унты
48480
48
Девушки,здравствуйте! и опять на улице мороз и опять я задумалась об унтах...но где их взять то? чтоб красивенькие,стильненькие? :dnknow: очень хочется))) :knix:

фото не вставляется что-то--вот http://i002.radikal.ru/0809/05/bb165f16e761.jpg
Мурза
Я заказывала настоящие оленьи унты в Мирном, когда знакомые ребята туда в командировку ехали.

Классная штука!!! Ногам не холодно, можно спокойно гулять в -35:улыб:часами..
ЕленаА
что ж Вы мне душу то бередите))) у меня то нет таких знакомых))) в Нске может кто знает где такое есть? думаю,пора б припсаться - морозы зачастили в город наш,теперь точно Сибирь)
Мурза
вот еще...эх...неужели в нашем городе нигде нет?
Мурза
у меня мама сейчас в иркутске живет,она мне все уши прожужала про сапоги из оленьего меха.Такие,мехом наружу.Говорит,там все в таких ходят,ооочень теплые(вроде внутри овчина,а сверху мех олений).Камусы вроде называются по-правильному.Стоят недешево(хорошие).Мне,чсетно говоря,не очень нравятся такие.как йети :dnknow:
Бубль Гум
вот нашла фотку,только это по-моему мужские.Их еще бывает разукрашивают,аппликация так какая-нить по верху,бусинки и пр...
Бубль Гум
не-не....эти грубоватые..подошва такая-ух)) хотя,наверное на унтах такая и должна быть,просто ее когда мехом закрывают-смотрится симпотичней)))

вот дожили! в столице Сибири нет унт! капец,товарищи)))
Бубль Гум
Была прошлой зимой в Улан-Удэ - там такие унты и камусы продаются, на рынке есть магазинчики, в которых из обуви только они и продаются, стоят 6-7 тысяч, из оленьего меха, по верху расшиты стразами, бусами, бисером или с кожаной апликацией.
В Новосибирских магазинах таких не встречала.
Мурза
Ну я просто не заморочилась фотку посимпотичней найти))А так да,они разные бывают,и вроде смотрятся аккуратно,но все же угги и валенки мне больше нравятся
Мама мне сказала,что она за 11 присмотрела.Все мне хочет их сосватать :tantrum:
Бубль Гум
ООО!!!я тоже очень хочу унты!интересно сколько они стоюют? :безум:на мой взгляд очень богатая теплом обувь:хехе:
Истеричка
думаю,тыс 8-15 должны такие стоить...Да и вообще,вопрос пока и не в цене,а хотя бы найти такие...:бебе:
Бубль Гум
угги и валенки мне больше нравятся
Мама мне сказала,что она за 11 присмотрела.Все мне хочет их сосватать :tantrum:
про угги пару слов т.к. это другой топик)) они стаптываются и вообще они мне бе-бе)) валенки тож не мое))) а мама Ваша молодец! у Вас случайно не 39размер?))) если Вам всунут все таки,а Вам не понравится- я готова померть:смущ: ))
Мурза
у меня приятельница искала,хотела себе такие на эту зиму взять.потом как-то через свою знакомую вышла на мастера в барнауле,созвонилась с ним.Он сказал,что у него пока шкурок нет,как закупит.свяжется с ней.Судя по тому.что она ходит по-прежнему в сапогах,видимо так и не связался
Истеричка
Улан-Удэ,Иркутск,Барнаул....ужас! НОВОСИБ давайте :шок::смущ: )))))))

п.с. про мастера обуви в Барнауле слышала,Сергей его кажется зовут..но сшить обувь-не настроена)
Бубль Гум
у мну 36.5,извиняйте :dnknow:
прелесть какая! а у меня лапа - 39 размер)))) хотя и рост 173 ..так что,успокою себя)

видимо,все таки..унты останется мечтой или ехать по городам-искать)
Мурза
на главной странице НГС в разделе "обьявления" есть обьявление по продаже как раз таких оленьих камусов , зайдите туда в раздел одежда :appl:
Бубль Гум
у меня мама сейчас в иркутске живет,она мне все уши прожужала про сапоги из оленьего меха.Такие,мехом наружу.Говорит,там все в таких ходят,ооочень теплые(вроде внутри овчина,а сверху мех олений).Камусы вроде называются по-правильному.Стоят недешево(хорошие).Мне,чсетно говоря,не очень нравятся такие.как йети :dnknow:
Правильно называются они по-разному - в зависимости от территории происхождения. Например, когда в Норильске жили - и женские, и мужские назывались унты (женские еще унтайками), на Чукотке мужские называют унтами, женские - торбасами. Оформление тоже бывает разно. Купленные в Норильске были без вышивок, полностью просто из меха. Чукотские - там в основном с бисерной вышивкой.
Внутренности были у нас войлочные.
И нисколько они не страшные. Это, конечно, не модельная обувь, но вот страшного ничего нет. Действительно очень теплая обувь. И подошва на них не тонюсенькая, как любят делать на зимних женских сапогах, а зачастую еще войлочная прослоечка дополнительная сделана. Носятся они довольно долго.
Если бы в Новосибе продавались - не раздумывая бы купила.
Мурза
у меня мама живёт на севере.
покупала унты там в позапрошлом году за 10-12 тыр., точно не помню. Есть у них там умельцы чуть ли не в каждом городе.
В этом году прикупила еще себе сапожки угги, но не как валенки, а по женственней.
Пока сравнительных характеристик не спрашивала. Но унты хвалила это точно :улыб:
kera
на главной странице НГС в разделе "обьявления" есть обьявление по продаже как раз таких оленьих камусов , зайдите туда в раздел одежда :appl:
спасибо! сейчас буду искать! )
NATALYA33
[Если бы в Новосибе продавались - не раздумывая бы купила.
может кто-нибудь из "бизнесменов" прочитает и создаст сеть "унто-поставок" в Сибирь ....хотя,это конечно же ,сезонная поставка получается,но все же))
Мурза
Всем привет! всем желающим приобрести якутские унты - очень теплые - есть 38 и 39 размер. Мне мама в этом году прислала такие унтики, я кайфую просто в эти жуткие морозы. Все подруги захотели такие же, так вот мама мне выслала на всех, вот два размера остались - не подошли. Там проблема такая - по данным выкройкам не проходит нога, если взъем большой.
Так что у кого есть желание - продам тыщ по 6 каждые. фото попробую сейчас прилепить.
Мурза
А я заказала маме в Якутию унтики себе, она мерки сняла с меня и должны уше в пошив материалы сдать...ждуууу.... :live:
sdoba
девочки, знаю отличного мастера по изготовления унтов:хехе:вот себе заказывала. срок изготовления около 3-х недель. понимаю, что уже не особо актуально, но как говорят: готовь сани летом.
idda
Цена вопроса? (можно и в личку, но, думаю это всем интересно)

А еще тут подумала - а они в нОске как? Тяжелые, небось? В детстве у меня были унтики (отец привозил откуда-то с севера) - скользкие были - просто ужжжжс!!! А так, тёплые, ага.
idda
Мне бы тоже было-бы интересно узнать, какая цена изготовления:yes.gif:
kera
цена именно за эти 16500 (редкий окрас). минимальная 15000. в носке замечательно. не скользко, по тяжести кому как=) . всю зиму проходила на капрон, хотя мерзлячка :спок:
Lady Di
Не остались у Вас еще унты? Очень понравились по фотографии.
Бубль Гум
Те, что у Вас на картинке - это как раз женские.
В этом году в Улан-Удэ такие стоят 9-10 тыс, в зависимости от отделки, хотя сейчас сезон может уже и дороже:улыб:

В Нске есть магазин Этно или что-то в этом роде (видела рекламу на НГС), там тоже такие есть, только посимпатичнее :yes.gif:
Libra
да, есть. напишу в личку
Мурза
девочки, есть две пары 37 и39-40 унтиков, подошва войлочная, внутри овчина, снаружи замша, если интересно в личку пишите. Теплые, прошлой зимой только ими спасалась и выглядят как сапожки.
idda
Цена, какая-то ооочень большая. Интересно сколько на них накручивают в %.
petrodaria
так там сырье одно сколько стоит, у оленя всего 4 ноги и те небольшие.
Мурза
Мне вот унты всем нравятся, но вот подошва у них какая-то ... Они на моей ноге очень громоздко смотрятся. Хотя, когда мерзнешь то уже не до красоты и художественной эстетики, готов что угодно одеть, лишь бы тепло было
Mint_Air
так если брать свой размер, то нормально они должны смотреться. Подошва это самая теплота.. войлок толстенный. Нафик вам в морозяку красивая пласмаска на ноге:хехе:А в теплую погоду в них и не походишь, пятки сварятся.
ILfa
Я сегодня с мамой разговаривала, на счет унтов, у нас их тарбаза называют, говорит на овчине не вариант, потому что шкура оленья дышать должны и нога тоже, так что сопреют они быстро. Вообще 17 лет прожила в Якутии и зимняя обувь только такая была иначе в -45 без ног придешь.
GoldNight
возможно, у каждого свои запросы. Я тоже 16 лет в Якутске жила и там носила оленьи, сейчас не могу себе позволить потратить на обувь от 15 тыс, хожу 4 года на овчине, меня устраивает. Тепло, ноги сухие и ладно. Сапоги на меху все носят зимой и не крякают. :dry:
Мурза
морозяки наступили :злорадство: Кому унты? :appl:
ILfa
Сапоги на меху все носят зимой и не крякают. :dry:
Крякают, еще как крякают)))
Но не от овчины, а от безобразно холодной подошвы, это моё сегодняшнее имхо :улыб:
Вам ЛС.
Karasinka
согласна, но речь шла именно о мехе:хехе:
ILfa
Девочки, с согласие хозяев новых унтов вечером выложу фотографии))) и цены тоже)))
Mint_Air
я в Улан-Удэ в этом году за 12 000 покупала, мама меня уговорила купить, зато КАК В НИХ ТЕПЛО!!! никакие морозы не страшны, и смотрятся нормально, мне здоровье дороже:)
Leeloo_Dalas
Купил в Новосибирске жене унты из Якутии, очень довольна, настоящая вещь!!!!! Брал за 6000, хотя везде по 8000. Жена ждет зиму)))))
Podrydchik
Настоящая, говорите? Это не совсем ведь унты - это сапожки из овчины с вышивкой на войлочной подошве.
Подобные покупала себе за 5 тысяч прошлой зимой. Цены в 8000 не видела нигде, так что... :1:
Зря жена радуется - ходить в них не очень удобно, зато удобно стоять) Действительно тёплые.

зы: зиму не жду :biggrin:
Podrydchik
А на сибмаме точно такие же по 4000 рублей.
Так что дорого вы взяли.
Asfura
Да-да! я тоже тему видела эту! 4000р - верно)
там и мужские были)
Мурза
Шикарные якутские унты из темных оленьих лапок с отделкой из голубой норки и бисера. Абсолютно новые, т.к. не подошли по размеру. Размер - 37,5-38. Цена - 20 тыс.руб., возможен разумный торг.
Контактный телефон: 8-923-235-14-88