Тонирование седины. у Мужчин.
28040
11
Может кто нибудь подсказать хорошее средство, что бы можно было использовать в домашних условиях?
Мужа в парикмахерскую точно не затащить, для этого, да и волосы очень быстро растут - накладно туда ходить.
Можно ли купить обычный оттеночный шампунь? Но вроде бы нигде не могу найти подходящего цвета. не ужели придется покупать краску? из подходящих нашла только COVER 5 от лореаль.
п.с. цвет темно русый.
Irisha
Видела оттеночный Шварцкопф фор мен на волосах. Бедная палитра, смотрится крайне неестественно, не вымывается до конца. Вообще тонированные мужчины как-то не мужественно смотрятся, так что оставьте как есть :yes.gif:(имхо)
kresit
НУ если попасть тон в тон, то я думаю нормально должно быть.
Просто может быть в 50 - это и нормально седым быть, но в 20 - как то не очень :хммм:
Irisha
Можно посмотреть тот самый Шва*рцкоп*ф Перф*ект. Есть как раз темно русый тон. Держат не больше 4-5 минут, а лучше меньше, что бы эффекта однотонной шапки не было (минутки 1,5-2 попробуйте для начала. Когда передержишь, получается серый)..
Irisha
Не надо красить, это будет видно, на мужчинах смотрится плохо. Мужчин седина украшает, попробуйте другую стрижку, чтобы волосы покороче, седые виски короче.
Есть спец краска для мужчин в проф. Лореале, но это уже не бюджетно.
Tanka
Стрижка короткая не спасет .седые то не вески, а волосы сами, как бы вперемешку.
Попробую тонирующий гель для мужчин Men Perfect, он не такой дорогой))
а вы говорите про COVER 5 от Лореаль?
Tanka
Ерунду говорите - "на мужчинах смотрится плохо"! Прекрасно смотрится, если мастер тон краски подбирает грамотно, максимально близко к натуральному.
Автору поста: или не красьте вовсе, чтобы не "смотрелось плохо", или красьтесь в салоне, причем в специализированном мужском с хорошими мастерами. Самодеятельность в этом вопросе - последнее дело.
devon rex
вы считаете оттеночным шампунем тоже не стоит красить? он же смывается на 3-й раз, а учитывая что мой МЧ моет голову каждый день, вряд ли это будет губительно для внешности
devon rex
Обычные краски для женщин, добавлены компоненты чтобы блестело, перламутровый отлив и т.д. Очень мало женщин крашены так как будто это натуральный цвет, как бы не хотелось обратного.
Не зря разработаны краски для мужчин.
На мужчине явно крашеные блестящие волосы смотрятся как у очень нетрадиционно ориентации. Если эту ориентацию надо подчеркнуть тогда конечно.
Оттеночный шампунь не закрасит седину, разведет грязный цвет только на волосах.
Irisha
Давайте все-таки помнить о том, что мое мнение - не истина в последней инстанции. Результат во многом зависит от волос человека. Попробуйте поэкспериментировать с оттеночным шампунем, но лучше под выходные, если вдруг результат получится не совсем удачным.
Мой супруг несколько лет экспериментировал с цветом волос. И мелирование делали, и окрашивали волосы в оттенки, близкие к его натуральному цвету. Оттеночный шампунь использовали, чтобы убрать желтизну, которая появляется при мелировании светлыми оттенками, брали из Бонакуровской линейки, честно говоря, эффект был ну очень слабозаметным. Как-то ради эксперимента пробовали помыть голову оттеночным шампунем - у мужа седина не "спряталась" под тон вообще, но он седеет на висках, а не по всей голове, может, потому так получилось.
Сейчас отказались от покрасок вообще. Во-первых, это недешево (с точки зрения мужа), во-вторых, за окрашенными волосами требуется уход все же более тщательный, а супруг в последнее время ленится, в третьих объем седины возрос - уже оттеночным шампунем или мелированием не отбояришься.
Tanka
Давайте тогда уж вспомним, что у мужчин и структура волос немного отличается от нашей...
У меня знакомый красится постоянно и уже много лет и никакая ориентация не подчеркивается, смотрится естественно.
-=SkiF'ochka=-
А я покрсила своего папу ,и не смотря на свои сопративления,он остался доволен.Совсем не заметно!
Краску взяла" Шварцкоп ",линяя у них есть- "натуральный цвет".