Заказываете ли вы пошив одежды???
4087
10
Интересно,кто-нибудь ещё заказывает пошим одежды?или теперь только покупают?
Katavasia
да, у меня подруга замечательно шьет))
Laluna
я раньше заказывала. но есть ньюансы.
отличная портниха -это отдельный разговор.
но не всегда можно правилно подобрать ткань к фасону. представить как это будет на тебе сидеть ..
иногда сшитые веши просто не носились. а времени и усилий потрачено много. поиск тканей, примерки, покупка фурнитуры и прочих ниток, клеевых...
и кстати не всегда это выходит дешевле, чем купить. иногда и чаще -дороже.
вобщем я сделала вывод для себя что это все морока не для меня. хотя шила долго.
Dresscolor
Часто заказываю одежду на пошив. Как и везде есть плюсы и минусы.
Плюс -это то ,что такую вещь точно ни на ком не встретишь. Самому придумать модель ,выбрать материал ,цвет и т.д....
Минус-лично для меня это поездки на примерку.
(Моя портниха живёт далеко от меня). Но её прекрасное шитьё и скромные расценки - всё компенсируют )
Laluna
Раньше часто заказывала, особенно нарядные вещи. А сейчас и в магазинах есть что выбрать, по крайней мере мне. Поэтому услугами ателье пользуюсь только когда надо что-то подшить, отремонтировать, или по фигуре подогнать.
Flauer
А в ателье обратились потому что партнихи нет, или просто так удобней?территориально? цены не выше в ателье,чем на дому?:хехе:
Laluna
кто-нибудь ещё заказывает пошим одежды?или теперь только покупают?
Кому заказывать-то? Портних нормальных (читаем - умеющих красиво шить) не найдешь.
Daiona
Как бы это ни было банально, но кто ищет, тот всегда найдет.
Laluna
У меня нет знакомой портнихи, к сожалению. Но если бы что-то сшить захотела, то наверное поискала бы. А так, на ремонт-подшив в ателье проще отнести, т.к. рядом с домом.
Irinka
Как бы это ни было банально, но кто ищет, тот всегда найдет.
Вы правы, у меня лично желания искать после ряда неудачных опытов не осталось.