Краска для замшевой обуви??
19323
13
Мучаюсь с белыми пятнами на замшевой обуви, может подскажите какая краска самая стойкая чтоб не красить каждый день обувь??? :смущ:
colo85
Дело то не в краске,белые пятна-это так назывемая соль,которая выступает на коже,замше.Обработайте обувь обычной краской спреем и водооталкивающим спреем(у саламандера есть хороший,SMS на балоне написано).Я так справляюсь с этой бедой:хехе:
Бубль Гум
а вы каждый день наносите средство?? я тоже им пользуюсь, но пятен от этого не меньше(((
colo85
Не,средство редко,пару раз за сезон.У меня другя беда,мне постоянно на ноги наступают,или я спотыкаюсь-короче пачкается она у меня))На черной замше оч заметно.Я поэтому через день спреем краской.Она и от влаги вроде защищает и подкрашивает.И нет белых разводов.А раньше ничем не пользовалась и они были.А вот если у Вас все равно появляются-тода не знаю даже :безум:
colo85
нп

А чем-нибудь можно "оживить" сшорканные носки на замшевой обуви? Я уж брызгаю, брызгаю, но все-равно мне кажется, что видно. Носки как лысые ))))
vida
щеткой специальной шоркали? я так только свои сапоги спасала - сначала щеткой, потом краской и так каждый день :безум:
Inna21
вот и про тоже что приходиться каждый день шоркать,красить, пропитывать а белые пятна все равно вечером уже есть, а еще от джинс пятка, как бы засаливается что ли, приходится жесткой стороной щетки чистить, но по моему скоро от неё там вообще ворсинок не останется и нечего будет приподнимать :безум: я и подумала мож у меня не правильная краска, что она за день вся сходит и белые пятна опять появляются, может есть хорошая, которая держится дольше)))
colo85
Во! У меня с носками такая же ерунда, как и у Вас с пяткой. Щетка не помогает (((
vida
Я когда то вычитала,что надо над паром подержать,мол от горячего пара ворсинки должны подняться.У меня угги, замшевые ,когда промокли,потом высохли,как бумажные были,гладкие.Я подержала,действительно поднялись.А потом аккуратенько щеточкой.А по поводу пятки-тоже от джинс вышаркивались,ничего не помогло((
colo85
Хорошо помогает для профилактики пятен аэрозоль Саламандр водоотталкивающий, тогда грязь и соль не будут проникать в замшу. Им нужно хорошо облить обувь, и проблем не будет. Сама так делаю не первый год на замшевую обувь, причем последние сапоги - светлые,цвета ириски... даже и не знала, что проблема с пятнами вообще бывает...
colo85
я тоже регулярно пользуюсь спреем СМС саламандровским,и их же красочкой.Результат радует не первый год!!
colo85
и вот сравнивая с сапожками подруги,купленными в этом сезоне,и моими,купленными в том-разница БОЛЬШАЯ!! а она этими средствами оч редко пользуется!!
colo85
а кто-нибудь может подсказать, как можно восстановить цвет на серых сапогах?
***Bonus***
Предполагаю, что также как на сапогах другого цвета :)краской, только как оказалась ее проблематично найти