Обувь из искуственной кожи
33627
23
Не смогла найти подобного обсуждения :смущ:
В общем кто как относится, носите или нет, какие ощущения от нОски?
Ноги потеют и убиваются, или в прохладную погоду нормально носятся?

Сегодня увидела одни сапожки на распродаже, ну ооочень они мне понравились :o, только вот из искуственной кожи. Я уже и не помню когда носила такие, всё как то кожа, мембрана. Вот и терзаю себя целый вечер. Купить или не купить? :dnknow:

Понимаю, что долго они не проживут, но мне и надо на 1-2 сезона. Они удовлетворяют всем моим требованиям на данный момент, единственный минус - иск. кожа, огромный плюс - цена (всего 760 р) :biggrin:

Какие мнения? :улыб:
невеста1982
Я считаю, что базовая обувь должна быть из натуральной кожи, качественной. А пары для каких-то нарядов, периодических прогулок, тем более, купленные на распродаже, могут быть и из искусственной кожи. Почему нет? Не зимой же собираетесь носить и не в жару уже, получается))) Если понравились, удобно в них ножкам, глаза вам радуют, надо брать :-) Насчет потения ног, - в лаковой коже, хоть и натуральной, ногам тоже душновато...

Можно, кстати, купить эти сапоги, побрызгать их изнутри дезодорантом для обуви перед началом носки. Я бы, наверное, еще стельку кожаную купила и вставила. Мне кажется, это хоть как-то поможет. Сама обувь из иск. кожи носила очень давно... :-) Но ничего крамольного в этом не вижу.
невеста1982
Ноги потеют аццки :безум: Могу носить только какие-нибудь босоноги из двух ремешков да и то недолго.
невеста1982
С одной стороны, как уже написали, если это не единственная пара обуви, то ничего в этом страшного нет. Кстати,то, что обувь из искусственной кожи некачественная априори-не совсем так. Бывае, что ее хватает надольше натуральной. С другой стороны дезодорант необходим, иначе неприятного запаха не избежать. Дело не только в том, что нога дышать не будет, но и в том, что зачастую заменители чем-то обрабатывают и красят очень неприятно пахнущим. И запах изнутри практически не выветривается. Так что свои плюсы и минусы есть во всем. Мне как-то попадались туфли, которые не промокали, ходила в них осенью по лужам и ноги сухие были. А кожа промокает быстро, если кремом водоотталкивающим не мазать регулярно.
ДРАКОНОВНА
обувь эта скорее для нечастых прогулок планируется
внутри еще типа начёса какого то
вот это тоже смущает, что они утеплённые слегка

надо переспать с ними в голове :biggrin:
невеста1982
обувь эта скорее для нечастых прогулок планируется
внутри еще типа начёса какого то
вот это тоже смущает, что они утеплённые слегка

надо переспать с ними в голове :biggrin:
потом расскажите-как переспите...как оно?:yes.gif:
невеста1982
Обувь из искусственных материалов сейчас кардинально отличается от той, клеёнчатой обуви 8-10 лет назад....
Материал называется- Прокатная, или прессованная кожа.
это стружка натуральной кожи с использованием латексной.
Она действительно не промокает и носится достаточно долго, если фирма хорошая.)) .
Так что смело берите.
Да и цена смешная..
невеста1982
У меня есть сапожки. материал имитирует кожу наппа. При этом внутри натур. кожа. Нога не потеет, нет никаких заломов и трещинок. При этом сапоги ношу активно. Если бы знала, что они окажутся такими хорошими, то купила бы несколько пар :biggrin:
Рыжий Ап
я тоже считаю что если это не единственная ваша пара обуви и не повседневная, то покупайте :-))))
невеста1982
да почему бы и не носить? (если только она не пахнет специфически), а то купила у меня сестра в ЦО типа лаковые сапоги, и как в том фильме - воздух они не озонировали, а скорее наоборот.
невеста1982
Если они утепленные, то подумайте хорошо. Были у меня сапожки, которые я не знала, когда носить. Внутри, правда, был мех, но короткий и я решила, что они на конец сентября-начало октября подойдут. Ничего подобного. В теплую погоду в них было невыносимо жарко, а в прохладную-мерзли ноги. :безум:
ДРАКОНОВНА
Если они утепленные, то подумайте хорошо. Были у меня сапожки, которые я не знала, когда носить. Внутри, правда, был мех, но короткий и я решила, что они на конец сентября-начало октября подойдут. Ничего подобного. В теплую погоду в них было невыносимо жарко, а в прохладную-мерзли ноги. :безум:
вот это и смущает тоже :безум:

в общем, и хочется и колется :biggrin:

спасибо девочки, за отзывы, посмотрю еще из кожи, и если прям вообще глаз не упадёт никуда, придётся брать :yes.gif:а если их уже не будет, нууу ... значить не судьба
rfnfcnhjaf
Обувь из искусственных материалов сейчас кардинально отличается от той, клеёнчатой обуви 8-10 лет назад....
Материал называется- Прокатная, или прессованная кожа.
это стружка натуральной кожи с использованием латексной.
Она действительно не промокает и носится достаточно долго, если фирма хорошая.)) .
Так что смело берите.
-------------
..интересно, с чего Вы это взяли? а что, полимерные покрытия кто-то отменял? я больше чем уверена, что имеется в виду полиэстер 100% , это распространенный дешевый вариант для изготовления обуви, галантерейных изделий.... так что.... :спок:
невеста1982
внутри еще типа начёса какого то
вот это тоже смущает, что они утеплённые слегка
___________________
то,о чем Вы говорите, называется "Ворсин" - его применяют сейчас очень часто, и даже на российских кож.проедприятиях- потому что это дешево, но к огромному сожалению, этот материал обладает очень низкими гигиеническими св-ми, а в сочетании с верхом из искусственных материалов- это совсем не айс.... конечно, в качестве "резерва" можно иметь и такую обувь, почему нет, если одевать Вы ее будете раз в месяц на пару часов......
MISS K
спасибо :flowers:

всё больше читаю и думаю, что мои ножки такого не заслужили :смущ:
наверное не куплю :biggrin:
невеста1982
были у меня в студенческие годы ботинки, купленные на распродаже ( за 400 рэ!!!). из прессованной кожи.Я их носила так долго, что они успели надоесть, я внешний вид не потеряли вообще.К тому же колодка была удобная -небольшая платформа, носила в грязь, лужи и т.д.
Я б и сейчас такие прикупила на непогоду
невеста1982
ИМХО
бывают "находки" из искусственной кожи, которые просто чудо...но в основной массе - это Г:улыб:
Купила в Монро в прошлом году "замшевые" туфельки в "испанском" стиле..Ноги были мокрые и вонючие через 10 мин, пятки черные от краски...
Выкинула.
Ljaguha
Конечно, если это из Монро, другого не дано такой обуви.
Но сейчас много и брендовой обуви из кож.зама, качество материала такое, что даже трудно и визуально и в носке определить, что это искусственный материал. Тем более, что внутри всегда стоит именно натуральная кожа. Были у меня такие дорогущие сапоги LORYBLUЕ, кажется, относила за милую душу сезонов пять-шесть, а так жалко было расставаться, и удобные , и красивые...
Ljaguha
Замшевые ботинки из МОНРО у меня тоже были. Ужас какой то..ноги не краислись,а вот стали белесые тут же. ТО же самое было с с зимними замшевыми сапогами с Росситы. Прошла неделя с покупки и они побелели.
Зато моя мама (приверженница отечественной обуви) ходит в замшевых сапогах с Вестфалики уже три зимы и они нигде не побелели и не стерлись. только тяжеленные гады.
Ленчик100
Летние босоножки , шлепанцы, туфельки я себе всегда беру с заменителя. Яркие, удобные, дешевые. как раз на одно-два лета. Не вижу смысла "А зачем платить больше" как в той рекламе.
а вот осенние туфли, там сапоги только натуральные.
невеста1982
У меня летние лаковые туфли из карнаби, иск. кожа, вполне хорошее качество! Были также босоножки из заменителя, но они были такие красивые и удобные, просто супер, отслужили 2 лета, и кстати внешний вид вполне гуд! Многие думали, что очень дорогие :ха-ха!:
А вот демисезонная и зимняя обувь - по ней сразу видно, когда заменитель, смотрится часто не очень, и быстро убивается от воды, даже лак, лучше взять кожу.
Гадя_Петрович_Х
Из карнаби были босоножки из натуральной кожи, качество вобще не порадовало-развалились через неделю как гарантия кончилась :зло:. А обувь из искусственной кожи не ношу, мне очень ноги натирает и давит и все это удовольствие еще на примерке в магазине. Хотя согласна туфли и из кожзама могук очень красиво выглядеть.
невеста1982
девочки, не нужно путать летнюю обувь (босоножки, открытие туфли) и закрытую, демисезонную и уж тем более зимнюю! на летнюю обувь кожзам это нормально, только стелька должна быть из нат. кожи., а демисезон из кожзама, да если еще и подклад из иск.материалов-это просто убийство!!!!!!
как обувщик, да и просто как пользователь, не стоит тратить пусть даже маленьки еденьги на обувь, в которой ноге будет некомфортно!
невеста1982
Не стоит экономить на ногах, лучше поискать натуралку.