Секущиеся кончики, что делать?
10054
36
Никогда не было такой проблемы, а тут - на тебе! осень что ли на мои волосы так повлияла...
Mibelka
Средства для секущихся кончиков попробуйте, только от них временный косметический эффект до следующего мытья. А вот если после стрижки вонакуровским средством для кончиков регулярно пользоваться, то почти не секутся. :live:
LiliMarlen
Хотелось бы конечно что б не временный а постоянный эффект :), сретства эт - да - надо будет прикупить! но наверное еще и витаминки накие нибудь..или эт просто сезонность...
Mibelka
Только подстригать, а затем средстом пользоваться. Про витамины не знаю. У меня периодами, то секутся, то нет.
Mibelka
Радикального метода я так и не нашла, хотя экспериментов было много с разными средствами. Только бонакур спасает, когда волосам сечься вздумается. Последние 3 месяца мою голову шампуневым мылом, так даже без средства не секутся. Может от того чем мыть, тоже зависит.
LiliMarlen
Пожалуй... большое спасибо за советы :flowers:
Mibelka
Можете еще эту тему посмотреть :улыб:
Mibelka
А горячими ножницами стричь волосы не пробовали? Говорят, помогает. Ну и плюс лечение
Mibelka
Дада, мне, в свое время, очень здорово помогла стрижка горячими ножницами))) :respect:
AlenkaPelenka
Меня последний раз мастер в парикмахерской спросила: резинку носите ? От этого волос заломленный по дуге.
так что внимательнее в заколкам, резинкам. Ну и расческу попробуйте сменить.
Ну и, конечно, витамины.
AlenkaPelenka
+1 к горячим ножницам! У меня несколько лет секлись волосы - 3 стрижки горячими ножницами + масло для секущихся кончиков после мытья + отказ от тугих резинок и проблем уже больше года нету
MariVa
Масло для секущихся кончиков - случайно не Альфапар? Если да - где берете? :улыб:
Mibelka
Купила на днях сыворотку для секущихся кончиков Эстель, но нигде не написано, как часто ее нужно применять: каждый день, 2 раза в неделю.... :dnknow:
Кто-нибудь знает, как часто мазаться? :улыб:
Mibelka
Около года по совету парикмахера использую средство для кончиков волос Wella (из вэлла тэкс) - оно маслообразное, наношу каждый раз после мытья волос. Мне реально помогло - кончики волос перестали сечься!
(Раньше проблема была - у меня волосы длинные, тонковатые, сейчас стригу я их нечасто - раза три в год. А когда отращивала неудачную стрижку "лесенкой" концы секлись - просто ужс!
Mibelka
А что делать тем, у кого волосы длинные (ровняю раз в год) и без заколок и резинок не обойтись, а секуться .... мама родная, подскажите где горячими ножница постричься, есть ли средства не масло а то на мои полдлинны волос масла на один рах хватит
margusia
у меня эта проблема появилась после того, как я волосы каждый день начала утюгом выпрямлять.. теперь вот мучаюсь. но и не выпрямлять тоже не могу((
margusia
Масло и другие средства наносятся только на кончики волос на 2-3 см и расходуется одинаково не зависимо от длины волос.
Mibelka
лучше всего горячими ножницами стричь!
Mibelka
Нужно совершить определённую процедуру - удаление секущихся кончиков. Эта процедура не снимает длину волос (ведь это один из важнейших факторов), снимаются только миллиметры, непосредственно, секущихся кончиков. Длительность процедуры в зависимости от запущенности. :миг:
Missy
Попробуйте пользоваться специальными средствами для защиты волос во время использования утюжка. Сейчас точное название не скажу, спросите в профессиональных магазинах.
Mibelka
проблема в сухости...волосы сохнут и начинают сечься...на некоторое время исключить утюжки и фен (ну или свести их пользование до минимумма.напримр - просушивать корни а кончики не трогать) Использовать несмываемые кондиционеры или укладочные средства с восстанавливающим эффектом. НО самое главоное- немногоих состричь, прям самую малость..И ще важно не красить перманентными красителями.
Марыськ@
Конечно, от фена и утюжков, волосы сильно портятся, сохнут. Я, например, в будни когда на работу иду феном сушу, а в выходные могу просто полотенцем промокнуть. Так разница по мягкости существенная. Тоже волосы сухие и ломкие. Перепробовала кучу всяческих масок и бальзамов. К сожалению все они дают только временный эффект, до первого мыться головы. Может не теми средствами пользовалась, может волосы такие капризные. С ногтями такая же беда.
Теперь думаю о витаминах.
Девочки, если кто позьзуется какими-нить витаминами, подскажите, пожалуйста.
Mita
Нет, у меня масло из Японской косметики
Vasena
Насколько я знаю, волосы и ногти - это витамин В. Я бы с него начала. У меня тоже волосы достаточно капризные, много литературы перерыла по этому поводу, маски делала из народных средств. Почитайте здесь про уход за волосами, много что интересного найдете.
Дюнчик
Спасибо! Обязательно почитаю :бебе:
вообще тут без вариантов - стричь и все
+ хороший уход, маски,я масло специальное почти каждый день наношу, как вспомню + витамины
еще летом и особенно на море спецуход нужен - море невероятно портит волосы!
Mibelka
Девочки, да .... это неизбежность, я имею в виду сечение волос!!! Три фактора: воздух, вода и солнце - они способствуют этому, а без них мы не можем жить. Так что выход только один, просто ухаживать, т.е. вовремя стричь их и пользоваться правильными средствами. Это я вам, как мастер заявляю. Удачи всем!!! ))) :роза: :роза: :роза:
KIMULYA
Ну как неизбежность, если у одного они секутся чуть ли не до корней, а у другого слегка. А у кого-то вообще нет... Значит можно что-то сделать, чтоб не секлись? Просто волосы у всех разные...
Дюнчик
я решила свою проблему секущихся кончиков процедурой лечение огнем, обжиг волос. Вообще эта процедура курсовая - 4-5 сеансов раз в неделю. Но результат после первого сеанса уже есть, порядка 50% убирается. Могу дать информацию где делают. Кому надо - вопросы в лс
Ka_marik
У меня не секутся совсем, раз в 3 месяца стригу для приличия. Пользуюсь маской профсерии, после каждого мыться несмываемым бальзамом и сывороткой для кончиков, при этом не пользуюсь феном совсем. Мастер говорит, что волосы отличные
manjelka
Подскажите какой сывороткой для кончиков пользуетесь? Случайно не BAREX?
И еще, девочки о каком вы масле волшебном говорите?
Sunburst
Пользуюсь маской и бальзамом несмываемым Лонда, для кончиков наш Концепт
Ka_marik
подскажите пожалуйста сесто где делаю процедуру обжига волос, а то совсем скоро придется коротко стрич
Sunburst
летом открыла для себя косметику для волос KAARAL - это профессиональная итальянская косметика. с секущимися кончиками борюсь вот этим
http://kaaral.ru/products/styling/perfectly/triaction-vosstanavlivayushhaya-syvorotka-dlya-sekushhixsya-konchikov-volos
очень нравится. :live:
покупала в "совместной покупке на сибмаме", где в городе продают даже не знаю, может кто подскажет:смущ:
nataliaheinz
Барекс классное средство для кончиков, да и масло в этой же серии с семенем льна тоже вещь отличная! Только им и спасаюсь зимой!
Mibelka
Масло это которое флюид BAREX? Я им пользуюсь чтобы убрать излишнюю пушистость своих волос когда выпрямляю утюгом