Шелушится лицо и тело
6387
49
Углы губ, подбородок, шея под ушами и локти. Уже неделю где-то. Локти даже болят при соприкосновении с одеждой.
Думала, это от холодной воды (горячую воду отключали), ан нет. Горячая вода появилась, кремами мажусь (теми же, что и обычно), а шелушение не проходит.
Как быть?
Chocolate
Аллергия? Ну очень похоже на то, что бывает у мужа и дочери, если перебор цитрусовых, шоколада. У мужа при стрессах такое бывает - не нервничали?
TMP USER
Аллергии нет. Нервничала - это да, и буду еще пару месяцев. Постараюсь, конечно, быть поспокойнее, но лицо хочется в порядок привести, а то даже немного стыдно.
Chocolate
Знаете, не могу ничего нормального посоветовать, потому что если это реально от нервов, то это надо к дерматологу и специальными мазями мазать со всякими стероидами (((.
Давайте лучше надеяться, что у вас просто авитаминоз... но тоже аккуратно надо, потому что если все же аллергия и добавить витаминов - можно вообще сыпью покрыться.
Я бы поэкспериментировала - если авитаминоз - какие-то скрытые участки кожи на локтях, например, помазала витаминами, например а, е в масле и посомтрела реакцию.
Я часто занимаюсь самодиагностикой, так как много раз сталкивалась с тем, что врач ставит диагноз на основе исключительно моих же домыслов:
Я: "Вот, думаю, может аллергия - цитрусовых много ела"
Врач: "Ну да, похоже аллергия. Будете пить антигистаминные такие-то и такие-то столько-то"
Я: "Нервничала 2 недели последних не переставая, не спала почти"
Врач: "Ну это у вас от стресса, надо новопассита попить и..."

Короче им что говоришь, они повторяют, а диагностику нормальную сами сделать не в состоянии - вот и пробую обычно сама минимальные вмешательства и смотрю как организм себя ведет, ну когда это какие-то долго и вялотекущие траблы. И либо становится очевидно - что нужно делать, либо я набираю статистики и со статистикой к врачу. Он уже после этого начинает мозг напрягать.
Chocolate
Я тоже как-то сразу про недостаток витаминов подумала. Я вот месяц Перфектил пила (его как раз на месяц рекомендуют - один стандарт), так прямо сильно почувствовала эффект, практически сразу после начала приема. Шелушение, особенно вот такое позонное - это точно гиповитамониз, только вот чего именно не помню. Могу предполоджить, что группы В что-то. Ну и А, С и Е - они вообще антиоксиданты. За месяц особо ничего не передозируешь, может попробуешь?
TMP USER
Спасибо! :knix:
Начну с витаминов.
Если придти в аптеку и сказать: "Мне нужны витамины А и Е в масле", фармацевт меня поймет? Извините, если глупый вопрос, но до сих пор покупала только минерально-витаминные комплексы в драже.
Rouge
Попробую, Маша, спасибо :flowers:
Т.е. ты за витамины в драже?
В в хлебобулочных содержится, вроде? Я такое кушаю:смущ:
Chocolate
У мужа обычно на локтевом сгибе довольно грубая кожа и вечно шелушится.
Весной ставили курс витаминов В (в уколах).
Потом в какой-то утренней передаче услышали, что такая кожа на локтевом сгибе говорит о недостатке витаминов группы В. Тут же посмотрели на локти мужа - кожа там была ну не то чтобы как у младенца (мужчина ж все-таки), но стала гораздо нежнее, чем раньше и никакого шелушения.
Ваши дальшейшие рассуждения лишний раз подтверждают версию про витамины группы В, т.к. именно их прописывают при нервных перегрузках и стрессе.
finity
А Вы не в курсе, В только в уколах есть? Мне его по малолетству кололи, больнючий.
Chocolate
Нет, можно и в таблетках. У Мультитабс точно есть отдельно В-комплекс.
А уколы мы ставили не те, которые из детства. В детстве ставили по схеме В1, В6, В12 (каждый по отдельности). Какой-то из них (какой не помню) дюже болючий - это правда. Сейчас мы ставили в уколах В-компекс, называются Мильгамма, они нормально переносятся (муж не жаловался :))
Chocolate
Перфектил не в драже, а в капсулах. Ну вот весной тоже стала страдать всякими такими мелкими непрятными штуками, попробовала, понравилось.:yes.gif:Вообще не особенно верю, что можно так организовать свое питание, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы только благодаря этому.
А витамины группы В содержатся в хлебе, но чем меньше там необработанного сырья, тем меньше и содержание витаминов. Но группа В - это же не один витамин. Поэтому одними хлебобулочными изделиями не обойдешься. :улыб:
Rouge
Пойду сегодня в аптеку:yes.gif::knix:
Chocolate
Если группа Б + от нервных нагрузок, то есть такие витамины Берокка.
+ ежели у вас планируется еще 2 месяца стресса, то может вам подумать о ноотропах? Ну типа глицина... (их целая линейка, они считаются безвредными, нет токсичности даже при какой-то огромной передозировке и они стимулируют мозговое кровообращение и снижают возбудимость, кажется даже беременным их прописывают)
TMP USER
С группой Б надо быть осторожной, если почки не в порядке... это так - к сведению
TMP USER
Глицин пила, без толку, не берет он меня. Матушка покупала в какой-то сетевой конторе травяной сироп, вот он хорошо помогал. А что, помимо глицина, к ноотропам относится? (Ноотропил, видимо, но он наоборот - возбуждающий) Или лучше фармацевтов попытать?
Chocolate
В этом деле конечно лучше направление врача. У тебя есть какой-нибудь лечащий врач, которому доверяешь?
Chocolate
Витамин В Вам нужен, но, как справедливо было замечено, принимать его, особенно если речь идет об инъекциях, можно только после консультации с врачом.
Зелень введите в рацион. Буквально пучками: листовой салат, петрушку, укроп. Отличный источник этого витамина, правда, усваивается организмом не особенно хорошо.
Ну, и фолиевая кислота - лучший друг женщин:улыб:
Rouge
Гинеколог и ЛОР :biggrin:
Остальные :nea.gif:
devon rex
Кстати, фолиевая кислота - тоже витамин группы В.:улыб:
А зелень - вообще страшно полезная вещь. Много там чего содержится, практически в любой траве.:yes.gif:
Но есть эту травку придется не меньше 100 гр ежедневно. :злорадство:
devon rex
Колоться-то я без консультации с врачом не буду, это однозначно. :yes.gif:
А вот витаминки куплю.
Chocolate
А у меня тоже было шелушение, причем я тока приехала из Тая, объедалсь там фруктами и решила что у меня аллергия. Думаю ну ага, пройдет счас. И не тут то было. ПРишлось идти к дерматологу. оказался дерматит . Непонятно почему. Вреч меня запугал что чем дальше тем хуже, выписал таблетки и мазь. И всё прошло. Так что лучше сходить к дерматологу. Хуже точно не будет. Анализы сразу взяли. Я кровь сдавала и соскоб с этих шалушек. И через неделю уже на человека стала похожа. :улыб:Вообщем мой совет - к врачу. :роза:
Chocolate
Имей ввиду, что аевит, к примеру, назначается с лечебной целью. Там концентрация высокая, пить рекомендуется очень небольшой срок, уже не помню конкретно цифры, но это в аннотации написано.
J Lo
Ну шелушение по уголкам губ - это совершенно точно не дерматит, а как раз гиповитаминоз.:улыб:
Chocolate
Рыбий жир попейте, в капсулах, я и маму приучила, у нее очевидно морщинки разгладились.
Rouge
у меня и углы губ и подбородок шелушились и болели. И лечили от дерматита. Но я канеш не врач говорю как было. И доктор в такой ситуации может помочь
J Lo
Пасиб, врач в планах, но не ближайших.
Chocolate
Понимаю, я сама не люблю к ним ходит. Жалко времени сил и денег.
Chocolate
А стиральный порошок, к примеру не меняли?
Может быть дерматит из-за смены порошка.
ЗЫ От Перфректила подташнивает.
J Lo
Деньги есть, времени нет.:хммм:
Asfura
Порошок уже пару лет не меняла. :dnknow:
От Перфректила подташнивает
Учту :knix:
Chocolate
От Перфректила подташнивает
А я думала это только меня одну тошнило от него...Отчего так??
Ужас какой то, каждый день после легкого завтрака тошнило, на фитнес было невозможно идти...я уже испугалась и хотела идти желудок проверять, но курс кончился и тошнота прошла.
Chocolate
Лен,я от солярия шелушилась.
Может от мыла,не меня ла средства мыться?
Fifa
Надо же. У меня вообще никаких ощущений не было. Только эффект. А у вас результат-то был?
Android
В солярии год не была. Гель для душа меняла - это да, но я каждый месяц новый покупаю, до сих пор такого не было :dnknow: Куплю другой на всякий случай.
Rouge
Я его пила всего курс, т.е. месяц, а для результата нужно мин 3 месяца пить, а т.к. меня тошнила я прекратила это...поэтому о результате судить не могу)
Fifa
А почему ты думаешь, что нужно минимум 3 месяца пить? Там в аннотации было написано, что курс 1 месяц, а при необходимости можно еще на один продлить. У меня очевидные результаты были после 1 месяца. Да и вообще практически с первого дня эффект почувствовала.:улыб:
Rouge
ннп
Так, Аевит вчера купила, 2 раза выпила. сегодня пойду за В-комплексом каким-нибудь.
Морда шелушится меньше, испугалась :biggrin:
Rouge
У меня от перфектила был результат - кожа стала не такой сухой. Но тошнота ((
это ужас какой-то
Asfura
Наверное, на какой-то компонент печень отреагировала. А вообще печень здоровая?
Chocolate
У меня в конце зимы тоже проблемка была: кожа на лице сильно шелушилась. Косметолог мне предложила курс А и Е три недели, но пить витамины раздельно: капсулы витамина Е до 6 капсул в день и капсулы витамина А до 100 000 ед. в сутки (макс. доза) и плюс витамин С от 1 до 3 г. в сутки ( я брала растворимый большие таблетки в тубе). А если аевит, то 1 карсула в день плюс дополнительно несколько капсул витамина Е. Но рекомендовала лучше раздельно, как я и делала. Дополнительно делала увлажняющие маски с витамином Е. После этого пропила курс "Перфектила". Результат неплохой!:бебе: Но лучше наверно, лечебные дозы витамина самой себе не назначать.
Rouge
А почему ты думаешь, что нужно минимум 3 месяца пить? Там в аннотации было написано, что курс 1 месяц, а при необходимости можно еще на один продлить. У меня очевидные результаты были после 1 месяца. Да и вообще практически с первого дня эффект почувствовала.:улыб:
А какой эффект в первый же день приема? Утром приняли, а вечером рацвели? :eek:У витаминов же накопительный эффект...
Chocolate
снова ннп
Купила Доппельгерц "Магний и витамины группы В". Судя по описанию, то что надо!:бебе:
Chocolate
Это вроде к сердечно-сосудистым БАДам относится? А что там в описании написано?
sansv99
Можно своими словами?
Магний улучшает кровообращение и обладает обезболивающим эффектом (это очень нужно, голова болит часто и сильно).
В1 улучшает память и ясность мышления, обезболивает.
В6 стабилизирует уровень сахара (у меня наследственная предрасположенность к диабету), поддерживает иммунитет, помогает при неврологических расстройствах, депрессиях, нарушениях памяти.
В12 - профилактика анемии, нервных расстройств, улучшает сон, улучшает пищеварение.
Фолиевая кислота переносит кислород, способствует воспроизводству клеток кишечника.
Все из инструкции.
Кроме того, написано, что каждый из этих элементов положительно влияет на сердечно-сосудистую. С сердцем, вроде все ОК, а вот с сосудами не очень.
Chocolate
Спасибо! Мне как раз что-то подобное нужно. Магний В6 дороговато выходит...
sansv99
А сколько он стоит? Я за Доппель заплатила 149 р.
Chocolate
Стоит больше 300 р. В упаковке вроде 30 штук, но в день пить от 2 до 6 таблеток. Это как врач выпишет.
sansv99
Ясно. Дороговато.