Защита от солнца
14048
53
Девочки, подскажиет что лучше Гарнье, Лореаль, Нивеа?
Vau
для меня Австралиан Голд, себе взяла 8, есть ещё 30.
ulibka
Что за косметика? Где продается? Вообще хочется бюджетный вариант:улыб:
Vau
В наших широтах прекрасно пользуюсь маслом. Купила польское (забыла название, в ОЛгуд продается) СПФ 6, за 3 захода на пляж- у меня прекрасный ровный загар))
Другое дело- поездка на море- там уже нужны средства посерьезней. Я беру 2 средства - 20-25 фактор и 10-ку. Гарнье- в самый раз, нареканий нет.
Vau
Присоединяюсь к данному вопросу ТС...
Только мне надо защиту от солнца у воды, на неделю едем в Яровое, надо на все семейство запастись солнцезащитой.. Что брать для лица, что для тела?
Lady Sonia
ННП
Берите Ланкастер 10, я уже загорелая, но все равно мажусь 10-кой, он в Летуале всего рублей 500 ввиде спрея, так же как ваша нивея и прочее))
Но по качеству горадно выше. Раньше пользовалась Амбер Солер, тоже ничего был.
Соня, я тоже в Яровое хочууууу...:хммм:
Хотя все плюються после него, а у меня воспоминание о нем с детства... ездили огда мне было лет 8, вот класс то был для ребенка!:улыб:
Fifa
:tease:
А мы ни фига не загорелые, нам пойдет 10-ка?
Мы же офисный планктон :ха-ха!:
Lady Sonia
Конечно!Слушай ты ведь беляночка??Возьми тогда по-выше!Но есть риск что из-за этого (высокого фактора защиты) загар не ляжет в полной мере. Лучше первые деньки под зонтиком, адаптироваться так сказать, а потом уже по полной)))
Возьмите меня с собоййййй.....аааа:хммм: :ха-ха!:
Lady Sonia
У меня гарньер 10ка. Никому не советую. он ЗАЩИЩАЕТ от солнца. Загорать не получается никак. Хотя у них есть и выше степень защиты, я думала, это мне подойдет. Надо, видимо, было брать 3ку в коричневой упаковке.
CrazySquirrel
У меня гарньер 10ка. Никому не советую. он ЗАЩИЩАЕТ от солнца. Загорать не получается никак. Хотя у них есть и выше степень защиты, я думала, это мне подойдет. Надо, видимо, было брать 3ку в коричневой упаковке.
Вот и я об этом же!:улыб:Хотя у меня именно 10 Ланкастер!И все круть!:улыб:Хожу черныш!:улыб:
Fifa
Мне поф на загар, главное не обгореть :улыб:Надо значит побольше защиту брать...

Возьмите меня с собоййййй.....аааа:хммм: :ха-ха!:
могу предоставить место в багажнике рядом с маринованными шашлыками и пивом :ха-ха!:
Lady Sonia
Мне поф на загар, главное не обгореть :улыб:Надо значит побольше защиту брать...

Возьми тогда как девочка выше совеует, я его тоже брала и был такой же эффект!Но все равно первые два дня под зонтиком или в тенечке.
Fifa
Это здесь, а на море надо защиту выше
Vau
отдам безвоздмездно солн.защиту в спрее гарнье 20-ку. По звуку осталось около 20 мл. из 200.
болтается бутыль, выкинуть жалко.

+ еще девочка про 10ку написала в продаже\обмене косметики.
Мужчине-то пойдет 10ка?:улыб:
Vau
вопрос:
кто нибудь пробовал на лицо наносить крем для тела Ланкастер? прыщи появляются?
Lady Sonia
я написала в продажу/обмен косметики. Посмотрите. с этим кремом обгореть нереально, по-моему))

2 Ljaguha: кремы для загара универсальные: не важно, для М или для Ж.
Fifa
Я на Яровом с 21 по 24 июня загорела ка-будто две недели у моря провела.а мазалась я обычным маслом дла загара за 60 рублей. Флоресан кажется.В Спрее. и не обгорела ни разу
Ленчик100
А сама вы до этого загорелая были?
Мои пять копеек за Флоресан. В прошлом году Гарнье, Нивею пробовала - толк нулевой, просто от дома до работы доезжала - и обгорала. В этом взяла босяцкий на вид Флоресан "Крем-барьер от загара, веснушек, пигментации" фактор защиты 30. Врать не буду - веснушки на носу все-таки высыпали, но по крайней мере не обгораю.
Lady Sonia
нет. тут же дожди шли. в НСК до отъезда загорала один раз..и то солнца не было.В Солярии я не хожу. Поэтому уезжала белая
devon rex
Я пробовала Флоресан (крем или молочко), он впитывается - ужас просто!
Vau
А если на море ехать в турцию, то какую степень защиты лучше брать? в принципе загораю очень хорошо, и сейчас уже загорелая достаточно. Но всё равно страшно, облазить не хочется совсем:улыб:И чем мазать трехлетнего ребетенка чтоб не сгорел?
Vau
Все читать не осилила.
На первый : купила себе в эйвоне на лето лосьон для загара для чувствительной кожи и охаждающий спрей после загара.
В общем, штука хорошая. Муж в отпуске, с сестрой на пляже загорают. Отобрали у меня мои мазилки, очень ими довольны :хммм:.
Аринка
Кстати, не знаю правильно ли,но меня в свое время научили, что UVA фильтр SPF 15 - значит,что на солнце он защитит 15*5=75 минут, на 25,30 - умножаем на 5. Ниже 15 брать не стоит.
Для белокожих 25-30.
Могу ошибаться, но надо наносить защитные средства каждый раз после купания, в большинстве своем они смываются водой быстро.
В понедельник буду делать у девочки заказ в эйвоне, повторю эти же штуки, которые заказывала, ибо смазали их мои родственнички без меня,увы.
Зеленею от зависти отпускникам,сидя в офисе:хммм:.
Superpodruga
я брала масло для быстрого загара. мне понравилось
CrazySquirrel
2 Ljaguha: кремы для загара универсальные: не важно, для М или для Ж.
я степень защиты имела ввиду. обычно у М кожа более стойкая к обгоранию и 10-ки на первые дни\часы хватает.
себе не меньше 15 всегда беру. но я на солнце не загораю больше. только в солярии немного.
ulibka
Я себе брала Австралиан 8 в прошлом году в Египет, обгорали только те места, которые забывала намазать (уши). Загорела хорошо, необгорала, хотя загораю я плохо. Пахнет апельсинкой, нежирный, тут же впитывается, не липкий. Вобщем в этом году взяла опять. Стоит что-то 600 руб. 250 мл.
Vau
т.к я белокожая, т.е краснею-сгораю-облажу-белая, то приходится защищаться от солнца. это шляпа с большими полями и крем-защита МК спф 30. довольна, не сгораю никогда
Vau
я обычно быстро и хорошо загораю, прошлым летом нельзя было загорать. Весь пляж пользовалась гареньером:) с фактором 30 - загара как не бывало...все лето белая...
Evidence
Я тоже пользовалась Гарнье. Брала в Тайланд СПФ 20, за две недели ни разу не обгорела, загар ложился ровно. Кожа светлая, но не белоснежная.
На вкус и цвет, а тут вот хают Гарнье.
Vau
Вик, я себе в прошлом году купила Лореаль СПФ20 и его же после загара.
Отличный крем! Впитывается хорошо, не липкий, пахнет приятно. Мазала им ребенка - весь день на солнце и в воде и все нормально!
Луч света
На вкус и цвет, а тут вот хают Гарнье.
я не то чтобы "хаю":улыб:просто обиделась на него - намазала лицо и пошла вся прыщами. От других кремов такого не было.
Самый мой любимый крем от солнца - Korres с апельсином 15 спф. Но он тут в ИДБ стоит под тыщу, а в Греции я его в простой аптеке за 10 евро покупала. Жаабаа.
Fifa
Ланкастер хорошая штука :live: у меня 15ка, вчера целый день первый раз загорала, сразу темнею, красноты вообще нет!
после загара мажусь не дорогущими кремами, а в аптеке покупаю пантелол спрей, он от ожогов изумительно помагает, кожа быстро восстанавливается, в общем советую :улыб:
Fifa
А у Lancaster бывает масло? Или спрей с небольшой защитой? Для тех, кто медленно набирает цвет....
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста чем намазаться когда уже жутко обгорела? (((а то все горит и чешеться. Вчера вымазали остатки крема виши ..а чем сейчас мазать незнаем...и я и МЧ белокожки..счас сидим мучаемся..
Lola1486
зайдите в аптеку купите что нибудь от ожогов. блин название забыла крема.....спросите вам подскажут. у меня подружка белокожая обгорела ей помогло. быстро.
Lola1486
Д-пантенол, кажется, или как-то так... Во всяком случае этим меня сестра брызгала, когда я обожглась.
Ramilla
Пантенол однозначно))))):улыб:спрей очень хороший, заживляет ожоги очень быстро)))):yes.gif:
katpuna
А что именно брали Ланкастер - спрей,гель, молочко?
colo85
:agree: поддерживаю, пантенол меня реанимировал за 2-3 дня :улыб:
simba
нпп

я пользовалась такой вот штукой Виши/Vichy Капиталь Солей Крем для лица SPF 50+ для лица и декольте. Но она очень тяжелая, жирная такая гадость на коже. Я ее за 2 года так и не измазала всю, а потом срок годности вышел и выкинула. Сейчас вообще без солнцезащитного средства осталась.

Мне надо что-то мега-гипоаллергенное (от гарньера у меня чуть вся кожа не слезла, так что точно не подойдет) и с очень большим фактором защиты. У меня аллергия на солнце - в первые же солнечные дни еще в мае на декольте появляется натуральная крапивница, причем лицу хоть бы хны и остальным частям тела (хоть это радует), а декольте - просто кашмар... ((((

Посоветуйте что-нибудь с легкой ткстурой для зоны декольте и оч. большим фактором защиты, если кто знает. Скоро пойду таки загорать....
TMP USER
Попробуйте Ла Рош Позе антгелиос 50+. Там есть крем для сухой кожи (он жирный и тяжелый, в тюбиках) и флюид для жирной (жидкий легкий лосьон, во флакончиках) . Думаю, Вам флюид подойдет, он хорошо впитывается и не блестит.
Lady Sonia
У меня и спрей и молочко. Спеем мне не удобно пользоваться, потому что он почему-то туго нажимается. Гелью не пользовалась. Ланкастером очень давольна, как уже говорила, пролежав на солнце впервые в этом году 6 часов подпряд, не обгорела вообще, сразу потемнела, хотя я и в салярий в этом году не ходила и кожа у меня беленькая )) Прошлый год брали ланкастер в жаркие страны, ни разу не сгорели, кожа не облазила, всё отлично :улыб:
katpuna
Отлично, значит мне он тоже подойдет :улыб:
annaq
спасибо, посмотрю их средства солнцезащитные, только мне для сухой кожи надо, но наверное эта линия у них и для сухой должна быть....
TMP USER
Боюсь, что их крем для сухой кожи Вам покажется "тяжелой жирной гадостью", как и Виши )) Я бы все-таки посоветовала флюид для жирной. А лучше попросите пробник в аптеке.
Vau
Биокон - защита от солнца + уход за кожей и защита от увядания+ текстура приятная + цена радует. Только продают не везде.
Vau
Сегодня смотрела передачу Контрольная закупка,там как раз речь шла о них.:улыб:Вообщем выиграли - Лореаль и Нивеа. Гарньер к сожалению испытание не прошел. :(. Но решать вам верить им или нет.Но что самое интересное продается в основном и везде ГАРНЬЕР. :dnknow: