Пирсинг пупка:)
48484
93
dusjka и Евгений Пирс
у меня та же проблема, прокол кривой и заживает с трудом :cray-1: как исправить теперь? Это надо год не носить чтоб срослось?
С серьгой из мед.стали долго кровило и выделялась что-то белое (не знаю как называется). Пару месяцев назад вставила золото, теперь только кровит периодически, еще и шишка какая-то красная на самом видном месте...
Прокалывали с сестренкой в Трех Орешках, но у разных мастеров. Сестра уже красуется на улицах, а я не могу, хоть и прокалывала на 3 месяца раньше нее :dnknow: вот так вот
Редисочка
У меня уже три года нет серьги, шрамы есть, заметны достаточно хорошо. Два прокола, два шрама. :шок:
dusjka
Я прокалывала пупок аж два раза! первый раз мне плохо прокололи, криво и я через год этот прокол упразднила.





У меня такая же проблема, прокололи криво, при всем при этом мне далось это очень тяжело, было дико больно . Сейчас с обезболиванием хочу переколоть, но боюсь, что старая дырка останеться видна. Подскажите так ли это? и как это выглядит у Вас???
Kaya
Я уже давно не ношу сережку, а шрамы (оба!) видны. Как выглядит? Ну не самый страх, канешна. Но видно, чего уж там. :шок:
dusjka
Спасибо, за ответ.
А вот теперь сиди и думай, толи переколоть и оставить шрам, толи оставить все как есть...:улыб:
Kaya
Сделала пирсинг в в марте, долго не заживал, где то прочитала , что может заживать до полугода. Когда замучалась ждать заживления, купила золотую сережку, но уже было поздно, из-за постоянных вопалительных процессов, по немногу петелька кожи истончилась, в конце концов вообще порвалась, теперь у меня только шрам с небольшими выпуклостями по бокам, не красиво:хммм:Не знаю, что теперь делать, или переколоть и сразу вставить золото, или уже вообще ни чего не делать.
:dnknow:
Kaya
У меня пирсинг уже давно (7 лет), заживал конечно долго (месяца 3-4)... но если хорошо ухаживать, то все будет хорошо...:миг:
LECBYMZ
моему пирчингу тоже около 7 лет. заживал около полугода. как сказал косметолог пупок-одно из самых загрезняемых мест у человека. там вечно то пот, то пыль есть.. хоть частичами, но есть. много раз встречала у подруг случай, но кожа выталкивала сережку. я нашла выход из этого покупать "гантельку" для брови. она и маленькая и легкая и красотой не обделена. кожа за годы слегка все же изтончилась на этом месте, но все равно все хорошо:)
Любава
Девочки, у меня пупок проколот уже года 3, но если бы вернуть время назад, я бы не прокалывала его вообще...так как родила ребетенка. Во время беременности, конечно, сережку снимала, на животике появилась одна маленькая растяжка где-то 1 см именно рядом с местом проколотой дырочки. За всю беременность дырочка не заросла,как родила-вставила сережку :D...но вот растяжка...это уже навсегда:хммм:
dusjka
Я прокалывала летом, в салоне на пл.Калинина - точно не помнюназвание. Никакого обезбаливающего не ставят - да оно и не требуется. Все очень терпимо! Но у меня почему-то до сих пор не заживает. Хоть я и хлодгексином (вроде так правильно пишется) протирала, и специальную жидкость для заживления в салоне купила...ну вот как-то не так(((
Ольга85
Одна моя знакомая недавно показала мне, что стало у неё с дыркой от пирсинга после родов :cray-1: - большой шрам, и уже никуда его недеть... Можно конечно путем пластики от него избавиться, но я думаю не стоило мне прокалывать пуп 7 лет назад :шок:
model
я прокалола года 2 назад, прокалывали без обезболивания, больно мне не было! и девушка-врач, попалась хорошая, сказала, что лучше прокалывать без укола! т.к. потом может быть шрам от укола, либа прокалоть не ровно :безум:вообщем, в тот, момент пути назад не было:) заживало 2-3 недели, тк делала все, что сказала врач! правда пришлось эти недели ходить с повязкой :безум:зато сейчас, не на что не жалуюсь, без пирсинга уже не красиво!!!

а после родов, тоже слышала такое, но многие потом заново одевают сережку..
Любава
Девочки, простите мой негатив, но это мои пять копеек... Прокол пупка это красиво ТОЛЬКО при плоском животе! В остальных случаях это капец. Брюки на бедрах, сзади торчат стринги с металлическими украшениями, складки по бокам и пирсинг пупка. Красота страшная сила. :шок:
И по-моему это уже не актуально (( Я колола пупок 12 лет назад. Колола сама, т.к. тогда это было ново и практически нигде не делали. Зажило быстро, больно или страшно не было. Ходила звездой, народ пальцем показывал. Типа неформалка ))) Через три года сняла, как-то не надо стало совсем... Выросла чтоли... Следа практически не осталось...
СветикА
:respect:
Согласна с вами полностью, насчет того, что не всем идет пирсинг, только стройным!Жаль, не все это понимают:хммм:
СветикА
Полностью согласна с вами! Но в моём случае мой пирсинг многим нравится и моему любимому человеку. Аккуратный прокол, небольшая золотая сережка безо всяких наворотов. Хотя животик у меня мааленький есть. Правда я не рожала ещё. :смущ:
Любава
Всем Приветик!!!!:хехе:
Я решилась проколоть себе пупок,планирую в конце марта идти))))))Подскажите,пожалуйста,какую лучше сережку сначала вставлять из мед.стали или из титана????И чем лучше колоть катетером или иглой????? :dnknow:
Вероничка
Привет! Я колола обычной иглой в Тантре. Очень аккуратно сделали. Ставить надо мед. сталь, лчуше всего, обязательно без висюлек, минимального размера.
_Lisa_Alisa_
Привет! Я колола обычной иглой в Тантре. Очень аккуратно сделали. Ставить надо мед. сталь, лчуше всего, обязательно без висюлек, минимального размера.
Вот ты говоришь,что лучше мед.сталь вставлять а я читала что она очень плохо действует и мало у кого приживается и говорят что лучше титан надо ставить :dnknow:Вот я теперь и незнаю че делать???
Вероничка
Я тоже медицинскую сталь ставила.Сначала нормально было,потом на какое-то время перестала обрабатывать и раздулось все до фиолетового пузыря с гноем внутри:хммм:но ничего,прошло:миг:
Мява
Многое зависит от периодичности обработки, если неделю обрабатывать, а потом забросить, то все равно воспалится. Приготовтесь к тому, что месяц регулярно, несколько раз в день нужно обрабатывать и все будет хорошо с мед.сталью
Вероничка
Мне прокололи пупик месяц назад иголочкой, десять секунд - и готово, больше боялась. Вставили сережку из медицинской стали, уже зажило всё:бебе:
И даже никакого гноя не было :dnknow:
Вероничка
Я заморачивалась...обрабатывала все каждый час первую неделю, потом 5 -7 раз в день...Мазала и т.п. Заклеивала. И все нормально. Если боишься, можно титан ставить, но лучше у мастера спроси в салоне, он явно шарит лучше нас...Главное - не серебро )))
Любава
Вообще, когда я делала пирсинг, мне косметолог сказала, что область пупка самая восполяемая из всех видов пирсинга, так как там находится жировая прослойка и даже если на первый взгляд ничего не гноится и не краснеет все равно нужно обрабатывать
Вероничка
Мы с подругой кололи пупки вместе, обе поставили сразу золотые сережки. У меня пуп зажил через месяц, а у нее гноился, пока не поменяла на мед. сталь. Так что тут все индивидуально :dnknow:
Natalchik
Я тоже в пупок золото сразу вставляла, а в нос мед. сталь. Чем мне лично не понравилось золотое украшение для пупка,тем, что там проба стоит, а лучше брать изделие, на котором пробы нет. Лучше заживает по-моему. Но у меня заживало больше 2 месяцев, но зажило. А вот титан или мед.сталь - индивидуально каждый...
nsk_nadin
Всем привет!
А я свой пупок прокалывала в "Лелее" лет 7-8 назад, тогда еще пирсинг в моду начал входить. Особого выбора сережек не было, поэтому делала на заказ у знакомого ювелира- золотую. Прокололи хорошо, больно вообще не было, только боялась больше. Ухаживала как и все за ранкой, особых проблем не было. Единственное, НО дело было зимой и постоянно то поясом от джинс, то колготками, задевала и травмировала (тогда носила все с высокой талией),поэтому процесс заживления затянулся месяца на 4 до самого лета. Сережку снимала на всю беременность. А потом одела все отлично-ничего не заросло.
не буду никого отговаривать, просто инфа для размышления.
пирсинг пупка делала оч. давно, походила, покрасовалась, лет через несколько сняла. Полностью дырочка не зажила, остался заметный след. Но вроде как не портило и фиг с ним. А вот когда забеременела 384 раза пожалела о пирсинге пупка ((( во-первых все растягивалось и растягивалось с ростом живота, получилось большое растянутое пятно, во-вторых - пятно стало темно-коричневым (пигментация блин) и это на моей белой коже, в-третьих - пока живот рос пупок в области прокола от растяжения здорово болел, мазала всякими кремами постоянно. После рождения дочи все более-менее подтянулось, но пупок выделяется темным пятном с подрастянутой кожей. И что с этим счастьем делать ума не приложу. Еще месяцев несколько подожду и пойду к какому-нибудь косметологу по телу выяснять что с такой "красотой" можно сделать :шок:
СветикА
Вообще предрасположенность к растяжкам у всех разная. Вот у меня ее нет. Однако во время беременности с ростом животика от прокола поползли растяжки в разные стороны как "солнышко" по 0.5-1 см. и тоже были темные сначала, а потом побледнели и их даже не заметно. Но факт остается фактом. Думайте сами, решайте сами.
Kamilla
после беременности растяжек нет, все аккуратно. но пупок неэстетичен факт.
Kamilla
Спасибки всем,все таки наверно лучше спрошу у пирсера.че лучше вставлять))))))А еще чем лучше катетером или иглой??????
Вероничка
а лучше не колите совсем!
это уже давно не модно и для здоровья женского вредно.
постоянно носить металл с самой главной точке женского организма, в пупке... :nea.gif:
dolceza
Я иглой колола.Больно:улыб:А как еще не знаю)
Мява
Нет,я уже точно решила колоть и это еще модно!!!Мне оч нравиться когда на подтянутом животике в пупочке есть красивенькая сережка!!!)))))Только вот еще незнаю че вставлять мед.сталь или титан?????? :dnknow:
Вероничка
Какая вообще разница,модно или нет?Главное,чтобы человеку нравилось!
Мява
Я тож так считаю)))))Мне оч сина нравиться!!!)))))))))))))))
Вероничка
Я вчера проколола пупок ,долго собиралась так скажем дойду и очкую , вчера решила сделать себе подарочек на день варенья и пошла . опоздал и думаю ну ладно на завтра запишусь ,а сама себя успокаиваю типа не сегодня и ладно, короче трусиха страшная … А девушка на рицепшине мне проходите мастер Вас примет. Ну так и случилось. Зашла мне побрызгали дали ознакомится с договорчиком на прокол , что претензий не имею и тд. И прочими профилактическими обработками . И нарисовали и прокололи чем кололи не знаю я все ждала что станет больно , ну говорю же трусиха . а получилось все быстро и вовсе не больно. Хотя меня испугало что без укола. Вот сижу теперь и любуюсь красотой своей буду теперь обрабатывать и ждать теплых деньк :live:ов лета и ждать заживления. :respect: А еще косметолог которая колола сказала что заживает плохо у тех у кого жирок на животе или возраст уже не для проколов (физиологически ) и не соблюдают все правила обработки либо рано заканчивают обрабатывать.
Любава
Вопрос может не по теме конечно, но все же-где купить красивую серьгу??? Бижутерию.........
Наташенька
Ну вообще-то у всех людей есть жирок на животе. :безум:
Sacrament
Ну не скажите не у всех имеется в виду, что хорошо заживает на плоском животике у худеньких девушек . :knix: Да и наличие объема жирка тоже может быть разное + желе образность и мягкость дряблость кожи имеет тоже не малое значение в заживление, а так же употребление спиртных напитков и психотропных веществ. + для улучшения заживления надо принимать витамины комплекс пропить
Наташенька
У меня животик не худенький ...совсем))))Я прокалывала уже два раза)))Заживает ВСЕ очень быстро)))Я даже обрабатывать забывала))):смущ:
Tattunhamon
я тоже, прямо надо сказать, не могу похвастаться 100% идеальным животиком, жирок имется, чего скрывать, но не смотря на это пупок все-таки прокалывала, причем дважды. первый раз попала по незнанию к мастеру, которая так все прекрасно говорила, а на деле получилось, что рана заживала пол-года, она проколола мне пупок пистолетом и серьга была гвоздик (дело давненько было), так ранка и не зажила, что я только не делала...через некоторое время решилась проколоть еще раз, так как на этом месте, после зарастания прокольчика, осталось выболевшее пятнышко, меня оно смущало, и я проколола еще раз в том же месте, но теперь у татуировщика, иглой, поставили правильную серьгу, мед сталь и правильной физиологичной формы ( простая с образная серьга, советуют по возможности даже без камня, чтобы не утежеляло и не замедляло процесс заживления)... так вот, я только спустя много времени поняла, что ранка от первого прокола и не зажила бы никогда, потому что она рваная получилась от силы удара пистолета, а когда иглой, то прокол опять же физиологичный по форме получается, да и если серьга правильная, то проблем с заживлением вообще быть не должно. так что, мое мнение, жирок тут не причем.....да и с татуировщиком я этот вопрос обсужадала, ему доверю 100%, он мужик "повидавший", "мастерущий", такие места прокалывал, про какие тут не пишут :o... это я думаю будет посложнее, чем пупок :безум:
alinamalina
:улыб:Про жирок это одна из версий плохого заживления , без каких либо утверждений. Нет гарантий 100 % не кто не дает. Повезет значит все будет ок!! )))))
Любава
Прокалывала пуп семь лет назад. Колола косметолог иглой. В то время жила в маленьком провинциальном городке, сережек для пирсинга не было особо много, а самое главное красивых не было. Я переплавила золотое кольцо в серьгу, мастер вставил туда камень, в общем получилась серьга. Косметолог сразу ее вставила. Прокол - безболезненно, заживление в течение двух недель. Причем смазывала и защищала от воды только первую неделю. Что касается беременности - родила недавно, ни одной растяжечки, есть небольшая пигментация в месте прокола, но она закрывается шариком от серьги. Так что у каждого индивидуально. Серьгу снимала с восьмого месяця беременности, одела через 2 недели после родов.
nervous
а я проходила с серьгой в пупке всю беременность, сняла только когда рожать пошла... сейчас объясню почему: дело в том, что мне многие говорили, "что ты серьгу не вытащишь, у тебя малыш там лежит весь в металле" и все в таком духе... ну наверное около 8ого месяца беременности, когда живот стал уже большенький, ме стало совестно, думаю "да и правда, надо наверное уже снимать"... ну и сняла, проходила без серьги день, вернее ночь... на утро опять поставила, потому что ощущение было жуткое, мне казалось, что у меня живот лопнет, пупок вывернулся наружу и просто сровнялся с животом, настолько необычные, я бы сказала не приятные ощущения... а когда поставила серьгу, все вернулось на свои места, серьга как будто чуть сдерживала кожу и не давала пупку вывенуться на изнанку, так что мне с серьгой было проще... хотя слышала и такое,что у девушек пупочек разрывался на месте прокола, так что уж действительно все очень и очень индивидуально...