покупкa на ebay.com
8677
17
Девочки, помогите, пожалуйста!:улыб:
Кто-нибудь делал покупки на ebay.com? Расскажите как оплачивать покупку? Куда она потом приходит (домой или на почтовое отделение)? Ну и вообще, все, что знаете - расскажите:улыб:
Заранее спасибо!
Christy85
точно утверждать не берусь, но по-моему ебэй в Россию не шлет
Christy85
большинство продавцов предпочитают оплату посредством PayPal. так же принимается оплата международными почтовыми чеками, но редко, да и не безопасно это. для того, чтобы оплатить через ПП (палка, как любовно называют ее соотечественники), нужна пластиковая карта и регистрация. иногда ПП просит подтверждения владения картой в виде разных банковских бумажек.
доставляют на тот адрес, который укажете продавцу, когда выиграете аукцион.

хотите что-то приобрести? могу устроить. вопросы в личку.
Christy85
Я покупала. Оплачиваю PayPal.
Matryona
спасибо, я вам отправила ЛС:улыб:
Christy85
Я тоже Пэй Пэлом.Карту оформлять только в альфа-банке,виртуальная.а высылают в Россию действительно не все
Christy85
Покупки делали, оплачивать Пейпалом, купленное приходит и по почте и курьером приносят, короче, какую доставку выберете, той и получите :улыб:
Подробно обо всем тут:
http://community.livejournal.com/voilok_ru/389317.html
Мява
Карту оформлять только в альфа-банке
враки
Christy85
Покупала раз ...дцать (в основном, технику), платила ПейПелом. Получала, в основном, на почте, но было пару раз и курьером. Претензий к почте и продавцам нет. Хотя... Пришла видеокамера, в которой должен был быть рус.яз., но по факту его не было - в этом случае продавец вернул часть денег и в итоге камера обошлась в смешную сумму. Серьезные продавцы же следят за своей репутацией ))
Ну и в последнее время могут подзадержать товар - но это вина нашей таможни, а не отправляющей стороны. В Россию доставка есть не у всех продавцов - нужно конкретно смотреть по товару.
Мява
Я тоже Пэй Пэлом.Карту оформлять только в альфа-банке,виртуальная.а высылают в Россию действительно не все
Неправда ваша, у меня карта ВТБ24
Christy85
спасибо всем!
очень помогли:улыб:
Christy85
Люблю его :wub1.gif:уже пять покупок и не разочарована не одной :wub1.gif:
Christy85
подниму темку.
Собираюсь приобрести парфюм через http://www.bay.ru/
Парфюм из Штатов.
Это, я так понимаю, российское представительство ебея? Кто-нибудь уже заказывал через этот сайт? Как всё прошло, возникали ли какие-либо трудности? Какие риски?
Cosa_in_se
Шанель за 1200 :eek: подозрительно!?!:yes.gif:
Cosa_in_se
Это посредник, к ибей отношения никакого не имеют. Они помогают покупать товары, которые в Россию продавец не посылает. Обычно это работает так: покупка присылается на адрес их склада в Америке, после пересылается на Ваш адрес в России. Насколько понимаю принцип работы ибей, после доставки по адресу склада, покупка считается доставленной. Претензий, если что, к продавцу уже не предъявишь, и если посылка до России не дойдет - тоже. Поэтому посредник должен быть проверенным. В идеале, напрямую заказывать, но это ИМХО :улыб:
Если заказывать соберетесь, лучше почитать отзывы об этом посреднике на каком-нибудь крупном форуме о интернет покупках.
Aniti
а еще можно написать продавцу ибея, даже если написано "нет доставки в Россию" :yes.gif: Часто продавцы соглашаются сделать международную поставку. Во всяком случае в моем опыте в большинстве случаев продавцы говорили "Нет, проблем, отправлю". Единственное могут поставить высокую стоимость доставки.
Christy85
девушки, спасибо всем ответившим.
Для себя решила, что не настолько сильно я хочу этот парфюм, чтобы так заморачиваться