Скипидарные ванны
7357
13
Очень интересно узнать мнение о скипидарных ваннах. Кому как они помогают?
AnnaKhlustova
сама лично не пробовала, но слышала достаточно хорошие отзывы от проверенных источников=))скипидар благоприятно влияет на проблемные участки тела(это я про целлюлит))). полностью, конечно, от целлюлита не избавит, но частично скрыть поможет:улыб:
AnnaKhlustova
Года 2 назад я активно взялась принимать такие ванны, накупила и желтый и белый растворы. Хотела похудеть и очиститься с их помощью. (Перед этим накупила много книжек про них и отзывы) Принимала примерно месяц 2 раза в неделю, так ничего и не дождалась, наверное не хватило терпения. Я все же думаю, что они помогают, но не так быстро , как про них пишут. Потом заменила их таблетками "Капиллар" и таким же кремом, просто для оздоровления. (Их называют "сухими скипидарными ваннами). Чувствовала себя хорошо, и голова меньше болела, хотя и так этим сильно не страдаю, а крем-бальзам вообще классный -наносила и перед любым массажем, ребенку мазала ноги, когда сводит - сразу проходило.:хехе:
Акулина777
действительно, сразу результата ждать не стоит. нужно ооооооооочень много терпения:хммм:
AnnaKhlustova
У меня есть "Скипар", белая и желтая, делаю постоянно, насчет результатов хм... не знаю ничего такого не замечала, может быть, видно у кого ярко выраженные проблемы. Кожица после него бархатистая, ну и все мои наблюдения.:улыб:
светлана1
У меня мама делает, значительно лучшается цвет лица, сразу розовенькие щеки.
Она делает Залмановские ванны
AnnaKhlustova
девочки у меня их бабушка принимает от боли в суставах....а еще они прогревают хорошо при простуде, и еще в больших объемах скипидар очень сушит кожу, так что людям с чувствительной кожей он противопоказан.
SniperKitten
А я слышала, что они обмен веществ восстанавливают и при похудении помогают. Правда или нет?
AnnaKhlustova
Это правда. Но как вспомогательное средство (вместе со сбалансировнным питанием и образом жизни), а не как основное, потому Акулина777 и не почувствовала эффекта.
И еще их принимать нужно правильно - по инструкции, после принятия ванны не ополаскиваться под душем и не вытираться полотенцем.
Курс применения - 10-15 ванн, принимаются каждый день, или через день, а не 2 раза в неделю.
Конечно же, раствор для ванны должен быть качественным.
AnnaKhlustova
уж не знаю с их применением ли связано, но после них у меня нормализовалась температура. до этого 4 года были субфибрильная 37,2. однако я параллельно кучу всего ещё делала, так что утверждать не буду. антицеллюлитного эффекта не отметила, но кожа после них прелестная. скоро ещё один курс буду проходить:улыб:
Martetka
у меня подруга пользуется скипидарными ваннами. помойму препарат Скипофит называется. все ужи прожужжала, говорит что похудела на 3 кг за небольшой срок, что иммунитет повысился, болеть часто перестала. Кожа у нее стала лучше (это уже я заметила) но не думала что от таких ванн. Завтра тоже начинаю процедуры. хочу и себя поправить, позже напишу результаты)
katalisa
девочки! они не зря белые и желтые бывают. одни для повышенного давления другие - наоборот. не стоит увлекаться не зная. все таки это лечебные ванны.
Dresscolor
Ребят, а какие противопоказания? И есть ли ограничения по возрасту? Хочу маме купить и вот в сомнениях - надо ли.. :umnik:
И где их можно приобрести? В обычной аптеке есть? Я слышала, что надо брать белую и желтую, и смешивать.
Dresscolor
начала процедуры со Скипофитом. Ну что сказать, мне нравится, не зря моя подруга им так увлеклась. кожа действительно становится получше, угревая сыпь исчезает, не так сильно болят ноги и спина после работы и сон стал крепче после такой ванны.