Бальзам для волос
18353
70
Девочки, каким бальзамом Вы пользуетесь? Мне что-то вообще ничего уже не помогает, пользовалась оч многими проф бальзамами, волосы расчесать не могу. Пользуюсь кондиционерами-спреями для легкого расчесывания, тоже не помогает. У меня волосы мелированные. Чем помазать то свою головушку :dnknow:
Kristina86
Лайфтекс питательный.
Kristina86
Чередую бальзам Bielita Оливковый (питание) и Gliss Kur Азиатская гладкость. Расчесываются волосы хорошо.
Dolorez
А где покупаете эти средства?
Kristina86
я покупаю в аптеках бальзамы в круглых таких баночках - разных марок, как правильно они насыщеннее и гуще тех, которые в паре с шампунями выпускаются
Kristina86
Фруктис для мелированых волос :respect:
Марыськ@
Мне не фруктисы, ни пантины, ни аптечные, не помогают. Год назад была в парикмахерской и там использовали какой-то бальзам прям суперский, сегодня позвонила спросила у администратора, она вроде сказала бальзам для волос кёнэ вот только он ли был год назад)))а так вообще понравился.
Kristina86
А мне биэлита кефирный бальзам непонравился жуть, а вот их профессиональная серия очень ничего, особенно для цены 90-150 р в зависимости от места приобретения
Kristina86
Многое зависит ещё и от шампуня. Но если смотреть по масмаркету, то попробуйте купить полную серию глис-кур ( 4 средства), когда ходила с мелированием, им только и пользовалась
Kristina86
У меня у мамы такая же проблема - волосы длинные, их много, но они оч тонкие и вообще не расчесываются. Ей только 2 средства подощли: маска для окрашенных волос Велла, Лайфтекс (розовая банка) смываемая и крем-защита цвета того же производителя из серии Sun, несмываемый. ТОлько ими и пользуется. Кстати, второй оч экономичный. На ее волосы ниже лопаток она использует полоску длинною в зубную щетку (я имею в виду щетину :D), а мне на мое каре достаточно бобового зернышка.
MIND
Многое зависит ещё и от шампуня. Но если смотреть по масмаркету, то попробуйте купить полную серию глис-кур ( 4 средства), когда ходила с мелированием, им только и пользовалась
+ 1 за Глисс Кур. Пробовала многое, волосы очень плохо рассчесываются и оч. сильно путаются. Но лучше Глисс Кур для меня нет.
MIND
А какие 4 средства Глисс кур? Я бальзамом, шампунью, и экспресс - кондиционером пользовалась. Маску еще купить? и все в комплексе использовать?
Kristina86
У меня очень тонкие волосы и постоянно путаются. Помогли шампунь и маска Карите. :миг:
Kristina86
Белита.а еще нравятся китайские бальзамы в банках.
Kristina86
Bielita продается в ЦУМе в отделе Для душа и души - банку, которой пользуюсь сейчас, там брала. Еще в Ашане видела, есть немного.
А Gliss Kur в Парфюмике/Оля-ля продается, да и в супермаркетах есть.
Kristina86
ну так кёнэ выпускает множество бальзамов...видимо для ваших волос использовали Реконструктор Кэе Лайн, это лечебная линия..Стоимость такого бальзама в районе 800 - 1000 рублей..Еще в этой линии есть интенсивный восстановитель маска и основное питание- уход..если есть вопросы, вэлком в личку, я технолог этой косметики.
Kristina86
Мне спрей несмываемый Биолаш от Лореаль нравиться, после него водосы без проблем расчесываються и расходуеться очень экономно.
Kristina86
Есть классные средства для волос -Эстель. Профессиональные. И шампуни и бальзамы мне оч нравятся. А двухфазный кондиционер- просто супер. От него расчешутся любые испорченные волосы. Отделы есть в Москве, Калине и Бонанзе.
Kristina86
У меня была полная жесть с волосами (два обесцвечивания, химка, постоянное окрашивание) думала что ничего кроме стрижки под 0.5 уже не спасет, потом мне посоветовали серию Alerana, купила без особой надежды, самое интересное что помогло! правда лечение длилось в течении 3х месяцев, зато сейчас даже мой парикмахер заметила что волосы стали живые, блестят... так что советую. продается в аптеках. :live:
malush
Мне Эстель не помогает. Брала и спрей и маску в зеленой банке, не берет:хммм:
И Bielita брала, тоже не берет
Chocolate
Лайфтекс питательный.
А где его можно купить?
Марыськ@
ну так кёнэ выпускает множество бальзамов...видимо для ваших волос использовали Реконструктор Кэе Лайн, это лечебная линия..Стоимость такого бальзама в районе 800 - 1000 рублей..Еще в этой линии есть интенсивный восстановитель маска и основное питание- уход..если есть вопросы, вэлком в личку, я технолог этой косметики.
Скажите, а где можно проконсультироваться поподробнее по этой линии? Подружка сказала, что видела продается эта линия у нас на Маркса в Граните
malush
Я тоже от Эстель эффекта не почуствовала. Сейчас пользуюсь Кааралом, волосы блестят и расчесываются, правда запах лично мне как-то не очень
Kristina86
Двухфазный бальзам -спрей Гипертин облегчает расчесывание.
Kristina86
В любом магазине, где продают проф. косметику для волос. Я беру на ул. Ленина возле жд вокзала. В районе пл. Маркса магазинчик есть (Професссионал, кажется, могу ошибаться). В ТЦ на пл. Калинина (там, где Седьмое небо).
Kristina86
когда ходила с мелированными волосами оч. нравился Dave для светлых волос
Kristina86
Да, именно с маской. Хотя мне честно очень сложно представить волосы,которые бы не расчёсывались хотя бы после трёх средств для окрашеных/милированых волос.
yksus
У меня была полная жесть с волосами (два обесцвечивания, химка, постоянное окрашивание) думала что ничего кроме стрижки под 0.5 уже не спасет, потом мне посоветовали серию Alerana, купила без особой надежды, самое интересное что помогло! правда лечение длилось в течении 3х месяцев, зато сейчас даже мой парикмахер заметила что волосы стали живые, блестят... так что советую. продается в аптеках. :live:
А мне совершенно не подошло!Плохо смываются водой, волосы тяжелые после этих средств и буквально через пару часов, словно, грязные.
Мне нравится вся линейка Бонакур и Кёне.
Kristina86
Из массмаркета оч. хороший Хербал Ессенсес!!! Но раньше в старой упаковке он лучше был. (для сухих) :respect:
migera
Был у меня хербал эсенсес увлажняющий для сухиих поврежденыых- разглаживает хорошо да, особо улучшения расчесывания не заметила... :nea.gif: Еще когда то у меня быд шампунь и бальзам ла-грес для поврежденных волос, помню что хорошо от него расчесывались волосы.
Kristina86
Я уже много лет пользуюсь Лореалем серии Эксперт для окрашеных, иногда для мелированых - мне очень нра, у них шампунь уже сам по себе очень мягкий, а еще и бальзамом потом:yes.gif:Пробовала уходить с них, но все равно потом возвращалась:улыб:
Kristina86
У меня тоже мелированые волосы, пыталась пользоваться из профессиональных: Бонакур, Эстель, Лонда . Из обычных - почти весь мас маркет(боле-менее розовый Эльсев)
Больше всего подошел и понравился бальзам из серии китайской косметики TianDe в больших банках продается по 0,5 л.
Kristina86
Еще замечательный шампунь и бальзам для окрашенных волос Лореаль, Дессанж тож ничего...Сьосс
Aleno4ka2008
Только не Сьес- мои мелированные корни после него вообще не расчесывались...я их клочьями выдирала, использовала шампунь и бальзам...
malush
Да Сьес - это чт-то, не могла расчесать пока другим бальзамом не намазала, все волосы клочками каки-то. Хотя у меня не волосы не мелированные, но вьються, так что с расчесыванием проблем хватает.
malush
я как-то купила крем для волос...там написано было, что можно до и после мытья головы наносить... когда открыла, поняла, что он слишком жирный... сейчас наношу его до мытья волос минут на 10, а потом смываю. волосы очень легко расчесываются.
Rigick
А какой крем? Как называется?
malush
извиняюсь..пришлось в яндексе полазить..сразу не вспомнила...
Himalaya Herbals
мне как-то лекартва их прописывали.. и вот решила косметику попробовать.. ну не знаю..что-то другое буду из их серии покупать когда-нибудь или нет..а вот крем для волос мне понравился.. намазать...подержать..смыть... красота..
у меня длинные волосы...и корни жирные, а кончики-сухие.. а после него так волосинка к волосине ложиться.
Kristina86
Мне очень нравится серия Matrix, первый раз попробовала в Москве, потом нашла здесь. После отдыха на море были пересушенные волосы, как мочалка. пошла в проф. магазин, продавец посоветовала. Реально обалденный эффект! Потом и подружкам на праздники дарила, все в восторге! Гамма средств большая, я покупала шампунь, бальзам и маску. Пользовалась то бальзамом, то маской, сказали, что так эффект лучше. Есть серии для разных волос, я покупала для окрашенных. Есть в сети Миномин в Меге и в роял-парке.
Спасибо, надо купить, у меня после моря вообще как мочалка были, ничего не помогает :безум:
Помню, Веллу проф. брала, Лайфтекс - толку ноль
Креативная
Из серии Матрикс понравилась маска для вьющихся непослушных волос, шампунь и бальзам не впечатлили вобще. А вот цены в Миномин завышены капитально, разбег посравнению с другими 100-200 рублей за банку маски.
Massandra
Подскажите, а где покупаете китайскую TianDe?
Angelo
я покупаю китайские бальзамы в банках 0,5 литра. вот марку не помню правда....
Брала раньше в Ашане, теперь там нет. Покупала в Октябрьском универсаме там в этом доме есть магазин с китайской косметикой.Там.120 рублей банка.

Еще есть марка китайской косметики МэйТАн. Брала один раз маску через представителя. Вроде хорошая. Она правда немного дороже
Ленчик100
я покупаю китайские бальзамы в банках 0,5 литра. вот марку не помню правда....
Брала раньше в Ашане, теперь там нет. Покупала в Октябрьском универсаме там в этом доме есть магазин с китайской косметикой.Там.120 рублей банка.
Вот спасибо за наводку! А то в Ашане все полки проглядела, нет там. А в Октябрьском универмаге название магазина не помните?
а то по Дубльгису на Кирова 110 к2 вроде нет косметических магазинов((
Еще есть марка китайской косметики МэйТАн. Брала один раз маску через представителя. Вроде хорошая. Она правда немного дороже
Angelo
В Ашане зимой брала вообще рублей за 60!!!!Банку!
Не октябрьский универмаг а Октябрьский Универсам. Кирова 108.Там брала месяца 2 назад две банки еще не кончились.
Видела еще на барахолке их на оптовой на 2 ряду.вот взять только не рискнула , лежат там в жару и в холод неизвестно что с ними.
Ленчик100
Еще белорусские неплохие Типа Белиты.
Брала с Козьим молоком-неплохой. запах обалденный.
Еще банки сиреневые с белым тоже белорусские Минские много разных тоже брала-понравились.
Брала Реивор зеленый-мне как то не очень.

В данный момент пользуюсь двумя-маской МэйТан с эвкалиптом поочередно с Бальзамом китайским с овечьей плацентой. Расчесываются мои длинные мелированные кудрявые волосы на ура!!и мягкие становятся.
Ленчик100
Ага, все нашла! Спасибо!
А то после мелирования волосы стали жестко-сухие какие-то. Много чего перепробовала. Но как-то все не помогло. А без конца подбирая средства не становится лучше ни волосам, ни кошельку.
Kristina86
при любой проблеме с волосами лучше обратиться к грамотному специалисту. все бытовые шампуни и бальзамы - очень концентрированны, лучше использовать профессиональные и обязательно, чтобы они подходили под ту проблему с которой вы сейчас пытаетесь справиться. например, если вы имеете сейчас очень сухие волосы, а нанесете на него питательный бальзам, то вместо того чтобы улушить их состояние вы их просто засалите и утяжелите,голова будет смотреться как немытая.
и + надо еще правильно его нанести, нельзя наносить бальзам на корни волос, только на длинну!! иначе будет происходить закупорка пор кожи гловы и состояние станет еще только хуже.
все очень индивидуально, обязательно нужно сходить к специалисту!