Garnier,Clearasil, Loreal,Clean&Clear или Artistry
9406
20
Дамы!
Не знаю как определиться. Понимаю, что всё это лучше на себе попробовать, т.к. каждая кожа индивидуально, но хотя бы с чего начать? Интересуют средства против черных точек (для проблемной кожи) вышеупомянутых производителей.
У кого-то может был опыт "общения" с данными средствами?
ummi
Я пользуюсь Clean&Clear сейчас - он мне больше всего нравится и кожу отлично очищает и освежает. До этого была Neautrogina (кажется так пишется) - особого эффекта не заметила. Подруга говорит,что гель-сауна с цинком от гарньер прикольная, я лично еще не успела ее попробовать:yes.gif:
ummi
Пробовала Clearasil и Clean&Clear . Первый аццки сушит кожу. Но эффект есть. Второй деликатнее. Эффект тоже есть.
По сравнению с чисткой у косметолога и то, и другое - в пролете.
ummi
Привет!Купите вот это Тыки-тыки Думаю результат вам понравиться. Очень нравится скраб!!! Но, думаю, и остальные продукты этой линейки хороши! А вообще, очень хорошо Клиник, в борьбе с недостатками кожи, если пользоваться комплексно (Мыло, тоник и подсушивающая эмльсия)
ummi
ни одно из этих средств не поможет, плюс ко всему масс маркет камедогенный, поимеете еще и проблем. поэтому купите проф лдинию для домашнего использования.
Libertylife
А мне как раз Neutrogena понравилась больше остальных срадств. Маской 2 в 1 с глиной пользуюсь 3 года уже.
ummi
Все таки лучше пробовать самой) кому то подходит одно, кому то другое..
А на счет проффесиональной косметики - не знаю поможет или нет, сестра пользуется, но никаких изменений не вижу.
ummi
А мне нарвится гараньер. Пользуюсь всей серией для лица уже не первый год. особенно нравится распаривающая маска, хорошо чистит кожу, избавляет от черных точек и крем для лица увлажняющий с цинком, есть еще матирующий- лицо без жирного блеска после него. В общем года три не меняла еще эту серию.
Chocolate
Пробовала Clearasil и Clean&Clear . Первый аццки сушит кожу. Но эффект есть. Второй деликатнее. Эффект тоже есть.
По сравнению с чисткой у косметолога и то, и другое - в пролете.
поддержу мнение.
туда же Neutrogene. и даже Клиник с Шисейдо.
Мне - только чистка раз в полгода у косметолога.
Никакие умывалки\налеплялки не эффективны.
Ljaguha
Все зависит от состояния конкретной кожи..Я вот ни разу не была на чистке и не пойду никогда, так как кожа очень чувствительная, и ее реакцию просто не предугадать на такое воздействие, да и все средства для домашнего ухода прекрасно помогают.
Fifa
конечно все индивидуально!
подруга простым туалетным мылом умывается и пользуется кремом "на козьем молоке" за 140 руб.- прекрасная кожа...генетика...
мне не-механическую делают чистку, а био-фито-пилингом, т.к. тоже оч.чувствительная, тонкая, склонная к куперозу кожа.
ummi
Сейчас пользуюсь Грин мамой, нравится, но после хочу попробовать Гарньер. Раньше были средства из серии чистая кожа, оч нравились. Перешла на гринмаму из за аллергии, думала на гарньер, потом выяснили что не на нее...хоч снова купить, только уже серию актив..
ummi
а мне от чёрных точек не помогает ничего :dnknow:
и чистки регулярные тоже не помогают :help.gif:
J Lo
Маску -пленку китайскую попробуйте от черных точек, хорошо чистит. Я свои овсянкой (умываюсь утром) почти вывела.
LiliMarlen
А можно поподробнее про умывание овсянкой? очень надо! :смущ:
LiliMarlen
именно китайскую? Я пользовалась маской - плёнкой неоднократно. Разных производителей (счас уж и не упомню всех), но эффекта нет. Расширенные поры, повышенное салоотделение :зло: вот и точки чёрные. А расскажите про овсянку подробнее??:смущ:
J Lo
Ну я именно китайскими пользовалась и мама тоже ( у нее вобще очень поры заметные) прочищали хорошо они именно от черных точек, ну и цена 15 руб. за пакетик, душевненько :). Про овсянку - утром беру горсточку геркулеса, смачиваю водой теплой и мажу на мокрое лицо. Потереть немного, как скрабом и смыть. Поры чище и лицо до обеда не блестит. :live:
LiliMarlen
:knix: надо опробывать. А то у меня прям ужос на лице послед. время. А что за китайские пакетики за 15 рэ:улыб:где дают?:смущ:
J Lo
Продают на Красном Пр. 49 в подвале где магазин Accessorize. Маленькие пакетики 5*5 см примерно зеленые, коричневые. У продавца можно спросить маски от черных точек она покажет. Еще полоски есть, но мне маски больше понравились.
lena87
Не в самом, в том же здании, тот же вход только в подвал спуститься надо.