Чем разбавить загустевшую тушь?
25031
32
Подскажите,пожалуйста,чем можно кроме "Визина" разбавить загустевшую тушь?Может быть ранее писали,но не нашла.
Maru705
уксусной кислотой только не разбавляйте :biggrin:
Maru705
Не понимала никогда такую самодеятельность, если она загустела или засохла значит с ней какие то проблемы, а это не есть гуд для кожи...Выбросить и купить новую лучше.
Maru705
Действительно, лучше купить новую..
Maru705
так как в туше есть воск самый простой способ поставить тюбик в стакан с горячей водой... хотя я тоже голосую за покупку новой!:)
Maru705
Новую купите, зачем вообще разводить, с ней действительно уже что то не впорядке.
Maru705
Если ее разбавляешь, она начинает быстро осыпаться с ресниц, так что я тоже голосую за новую.
polara
Действительно, как врач скажу, что безопасно растворить ее раствором для линз, но она действительно тогда будет осыпаться.
Maru705
разбавляю давным-давно раствором для линз все туши, начинаю практически через 2 недели после начала использования. Просто очень не люблю густые туши. Никогда ничего не осыпалось. Может осыпаемость зависит от качества самой туши, а не от разбавления?
Lissa
А у меня всегда осыпалась, если я ее разбавляла, действительно, позор-то какой :eek:
Maru705
Я разбавляю раствором для линз.Тушь Ланком.Хватает месяца на три.Если не разбавлять то на месяц.
Maru705
Однажды вычитала совет - поставить тушь в стакан с кипятком (нагреть ее типа). Сама решила попробовать все методы сразу :улыб:закапала раствор для линз и нагрела ее. Тушь осыпаться стала. :nea.gif: Надо будет в след. раз просто нагреть.
Maru705
Я всегда чуть разбавляю водой, только не переусердствуйте, надо накапать на кисточку и провернуть ее в тюбике и так раза 3. Сначала тушь будет чрезмерно жидкая что-ли, надо подождать дня три, ежедневно поелозив кисточкой в туши. И потом как новая. Меня всегда удивляет когда говорят что пользуются тушью 2-3 месяца, я около года пользуюсь обычно, может это не очень гигиенично, но таким способом удается продлять жизнь туши. Давным-давно по совету умельцев разбавляла молочком, спиртом, держала в горячей воде, ужасть, туши только вконец портились от таких манипуляций.
Maru705
Купите новую, необязательно дорогую, тушь надо менять почаще.. Например, зайдите в ПиК, тушь Буржуа из старой коллекции стоит 100 руб...
VanniЛЬ
Я не просила совета,что мне делать!!!Купить новую я могу,но у меня и так три новых и дорогих,что с ними делать?
Maru705
Постоянно разбавляю тушь после 2-х с начала использования :спок: и не вижу в этом ничего "позорного". Тушь не осыпается и ложится идеально.
Попробуйте лосьон без спирта, пары капель должно хватить.:улыб:
Maru705
я разбавляю водой... и тоже не вижу ничего позорного, если тушь стоит немало, во всем устраивает, но слегка подсохла, а я знаю что её там ещё дофига - выбрасывать? ну нет!!!
Maru705
В аптеках продаются капли "Слеза натуральная". Прекрасное средство, давно им пользуюсь, разбавляла таким способом тушь Clinique, Lancome, YSL, HR (кстати, быстрее всех загустела и подсохла) и т.д. Капли по определению гипоаллергенны и ничего никогда не осыпалось.
Julz
я около года пользуюсь обычно
Год??? Да в тюбике-то и туши столько нет, чтоб целый год пользоваться! Вы черной водой ресницы красите? :а\?:

Разбавляла тушь и водой, и каплями для глаз - результат одинаковый: тушь разбавляется, но портится и не дает уже тех эффектов. Но краситься можно, если очень нужно.
Maru705
Обычно мне хватает одного тюбика туши больше чем на полгода (обычно пользуюсь водостойкой). Потом она начинает затвердевать и плохо ложиться. Раньше (в школьные и студенческие безденежные годы) брызгала туда таулетную воду, раз в неделю примерно, можно было протянуть до года. Мама пользуется разными, и разводит их любым кремом - где-то пару раз в месяц добавляет немного крема, и получается даже дольше года.
Елена
Водой разбавляю и тушь никогда не осыпается
krasavica
А я девочки, мою щеточку. Старая, загустевшая тушь смывается, а та, что в тюбике продолжает хорошо красить )
Maru705
Отвечаем только на вопрос чем разбавляете тушь, остальное считается флудом и сносится по пункту 7 правил
Maru705
Идеально разбавлять тушь дистиллированной водой (продаётся в аптеках), но подойдёт и просто кипячёная. Она не изменяет свойства туши.
Не советовала бы пользоваться для этой цели глазными каплями и пр., а также всевозможными лосьонами. Нежелателен контакт здоровых глаз с лекарствами и средствами, не прошедшими офтальмологический контроль.
Со временем из туши начинает испаряться не только вода, но и специальные вещества, которые не дают ей осыпаться. Поэтому до бесконечности разбавлять тушь не получится.
Maru705
В последней Телесемь прочитала, как раз вопрос про разбавление туши.
Там посоветовали: типа в состав туши входит воск, т.е. надо в горячую воду поставить тушь, так чтобы вода не доходила до колпачка, воск размягчится и тушью можно будет пользоваться! Совет сама не проверяла!
VanniЛЬ
Там посоветовали: типа в состав туши входит воск, т.е. надо в горячую воду поставить тушь, так чтобы вода не доходила до колпачка, воск размягчится и тушью можно будет пользоваться!
Я так делала, не совсем уже помню как долго длился эффект, но тушь мягчала. Хотя надо будет остудить, а то т.к. я в кипяток клала тушь, то и щёточки горячая была.
vida
я около года пользуюсь обычно
Год??? Да в тюбике-то и туши столько нет, чтоб целый год пользоваться! Вы черной водой ресницы красите? :а\?:

Разбавляла тушь и водой, и каплями для глаз - результат одинаковый: тушь разбавляется, но портится и не дает уже тех эффектов. Но краситься можно, если очень нужно.
Я водой разбавляю (на кисточку капельку капаю) и ничего не осыпается, даже если усну с ней. Пользуюсь тоже около года.
vida
я около года пользуюсь обычно
Год??? Да в тюбике-то и туши столько нет, чтоб целый год пользоваться! Вы черной водой ресницы красите? :а\?:

Разбавляла тушь и водой, и каплями для глаз - результат одинаковый: тушь разбавляется, но портится и не дает уже тех эффектов. Но краситься можно, если очень нужно.
я пользуюсь тушью Мэрикеевской более полугода. Нормально даже.
Разбавляла ее после полугода смывкой для макияжа с глаз