Погнулась основа корсета. Что делать?
18030
39
Всех приветствую.
Сшили мне месяц назад в ателье корсет. Он чуть ниже линии талии.
Когда в нем садишься, то каркас сгибается в линии сгиба и все - потом он так с заломом и остается и даже руками не выправляется.

Я пытаюсь понять - это некачественный каркас? Это беда всех корсетов и остается только терпеть заломы? Может есть способ его каждый раз выправлять?
TMP USER
как мне моя портниха объясняла в свое время, залом на корсете - следствие того, что вы его перетянули
TMP USER
Есть у меня один корсет, тоже чуток ниже талии... но таких проблем нет :dnknow:
TMP USER
Вам, видимо, ус впихнули не корсетный, а обыкновенный пластик. Корсет не должен гнуться, просто некачественная работа - можете им предъявить претензию...

Хотя, если Вы изначально решили сэкономить - результат был вполне предсказуем, но д.б. наверное, предупредить.
TMP USER
Я немножко не по теме...
Скажите где вообще можно заказать хороший корсет в Н-ске?
Не просто имитация, а чтобы утягивал хорошо?
ma morkovka
Я заказывала в ателье, но видите какой результат. Там правда пластик. Завтра пойду с ними разбираться. Пусть переделывают.
TMP USER
В каком ателье заказывали и сколько стоит?
nattur
Арбузова 1/1 кажется, стоит 1500 пошив
TMP USER
Я малость отстала от жизни. :смущ:
Этот корсет - его под одежду одевают и талия становится тонкой и изящной? Не видно под одеждой этого корсета?
ummi
нет, это топик без лямочек, который держится на груди и в него вставлены корсетные "косточки", чтобы он не собирался морщинками на талии.
я утяжками не балуюсь, здоровье дороже )))
TMP USER
Арбузова 1/1 кажется, стоит 1500 пошив
Это точно эконом-вариант Вам сделали.. Я заказывала корсет за эту цену или даже чуть дороже 6 лет назад. Действительно ВЕШЬ! чуть ниже талии и нигде даже намека на прогиб, потому что начинка настоящая...
kresit
спасибо за информацию, ткань хорошую испортили.... сказала бы кто!
заставлю покупать нормальную начинку и вставлять! :зло:
ummi
я заказывала шелковый настоящий корсет на новый год в Москорсете. Это московская компания, кот. профессионально шьет корсеты лет 20. У них есть сайт, можно через поиск найти. Доставка из Москвы 1 неделя. Я свой так не рискнула одеть, лежит новенький в упаковке, он мне бошелся в 7000 руб(ткань очень дорогая), кому интересно, могу продать.
TMP USER
да на самом деле пластиковые корсетные косточки гнутся, но что вы хотели от дешевого пластика? тем более они продаются в каждом магазине тканей, металлические заказываются к примеру на ортопедических фабриках или иностранных интернет-магазинах
kresit
Посоветуйте пожалуйста, гдде заказать КАчественный пошив?
TMP USER
я однозначно не экономила
Арбузова 1/1 кажется, стоит 1500 пошив
У меня портниха берёт за пошив обычного топика 1200 и то это не самый дорогой вариант, а за 1500 пошив корсета в ателье (где цены в два раза выше чем у частников) вообще смех)))
MIND
1200 за пошив топика-это дорого, не могу понять вашу радость? вас дурят))))
TMP USER
хороший готовый корсет стоит от 6 тысяч рублей и выше
marakuya21
Для пошива топика (т.е.облегчённой блузки без рукавов) из натурального шёлка это абсолютно нормально,учитывая что стоимость пошива блузки от 1500. Ещё следует учитывать, что некаждый мастер имеет хорошие машинки для пошива по трикотажу и шёлку)
MIND
некаждый мастер имеет хорошие машинки для пошива по трикотажу и шёлку у вас неправильные представления о том, что должны быть особые машинки для шитья шелка/трикотажа: куча того и другого шьется и на чайках, и на чуть более навороченных экземплярах, продающихся сейчас. А вот качество шитья уже зависит действительно от профессионализма мастера и от его умения настраивать свою технику. Да и шелк шелку рознь, впрочем, как и трикотаж!
Цену за пошив топика также считаю завышенной. Хотя, еще вопрос, что именно Вы вообще за топик считаете?
irena_vb
Выше я всё написала. Когда мониторила рынок, могу сказать, что соотношение цена/качество не самые высокие по городу, учитывая, что мастер находится в центре, а не в мухосранске, типа Снегирей или Западного, то меня всё устраивает. А про машинку я с вами не согласна) Я лично не доверю натуральный шёлк портнихе с "чайкой")
MIND
очередное доказательство того, что цена за топ (блузку без рукавов) не важна, если его приходиться снимать самой..
MIND
Выше я всё написала. Когда мониторила рынок, могу сказать, что соотношение цена/качество не самые высокие по городу, учитывая, что мастер находится в центре, а не в мухосранске, типа Снегирей или Западного, то меня всё устраивает. А про машинку я с вами не согласна) Я лично не доверю натуральный шёлк портнихе с "чайкой")
хотите открою вам большую тайну? мухосранск, это город в котормо вы живете, и центр в нем мухосранский, и там делают мухосранские топики. А снегири и Западный - это районы города новосибирска. :зло:
marakuya21
да на самом деле пластиковые корсетные косточки гнутся, но что вы хотели от дешевого пластика? тем более они продаются в каждом магазине тканей, металлические заказываются к примеру на ортопедических фабриках или иностранных интернет-магазинах
я не специалист по корсетам и их начинке. я просто не знала что туда засунули. просила не экономить и ставить самую лучшую фурнитуру.
1500 - это только пошив, не включая цену за "комплектующие" ))).
Где в Нске можно купить корсетный ус, кто-нибудь знает?
TMP USER
В свадебных салонах, как-правило, есть все, что надо. Вам там и материалы все подберут и сошьют, как надо.
kresit
Если вас не затруднит, можете назвать один-два навскидку?
marakuya21
1200 за пошив топика-это дорого, не могу понять вашу радость? вас дурят))))
Эта дама имеет комплексы по-поводу собственной состоятельности и анекдот про новых русских с фразой "что же ты дурак за 5000 баксов купил, вон за углом ведь за 10 000 баксов продают..." имеет к ней прямой отношение. Так что не удивляйтесь....
TMP USER
Подсказать, к сожалению, не могу. Я шила свой давно, и салона этого уже нет или он переехал. Воспользуйтесь Гисом и не забывайте уточнять о качестве материалов. Знаю, что примерный ценник за пошив нормального корсета там в пределах 4-6 тыс.
kresit
нпп
обзвонила свадебные салоны в центре, шьют на основе китового уса в Фее и Лорен. В Лорен - свадебная мастерская и очаровательная девушка полностью проконсультировала меня по-поводу разновидностей начинок корсета (а там даже бывают такие кольца как на кольчуге для упругости) и дала магазин, где все это продается - это ЭстЭль, он на красном напротив нархоза, по диагонали чуть-чуть.

Мне так понравился уровень консультирования, что я отвезла в Лорен свой корсет и попросила вставить ус.
Кстати регилин тоже ставят, просто мне поставили самый тонкий и стремный, как оказалось + не соблюли технологию вставки.

И не стоит пошив корсета 4-6 000! В лорен попросили те же 1500.
А ус кстати стоит 20 рублей за погонный метр!
Так что цена корсета дороже 2500, даже если вы ткань купите за 1000 руб - понты и маркетинг.
TMP USER
Вы так интересно написали про корсет, что мне тоже захотелось. А вы корсет носите как топ или а-ля жилет, на блузку?
Asfura
Мне сшили брюки и корсет из костюмной ткани - черного цвета с небольшими полосками, которые сделаны за счет переплетения ткани.
У меня были сомнения - как будет смотреться корсет из такой ткани ))), но получилось все очень хорошо. Брюки прямые от бедра а-ля Марлен Дитрих. Ношу брюки и корсет вместе, иногда сверху одеваю белый жакет, не застегивая.
Вариант получился парадный и очень элегантный. А я всегда хотела топ с полностью открытыми плечами, так как я в такой одежде очень выигрышно смотрюсь, поэтому остановилась на корсете.
Я даже не знала, что их шьют на заказ, а оказалось шьют! При моей талии 74 и ОГ 100-102 - купить что-то готовое было просто нереально.
TMP USER
Арбузова 1/1 кажется, стоит 1500 пошив
Про корсеты я ничего не знаю, а вот ателье это плохое очень. Отдавали недавно туда брюки мужа, просто подшить. Они сделали штанины разной длины, когда принесли к ним обратно еще и ругались с нами, чуть ли ни матом :eek:
Gefa
Ну мне они тоже разонравились, но хамства не допускали: затягивают и не гарантируют сроки и вот качество оказалось весьма так себе.
Хотя я их построила и со сроками и корсет этот они готовы были перешивать бесплатно, если я им ус принесу, но мне уже просто не хотелось им ничего отдавать. Отдала в Лорен, потому что там девушка эти корсеты постоянно шьет на платья свадебные, по крайней мере результат должен быть более предсказуем.
Ну если и там напортачат - выкину.

Я недавно подсчитала: покупать тряпку в магазине раза в 2 дороже, чем шить на заказ.
Плюс - модель, какую я хочу, все по фигуре, цвет и ткань, какие мне надо.
Минус - беготня с примерками + никогда не знаешь заранее, что получишь.

Из куленных в магазине тряпок у меня приживалось процентов 60, остальные как-то не приживались и я их отдавала кому-нибудь.
С учетом того, какая цена пошива на заказ, если я даже выкину 2 тряпки из трех - это все равно рентабельно. Так что вопрос только в качестве. Пока я не нашла такого места, чтобы шили на том же уровне как немцы. (((

Так что если кто знает в академе (в город мотаться точно не буду) то.... буду очень благодарна за наводку.
TMP USER
ой!!))) а можно вас попросить фотографию выложить вас в корсете? никогда в живую не видела:смущ:только по телевизору)
TMP USER
И не стоит пошив корсета 4-6 000! В лорен попросили те же 1500.
А ус кстати стоит 20 рублей за погонный метр!
Так что цена корсета дороже 2500, даже если вы ткань купите за 1000 руб - понты и маркетинг.
А можно приложить фото вашего корсета. Скорей всего речь идет про то что называют корсажем. Настоящий корсет который стоит дорого это не то что просто держит форму за счет "китового уса" и прочего пластика, корсетом называется утягивающий и фиксирующий вариант, минимум 14 швов на металлических косточках, материал на несколько слоев дублируется, чтобы было сложно согнуть. На фото один из вариантов корсета. Функции корсета смоделировать фигуру, если она проблемная (а по причине этого чаще всего и заказывают утягивающие корсеты) необходимо сделать индивидуальные лекала специально для этого человека и точно подогнать иначе в нем нельзя будет сесть или сложно дышать. Зато можно из проблемной фигуры сделать песочные часы. А просто корсаж на ригелине с замком молнией нормально и за 2000 сшить, за 1500 можно получить плохое качество. На одном из местных сайтов была тема про пошив корсета
Rosalinka
Да, в ваших терминах у меня - корсаж.
Я вообще топ хотела с полным декольте, а косточки мне предложили вставить, чтобы он не морщил на талии, чтобы нижняя часть, которая ниже талии - не поднималась при посадке.

Я его не утягиваю, хотя сзади есть шнуровка. У меня не было задачи моделирования фигуы, просто топ, который не сваливается с груди и сидит нормально на талии.
TMP USER
ннп

шила когда-то себе корсаж в "Юноне" (тогда еще на советской), осталась очень довольна, вставляли металлические косточки, ничего нигде не погнулось, не сломалось, держало отлично, хотя у меня объем груди не маленький и она достаточно тяжелая, делали спецально под меня лекала

тогда мне все-все-все обошлость в 6 т.р. (3 года назад), это включало в себя пошив юбки годе, корсажа + материалы (атлас, кружево), но точно помню, что уже тогда из этой стоимости на юбку ушло от силы 2 т.р. (около 900 р пошив + материалы)
TMP USER
Итого, отчитываюсь о результатах:

В свадебной мастерской Лоран, когда я позвонила туда через неделю после сдачи корсета (меня просили позвонить через неделю) мне Лариса сказала, что она что-то подумала и что-то ей не хочется браться за эту работу, так что забрала бы я его... ))))) Мне уже просто смешно стало ))))

В итоге в Эсэль я купила корсетный ус, привезла его вместе с корсетом в ателье-автор изделия и они мне его туда вставили, пересобрав корсет по-новой.

В атачменте результат.