Тестирование косметики
7020
38
"Корпорация "Procter and Gamble" давно известна своим безразличием к жизни. В лабораториях этой корпорации ежегодно погибает 50 тыс. животных. Для извлечения прибыли из продажи новых средств для стирки, гигиены и прочего, они готовы переступить через страдания живых существ. Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями." Также в статье были перечислены марки фирм которые практикуют тестирование на косметики на животных и какие фирмы не тестируют на животных свою продукцию.

Недавно прочитала статью о тестировании косметики на животных. Хотелось бы узнать как вы относитесь к этому?
Aleno4ka2008
А есть другие варианты? Или Вы предлагаете не тестировать вообще?
ДРАКОНОВНА
Нет, но существуют альтернативные методы исследования косметических продуктов (не на животных), а например, на образцах кожи, на культуре клеток. :а\?: Думаю, что доход фирм позволит использовать такие технологии тестирования.
Aleno4ka2008
Возможно, это более затратно. Ведь то, что доход позволяет-не означает, что компании не будут экономить.
Aleno4ka2008
Это все конечно ужасно, но тогда почему не задуматься о проведении медицинских опытов над животными - мед.лечения, новые лекарства, новые операционные технологии и пр. :а\?:
kresit
Красота и здоровье в каком то смысле тождественные понятия, но все равно есть отличия. Например, если девушка будет пользоваться кометикой, которая не тестируется на животных, и она ей идеально подходит, то почему бы и нет? А вот с с мед лечением сложнее, необходимо узнать реакцию организма, а не клетки. А от этой реакции порой бывает зависит жизнь больного. В общем несопоставимы потери.
Aleno4ka2008
я считаю это ужасно, но никогда не задумываюсь об этом. когда покупаю косметику.
на очень многих продуктах (не помню марки) есть надпись "не тестировалось на животных".
а проктер\гэмл точно не бедненькие и, считаю, могут позволить себе лаборатории.
Aleno4ka2008
Косметология и медицинские препараты - направления одной отрасли промышленности и регулируются тождественными правовыми актами на территории бОльшинства стран. И ни одно здравомыслящее государство, приведу банальный пример, не рискнет здоровьем одного ребенка ради жизни сотни мышей.

Есть проблемы глобальнее - загрязнение окружающей среды и потепление климаьа. Вот этим !ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! проблемам надо уделять повышенное внимание. А бедные мышки и кошечки отправятся в зверинный рай, т.к. пострадали ради благих целей.
Aleno4ka2008
если честно..до сих пор не могу определится как я к этому отношусь..так как большая часть животных выводится специально для подобных целей..то есть..не было бы опытом..этих животных бы просто не было...при этом обычно исследования косметики сводитс к тому, что бреется участок кожи..на него наносится крем..и потом прослеживают изменения. ...с другой стороны..действительно животные сожержаться не видеальных условиях..ими ясное дело..кроме как поесть, убрать и отследить опыт никто не занимается...
для меня это из ряда..выведение тигров в Африке для дальнейшей на них охоты....с однйо стороны плохо..с другой... охотники меньше охотятся на диких тигров....а выведенные просто не приспособлены к жизни в природе...
скажем так..
я скорее против..чем поддерживаю.
Rigick
если честно..до сих пор не могу определится как я к этому отношусь..так как большая часть животных выводится специально для подобных целей..то есть..не было бы опытом..этих животных бы просто не было...при этом обычно исследования косметики сводитс к тому, что бреется участок кожи..на него наносится крем..и потом прослеживают изменения. ...с другой стороны..действительно животные сожержаться не видеальных условиях..ими ясное дело..кроме как поесть, убрать и отследить опыт никто не занимается...
для меня это из ряда..выведение тигров в Африке для дальнейшей на них охоты....с однйо стороны плохо..с другой... охотники меньше охотятся на диких тигров....а выведенные просто не приспособлены к жизни в природе...
скажем так..
я скорее против..чем поддерживаю.
Ситуация, безусловно, двоякая. И так нехорошо, и так жалко. Я об этом не очень задумываюсь, если честно, есть более серьезные проблемы. А к животным я отношусь равнодушно. Наверное, это плохо, но это так.:смущ:
Aleno4ka2008
Я бездушная скотина. Мне пофиг на незнакомых животных. :спок:
Chocolate
Я бездушная скотина. Мне пофиг на незнакомых животных. :спок:
:respect: развели демагогию, понимаешь! из серии: мясо не ем, шубы не ношу!
Aleno4ka2008
Хотелось бы узнать как вы относитесь к этому?
а что вам даст изучение общественного мнения по этому вопросу? вы подпишите этими сообщениями петицию в ПиГ?? смысл данного топа в чем? мне, как и многим здесь, абсолютно все равно на чем тестируется продукция, главное чтобы она не была вредна для нас, человеков
Aleno4ka2008
Не нравится - покупайте косметику с пометкой "не тестировалось на животных".

И вообще, закройте топ пока его не увидели активисты раздела форума о животных :злорадство:
vida
а что вам даст изучение общественного мнения по этому вопросу? вы подпишите этими сообщениями петицию в ПиГ?? смысл данного топа в чем? мне, как и многим здесь, абсолютно все равно на чем тестируется продукция, главное чтобы она не была вредна для нас, человеков
-----------------------------------------------------------------------------------
Если эти производители так жестоки по отношению к животным, то с какой стати они будут добрее к вам, человекам?
basik
Мы им нужны, они на нас деньги зарабатывают.
Chocolate
Мы им нужны, они на нас деньги зарабатывают.
-------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, но не более того ...
Им также безразлична ваша кожа, как и страдания животных

И хоть вы тоже безразличны к страданиям животных, список фирм, которые отказываются тестировать на животных, всё-таки растёт
basik
А большего вряд ли кто-то ждет :dnknow:
Но откровенная гадость в составе, которая приведет к проблемам с кожей, вызовет недоверие к продукту и, как часто бывает, к производителю. Что приведет к снижению доходов.
Aleno4ka2008
Удивлена многими ответами, а мне очень жаль животных, хотя, конечно, часто приходится мозг отключать при покупке, просто не задумываясь об этом...
Конечно, очень верно подмечено: если компании так плохо относятся к животным, к чему бы к людям относиться с добротой....? :хммм:
Anna333
да не будет доброты... о чем вы??? только расчет! это ясно и понятно.
Bulut
мне, как и многим здесь, абсолютно все равно на чем тестируется продукция, главное чтобы она не была вредна для нас, человеков
Тестируя косметику на животных компания относится к покупателям также как и к ним, к расходному материалу, им нужны только деньги которые вы заплатите за продукт.

а что вам даст изучение общественного мнения по этому вопросу?
Интересно мнение форумчан, что тут такого? Вроде правилами форума разрешается спрашивать мнение других людей.

brukar0, ужасное видео, я не смогла досмотреть даже до середины.:хммм:Вот теперь точно не смогу купить косметику из списка тех фирм которая тестирует ее на животных...

Я не понимаю как можно так относиться к животным, они такие же живые существа как и мы.
Aleno4ka2008
а вы думаете, что те компании, которые не етстируют они вот прям с дущой к покупателю???
"..такая большая, а в сказки верит...."
они просто это используют как маркетинговый ход..что мы вот такие хорошие..не более... хотя по сути им на потребителей так же начихать.
Rigick
а вы думаете, что те компании, которые не етстируют они вот прям с дущой к покупателю???
"..такая большая, а в сказки верит...."
они просто это используют как маркетинговый ход..что мы вот такие хорошие..не более... хотя по сути им на потребителей так же начихать.
-----------------------------------------------------------------------------
Пусть даже и так. Но всё-таки множество животных у них уже не страдают.
Rigick
Так и я о том же, это все ужасно ((((
brukar0
в этом списке все компании которые поставляют продукцию в Россию. они в каждом супермаркете.
выбора кроме как них -нет.
мне лично будет приятнее осознавать, что я своими не-потраченными на P&G 25 руб. выражу свой протест и негодование.
я за всю свою покупательскую жизнь один раз только видела метку "не тест.на животных" не помню на чем...
Свободу и Калину покупать?
Список фирм, которые не издеваются над живностью и есть на росс.рынке, в студию!
раз уж завели такую тему...
ну или в личку, чтоб черным пиаром не сочли.
Ljaguha
В прикрепленном файле список фирм которые не тестирую на животных косметику.
Aleno4ka2008
спасибо.
я его тож нашла уже
http://www.vegan.ru/blog/xGreenx_blog_for_example/
http://community.livejournal.com/_save_animals_/2980.html

порадовало "Lush (натуральная косметика, продаётся в фирменных магазинах, одна из веганских фирм) "
Aleno4ka2008
А вот фирмы которые тестируют косметику на животных. Жалко, мне помады мейбеллин нравятся и тушь от макс фактор...(( буду искать аналоги у деборы или буржуа :хммм:
Aleno4ka2008
некоторые названия пересекаются в этих списках.
подозрительно
Rimmel, Body Shop, Rocs (принадлежащий Джо&Джо)...
Ljaguha
Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC)
Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)

тестируют
Aleno4ka2008
я к тому что они есть и в "не тест" и в "тест" списках..

по Roc и Rocs спутала. Извиняюсь.
Rocs - зуб.паста.
На самом деле не все так страшно:улыб:Большинство фирм (в тч "люкс") которыми Я пользуюсь ВНЕ черного списка.:улыб:Интуиция:улыб:
Ljaguha
В списках которые я выкладывала? Вроде не заметила, не повторяются вроде
Aleno4ka2008
http://www.vegan.ru/blog/xGreenx_blog_for_example/
тут Rimmel "белая", а тут
http://vkontakte.ru/topic-956343_1037639
и в вашем посте "черная".

короче. противоречия есть, это понятно почему: могут покупать тесты, тестировать компоненты, не иметь договоров подтверждающих "белизну" поставщиков ингридиентов...темное дело.
Ljaguha
По идее на упаковке должен стоять знак что не тестировалось на животных, но тут есть подводные камни, многие не ставят, тк не подтверждают это. И строится тогда все на доверии к той марке.
Хотя что я говорю, какое может быть доверие в наши времена.
Aleno4ka2008
да, те же Шанель, Шисейдо, Лаудер то в белом, то вне его из-за неподтвержденных данных.

Порадовали Кларанс, Клиник, Люмене, Айвон (!).
Ljaguha
:agree:
Я уже давно пользуюсь Гринмамой, на ее тюбиках стоит значок что не тестировалось на животных - кролик на руке в кружочке.
Ljaguha
да, те же Шанель, Шисейдо, Лаудер то в белом, то вне его из-за неподтвержденных данных.
----------------------------------------------------------------------------------
Ну да, сами-то они в белом списке, а их дочерние предприятия в чёрном
basik
"то в белом, то вне его из-за ....."