Химические пилинги
10478
40
еще не оч в тему вникала. разные они всякие бываю. кто делал? что пробовал? какой результат?
zizi
у меня знакомая делала - ей очень сильно сожгли личико...то есть у нее натурально ожог был какой-то степени....лицо долго восстанавливалось, стало как пергамент, осталось пигментное пятно... :not_i: Косметичка (такую даже косметологом язык не поворачивается назвать) от всего отнекивалась..... :хммм:
zizi
Я когда-то делала гликолевые, поверхностные. Раз в неделю, 5 шт. Мне понравилось, пока делаешь, такое лицо приятное, никаких высыпаний, ровный цвет, гладкая поверхность. А вот после салицилового, который против воспалений, как я поняла, были прыщи... :безум:
Еще сейчас какие-то фитопилинги есть. Мне косметолог посоветовала вместо химических, но я так и не делала.
А вообще, смотря с какой целью. Про пилинги очень много инфы в инете, я почти все почерпнула оттуда:улыб:
zizi
пилинги уже нельзя делать, соднце активное, разве что совсем поверхностные, а потом-защиту с спф не меньше 30. А вообще я делала срединные Роз Де Мер-кожа слезала 3 дня хлопьями, и делала поверхностный гликолевый (кожа не слазит), но меня не особо результаты впечатлили, хочу теперб осенью срединный ТСА делать
Snegovik
аналогичная ситуация была у моей подруги, тоже лицо сожгли, долго заживало, кожа кусками слазила.
zizi
Делала разные - гликолевый и фитипилинг от Лакримы, фруктовые кислоты от Янссен, на последнем и остановилась, хотя и от Лакримы неплохие, мои проблемы решали, просто от фитопилинга сильно шелушилась и ощущения во время процедуры неприятные. Гликолевый от Лакримы - сильный, эффективный, быстрый - на лице его держат 3-5 мин, потом наносят какую-то пену, останавливающую его действие, от него тоже некоторые шелушатся, особенно с проблемной кожей. Янссен -самый мягкий, можно даже близко к нижним ресницам наносить. Летних пилингов не делала никогда.
девочки, скажите, где вы таких косметологов находили - на дому что ли, делали? :eek:
busygirl
она в салоне делала, на Достоевского
missa
а ваши проблемы -это какие?
девочки если не сложно то пишите еще с какой целью вы делали пилинг и какой результат)
zizi
У меня комбинированная кожа, Т-зона жирная, перед крит. днями бывали высыпания на щеках, лбу, переносица (зона печени), все это убирала фитопилингом. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, пользуюсь проф. косметикой по типу кожи, осенью выравниваю цвет лица и структуру кожи фруктовым Янссен.
missa
Вы дома сами используете фруктовый Янссен? Где покупали, если не секрет?
busygirl
Да использую уже сама, дома. Покупаю у дилеров.
busygirl
девочки, скажите, где вы таких косметологов находили - на дому что ли, делали? :eek:
в салоне, на 5м или 6-м микрорайоне.
Snegovik
Когда же уже законодательно запретят делать такие процедуры в салонах.:хммм:
Ск-ко ведуться разговоры а решение ни как не примут.
RUSY
Когда же уже законодательно запретят делать такие процедуры в салонах.:хммм:Ск-ко ведуться разговоры а решение ни как не примут.
Разоворы о чём? О запрете пилинга?
Бред.
zizi
Сейчас пилинг нельзя делать, солнце яркое, после пилинга может быть гиперпигментация, оставь это мероприятие до осени.
Asfura
Давайте сначало определимся какие пилинги бывают.(по глубине,а не по составу)Поверхостные,поверх-серединные,серединные.(далее не углубляюсь)Сейчас нельзя делать 2 и 3, а 1 можно.(уже два года делаю биофито из Кристины,иногда еще какой-то ,но не помню как называется,они не вызывают щелушения,а только жжение)SPF для кожи нужен не только после пилинга,но и без него(фотостарение).Особенно после пилингов ,чтобы не уйти в пигминтацию.К серединным пилингам уже нужна дополнит помощь изнутри организма(витамины,жиры предварительно за 3-4 нед,чтобы кожа смогла ровнее выстроиться.)Мне еще моя косметолог ретинол сверху даже назначала,но не всегда.Поэтому все-таки всесезонные существуют.Другая проблема у многих ,не в те ручки попадают.
iaia
круглый год делаю AHA пилинг поверхностный раз в 2 недели в среднем (1 раз в салоне при чистке + 1 раз дома) + адекватная защита есссно на лето.
его можно и на веки использовать, что оч радует.
+ периодически использую лосьон с aha кислотами и крем на ночь с ABR (альфа-бета-ретинол) - от него кожа - шелковая.
все Холи Ленд.

((а запретили в России, вроде, феноловые пилинги - потому что восстановление ткани идет через фиброз. т.е. рубец. как то так).
iaia
Биофито Кристины и Янссен 32% если честно за пилинги не считаю, они у меня для домашних процедур легкой эксфолиации.
ИМХО 1-ка это всё равно подразумевает легкое шелушение, а при активном весеннем-летнем солнце можно получить гиперпигментацию.
Asfura
Для Вас может быть и бред, а для тех кто пострадал от неродивости косметологов или желании салонов получить побольше денег бредом не кажется.
Обсуждение запрета проведения в салонах таких процедур как срединные и глубинные пилинги, мезо,инъекции ботокса и иже с ним ведутся уже более 2-х лет.
Повторю в салонах. Предлогалась оставить только в клиниках.
RUSY
Страдают как правило из-за желания сэкономить, сделать там где дешевле.
Никто не отменяет индивидуальную непереносимость компонентов, но в интересах потребителей чтобы эти услуги предоставлялись большим количеством салонов/клиник итд.
То же законодательсто не застрахует вас от неудачных инекций и мезо. А вот цена увеличится.
Asfura
А Биофито есть и домашний(он полегче)и проф.(значительно сильнее жжет).Но результаты очень мне нравятся,чем не спасение для лета,и опасности в пигментации нет.Я довольна и рекомендую.!!!!!!А для тех ,кто боится делать серединные пилинги-это просто находка.
Asfura
начиталась тут про профессиональную косметику :)))
пошла искать доп инфу на просторах инета, наткнулась на инет магазин проф косметики продажный сайт , если кто-нибудь проконсультирует как на нем с ценами (высокие/нормальные/дешево) буду очень признательна :роза:
mur-mur
А где , если не секрет, на Холли ленд работают? К кому ходите?
iaia
Биофито постараюсь на выставке купить, мне из это серии еще очень нравится крем Заатар.
От таких кислотных масок действительно кожа свежая и красивая.
Asfura
Жаль что там только для домашней серии продают,проф лучше бы. Мне моя косметолог даже не продает проф.Говорит что самому нельзя делать.А вот маски всякие проф объема я у нее покупаю.Кстати я ее цены сравнивала с интернетом ,накрутка около 15%.(я считаю что это очень даже нормально) А за подддержку спасибо,
iaia
продают проф серию а выставке. Я маме брала всю серию Wish в прошлом году и у меня Заатар проф.
Может пилинги не прдают, но я и не спрашивала, вернее те пилинги (Биофито в том числе) когда я пришла уже закончились, а так бы точно продали.
reddd
За все не скажу, но Кристину сильно дешевле покупать на ее собственном сайте.
zizi
на какой выставке?
На сибирской ярмарке в начале июня пройдет выставка "Сибирская акварель" -выставка косметики и парфюмерии, оборудования и аксессуаров для салонов красоты, можно будет проконсультироваться и купить проф. косметику, посмотреть мастер-классы, а может и побыть в качестве модели.
zizi
2-5 июня 2009 года на Сибирскай Ярмарке будет проходить выставка СИБИРСКАЯ АКВАРЕЛЬ. СИБПАРФЮМ. Будут представлены все новинки в индустрии красоты:
косметология, парикмахерское искусство, уход за руками и ногами. Работают с 10 до 18 часов, билет 100 руб.
missa
У меня комбинированная кожа, Т-зона жирная, перед крит. днями бывали высыпания на щеках, лбу, переносица (зона печени), все это убирала фитопилингом. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, пользуюсь проф. косметикой по типу кожи, осенью выравниваю цвет лица и структуру кожи фруктовым Янссен.
А какой проф косметикой вы пользуетесь?
chisa
Людиии дайте телефон хорошего косметолога. Пожалуйстаааааа!!!!
chisa
Девочки, у кого есть хороший знакомый косметолог. Дайте координатыы. Очень надо пилинг сделать
chisa
Я сейчас к Олесе в Лелею хожу. Нравится. Ретиноловый пилинг у нее делала. Понравился.
chisa
пишут не плохие отзывы о Наташе из Мирры на Горской.,просто мой косметолог не берет никого у неё постоянные клиенты на протяжении нескольких лет.
leto2050
Я сейчас к Олесе в Лелею хожу. Нравится. Ретиноловый пилинг у нее делала. Понравился.
ДАйте адрес , пожалуйста, где эта лелея находится? и телефон вашего косметолога
chisa
ДАйте адрес , пожалуйста, где эта лелея находится? и телефон вашего косметолога -в Дубль Гисе посмотрите -там и адреса и телефоны... :миг: