Парадная одежда. Какая?
5828
23
пришла пора покупать какую-то парадную одежду и вылазить из джинс, футболок, ботинок и туфель на маленьком каблуке. тем более, повод появился.
через 2 недели предстоит идти к мэру на вручение стипендии, где в приглашении написано "парадная одежда". в декабре подобное мероприятие, но уже в Москве.
поэтому, нужны советы, что купить? юбки вообще не ношу, т.к. считаю, что ноги не подходящие. хотя, наверное представляю себя в юбке на таких мероприятиях.
assistant
конкретно для Вашего случая вполне подойдет платье, аналогичное тому, что прикрепляю.
Mademoiselle Miu
ой...прям как мое платье, оч похоже :смущ:
барышня же пишет, что нен носит юбки. тут скорее брючный костюм подойдет. Брюки из струящейся ткани, маленький жакет жесткой формы. цвета скорее темные, строгие.
тусялапуся
зачем темный? праздничный наряд нужен, так что темный совершенно не обязательно :миг:
тусялапуся
именно. платья не ношу вообще. на юбку еще может как-то и решусь. даже хотелось бы решиться.
но хочется выглядеть не просто строго, но и красиво, празднично немного даже
katpuna
парадный=праздничный. или не совсем? для меня этот вопрос достаточно сложен:улыб:
katpuna
Темные, потому что светлые брюки зимой очень не смотрятся, т.к. и обувь светлую требуют и верхнюю одежду надо соответсвующую, до мэра же еще добраться надо.
Tanka
добираться буду на машине:улыб:
но и думаю, что переобуваться буду. я думаю, что это обязательно.
поэтому, стоит вопрос обуви. каблук, думаю, обязателен
assistant
ну я сомневаюсь, что вы к мэру в платье с паетками пойдете, правда же?
для меня парадный=праздничный, ток смотря что за случай, так и подбирается наряд.
katpuna
я не совсем точно выразила мыслю, не темные, а "вечерние"
Tanka
да неее... брюки-то не обязательно светлые, можно и темные, а верх светлый или яркий какой-нить, или украсить чем-то...короче вариантов море
assistant
тогда брюки+блуза. Блузу выбирайте что-нибудь вроде атласа (а лучше шелк) можно с отделкой кружевом, либо с драпировками/жабо/бантом.
Насчет жакета я сомневаюсь, ибо хороший "праздничный" жакет просто так не найти, да и дорогие они в цене, если хорошие. А в обычном темном жакете будете выглядеть как с "корабля на бал".
assistant
я думаю, что каблук обязателен, только опять жек каблуки разные бывают.
а вообше, я так поняла что тс барышня молодая, самое главное ее украшение - молодость. потому как на таких мероприятиях бывает полно предпенсионных челов.
katpuna
случай достаточно моложежный, так сказать. вручение стипендии:улыб:
assistant
Мероприятие молодежное, но официальное. И лучше всего быть в платье - мне на фото платьице ооочень понравилось - прелесть, как раз то что нужно. :respect:
Брюки сама ношу постоянно, вот даже сейчас задумалась - не помню, когда в юбке видела себя последний раз... Летом наверное...
Но понимаю, что платье для женщины - это есть супер, а штанишки - они для повседневной жизни.
Кстати, была в студенческие годы стипендиатом мэрии, на вручение поехала в черном брючном костюме - ничего другого не было из "приличной" одежды. Но представьте, на подобных мероприятиях также много юношей, тоже в брючных костюмах :D. Идею с платьем потому поддерживаю, от мужчин женщину должна отличать также и одежда, решайтесь на платье! :улыб:
assistant
платье или юбка длиной на 2 пальца ниже колена или до середины икры, если ноги не хотите открывать
assistant
Поддерживаю идею с платьем. Такой случай требует платья - не побойтесь и вложитесь в классическое черное (или подобного неяркого цвета) благородное платье по фигуре (не пожалеете, если потратитесь и ушьёте по фигуре в ателье, если необходимо). Неудачные ноги (хотя, скорее всего, у вас всё хорошо, не комплексуйте просто ;)) можно скрыть юбкой годе или на подобии.
Mademoiselle Miu
подскажите пожалуйста,платье цвета морской волны подойдет?мероприятие то же)))
Leto
Мне кажется, если оно будет достаточно простого кроя и спокойного, как бы немного приглушенного цвета, то получится очень элегантно :yes.gif:
assistant
Работаю в мэрии :tease: И могу вам сказать, что вы сильно впечатлились (я про переобувание). Все вышеперечисленные варианты - платье делового кроя, классическая юбка и брюки + блуза вполне подходят.:бебе:
assistant
Думаю, стоит подумать о платье.. тем более есть повод. Про ноги.. - это же субъективно, другие могут думать по-другому. Я считаю, что в девушке/женщине главное это женственность, отличие от мужчин, поэтому я за платья, юбки и длинные волосы. Сама ношу только платья и юбки, у меня реально нет брюк и джинсов!
assistant
посмотрите на первую леди США, а особенно на ее ноги. Вот кому надо бы комплексовать, а ничего, носит платья и не парится. Главное, волосы заколите.
Leto
подскажите пожалуйста,платье цвета морской волны подойдет?мероприятие то же)))
подойдет, только если оттенок этого цвета - приглушенно-темный-зеленоватый, если светлый, с переходом в бирюзовый, то лучше не надо.