Как смыть краску с волос???
59251
36
Всем привет! Позавчера мне подруга покрасила волосы. До этого цвет волос был у меня в светло-коричневых тонах. Хотела сделать цвет равномерно-коричневым.
:зло: Итого... волосы почему-то стали черными!!!! ППЦ! Что делать не знаю :шок:
Подскажите, в салонах делают смывку или что воообще с этим можно сделать? :cray-1:
Romashka - A
В салонах-то, конечно, делают, но вот для волос сразу после покраски - это будет не гуд. Пожождите немного, а в домашних условиях можно маски из масел делать, у меня с первого раза краску сильно смывало :спок:
Билли Холидей
+1 или питательную маску готовую купите (например, Лореаль проф.серия)
Romashka - A
ИМХО лучше обратиться к профи,чтобы сделали смывку,если черный вам не нравится.Но волосы потом придется лечить, лечить и лечить, тк процедура очень для них тяжелая:хммм:
zolotze
Спасибо всем за ответы! :flowers:
Сегодня на улице посмотрела свой цвет - вообще не идет, совсем черные стали, ужас, а я надеялась, что хоть темно-темно коричневые!
А что за маски с маслами?
Действительно, пока придется подождать со смывкой и экспериментами, может смоется маленько краска :хммм:
Romashka - A
Берете масла, например, миндальное, жожоба, кокосовое, наносите до мытья на несколько часов. Чтобы легче смылось я делаю так: сначала наношу бальзам, промываю, потом шампунь, промывается с первого раза.
Romashka - A
Советуют помыть шампунем от перхоти (он краску вымывает с волос) или шампунем глубокой очистки.
Romashka - A
Зайдите в любой магазин проф косметики,например Хитек,купите там смывку для волос.Ей можно пользоваться в домашних условиях,в иструкции все написано,что и как делать.
Стоит она не дороже 200р.Этим же средством делают смывку во всех салонах.
Helen87
Спасибо большое!!! Хитек часто посещаю, загляну туда ))) :улыб:
Romashka - A
Только даже такая смывка волосы жжет сильно.
LiliMarlen
правда?
мне не сожгло ни чего ...странно ,может это если несколько раз делать подряд?
вообще мне ее парикмахер мой посоветовал,сказал что не хочет сдирать с меня втридорого,и что это очень щадящая процедура,ее можно сделать самому
Helen87
ну я вот черный свести пыталась, волосы посушила сильно, потом всеравно в парикмахерской досмывали. Волосы жуткие были капец. Если у вас не так радикально было, то наверно поэтому не пожгли.
LiliMarlen
а нет ,мне оттенок мой не нравился,один раз смыла и все отлично стало !
Helen87
ТС тоже черный смыть хочет, я и написала чтоб осторожнее была.
Romashka - A
....питательные маски \ шампуни смывают краску?

обратный вопрос - что делать чтобы краска долбше держалась?
Меня покрасили в темный перламутр (на старый блонд). через 2 недели он смылся и я снова золотистый блонд:улыб:
Ljaguha
обратный вопрос - что делать чтобы краска долбше держалась?
Меня покрасили в темный перламутр (на старый блонд). через 2 недели он смылся и я снова золотистый блонд:улыб:
ООООО!!! Как я мучаюсь с этим, это просто кошмар!!
Точно такая же схема - крашу перламутр на старый желтый блонд)))) проходит максимум неделя - и все, можно красится заново. Потому что я реально золотистым цветом:хммм::( который мне категорически не идет.
Много чего делала - эффекта 0! Последнее время пользовалась лореалевской серией (профессиональная в розовых бутыльках которая, типо для сохранения цвета вроде) - шампунь, бальзам и маска. Ерунда!
Единственное, что более менее помогало - это проф.лореалевский шампунь Сильвер (для седых и обесцвеченных волос). Но только волосы очень сушит и кожа на голове потом с синим оттенком :безум:
Ljaguha
Купите шампунь для окрашенных волос.
Конфетти
У меня тож такая ж фигня, вообще с этим не парюсь, раз в неделю пользуюсь оттеночным шампунем, серебристый оттенок смывается раза через три.
malush
Купите шампунь для окрашенных волос.
купила:улыб:аж 2 штуки:улыб:Лореалевский Колор-Сейф (розовый) и Шварцкоповский БонаКур для окрашенных:улыб:Холодный оттенок с теплого смывается мигом.
Сначала меня в просто перламутр красили - через неделю опять желтизна на голове (предидущая окраска).
Второй раз в оч.темный перламутр покрасили, муж даже "усталой сливой" назвал - через 2 недели как не бывало. Снова золотистый блонд:улыб:
Ljaguha
У меня раньше шампунь и бальзам эйвоновские были, щас простой пантин доя объема, пользуюсь оттеночным шампунем писала выше.
Romashka - A
Я слишком темный цвет волос осветлила такой маской: берется масло где-то 20мл (любое,я использовала подсолнечное,можно оливковое),нагревается на водяной бане в кружке.Затем равномерно нанести на все волосы,тщательно расчесать.Волосы убрать под пакет,замотать платком и оставить на ночь,а утром тщательно промыть.Я эффект заметила после первого раза.Вообще можно хоть каждый день делать.Еще слышала,что шампунь от перхоти тоже хорошо краску смывает,но не так эффективно,как масло.
Sacrament
Маслом намазать волосы, первый раз слышу. Спасибо большое!
Буду пробовать все способы :улыб:
Ljaguha
Смеритесь уже с золотистым блондом:хехе:Я сама такая же :ха-ха!:
Фурия
Шампунем пользуйтесь который нейтрализует желтизну и будет вам счастье.
Gertsoginya
Девочки, вы открыли мне глаза! крашусь каждый месяц и краска все меньше и меньше держится, смывается с первой недели, а оказывается это от масел!!! Я раз в неделю делаю маску с димексидом и маслами для роста. Была черно-коричневая, а сейчас как надо средней каштановости
manjelka
А вы разве не видите, когда смываете масло с волос, что вода коричневая от краски??)) Люблю эту масочку :wub1.gif:
Fifa
Масло отличный нейтрализатор краски...давно известный факт, и сама иногда пользуюсь...когда надоедает быть темной)))
Лилия83
Масло отличный нейтрализатор краски...давно известный факт, и сама иногда пользуюсь...когда надоедает быть темной)))
На сколько вы времени наносите?
Fifa
Лучше всего на ночь,тогда эффект точно будет.:хехе:
Sacrament
Кошмар, я не представляю как спать с шапочкой для душа на голове...((
Fifa
Кошмар, я не представляю как спать с шапочкой для душа на голове...((
Я вообще беру пакет обычный и заматываю им голову,а потом все это завязываю платком и так сплю. :ха-ха!:
Sacrament
..........Вообще можно хоть каждый день делать.Еще слышала,что шампунь от перхоти тоже хорошо краску смывает,но не так эффективно,как масло.
Каждые день делать нельзя, испортите и кожу головы и волосы.
По поводу смыть краску маслом +1
Сама делаю маски для волос ласлом из корня лопуха. Концы , которые покашены 3-4 раза нормально, а макушка сразу обесцвечивается.
Romashka - A
Есть отличная смывка для волос Нувелли. Моя сестра пользовалась. Ей понравилось. попробуйте.
Юлия87
Странно, а я 2-3 раза в неделю из репейного масла делаю маску на 1-2 часа перед мытьем головы - и вода не окрашивается, и краска не слезает (вроде бы). Правда я крашусь 1 раз в 2 месяца хной, и 1 раз в 2 недели оттеночным шампунем на основе хны.
Romashka - A
Я пару недель назад тоже все-таки решилась сделать смывку - поняла, что уже нет сил ходить с черными волосами :безум:
Делала wella в салоне, потом сразу окраску - волосы не испортились, не потеряли блеск и не стали вылазить. Примерно неделю после смывки были пожестче ,чем до нее, но, я думаю, это было ощутимо только для меня. Теперь, мне кажется, такие же как прежде мягкие. Вся процедура заняла не более часа - от нанесения состава до его смывки
В общем я не пожалела )) Раньше красилась 4-м тоном, теперь 6-м - на 2 тона светлее :улыб:
До этого долго не могла решиться, так как отзывы везде противоречивые. Но это не удивительно, все индивидуально
Romashka - A
я делала пару раз эстелевской смывкой, про нее очень много отзывов. полет нормальный, волосы не испортила. один нюанс - краску после смывки надо на тон светлее выбирать.
Safari_
я тоже 2 раза естелевской смывкой смывала - очень хорошо. Все дома делала. Смылся медный и рыжий оттенки.