Средство для точечного лечения прыщей
41681
98
посоветуйте, пожалуйста.
Народная медицина тоже сойдет, но только чтобы действовал рецепт.
Matryona
Базирон (Бензоилпероксид )
Asfura
да, я тоже обеими лапами за Базирон :yes.gif:
Matryona
Из жесткого - спиртовой раствор антибактериального вещества, начинающегося на букву Л. Забыла:хммм:
На ночь можно йодом помазать, главное тут - не переусердствовать.
2-3 раза в день мажу Нормадермом.
Из народных средств - нанести мыльную пену и дать высохнуть.
Все, кроме последнего, опробовано на себе.
Matryona
Для крупных прыщиков на лице шее, спине мне помогает избавиттся капустный лист. На ночь приклеиваю скотчем или лейкопластырем кусочек капусты на прыщик и утром его нет. Ну а если совсем здоровый был то на две ночи!Проверено!!
Помогает для больших прыщиков. (типа внутренних или таких болючих)
Matryona
у меня базирон сжигает кожу, как серная кислота :eek:

метрогил для лица
Matryona
Масло чайного дерева.
Ленчик100
как потом от лица отдирать скотч? ))) одно лечим, другое калечим
atenza
Девочки, а как насчет косметических средств? Пожалуй, в каждой марке косметики есть такие средства для локального лечения прыщей. В последнее время поглядываю на Кларанс. Никто не пробовал?
Matryona
Нейтроджина, точечный апликатор.
Matryona
мазь синтомициновая эмульсия 5 или 10 %, продается в аптеке
Matryona
Мне косметолог мел в свое время посоветовала (карбонат кальция). Им чуть что присыпешь - с утра уже ничего нет:улыб:
Я в шоке, девушки. Йод, мыло, спирт - вы в каком веке живёте?
Matryona
Антибактериальное ср-во Нормадерм от Виши, маленький такой тюбик зелененький, быстро все проходит и рубцов не остается. Как более бюджетное ср-во раствор салициловой кислоты, стоит рублей 10 в аптеке.
Matryona
как потом от лица отдирать скотч? ))) одно лечим, другое калечим
у меня такие в основном на спине вылазят. отдирается нормально. уж лучше чем лейкопластырь)))

А еще у меня есть тюбик такой маленький крема точечного от Орифлейма тоже неплохо помогает
Dolores Haze
ТС спрашивала и о "народных" методах. ТС получила ответы. Что не так?
Matryona
Попробуй концентрат "Анти-акне"Высокие сезоны от faberlic.Хорошо помогает. Но имеет смысл лечиться "изнутри",например комбинированными оральными контрацептивами с антиандрогенным эффектом(проконсультируйся с гинекологом)
Matryona
Я за Клиник точечный.....весчь... :live:
говорят Метрогил дента для десен хорошо помогает....причем его дерматолог советовал,сама не пробовала, но среди знакомых есть, кому здорово помог.....
Matryona
Зинерит + Базирон, так обычно дерматологи и косметологи советуют :umnik:
Zwezka
мне б чего не такого бронебойного.
прыщ соскакивает раз в пятилетку, но аккурат перед девочковой пьянкой, я стесняюсь ))
Левомеколь, но это тоже, как и зинерит антибиотик, зато помогает точно.
Matryona
Вспомнила! Спиртовой раствор Левометицина! :respect:
Asfura
Базирон сколько стоит? :а\?:
Matryona
пасту зубную на него. правда это нифига не полезно, так, когда больше ничего нет.
йод, зеленка, за 8 часов сходит.
Bloondinka
В аптеках как всегда разброс цен от 500 до ... вот ТУТ посмотри
Matryona
Юля, салицилоцинковая мазь (7 рублей) снимает вопасление, пару нчоей, а потом ихтиоловая мазь (тоже рублей 7) пору ночей, чтобы рассосать красное пятнышко если останется. Правда ихтиоловая мазь пахнет невкусно, меня муж касторной какашкой называет когда намажусь. Только не понимаю почему касторовой ... :ха-ха!:
Gertsoginya
Юляя...я мажусь Д-Пантенолом, хорошо помогает

из народного, разбиваешь яйцо сырое и от скорлупы внутри отрываешь тоненькую белую пленочку и липкое стороной на прыщик и спать, на утро она весь воспалительный процесс вытянет.
Matryona
Ацикловир-Акри, мазь.
Знаю, что не от того. Но помогает. Герпесом, кстати, не болею, т-т-т.
При сильном воспалит.процессе, когда вскрытие (прыща) неизбежно - ускоряет созревание до стремительного, будто вытягивает всю гадость. Нанесение после - хорошо подсушивает и быстро заживляет, не возникает повторных воспалений и пятен.
Прыщ в начальной стадии - исчезает за 1 ночь.
Роми
зубная паста не помогла
Snegovik
чего ж в него такого положили, что от жжет похлеще перцового антицеллюлитного крема? ))
Matryona
ха...ты открыла еще одно новое применение для Метрогила :rofl:
Matryona
от зубной пасты и всяких там жгущих-прыщи еще больше и дольше сходят!Проверено на себе!
я мааленькие спасателем мажу.помогает :tease:
Matryona
я заказала в Мери Кэй, как принесут опробую отпишусь, у моего мужа вечно прыщи выскакивают. Вот на нем то и протестирую :спок:
Matryona
Дааааа....клиник жжет, но хорош, зараза.
Matryona
По телеку в какой-то передаче показывали, что манекенщик-модель какой-то известный мазал свои прыщи салициловым спиртом ватной палочкой точечно. Говорит, хорошо помогает.
leto2050
ага видела я эту модель. Рыжий такой. Только мне вот салициловый спирт не помогал..
Matryona
девочки, продам практически новый тюбик геля БАЗИРОН (пользовалась одни раз, выдавила из тюика от силы 0,5см). Продам за 500р. (в апетке на днях купила за 650р.) Или обменяю на скинорен-крем или Зенирит.
Matryona
проверила на себе-метрогил гель-супер помогает))) :respect:
nab
проверила на себе-метрогил гель-супер помогает))) :respect:
+1 за метрогил :agree: За ночь прошли покраснения и замечательный антибактериальный эффект:улыб:
Лукерья
я уже месяц метрогилом мажусь и не только... что то сильных улучшений не заметила.. :хммм:
nab
проверила на себе-метрогил гель-супер помогает))) :respect:
Это который меторгил- дента? или другой?
nab
а я проверила на себе Клиник. моя кожа для него слишком нежная, видать, прыщ уходит вместе с кожей на нем, остается красное пятно
Matryona
Купила от мери кей, не помогло :хммм: