Как ускорить рост ногтей?
10223
15
Девочки, подскажите! Хочется ускорить рост ногтя на ноге - ещё весной его мне удалили, сейчас вырос примерно наполовину, а в бассейн уже хочется! Но пугать народ половиной ногтя неохота :безум:

Какие есть способы ускорить рост ногтей? Витамины специальные уже пью, лаком мажу - не особо помогает... Слышала что-то про солевые ванночки, про натирание ногтей лимоном - кто пробовал?
Manechka
офф конечно, но
сколько хожу в бассейн, вот ни разу не смотрела на ногти на ногах присутствующих там людей. Может зря усложняете?
teara
Ну не скажииииите :ухмылка:
Я всегда обращаю внимание на педикюр девочек.
ТС Заклейте лучше пластырем.
Manechka
Можно наростить этот ноготок,и красиво и ноготь отрастет.
Manechka
Ой, не парьтесь Вы из-за этого......ну конечно если Вы там жениха ищите.....пластырь в воде быстро отклеится и будет еще хуже.....представьте.....плывете.....рядом он.....глаза в глаза, подплываете к леснице....изящно выходите, а у Вас отклеившийся пластырь болтается и страшнючий ноготь!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: шутю....не парьтесь, ни кому ваш ноготь не интересен.
akwarel
Только в закрытой обуви в нарощенными ногтями ходить не удобно и предствьте, что у вас под пластиной завестись может от постоянного ношения закрытой обуви, вы можете свой ноготь деформировать.
Manechka
Спасибо всем! Буду искать пластырь, который не уплывёт :)))
Manechka
может немного не в тему... а что вы делаете сейчас чтобы он рос прямо и ровно и не врастал по бокам... просто у меня такая же проблема, но пока меня внешний вид не очень заботит, только сам процесс роста... хочется же чтоб "нормальный" вырос... какие можете дать советы?
apic2
у меня вот тоже на ноге постоянно вростает куда-то в сторону, в кожу. :шок: Посоветовали просто педикюр регулярно делать:смущ:Вроде помогает! :live:
Manechka
Девушки, а как вообще ускорить рост ногтей? И вообще - можно ли?
у меня ногти слишком уж (как мне кажется) медленно ростут.......
птич
Ванночки с морской солью очень хорошо помогают.Главное регулярно делать.
akwarel
от воды, говорят, ногти хорошо растут, еще где-то вычитала, что витамин А нужно в ногти втирать для роста, но мне особо не помогает...
птич
Витаминный комплекс для беременяшек попробуйте.....у меня от него ногти здорово укрепились и рост улучшился.
akwarel
Я летом после соленого озера алтайского стала как кошка :biggrin:- ногти укрепились и выросли хорошо.
.SUGAR.
а я пила такие витамины, не особо у меня ногти выросли, от мерца лучше...
apic2
Ну мне врач сказала что просто обувь свободную нужно носить, чтобы не деформировалась растущая пластина. И всё, больше ничего не советовали. Растёт (тьфу-тьфу) вроде ровно.

А от врастания только грамотный педикюр спасает. Ну и опять-таки не деформирующая пальцы обувь.