Цены салонов красоты, сравнение.
48392
156
В последнее время меня гнетут страшные подозрения, что мой "придворный" салон красоты, пользуюясь тем, что он единственный на наших выселках, задирает цены.
У кого где сколько стоят маникюр+педикюр? В нашем за маникюр( скраб, крем, лак мой)+ педикюр( скраб, крем, лак опять таки мой, частично аппаратный, частично ручной) берут 1700. Хочу узнать, насколько эта цена отличается от среднегородской, напишите, пожалуйста, сколько стоит ваш маникюр и ваш педикюр и что входит в процедуру.
Пеппи
это от салона канешн зависит. вот если как я поняла у вас там свое все -хотя я с таким не сталкивалась - наверно много.
я за своим мастером уже лет 7 таскаюсь везде где она работает. были салоны получше и похуже. счас делаю маникюр европейский за 350 с покрытием. все их))
педикюр комбинированный - аппаратный + немного обрезной( это мои задвиги ) - 800 с покрытиями так же.
zizi
А где, если не секрет? Маникюр за 350?
Пеппи
не секрет. в личку написала
Пеппи
Маникюр обрезной с массажем и покрытием лаком 450. Информация свежая.
Педикюр (обрезной, с парафинотерапией и покрытием лаком) около года назад делала, отдала 800 р.
Chocolate
Традиционный вопрос - где? Можно в приват:улыб:
Уже начинаю понимать, что таки да, наш салон обнаглел.
Пеппи
Хорошую тему открыли. :yes.gif:
Девочки, а может быть будем тут писать, а не в личку? Про магазины (черный/белый список) ведь пишем:миг:
И я так понимаю, про парикмахеские услуги тоже делимся информацией.

От себя скажу: недавно была в Севилье: подровняла кончики, челку, покрасили (колор тач). Всего около 1800.

Прошлым летом была в Mod`s Hair. То же самое (окрашивание Колестар) (+ еще несколько прядок на челке покрасили другой краской - забыла название) - вышло примерно 3800.
atenza
Давайте здесь, а не в приват, согласна, что выйдет полезнее. Можно расшириться и писать про все услуги салонов красоты.
Пеппи
В салоне Танго маникюр стоит до 450, педикюр от 650.
MIND
Везде дешевле! * горестно подвывает*
Пеппи
Салон "Анастасия" (возле ж/д вокзала).
Мастер маникюра/педикюра - Елена (мне больше всех нравится).
Chocolate
Спасибо. Кстати, о расположении. А к маникюру в Камий Альбан кто-нибудь приценивался?
Пеппи
Я в Азии Спа за 700 маникюр делала :secret:
Мява
Такое у меня уже есть:)
Если бы мне за 700 приставляли чего, тогда да. А то ведь отрезают!
Пеппи
В салоне Максим (Центральный рынок ориентировочно) я за маникюр и педикюр с покрытием (маникюр обрезной, педикюр СПА) отдаю 1.600 рублей.

С собой, конечно, ничего не приношу:хехе:
Hoda
Я непонятно написала, наверное. В моем случае при цене 1700 руб за обе процедуры только лак мой. Скрабы и крема салонные. Но, ей-богу, не столько у меня ступней и ладоней, чтоб по полведра разом уходило.
Пеппи
в Джилатто (на Б. Хмел.) маникюр 350 комбинированный, педикюр 1000
migera
Девочки, никто не знает где можно кончики не дорого подровнять? не за 500 рублей? а в половину меньше?
Пеппи
Я вот не вижу смысла отдавать за маникюр больше 250-300 рублей без покрытия. делала обрезной, безобрезной, аппаратный, спа, эффект один, через неделю надо ояпть идти и приводить ногти в порядок (я не о покрытии). Поэтому можно сделать в любой парикмахерской,где нормально обрабатывают инструменты)
Пеппи
вот именно ГДЕ ПРАВИЛЬНО ОБРАБАТЫВАЮТ ИНСТРУМЕНТЫ а ДАЛЕКО НЕ В КАЖДОЙ ЛЮБОЙ парикмахероской их правильно обрабатывают к сожалению....
1krasOtKa
А как провверить-то: правильно обрабатывают или нет? :umnik:
Chocolate
А если со своими инструментами прийти, как отреагирует мастер? Вообще по идее у мастера не должно даже возникать возмущения по этому поводу. Но в нашем не столичном городе, я думаю, возможна любая неадекатная реакция. :шок:
Chocolate
Да ни как вы не проверите. Смыв же не будете брать. Но вот на некоторые моменты обратите внимание.
1 На столе мастера должны обязательно стоять йод,перекись и спирт не менее 70% (программа антиспид антигиппатит)
2Чистый инструмент должен храниться в УФ шкафу (не обязательно) или в пластиковых или металлических контейнерах с крышками(обязательно)
3 Перед маникюром мастер должен обработать руки клиента и свои антисептическим ср-ом.После чего он наврядли возмет для работы не обработанный инструмент.
atenza
А если со своими инструментами прийти, как отреагирует мастер?
Не пробовала :dnknow:
atenza
я три года ходила к мастеру со своими интсрументами, никаких возмущений не было, хотя она сидела в обычной парикмахерской, на столе был спирт, специальный апарат для обработки и ещё какие-то прсипособления с бумажками когда какой раствор меняли. Что касается даже дорогих салонов, вот у меня большой вопрос про аппаратный... сама лично два раза заставялал мастера при мне обрабатывать сами "штучки", хотя она меня уверяла, что они обработаны... Но вот после того,как она делала маникюр мне, я не видела чтобы она их обрабатывала :nea.gif:
1krasOtKa
А в салоне думаете правильно?)))
MIND
Обработка при Вас ни чего не даст т.к основная дизенфекция и стерилизация происходят за долго до применения того или иного инструмента а вот на сколько правильно это было выполнено остается на совести мастера
RUSY
о. я на этом пипец сдвинутая. мозк вынесу про как вы обрабатываетет инструменты))
но мне не стыдно. это моя жизнь и вабще. береженого бох бережет
zizi
Ты похоже не только на этом сдвинутая. :biggrin:Но права-береженого бог бережет.А представь ск-ко таких интересующихся за день у мастера бывает!!!!
RUSY
ну знаешь - время такое
:dnknow:
MIND
Я вот не вижу смысла отдавать за маникюр больше 250-300 рублей без покрытия. делала обрезной, безобрезной, аппаратный, спа, эффект один, через неделю надо ояпть идти и приводить ногти в порядок (я не о покрытии). Поэтому можно сделать в любой парикмахерской,где нормально обрабатывают инструменты)
Совершенно согласна, по обоим пунктам. Вот и ищу, где обрабатывают, но делают недорого.
Пеппи
Что касается педикюра, в этом году хочу сделать наращивание. 1700 за удовольствие, но хватает миниумм на месяц, да и ухода куда меньше требуется.
Пеппи
Я вот не вижу смысла отдавать за маникюр больше 250-300 рублей без покрытия. делала обрезной, безобрезной, аппаратный, спа, эффект один, через неделю надо ояпть идти и приводить ногти в порядок (я не о покрытии). Поэтому можно сделать в любой парикмахерской,где нормально обрабатывают инструменты)
Совершенно согласна, по обоим пунктам. Вот и ищу, где обрабатывают, но делают недорого.
Я делаю в Творческой мастерской на Блюхера. Мастер Лена, мне нравится. как она делает аккуратно и хватает минимум на неделю. Второй мастер у них мне нравится значительно меньше. Стоимость маникюра без покрытия 250.
Пеппи
Я делаю в Мона Лизе на Блюхера за 350р.
Как-то по совету подруги пошла делать маникюр в маленькую парикмахерскую, в подвале:шок: сделала за 100руб и только одну руку, но этого мне хватило, такой ужас :зло: Подруга много нового о себе узнала :biggrin:
Мариш@
Я делаю в Мона Лизе на Блюхера за 350р.
Как-то по совету подруги пошла делать маникюр в маленькую парикмахерскую, в подвале:шок: сделала за 100руб и только одну руку, но этого мне хватило, такой ужас :зло: Подруга много нового о себе узнала :biggrin:
Я делала в Моне Лизе но мне обычный маникюр и покрытие обошлись в 470. Делала зимой. Сам маникюр мне не очень понравился, потому что начались заусеницы, просто там обрезают не всю кутикулу и она начала у меня "трескаться" не знаю как объяснить. Мне больше подходит, когда срезают всю кутикулу, тогда у меня не бывает заусениц.
Пеппи
Я непонятно написала, наверное. В моем случае при цене 1700 руб за обе процедуры только лак мой. Скрабы и крема салонные. Но, ей-богу, не столько у меня ступней и ладоней, чтоб по полведра разом уходило.
Дорого у вас, дорого выходит. Я ж говорю - мой салон возле центрального рынка (то ест за аренду они всяко больше платят), и педикюр я делаю СПА, то есть мне делают обертывание на ноги выше колена, скраб, масло, массаж, и то дешевле получается.
Пеппи
сегодня сделала маникюр в "персоне" на урицкого. Довольно дорого - 550 рублей (комбинированный, покрытие+сушка 100рублей). результат очень порадовал)) Салон красивый, приносят чай и вообще все очень милые. наверное, отсюда и ценообразование.
В Лелее 400р. + цена покрытия примерно 150р.
В центре вообще все недешево.
Пеппи
я недавно делала маникюр в "Мире красоты" на октябрьской. Маникюр обрезной + покрытие обошлось в 400. Без покрытия 350. Вообще там понравилось) Записалась на стрижку завтра к парню, стрижка в обед стоит 500 р.
После первого посещения дают скидку 3%ю. карта накопительная
SweetyFox
Девочки, может кто знает где продаются хорошие инструменты для маникюра, желательно профессиональные?
Пеппи
Девушки, чувствую надо менять косметолога.... В последний раз в Биовере за чистку-маску-массажик отдала 2200р. Сдается мне, что это все же дороговато. У кого как? Поделитесь информацией. Куда еще пойти - даже и не знаю :dnknow: Была пару раз в Санте-Эстетик - не очень как-то мне понравилось... Мне показалось, что косметика Кристина не моё. А кто у нас на Академи, к примеру, работает?
Пеппи
В Академе в среднем маникюр без покрытия 400р, педикюр 900р без покрытия и всяких СПА... ИМХО дорого... но цены держат :cray-1:
Diletantka
А почему косметика Кристина не ваша? Она просто замечательная.Впервые слышу такой отзыв.Косметика соответствует и цене и качеству.Мож просто не в те руки попали?Я по ценам ,наверное ,не конкурент,тк хожу уже 2 года к своему косметологу на дом. Сранения ради .Чистка900,пилинг от1000,за уход больше 1500 ни разу не отдавала. Качество достойное.
iaia
Помоему цены такие же как и в салоне (в том же санте эстетик) :dnknow:
lorentina
то удивляюсь... в БонЖкр чистка 860р стоит... а у них еще часто акции бывают...и цены снижают.. при этом.. там еще массажик лица включен.
Rigick
А я про Мона Лизу сказать хочу, хожу туда всегда к одному мастеру Кате Идрисовой.Но оплата зависит от администратора. Вот случай, подруга сходила подстриглась и говорит там скидка в течение месяца 20%, я пошла подстриглась, и мне озвучивают стоимость, я спрашиваю Это со скидкой нет со скидкой столько то, я - А почему вы сразу со скидкой не говорите, У меня все равно нет 80 рублей, Я - Зато у меня есть.
Как выяснилось позже просто я пошла в тот день когда была "злая" администраторша. Но это еще ничего, как выяснилось позже еще моя подруга ходила так ей скидку не сделали, хотя ходим туда постоянно. Не большие конечно деньги, но все равно неприятно
Пеппи
Девушки! Подскажите, кто делал педикюр с наращиванием, сколько и где?
Dorian
Девчонки-мастера в топике "Все о ногтях" выставляют свои работы,качетвенно!!!!Обратитесь к ним.
Dorian
В топик о ногтях, там мастер Ирина, педикюр на ногах 1700.
MIND
недавно открылась студия Ногтевого сервиса "Александр Ткаченко"...так как я хорошо знаю этого Маэстро, то постоянно хожу к нему на маник и педикюр.. Работает со своей командой, плюс выдаёт дисконтные карты...и уютненько и качаственно и не дорого.. :live: