Как избавиться от веснушек
3971
7
С появлением солнечных дней у меня всегда появлялись веснушки, летом они сливались с загаром и всё было отлично, меня это никогда не напрягало. Но последние два года не могу смотреть на себя в зеркало. Это, я думаю связано с тем, что больше времени нахожусь на улице (гуляю с ребенком) и совсем перестала пользоваться тональным кремом. Я вся в пятнышку, они аж на лоб полезли. Посоветуйте чем можно отбелить? или только тонаком можно замазать?
Letanya
Лучшее отбеливающее средство для кожи - лимонный сок. Если у вас чувствительная кожа, то добавьте несколько капель лимонного сока в обычный крем для лица. Только пользоваться этой смесью нужно не реже, чем два раза в день. Плучите красивую чистую кожу, наевшуюся витаминов :knix:
Letanya
немного офф... это же так прекрассно! эти веснушки!
у меня аналогичная ситуация... даже коленки летом все в веснушках
и ни разу не слышала чтобы кому-то это не нравилось! и я "горжусь" своими веснушками...
по теме - из народного лимонным соком вроде, а так - ну да тональным кремом, или в солярий (если уже можно) или автозагаром

"Отбеливать кожу умели еще в Древнем Египте и Греции. Еще тогда было замечено, что хрен и одуванчик обладают свойством осветлять смуглую кожу и устранять пигментные пятна. Позже к этим средствам добавились огурец и лимон.

В домашних условиях можно использовать все эти продукты. Самым простым способом является маска из огурцов. Свежие овощи необходимо почистить, порезать и разложить на лице. Более эффективным является использование огуречного сока. Из других соков хорошо зарекомендовал себя лимонный. Через двадцать-тридцать минут маску необходимо смыть. Менее эффективными, но более вкусными являются маски с клубникой, смородиной и помидорами. Эти продукты лучше смывать слабым раствором лимонного сока или же настоем липового цвета (1 столовая ложка на стакан кипяченой воды)."
red_da
В том то и дело, что раньше тоже казалось всё это симпотичным, а сейчас я уж думаю может это какая-нибудь пигментация возрастная, а не веснушки. А соком лимонным с кремом я конечно попробую помазаться, а как часто можно? раз в день достаточно? или через день?
Letanya
Я ж говорю, 2 раза в день минимум. А вообще, прислушайтесь к ощущениям. Если кожа нормально относится к такого рода процедурам, то можно и просто кусочком лимона протираться. Лучше замороженным. И поры Уже станут и веснушки исчезнут. Удачи!:улыб::agree:
Doza
надо попробовать замроженный лимон:бебе:

а то от этих веснушек цвет лица такой неровный. землистого оттенка :nea.gif: никакой тонак не поможет. пробовала делать лосьон с лимонным соком, уксусом и глицерином
Letanya
У моей мамы как-то веснушки вылезли и пигментация на лице.Ей помог крем китайский отбеливающий.Как называется не помню. :dnknow:
Меня давным-давно косметолог приучила начинать пользоваться солнцезащитным кремом где-то уже с января, когда снег-то вовсю еще лежит, а солнце уже активное. Веснушки пока молодая - прекрасно, а с возрастом уже начнутся пигментые пятна... со всеми вытекающими тратами по их изведению