Оттеночное средство?
4162
17
Ситуация: темно-русые волосы, краситься "сильной" химией желания нет (восстанавливаю свои поврежденные волосы в сей момент). Натуральный цвет в целом оч устраивает, но хочется, чтобы на весеннем солнышке отлив какой-нить был:смущ:Оживить цвет в общем охота. Подскажите, пож, каким бы оттеночным средством воспользоваться? Чтобы качество высокое, минимум химиии, и возможность получить красивенький оттенок - м.б. с рыжиной, с краснотой... Хна ЛАШ не берет.
solisiter08
Попробуйте Тонику. В темно- зеленых бутылочках продается. Держится дольше, чем краска (такая как брилиантс :death: , очень мягкая красочка, но смывается вместе с первой помывкой головы). Но это у меня лично. Как будет у вас - не знаю. Она не содержит перикиси и аммиака, только воски красители и т.д. Только оттенок выбирайте, открыв крышку и нанеся капельку средства на кожу, а то не совсем понятно. Эту краску чем дольше держишь, тем оттенок темнее, но цвета очень яркие получаются. Стоит не дорого, около 60 рублей. На средние волосы хватает на 2-3 раза. Ее можно разбавлять водой. Если после покраски сполоснете слабым раствором уксуса(чуть кисленькой водой), то избежите цветных наволочек :). Удачи!
solisiter08
я раньше, когда волосы лечила, чтоб совсем не жечь их, заменила краски на оттеночную пенку Igora от Шварцкопа (извините, что по-русски). оч удобно и безопасно для ослабленных волос, палитра достаточно разнообразная.
Doza
Не знаю как на светлые волосы,а с моих темных она потом смывалась очень долго...пятна были..а когда я решила прядки осветлить..так ужас.они были зеленые!!!(до это оттенялась тоником цвет что то типа дикой сливы,, ха-ха незрелой сливы).была я ужасная!!
Doza
Тоника ужасна. С моих темных волос рыжий цвет смылся и остались зеленые разводы на волосах.
Doza
Спасиб. Я Тоникой года 4 назад пользовалась - делала крашенные ярко рыжие волосы еще более яркими и рыжими:улыб:Было относительно нормально! Как сейчас ляжет на натуральный волос - сложно сказать... Что-то из проверенных импортных может кто подскажет?
Asfura
Даааа :ха-ха!: Я тоже попадалась на удочку Тоники типа черный виноград. (зеленая была), Но рыжий и красный не оставил следов. Есть еще такое средство у estel - смывка - прекраско удаляет следы любых красителей, и при этом не осветляет волосы. Я перекрашивалась из смеси белых, черных, красных и фиолетовых прядей в благородный блондин. Удалось!
Doza
Можно поподробней про смывку? Она только в салонах продается?
natali181283
Смывка продается, где продают профессиональные краски. Стоит около 120 р. Иногда нужно несколько применений.
natali181283
Можно поподробней про смывку? Она только в салонах продается?
я Эстелевскую косметику брала в Милашке на пл Станиславского, наверняка там и смывка есть... :yes.gif:
solisiter08
Я тоже за Игору.
И еще есть Велла Тач, супер мягкое тонирование, в Хитеке посмотрите:улыб:
solisiter08
Я извиняюсь, название Велла КолорТач:улыб:
Doza
не могу с вами согласиться ! смывка эстель совершенно точно осветляет натуральный пигмент. эта смывка не способна отличить искусственный пигмент от натурального , и съедает всё подряд . Но это безусловно лучше чем декопирование осветляющим порошком ! смотря в каком случае конечно . :улыб:
Fifa
Девочки ! ВЫ начали путаться в понятиях ... говорите сперва о Тонике-катионическом красителе (пегмент прямого действия) ,который никакая смывка из волос убрать не сможет (без остатка) только методом декопирования. вы скажете мы смывали! но попробывав покрасить или осветлить Вы получите розовые или зелёные пряди . Пользуясь ПИГМЕНТОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ знайте ,что если с поверхности он смылся , при окрашивании волос в дальнейшем могут возникнуть проблемы с оттенком :спок:
QweeN_St
ПОЛУ перманентный краситель Колор Тач содержит малое кол-во аммиака (без аммиачными красителями называются краски с минимальным его содержанием,или содержащий его производные)
Fifa
ИГОРА-МЕЗАЗОЙ и очень жесткая!