Вакуумные банки vs целлюлит
52539
127
Приоберела себе такой чудо-девайс, но меня тут напугали, так что вопросы:

1. Есть ли от него (точнее от нее - банки) эффект (с учетом изменений в рационе питания + физические нагрузки + специальное массажное масло + крем антицеллюлитный)? Мне сказали, что 20 сеансов и все будет зашибись :миг:

2. Действительно ли это опасно? :а\?: А то меня тут напугали, что это для сосудов очень плохо и вообще на некоторые области нельзя массаж делать. :dnknow: Я массирую только верхнюю часть ног, "засасываю" кожу несильно, массирую не слишком долго. После вчерашнего массажа, например, синяков нет. Ситуация немного осложняется тем, что у меня варикоз, но он ярко выражен только на нижней части ног (видны вены и т.д., выпуклостей нет). К тому же мне сказали, что ни в коем случае нельзя на паховой области делать - внутренняя поверхность бедра - это паховая область или нет. Знаю точно, что во время месячных делать нельзя, а какие еще органичения есть?


3. Что еще нужно знать делая массаж с такой банкой?

В принципе, если вдруг окажется, что это все вредно и бесполезно, банку мне не жалко, но так хотелось ножки к лету в порядок привести :смущ:
Lassie
Я сделала сенс, на эфирные цитрусыве масла...перед банкой массажер антицеллюлитный..и все пучком...только надо паралленлно делать упражнения подтягивающие мыщцы. Махи ногами и пресс.
Марыськ@
я делаю махи ногами + пресс + обруч кручу + бегаю на тренажере :смущ:

а массажер антицеллюлитный это типа роликов всяких? и сколько сеансов вы делали? и как эффект?
Lassie
Читала про банки много в инете, вроде как действительно помогает хорошо, НО если бросишь, то возвращается ещё больше:eek: я так поняла, что если уж начнёшь делать, то это навсегда:зло:
10-15 сеансов, 30 дней отдыхаешь, потом опять
Сама так и не начала делать, испугалась что ещё больше будет :dnknow:
Мариш@
интересно...а чем это объясняется? :dnknow:

в принципе, здесь, наверное, как и везде - когда девушки сидят на диете, худеют, потом диета заканчивается, начинают лопать как раньше и все возвращается даже в большем объеме :миг:

не кинетесь ссылками, где можно почитать?
Lassie
Не знаю можно тут ссылки кидать или нет, написала ЛС
Lassie
Я ходила на массаж, так меня массажист как раз банками массировал. Только стеклянными. Ушло 4 кг и по 4 см отовсюду. Я потом прикупила себе силиконовые банки и какое-то время продолжала самостоятельно массироваться.
Я тоже боялась, что как-то на вены подействует (у меня звёзды на одной ноге). Всё осталось так же.
Leisa
я тоже давно хочу.. и трушу:хммм:на сибмаме напугали также что это вредно... и с варикозом низзя... и что возвращается... и боольно))) конечно это больше отмазки для себя, но если и правда усугубит варикоз и будет возвращаться опять еще сильнее... ну нафиг их тогда.... и так хватает "радостей" на ногах.. а становиться рабом банки тоже не выход.:хммм:

Leisa, а давно вы ходили? как держится результат?
Мариш@
если бросишь, то возвращается ещё больше я так поняла, что если уж начнёшь делать, то это навсегда
ерунда какая-то.
Я сама ходила на вакуумный - 1курс 15 сеансов схуднуть после родов - рез-т супер. Больше не вес, а объемы ушли. Несколько лет прошло, сразу закрепилось и ничего не вернулось.
Больновато можт только сначала, синяки были - ахтунг (но и то и другое оч.индивидуально).
Не жрать два часа до и после + крем антицел. наносили и заматывали под пищ.пленку /любой, хоть самый дешевый типа фаберлик/ далее первый час-два активно (в движении).
Эффект офигенский, у меня все подруги так худели, человек пять наверно, у всех реальный рез-т.
Нек-рые так и руки делали /предплечья/.
Делать методично, без пропусков, в режиме ч/з день. Насчет самостоятельно - не знаю, я ходила в те времена на Кр.пр.,65 кажись "к совершенству" или типа того клуб назывался.
Щас LPG предпочла бы, но эффект от вакуумного - настолько явно-очевидный был, прям убойный, причем у всех у нас. и без обратки
bigmoth
иэх...если бы ходила - не спрашивала бы...

купила себе банку силиконовую, теперь вот ужасов начиталась...не знаю, как быть

правда, у меня синяков не осталось, хотя больно было, да...
Lassie
я поняла, что вы не ходили:миг:я у девушки спросила, которая про 4 см во всех местах писала))

СОВА,скажите пожалуйста, а на предплечьях такой же офигенный результат был у подруг? лишнее поуходило? или просто немного тонуса добавили?
Lassie
кому как вероятно) но мне банка на пользу пошла) правда в питании менять нечего было)) и так святым духом питаюсь) Физ нагрузки никакой почти, но по минут 10-15 каждую лапу я массировала ими честно 2 недели, синяков больших небло, маинькие поначалу были потмо прошли. Эффект был замечательным) до конца не доделала день стало, и так сойдет) назад ничего ен вернулось в 8 раз хуже не стало) сейячас опять хочу побаловаться) присоединяйтесь:миг:
TDI5
Массировалась банками через день. Кожа на ногах стала намного лучше. Ощутимый тонус и гладкость. Масссирую по 5-7 минут. на большее меня не хватает. Надо все-таки ок 15-20 минут, чтобы объемы уходили. Но мне и этот эффект нравится. Сейчас перерыв сделаю и буду уже по 20 минут делать. Больно было только первые 3 раза.Потом легче:yes.gif:
Lassie
Подскажите, пожалуйста, а где банку такую купить можно? :безум:
Dolorez
В любой аптеке.
Dolorez
в любой аптеке. стоят рублей 100 с копейками. их 2 штуки
Lassie
Lassie, поделюсь своим опытом. Купила тоже банки себе силиконовые. Массировала каждый день ноги - верхнюю часть (только внешнюю) везде кроме внутренеей поверхности 20 дней подряд с обычным персиковым маслом. При этом параллельно ходила на сайклы. Результат порадовал - ноги подтянулись, ушел объем. Но и без тренировок эффект виден. Скоро ещё буду повторять сеанс. Вы главное кожу распаривайте перед банками - ну например в душ перед массажем, если мыться полностью не хотите (каждый день) то просто ноги разогрейте. Ягодицы тоже надо массировать - в инструкции к банке все написано. А слабо если будете делать - эффекта не будет. Ну появятся синечки не большие (у меня были только ближе к коленкам), ничего страшного, засчет действия тех же банок они быстро рассасываеются. Я массировала каждую ногу по 10 минут до стойкого покраснения. Кожа как будто омалаживается, становится гладкой и нежной как у младенца, даже бархатной. У меня муж просто тащился от такой кожи ;). Что касается апельсиновой корки - она у меня не сильная была, но все же разгладилась. А по поводу варикоза - у меня его нет, но сетка на ногах тоже есть, ничо - банки никак не усугубили такую ситуацию. Так что делайте не бойтесь. А вот живот конечно трогать не надо, и внутреннюю поверхность бедра - да вы и не сможете - на внешней то больно делать, а на внутренней и подавно. Кстати сказать - кожа после вакумного массажа очень хорошо загорает в солярии - у меня ножки прям как шоколадки стали, а вот икры нет, потому что банками их не массировала и прям заметно как загар прилепает к тем местам, в которых восстановлен лимфоток с помощью банок. Удачи вам :flowers:
BVLGari
НПП
Я никогда не сталкивалась с банками такими, поэтому несколько глупых вопросов :o:
1. Они по какому принципу работают? Подключаются к розетке или засчет засасывания массаж идет?
2. Бока можно массировать?
3. Надо каждый день делать или все-таки через день?
4. Перед тем как начать массаж кожа должна быть сухая или влажная? Или чем-нибудь намазать?
Lassie
Мне массажистка делает массаж а/ц + банки - результат после 10-15 сеансов ну очень хорош. Сама пробовала делать - бросила, потому как когда тебе кто то делает - ты лежишь расслабившись, а когда сам - это либо стоя либо сидя, еще и больно, поэтому все напряжено и толку чуть.
ПыСы. Массаж и банками и так делаю уже не первый раз маслом массажным антицеллюлитным какой то нашей фирмы (не помню, сейчас не перед глазами) в оранжевой такой упаковке, продается в Быстрономах и аптеках Мелодия здоровья. Стоит в пределах 100-150 рэ, результат лучшее намного чем от всяких дорогущих кремов. И после массажа можно еще на полчаса одеть шортики такие специальные резиновые и походить попотеть в них:улыб:
Barbie
это просто мягкие баночки (как советские стеклянные, ток силиконовые). Сжимаете рукой на поверхности кожи и тем самым создаются вакуум. И начинаете движение - круговые и снизу вверх. Можно пользоваться любым массажным маслом, кремом и даже просто гелем в душе. Делать курсом. Кто-то каждый день, кто-то через день. Лично я только ноги массировала.
Lassie
девочки, всем привет!
так вот я сама раньше тоже делала массаж банками, и хватало ума делать это в душе на мокрую кожу, водила как попало...
и вот знакомая моя тоже так же делала..
но вот она решила пойти на а/ц массаж в фитнес клуб, но у нее еще совместно какие-то еще процедуры, связанные с целлюлитом...
так вот там косметолог сказала, что
1. категорически нельзя делать это все на мокрую кожу, так как появляются растяжки, вот и вправду у нее появились...
2. заднюю поверхность бедра нужно массировать только вверх, то есть внизу присосали баку, провели вверх и отсосали снова банку..и так по новой...иначе что-то там не так начинает происходить
3. не важно что вы едите, для целлюлита это главное, что вы сидите/лежите сразу после еды...нужно грит просто походить, погулять, неважно что- но только не бездействовать..
4.ну и упраженния конечно же....самое простое-это выпады и приседания
удачи всем!

:улыб:
мяучка
2. заднюю поверхность бедра нужно массировать только вверх, то есть внизу присосали баку, провели вверх и отсосали снова банку..и так по новой...иначе что-то там не так начинает происходить

:улыб:
Не только заднюю поверхность, это общая закономерность. И руки, и ноги надо массировать снизу вверх, по линиям лимфотока - это действительно важно. :agree:
мяучка
категорически нельзя делать это все на мокрую кожу, так как появляются растяжки
почему?
bigmoth
Я спрашивала массажиста про свои звёзды, он сказал, что ничего страшного. Наверное, всё индивидуально и специалисту должно быть виднее. Хотя, если бы был варикоз, я бы тоже боялась. У меня результат держится уже полгода. Я и дальше продолжаю худеть. Массаж с банками всё сдвинул с мёртвой точки.
bigmoth
простите, у нас просто ники похожие, не сразу заметила ошибку :смущ:
BVLGari
спасибо! я стараюсь сильно не "засасывать", синяков нет (все пугают прям синячищами), хотя когда мне массировали я орала благим матом :cray-1: сегодня еще со своим хирургом проконсультируюсь, чтобы наверняка
MissK
масло скорее всего "Флоресан" линия "Фитнес-Боди", о них очень хоршие отзывы у всех, завтра мне такое же привезут

мне массаж делает мч (садюга :ха-ха!: ), так что с этим проблема решена

а шортики я ношу, когда бегаю, потом все выжимать можно :смущ:
MissK
Вот мне массажист также делает, я перед летом стандартно курс прохожу. Раньше сама тоже делала дома иногда, а теперь почему-то банка не держит кожу... не могу понять в чем дело..
Neri
кожа стала чересчур упругой? :миг:
Lassie
Ага - оно самое:yes.gif:Очень неплохое. Еще говорят крем у них появился тоже массажный - хорошо греет и работать по нему хорошо. Я до этого и Ланкомовское какое то пробывала и Виши потом - никакого толку от них, тока деньги зря :спок:
Lassie
Я думаю, потому что жира меньше стало..
Вот на следующей неделе начну ходить на массаж, думаю найду ответ на свой вопрос..
А что бы кожа тонус приобретала, ее хлопать надо :улыб:
MissK
вот мне как раз масло и крем-гель привезут, жду не дождусь :бебе:

блин, все-таки меня варикоз мой очень пугает...и попку подтянуть хочется, и страшно, что вены повылезают (я и так "мраморная вся", т.к. кожа светлая и сосуды близко к поверхности), но хоть звездочек нет...а вдруг появятся?:хммм:
Lassie
Ну вот про звездочки ничего не скажу - нет у меня. а вот под коленкой варикоз вылазит тока от бега, степа и пр. Бассейн и еще раз бассейн:миг:
мяучка
мяучка, а в какой фитнесс-клуб ваша подруга пошла? очень хочется знать где массажисты грамотные:смущ:

Leisa, здорово! так почитаю-почитаю.. и решусь:миг:только явно не сама... как выше сказали, сам только напортачишь больше и нервничать будешь) у меня пока варикоза нет.. есть наследственность по маминой линии у всех членов семьи... а вот звееееееезды :злорадство: у меня после родов полезли весьма заметные... и не знаю есть связь между ними и варикозом? массажист сказал, что это разные вещи?

Lassie, да ниче страшного :agree:
да Флоресан это супер...
:live:
bigmoth
связь между варикозом и звездами самая прямая :хммм:это может быть одним из проявлений варикоза, так что советую обратиться к флебологу, т.к. звезды в таком случае это только начало и чем раньше вы начнете, тем быстрее и эффективнее будет лечение *если надо будет, конечно*
Lassie
А кто-нибудь ходил на вакуумный тренажер?
Очень хочу сходить, но что-то дорого и не знаю есть ли такой эффект о котором пишут.
Lassie
:cray-1: :cray-1: да по идее надо показаться... это из серии пока петух не клюнет... но так хочется от целлюлита избавиться:yes.gif:
Lassie
я вот тоже баночку себе прикупила пару недель назад. делаю массаж тоже с маслом флоресан через день, как в инструкции написано. но моих сил хватает совсем ненадолго:смущ:видимого эффекта пока не наблюдаю. что касается варикоза: у меня звёздочки уже по всем ногам, хотя всего 20 лет и не рожала, плюс сильно видно вены. пошла к флебологу, сдала дорогущие анализы, ждала результат почти два месяца, в результате всё, что он мог мне сказать за мои довольно приличные деньги: правильно питайтесь, занимайтесь спортом и удачи! :ха-ха!: так вот: от банки вижу прогрессирование звёздочек, хотя массаж делаю крайне щадящий
Martetka
ладно, уговорили, пойду сегодня к врачу за советом :смущ:

насчет того, что вам сказал врач - к сожалению, ничего больше он вам предложить не может, хорошо что хоть показаний к операции не выявили

вообще, что надо:

1. носить компресиионный трикотаж (степень компрессии подбирает врач)
2. регулярно пить курсы того венотоников (пару раз в год)
3. делать гимнастику специальную + контрастный душ
4. мазаться специальными гелями (если ноги устают или еще что)

в общем, это все, так варикоз можно законсервировать на долгие годы...операция, это к сожалению не выход, прочие процедуры (та же склеротерапия и т.д.) имеют множество побочек и в основном носят косметический эффект

кстати, звездочки регулярным ношением компрессионног трикотажа и приемом венотоников хорошо уменьшаются

не переживайте, мне самой 25, не рожала, вены крупные на голени вылезли, уже 3й год наблюдаюсь...привыкла, хотя конечно обидно :cray-1:
Martetka
офигеть :eek:( я про врача)...
может я неверное понятие в звездочки вкладываю? у меня нет таких чтобы прямо звезда и лучики.... у меня просто выше колена в нескольких местах стала видна сеть сосудиков... очень близко к поверхности... но я из двойни и очень тонкокожая... ниже колен тьфу тьфу проблем пока нет.... и вообще мне кажется, что такая сетка это как раз из-за целлюлита... она у меня всегда была из-за тонкой кожи... но заметна сильно стала только во время беременности когда появился и стал прогрессировать целлюлит..
Получается какой-то замкнутый круг... из-за целлюлита сетки... но вылечить их нельзя, потому что нельзя лечить целлюлит, потому что сетки станут еще сильнее. :безум: че делать-то(((
bigmoth
у меня звездочки маленькие появились еще лет в 16... пришла к врачу.. она развела руками и сказала.. больше прыгать, бегать, плавать.. и кушать правильно... послушалась ее стала много двигаться.. звездочки пока не разрослись.
Martetka
кстати, понятно что офф, но все же...

что за анализы вы ждали 2 месяца??!!! :шок: обычно в таких случаях делают УЗИ нижних конечностей / дуплексное сканирование / допплеровское исследование (как-то так), УЗИст при мне бланк с результатами заполняла, на следующий день флеболог уже консультировал
bigmoth
Это просто Вам кажется, что целлюлит и сосудистые сетки как-то связаны, а на самом деле нет. Варикозное расширение вен - это существующее заболевание, а целлюлит - косметическое состояние. О целлюлите заговорили впервые в модных журналах, а не в медицинских; он присутствует у большинства женщин, и эффективные способы его лечения в медицинской литературе не описаны.

Так что если выбор стоит между предотвращением развития сосудистых звездочек (которые кстати ничем кроме лазера не убираются), и борьбы с целлюлитом (заведомо обреченной на провал), который вполне можно подтянуть при помощи той же диеты и занятий спортом, я голосую за предотвращение звездочек.
Зося
ну в общем-то вы правы... только так хочется юбку короткую как раньше надеть.... а уже фиг(...
кстати, заметила, что как только я по городу по работе побегаю на третьей скорости пешком... потом смотришь и ноги как-то постройнели и вроде целлюлита меньше :ха-ха!: если бы я так делала каждый день.. я бы как модель была :злорадство:
bigmoth
НПП
Купила я вчера банки, попробовала сделать, все хорошо, единственный вопрос - все-таки надо присасывать настолько, чтобы больновато было или больно вообще не должно быть?
Lassie
могу соврать насчёт названия анализа, но суть его такова: действительно ли это наследственные врождённые необратимые проблемы или нет. исследование на уровне ДНК. сдавала в гор. больнице, так вот там этим аж специальная лаборатория занимается. а вот кстати бегать мне врач строго не рекомендовал, только плавать
Barbie
больновато быть должно! хотя вот на попе как ни присасываю, всё равно не больно. видимо там всё настолько запущено, что как слону дробина :ха-ха!:
Martetka
Яно :улыб:У меня наоборот вчера каааааак присосались к попе :eek: :ха-ха!:
bigmoth
надеюсь это не посчитают за рекламу..
она ходит в фитнес драйв на выборной, это пединститут...прям возле нашего дома, если кому-то удобно-добро пожаловать))
но вот суть в том,что там идет что-то вроде комплекса...
2 часа кажется: сначала тебя растирают, баночками водят и щетками, скрабят, потом обматывают что-то типа пленки, но не пищевой :ха-ха!: и кладут в какую-то штуку...она объяснила что типа кровати какой-то,которая вся вибрирует и потрясывается, что-то типа для укрепления мышц...вот ...и там минут 40 вибрируешь..ну и потом в душ...
вот...врач сразу сказала, что виден результат будет после 5 сеансов, а сделать лучше 10 сеансов..один стоит 850рэ. Ну вот она кое-как задавила свою жабу и выделила денег. Спрашиваю результат есть (после 5 раз ее видела) она грит я сама не вижу, потому что каждый день смотрю в зеркало а вот МЧ увидел результат..ну а сейчас нге знаю как, доходила она или нет оставшийся курс...
вопрос в том,что время надо на это, неудобно что 2 часа аж..
вот..позвоните если интересно или сходите на 1 процедуру..

кстати, кто-то написал, что целлюлит-это косметический деффект...так вот врач сказал,что это не деффект, это заболевание подкожной жировой ткани..ну что-то такое....вот:смущ: