Проблема с сандалями-вьетнамками
6880
19
Девочки, всем привет! У меня вот такая проблема: купила себе сандали-вьетнамки и вот лямка дико трет между пальцами. После них даже ходить босиком больно. Пальцы опухли, пипец :(. Может кто сталкивался с сей проблемой. Жду советов. :смущ:
ksenka
Может, мой совет и не покажется вам полезным, но у меня раньше тоже такое было - когда первый раз начала такие сандалии носить. Тут только ждать. Одевать по мере возможности, потом другую обувь носить. Потом ножки привыкнут и все будет ОК!:yes.gif:
ksenka
У меня эта перемычка заключена в пластиковый цилиндрик, поэтому - все ОК, если бы была просто, та веревка, которая продолжается дальше - наверно те же самые проблемы были :dnknow:
ksenka
попробуйте заклеивать кожу между пальцами маленьким кусочком пластыря телесного цвета.
Вообще со временем должно пройти, поначалу тоже такая проблема была.
ksenka
У меня такой кошмар каждое начало лета - ноги туфлями-босоножками, которым несколько лет, стираются в кровь за одну прогулку пешком. Потом кожа как бы задубевает, заживая (ношу что-нибудь типа кроссовок на носки), и можно носить летнюю обувь.
У меня подозрения - на улице много пыли, она забивается между обувью и кожей и всё стирает (можно и нагноение получить), а подследники современные женщины не носят...
ksenka
Видела в парфюмике упаковки, на них нарисованы как раз первый и второй палец и что-то наклеено между ними. Не пользовалась, не читала, что написано, может быть специально для таких проблем
Галинка
у меня такая же история..
первый раз одеваю.. стираю до мозолей.. потом подживает и обувь как влитая садиться.. я еще думаю, что тут сказывается то, что нога привыкла к удобным ботиночкам, которые обволакивают ногу со всем сторон и нагрузка более ровно распределяется.. а босоножки все же берутся на определенных точках.
ksenka
А я нашла для себя решение: купила карандаш, защищающий от появления мозолей. Теперь ножки в порядке. Если не ошибаюсь, называется Compeed. Лучше всяких пластырей. Попробуйте, может и Вам подойдет.
Locka
А где продается такой карандаш?
Инга09
Мне этот карандаш не помогает.

Топикстартеру.
Закрейте мозоли яичной пленкой. Надо разбить яйцо и прилепить пленочку, которая возле скорлупы на мозоль. Заживает очень быстро.
Инга09
Compeed хорошие средства от натоптышей и сухих мазолей, несколько раз покупала их для мизинцев. Пластыры покупала их фирмы в аптеке 36,6 на Красном. Может там и карандаши продаются.
ksenka
У меня тож такая прблема, поэтому вьтнамки не ношу, не моё это :not_i:
ksenka
а я вообще боюсь что у меня между пальцами какая-то штуковина будет ))) поэтому даже мерить противно вьетнамки :улыб:
ksenka
Сегодня я их снова обула, но перед этим залепила себе пальцы пластырем :secret:. Конечно, выглядит, все не очень, но зато было намного легче. Про пластыри я тоже слышала, спасибо, что напомнили, обязательно куплю. Спасибо, девочки, за отзывчивость :роза: :flowers: :respect:
ksenka
вообще боюсь такую обувь носить, и от обычных туфлей мозоле хватает :безум:
ksenka
Советую маленькие пластыри от влажных мозолей, а также полоски которые клеятся на бретельки у босоножек, помогают реально.
Locka
А я нашла для себя решение: купила карандаш, защищающий от появления мозолей. Теперь ножки в порядке. Если не ошибаюсь, называется Compeed. Лучше всяких пластырей. Попробуйте, может и Вам подойдет.
А где и почем покупали?
Алёна2008
А я нашла для себя решение: купила карандаш, защищающий от появления мозолей. Теперь ножки в порядке. Если не ошибаюсь, называется Compeed. Лучше всяких пластырей. Попробуйте, может и Вам подойдет.
А где и почем покупали?
да, я про такой тоже слышала..
расскажите, где покупали?
Алёна2008
Ой... Ну точно цену уже не помню. Брала 2 года назад. Что-то около 250 вроде. Но он до сих пор не закончился. Намного экономичнее пластырей получается :ха-ха!: Продается в аптеках.
Locka
После того как мозоли заживут можете смело одевать свои вьетнамки!Больно уже не будет:yes.gif: