уход за кожей после 35!
6879
18
чем пользуетесь,поделитесь!!!
полночь
Мне около того. :agree: Пользуюсь по большей части люксом, пока ср-ва позволяют т-т-т.

Очищение всё из серии PURETE Шанель: умывалка, эксфолиант д/лица Gommage Microperle, маска любимейшая MASQUE DESTRESSANT PURETE. Домашний энзимный пилинг Перфекционист Пилл Эсте Лаудер.
В случае утренних отеков маски д/глаз Стресс релиф тоже ЭЛ или компресс с Лосьон Блю от Payot.
С уходом как-то бессистемно. Только чтоб текстура ср-ва обязательно насыщенная - крем или сыворотка, всякие облегченные гели-эмульсии-флюиды не уважаю.
У Герлена неплохие спец. ср-ва типа Миднайт Сикрет для коротких ночей, оч.нравится крем SOS курсами (когда жаба давит беру его аналог Ланкомовский Гидра Зен NEUROCALM), изредка позволяю себе «фундаментальный» уход - Королевская орхидея от Герлен или Сублимаж от Шанель (но дорогая, собака, стала).
А вообще на повседневку д/лица и глаз: ср-ва из серий RECTIFIANCE INTENSE (Шанель) и SUCCESS FUTURE (Герлен). Периодически пользуюсь линейками Супер-Аква, Хэппилоджи (Герлен), редко Идеалистом + Фьюче Пефект (ЭЛ), Примордиаль (Ланком).

Уход д/тела (считаю обязательным и не менее важным чем д/лица)– Кларанс и только Кларанс: обязательно гоммаж с бамбуковой пудрой или скраб Tonic, д/груди укрепляющий Gel Buste (или от живанши No complex), а/ц крем интенс.действия Total Lift-Minceur (или его усиленный римейк в виде молочка – еще лучше), смягчающее масло д/тела в красной бутылке (обалденный запах пачули/розмарин/лимон, оч.бодрит с утра) и любимое увл.молочко Lait Corps Express Hydratant Vivifiant.
Ср-ва д/рук-ног - пока не заморачиваюсь - устраивает марка Салли Хансен.
Недорогие маски одноразовые тоже покупаю - типа корейских Cettua самонагревающиеся и тканевые, нивеевские, израильские какие-то, и LUSH-евские всякие ср-ва: мегамятную, атлантис, аква мираблис, макдамию и т.п.
СОВА
Спасибо,за такой подробный ответ!!! я пока средства позволяли пользовалась Ланкомом и Диор иногда,а сейчас стараюсь что то подешевле подобрать(кризис!) Хожу регулярно к косметологу делаю программы на лифтинг,АБР,и еще какие то! Конечно маски дома DIZAO,VILENT,MONTAGNA JENNESSE и еще какие то!
тело:скрабики,крема,молочко это обязательно! вот начиталась топиков делаю банками массаж!(посмотрим результат!)
Хотела опрос сделать и себе что то подобрать :o,но как то ответов раз два и обчелся!!! :biggrin:
полночь
Ну самая старая все таки, наверное, я:)
Только пользуюсь самодельной косметикой, так что Вам мой ответ не поможет. У косметички пользуюсь профессиональными средствами, на которых она работает и аппаратные процедуры курсами: алмазный пилинг, микротоки. Раз в год на неделю в санаторий на программу очищения, это хоть и скучно, но полезно для кожи. В прошлом году в Золотой берег, в этом - Ревиталь парк.
полночь
Я люксом пользуюсь только декоративкой, уход для лица либо LAVERA, либо CLINIQUE, и часто самодельная косметика, в том числе маски, скрабы. Для тела в основном сама делаю кремы и скрабы, т.к. эффект больше нравится, чем от люкса, кт пользовалась раньше. Особых процедур у косметолога пока не делаю, только чистки. Планирую поверхностные пилинги курсами, по совету моего косметолога.
UNА
а рецептами не поделитесь! можно в личку! мне просто косметолог сказала что уже не надо делать чистку,а если есть,то она кислотами или пилингами чистит! АБР и есть поверхносный пилинг,если я ничего не путаю!!!
полночь
Про компоненты косметики уже было обсуждение в теме кризисные кремы. А коротко: масла, активы, эмульгаторы и консистенторы.
Вообще я думала создать тему с рецептами, но это теперь относится к разделу hand made, а он совсем что то умер и писать в него нет желания.
Wild_Koshka
А может тему по рецептам здесь создать? Это и к МиК относится.
UNА
Можно попробовать, но скорее всего снесут. В понедельник принесу свои записи того, что наварила и брала с собой в санаторий.
Wild_Koshka
:agree: Я вернусь из командировки, может что добавлю, правда, опыта у меня еще маловато.
Wild_Koshka
я просто этим никогда не занималась,но хочу попробовать!!! не напишете рецепты мне в личку?!
UNА
хорошее предложение! давайте попробуем!
leto2050
Как обещали так и написали в теме Рецепты самодельной косметики, только она уже уехала далеко вниз
полночь
у любимой сестры день рождения, хочу подарить ей хороший крем для лица (люкс), посоветуйте какой лучше взять, ей 36 лет, кожа комбинированная...
aLI$A
Мне нравится эте лаудер (голубая баночка, кожа у меня комбинированная, но это увлажнение очень подходит) правда мне на десять лет меньше, но я не смотря на много негатива о сочетании цены и качества пользуюсь только им.
aLI$A
у любимой сестры день рождения, хочу подарить ей хороший крем для лица (люкс), посоветуйте какой лучше взять, ей 36 лет, кожа комбинированная...
Подарите из той же линейки, что у нее сейчас. Если у нее сейчас дешего на Ваш взгляд - приобретите систему, а то вдруг ее средства неполадят с подаренным люксом и пойдет реакция - жалко будет. После 35 нужны средства против старения и питание актвное.