Пяточки как у младенца....
19131
64
Лето, босоножки.... Как приводите ножки в порядок? Ходите на педикюр в салон, делаете сами.... Давайте займемся ножками!
Малышуська
Я раз в неделю ухаживаю сама. Сначала распариваю ка кнадо потом щеточками всякими потом кремом и в носочки на ночь. Утром пятки мягкие и гладкие.
malush
А какими щеточками пользуетесь? Что то после зимней обуви пяточки стали жесткими, такие даже показывать не хочется.
malush
Сначала распариваю как надо
не подскажете как?
Малышуська
Щеточки из эйвона двухсторонние - с одной камень с другой черненькая какаято полоска. И щеточка типа зубной с длинным жестким ворсом. Я думаю если все совсем запущено лучше сходить на педикюр, так все спилят как надо, а потом уже самой ухаживать.
Bloondinka
наливаю в таз из чайника горячей воды, потом тру щеточками, когда вода остывает подливаю еще и опять щеточками, так раза три-четыре, раньше еще маску с глиной после всего этого делала, охлаждает и чистит хорошо.
malush
Незнаешь где можно хорошо и недорого сделать?
Хотя конечно предпочитаю все делать сама. Может кто знает масочки какие нибудь? И мазольки есть, а как от них избавиться?
malush
Честно говоря мне после первого раза не много больно.. такое ощущение что кожу всю содрала. :безум:

Может кто подскажет куда на педикюр можно сходить?
Bloondinka
такое ощущение что кожу всю содрала.
Мои видимо уже привыкли :ха-ха!:
А еще какими кремами пользуетесь? Есть любимые и те которые совсем не понравились?
malush
а я вот не понимаю что там с ними надо делать. Обчно лежу в ванной и пемзой массирую пятки и ступни (на которые ходя на каблуках опираюсь). И всё. Достаточно проводить такую процедуру 2-3 раза в неделю. А вот некоторые шоркают железными пилками, так это же вообще жесть, после этого естественно кожа слонячьеи и зашёрканной становится с трещинами. И как это можно ухаживать за ногами только в босоножный период??? Это должно быть постоянно, еженедельно, и тогда летом напрягаться не приходится.
ulibka
Это должно быть постоянно, еженедельно, и тогда летом напрягаться не приходится.
Вот тут согласна. Если постоянно ухаживать особых проблем не будет.
Малышуська
У меня крема смягчающие и против натоптышей - кажется так называются. От эйвон. Маска с глиной той же фирмы - оч понравилась. еще был скраб но он засыхает быстро, потом из тюбика не выдавишь...
Малышуська
Мне нравится от Орифлейм. Бирюзовый такой тюбик. Хорошо смягчает.У Мам с краб от орифлейма желтенький ей нравится , а я не пользовалась не скажу. Еще глину купила недавно в коробочке какую то обычную для масок написано , что можно использовать для пяток. надо попробовать.
malush
Я для ног крем из серии СПА с морскими минералами использую, тоже эйвон. Очень нравилась маска с парафином из этой же серии, но нет ее уже.. :хммм:
Bloondinka
НПП
Я в салон на педикюр хожу, сама себе никогда не смогу нормально сделать. Дома парафин делаю, и кремом на ночь мажу.
Малышуська
К ьлету я в салоне делаю,чтобы с зеркальным покрытием на ногтях... а зимой сама, мелкой щеткой (как строительная абразианая "шкурка" самая мелкая) у меня древняя Мэри кеевская, чаще даже на сухую кожу (меня надоумила одна мастер педекюра из салона, но когда в ванне валюсь, то конечно же тру распаренные, затем крем (любой, но чаще эйвон) и хлопковые носки
Barbie
Ой, а расскажите как парафин делаете?
nattur
А носочки специальные используете или обычные?
Малышуська
у меня есть от эйвон, но как правило обычные хлопковые, как то больше нравится
Малышуська
На первый.
У меня специальная ванночка для ног, она с пузырьками и вибрирует. Я сначала наношу эйвоновскую маску с глиной, потом держу в этой ванночке ноги с дабавлением средства для ножных ванночек, потом тру пемзой. высушиваю полотенцем и мажу кремом. А еще скрабом для ног пользуюсь.
ulibka
Появление трещин зависит отнюдь не от применения железных пилок, увы. У меня приятельница давно делает только аппаратный педюкюр или спа - а пятки все равно трескаются. Обмен веществ, не иначе.
Я обычно сама ухаживаю за ножками - пару раз в неделю в ванне или пемзой тру, или скрабом для педикюра. Но раз в три-четыре месяца хожу на аппаратку - от нее результаты подольше держатся.
Малышуська
Ой, а расскажите как парафин делаете?
Ну у меня есть ванночка для нагрева парафина, сам парафин в Хитеке покупаю. Он нагревается, ножку туда окунаю, потом в мешок полиэтиленовый, сверху полотенце, также вторую ногу. Сижу минут 20-30, потом снимаю. Также как с руками, в общем :улыб:
Малышуська
крем с огурцом от Креатив - лучшее, что у меня когда-либо было. необходимость распаривания и шорканья снизилась до 1 раза в месяц
ходила в салон на педикюр, мастер секретами делилась :миг:
натоптыши убирала только на сухую кожу, щетками с неметалическим покрытием ( наждачка какая-то мелкая) так лучше все убирается, чем если распариваешь.
мастер мне советовала дома, после ванной, наносить на ноги обычный майонез и носочки, и под одеялко. Попробовала, результат очень впечатлил. Больше кремами не пользуюсь, а ступни мяконькие :live:
Barbie
Ой, а расскажите как парафин делаете?
Ну у меня есть ванночка для нагрева парафина, сам парафин в Хитеке покупаю. Он нагревается, ножку туда окунаю, потом в мешок полиэтиленовый, сверху полотенце, также вторую ногу. Сижу минут 20-30, потом снимаю. Также как с руками, в общем :улыб:
Сколько, ориентировочно, стоит такая ванночка. Хотелось бы преобрести, но сначала с ценой определиться?
СветикА
мастер мне советовала дома, после ванной, наносить на ноги обычный майонез и носочки, и под одеялко. Попробовала, результат очень впечатлил. Больше кремами не пользуюсь, а ступни мяконькие :live:
Майонез?! :eek:
Малышуська
Я раз в месяц хожу на педикюр. Аппаратный пробовала пару раз, но как-то мне не понравился, я делаю СПА.
Дома - ежедневно крем, и пару раз в неделю тру педикюрной пилкой - на сухую кожу, потом распариваю и обрабатываю скрабом. Проблем с пятками нет.
О ванне для разогрева парафина тоже мечтаю - парафинотерапия вообще штука очень хорошая, не только для ступней , а в салон не наездишься ее делать, да и накладно по деньгам получится, мне моя мастер говорила, что самый лучший эффект от парафина будет, если провести курс процедур - раз 10 ежедневно или через день в крайнем случае. Так что на такую ванночку я все-равно когда-нибудь разорюсь. :улыб:
Superpodruga
а чего ж Вы удивляетесь:) Майонез даже для лица рекомендуют в маски домашние. Удивительно, но в нем очень много полезных для кожи веществ. Особенно у самоприготовленного, чтобы консервантов поменьше.
Superpodruga
у меня такая же реакция была на предложение намазать пятки майонезом )) пока не попробовала :knix:
Малышуська
Крем Белита для ног от сухих мозолей и натоптышей. Даже пемзой не пользуюсь.
СветикА
спасибо, сегодня испробую майонез :knix:
Малышуська
у меня ЖУТКО трескаются пятки. такой стыд, даже колготки капроновые там рвутся и ничего не помогает. шкрябалки, кремчики - даже если дважды в день, то мало заметный эффект. а тут мне по другим причинам пришлось скипидарные ванны принимать. результат неожиданный: на всём теле кожа гораздо нежнее стала, ну и пятки тоже не узнать, как будто не мои. короче я в восторге была :live: но вот курс прошла и через неделю все проблемы стали обратно возвращаться :dnknow:
Asfura
Белита не слышала о таком. Где можно взять?
Тара
я в ПиКе покупупала. Белита- это белорусская косметика. стоит дёшево
Matryona
крем с огурцом от Креатив - лучшее, что у меня когда-либо было. необходимость распаривания и шорканья снизилась до 1 раза в месяц
Ну так Алёнка-мозг знает, что покупать :biggrin:
Малышуська
Раз в месяц педикюр, раз в неделю ванна с маслом (не из за ног, а из за бассейна, но ногам тоже помогает), раз в неделю маслянная плитка- скраб (это в другой день, потому, что в бассейн хожу два раза). Если у кого ноги трескаются прямо аномально - это недостаток витаминов А и Е, соответственно и косметические средства нужно с ними. Я витамин Е в плитку добавляю.
невеста1982
Как майонез для пяток расскажите...
Mita
Я ВОТ что нашла про ножки и педикюр...
А в спа педикюре срезают натоптыши?
paradigma
Ой, а расскажите как парафин делаете?
Ну у меня есть ванночка для нагрева парафина, сам парафин в Хитеке покупаю. Он нагревается, ножку туда окунаю, потом в мешок полиэтиленовый, сверху полотенце, также вторую ногу. Сижу минут 20-30, потом снимаю. Также как с руками, в общем :улыб:
Сколько, ориентировочно, стоит такая ванночка. Хотелось бы преобрести, но сначала с ценой определиться?
Я давно ее покупала, так что по цене не сориентирую :dnknow:
Asfura
А ПиК находится на Дзжержинском проспекте?
nsk_nadin
Это зависит от состояния ног. Если натоптыши очень жесткие, застарелые и большие - могут подрезать. Но вообще обходятся пилками и скрабами.
Мне при режиме салонного педикюра раз в месяц и ежедневном домашнем уходе уже давно ничего срезать не нужно. Конечно, натоптыши есть - куда от них деваться, если я в основном на каблуках хожу - но их вполне достаточно пилкой зашлифовывать.
Малышуська
2-3 ложки оливкового (не зеленого, оно плохо отмывается с ванны) или кукурузного или кунжутного, 10-15 капель эфирных масел (на какие есть настроение), 20 мин, вода не горячая. Эфиры вылить в базовое, потом смесь вылить в ванну под струю воды.
paradigma
у меня подруга покупала парафиновую ванну за 9 т.р
к ней весь набор прилагался: парафин, множество пакетов и варежки :live:
но есть и дешевле.. это я как пример:хехе:
Малышуська
Крем эйвонский "виртуальные носочки" очень понравился!
MilkyCat
Девчонки, нужели так сложно поддерживать ноги в хорошем состоянии??Рецепт ведь прост: отшелушивание и питание. А вы целый топ завели.:улыб:Имхо
Fifa
Девчонки, нужели так сложно поддерживать ноги в хорошем состоянии??Рецепт ведь прост: отшелушивание и питание. А вы целый топ завели.:улыб:Имхо
Вот скажите ,пожалуйст,а при питание? Вы имеете крем питательный или что-то другое. У меня допусим кожа ррук очень сухая и стоп, нотопши, трещины просто кошмар. Нужно какое-то супер увлажнение и суперпитание!
Fifa
нужели так сложно поддерживать ноги в хорошем состоянии?? - некоторым реально сложно! Ведь у кого-то с волосами проблемы, у кого-то с ногтями, у кого-то с лицом или весом, и, если у вас нет проблем с пятками, это не значит, что у всех других д.б. также.
У меня вся кожа ближе к суховатой, спасаюсь только аптечной косметикой Uriage. Очень нравятся в качестве увлажнения для всего от макушки до пяточек детское увлажняющее молочко я его просто обожаю, без него ни куда, в качестве питания крем Эмольянт-Экстрем , использую его просто не каждый день, а при необходимости. Псориаза у меня слава богу нет, но тоже и на руках, и на ногах кожа очень сухая. К сожалению Урьяж очень плохо представлен в Новосибирске, а в тех аптеках где есть, цены явно завышены, поэтому закупаюсь в Москве, косметика довольно экономична. Детского молочка при ежедневном 2-х разовом применении мне к примеру хватает месяцев на 5, а стоит 400 мл там где я беру рублей 450-470 где-то так.