Жизнь после курения
21894
81
Бросила курить месяцев 10 назад. Радуюсь жизни:улыб:, однако организм не вернулся в прежнюю форму, набранные килограммы остались.
Прошу поделиться опытом, кто, как справлялся с набранными килограммами :хммм:
Сколько времени потребовалось на то, чтобы организм оклемался полностью?
Pr0CeSS
вам надо в топик про похудение. там и диеты и способы и все все все
Pr0CeSS
А лишний вес набрали в результате отказа от курения?
Pr0CeSS
Поделитесь как вы бросили.
OLAMP
да. но как говорят присихологи. еще человек ищет замену и начинает часто перевусывать. вот и еще дополнение
Rigick
Я уже бросала курить но надолго не получалось. Пластыри и метод Ален Карра не помогли. И действительно когда бросаешь постоянно хочется перекусить или конфетку сьесть. :хехе:
Pr0CeSS
Бросила банально - книгу всем известного карра прочитала (год правда ушло на то, что бы сесть за нее:хехе:)

Первые месяцы - налегла на сладкое (еще и сладкоежка), а с лета питание стало обычным, т.е. замены уже искала.

А обмен веществ (видимо все таки в нем причина, по-моему мнению) не восстановился.
OLAMP
А у меня даже на день бросить не получалось "просто от желания" (а оно очень часто возникало)
Да и вообще, уже стала смиряться, что не под силу мне это, однако надежда не умерла и с мыслью, что терять уже нечего - прочитала книгу и бросила.
OLAMP
я в переод слабости акцентировала внимание на курящих девушках на улице..и как это мерзко..и ужасно... и просто некрасиво. помогало.:улыб:
Rigick
+1! :agree:
А на фигуре ничего не отразилось?:смущ:
Pr0CeSS
Я думаю что надо осознанно к этому подходить. Сейчас выкуриваю не более 10 сигарет в день. Постепенно уменьшаю количество. Но чтоб совсем не курить пока не получается, как - то сложно наверное не хватает мотивации :dnknow:
Pr0CeSS
ну я тогда как раз в марафоне стройности участвоавала:улыб:
поэтому усилено фигуры выправляла:улыб:
правда бросила я около 4-5 месяцев назад..а отдышка еще осталась..но уже лучше.
думаю..тут просто надо традиционно подходить. спорт..питание.
OLAMP
ой...я безумнолюбила и люблю процесс курения!!! м-м-м... но вот как представлю..что от меня куривом воняет... и как некрасиво вяглыдит.. :bad:
это и была одна из главных мотиваций..:улыб:
Rigick
Да уж курение приносит много дискомфорта особенно этот запах вьедается в волосы и одежду:хммм:
OLAMP
:live:
девушка должна пахнуть или духами или шампунемили кремом.. или всем сразу..но никак не табаком.

ну и сколько я спрашивал мужчин-друзей..НИКОМУ не нравится когда девушка курит..
Rigick
А в целом у Вас самочувствие намного улучшилось? И как бросили постепенно или раз решили и больше не курили?
OLAMP
срывалась один раз..на Новогоднем корпоративе. так сказать..после шампанского:улыб:
в целом в начале самочувствие похуже... нуоб этом всегда рассказывают.. а потом отлично...
у меня муж курит.и когда натыкаюсь взгялом на пачку раньше трудно было сдержатся..прям с усилием разворачивалась..
сейчас проще.. но хвалю себя за маленькую победу каждый раз..что устояла.

мне просто оценить по здороью сложно..так как год назад я гормональные таблетки бросала..вот там вот действительно..здоровье подпортилось.. :cray-1:
OLAMP
Не курю почти 2 года уже. До этого курила много и долго. Мотивация бросить была очень сильная именно на сдвиге красоты, после того как я поняла, что курение оказывает значительное влияние на внешний вид женщины и скорость старения. Рано или поздно до это все дойдут, но поздно хуже, т.к. последствия необратимы. В следующий раз когда захотите покурить думайте о том как вы пожелтеете и покроетесь морщинами и будете выглядеть хуже ровесниц.
Самочувствие улучшилось реально. Но бронхит курильщика все еще дает о себе знать при простудах. Говорят, что легкие очень трудно приходят в норму и не за один год.
Rigick
бросила в июне 2009 - ни разу не возникло "сорвалась", за все время неделю назад кальяном побаловалась.. Бросила просто так, без Карра, гипноза и прочего.. Просто потому, что курево воняет :bad: Бросила внезапно, сама - просто решила, что с завтрашнего дня я не курю!! и бросила. А всякие "не более 10 сигарет в день" или "выпивала и сорвалась" - лажа это всё, если бросаешь, то уже не куришь. Ни одной штуки никогда!
OLAMP
спасибо! надеюсь вы тоже скоро бросите.. :flowers:
Rigick
Я бросила на утро, сразу - книгу вечером дочитала, последнюю сигарету на ночь выкурила и все.

Из стимуляторов: задумалась, что в скором времени ребенка бы иметь пора. Видела пару мамашечек, которые одной рукой каляску детскую катят а другой сигаретку потягивают :bad:

Самочувствие: через месяц или полтора я начала по-утрам легко просыпаться( иногда даже без будильника), энергия забила ключом и дышать легче стало однозначно!
:heart:
Pr0CeSS
Да-да, я еще видела в одной руке пивко или сигаретка, а другой ребенка за руку ведут. :bad: :bad: :bad:
Pr0CeSS
Ой какая тема замечательная!
Девочки, бросила курить 2 января 2007 года (первого ну никак после ночных гуляний не смогла).
Бросали вместе с подругой. Она через 2 дня закурила, а я из принципа не стала. Прошла неделя и от ломки я не знала, куда себя деть! Останавливало то, что раз я неделю таааак себя мучала, то зачем сейчас начинать. Зря, что ли, страдала=)
И так вот уже 4-й год. НЕ тянет, НЕ хочу и НЕ переношу запах ни от подруг, ни в помещении.
НЕ поправилась, замену нашла в карамельках, но в ограниченном количестве по началу.
есть одно НО- курю кальян (с ноября 2007 года примерно начала), раньше часто (был свой), сейчас сломался- не курю. Но ни кальяна, ни сигарет не хочется совсем!!!
А как вспомню..мм.. процесс мне оч нравился...Но ведь сколько приятных вещей вокруг нас :спок:
VanniЛЬ
бросила в июне 2009 - ни разу не возникло "сорвалась", за все время неделю назад кальяном побаловалась.. Бросила просто так, без Карра, гипноза и прочего.. Просто потому, что курево воняет :bad: Бросила внезапно, сама - просто решила, что с завтрашнего дня я не курю!! и бросила. А всякие "не более 10 сигарет в день" или "выпивала и сорвалась" - лажа это всё, если бросаешь, то уже не куришь. Ни одной штуки никогда!
+1! и я так же... какие Карры .. не поможет. пока вголове не щелкнет, что все, пора заканчивать!
OLAMP
Я думаю что надо осознанно к этому подходить. Сейчас выкуриваю не более 10 сигарет в день. Постепенно уменьшаю количество. Но чтоб совсем не курить пока не получается, как - то сложно наверное не хватает мотивации :dnknow:
мне в свое время еще помогло бросить:
в инете много материалов о вреде курения. Надо начитаться и насмотреться на эти черные легкие на картинках. Очень помог ролик - случайно в инете натолкнулась - ролик жуткий, но курить вмиг расхотелось. Там типа мед операция или что-то, я не медик, не разбираюсь.. короче типа легкие курильщика вырезали что ли и положили на столик. Потом вдоль разрезают и из них потекла жидкость бурая, темная.. и всё крупно снято так.. Может это и фигня смонтированная, но на меня подействовало! Вот такая история!! Я точно знаю, что курить не буду, да я и не курю с июня!!
jenopash
Кальян еще более вреден! Это так, побаловаться иногда, раз в 100 лет
VanniЛЬ
До того как порчитала Ваше сообщение собиралась на перекур.....все отменяется! Действительно жутко, когда подумаешь что доводишь до этого свой организм добровольно! :eek:
OLAMP
наверное не хватает мотивации :dnknow:
точно, я 10 лет курила и бросать как-то не получалось, максимум месяц не курила, а потом срывалась. пока не поехала в далекую Якутию на 2 недели с лишним, знакомиться с родителями мужа - знакомых никого, поселок маленький, нигде не спрячешься. а очень хотелось понравиться (его родители не курят и очень осуждают курение). бросила, вернулась домой и уже не тянуло.
Lizzzard
:роза: Поздравляю вот так легко и ненавящево. :хехе: Когда серьезные отношения задумываешься о детях, то должно щелкнуть. Для меня курение и беременность вещи несовместимые! Не могу смотреть когда беременная девушка сидит в баре и дымит :bad:
Pr0CeSS
Год уже не курю. Курила много. Бросила просто поняв, что все! хватит. Ломало первый месяц аж жуть. Потом стал запах противен, когда кто то курил рядом. Один раз сорвалась, потом тошнило от запаха прям до зелени. И все - как отрубило. Не хочу, не вкусно, плохо пахнет :bad: Поправилась сильно. Хотелось не просто кушать, хотелось ЖРАТЬ. Как влазило все я не знаю :biggrin: Сейчас постепенно прихожу в норму. Сильно похудеть не надеюсь, настроиласебя просто на приведение в подтянутую форму. А размер меня устаривает))) Кожа лучше выглядит, синяки под глазами меньше, чувствуешь себя хорошо после вечеринок :спок: Одышки нет, когда плаваешь или бегаешь - это очень классно, дышать в полную))))
OLAMP
До того как порчитала Ваше сообщение собиралась на перекур.....все отменяется! Действительно жутко, когда подумаешь что доводишь до этого свой организм добровольно! :eek:
Ага, помогает!!! Вот это самое главное - осознать/понять, что это не на картинках черные легкие, где-то у кого-то, а внутри у курильщика, применить это к себе! Тогда бросишь курить без вопросов!!
VanniЛЬ
а мне не помогало. ну вот не могу я приложить какую-то неприятную картинку на себя. отвращение - есть, но вот, что я тоже такая же внутри - в это поверить и принять ну никак не получалось.
MissK
Да, дышать легче, помню, как первое время после того, как бросила, ощущение, что легкие бездонные, как будто бы раньше воздух не доходил даже до середины! Потрясающие ощущения! :улыб:
Pr0CeSS
Действительно, хорошая тема! Я собралась бросать с 1 февраля, поскольку стою на пороге юбилея "как начала курить" и от количества прокуренных лет страшно становится. И физически просто надоело курить, удовольствия никакого, как робот - идешь и куришь. Так и хочется, пообещать себе, что сегодня больше не пойду, но такая я слабовольная на это дело :dnknow:
Очень хорошая тема! Актуально! :respect:
VanniЛЬ
Я еще в месяцы перед бросанием ловила постоянно себя на мысле: сижу и жду, когда побегу на перекур, когда кончится например, собрание или еще что-то и я выйду перекурить. Потом выхожу, начинаю курить и жду-не дождусь, когда покурю и пожую жевачку, чтобы устранить мерзкий вкус - у меня привычка была жевачку жевать после каждого перекура!
И я подумала, что же это такое: хочу покурить, а в процессе хочу быстрее докурить.. Что же это за удовольствие такое, сомнительное..?!
Pr0CeSS
Девочки, вы - молодцы! Сама я никогда не курила, но один раз перешивала одежду своей курящей подруги- там запах въелся на всю жизнь, это ужас. Вообще прокуренные вещи, волосы, зубы для некурящего человека кажется кашмарным. Мы- женщины должны быть вкусными, пахнущими духами или просто чистотой.
Pr0CeSS
Я бросала курить, не курила неделю (это прогресс!), а потом что-то вернулась к этому:хммм:В течение рабочего дня принципиально не курю - в курилке ужасный запах и потом одежда и волосы все пахнут :death: Предпочитаю одну сигарету после работы. Мне нравится сам процесс. Что меня мотивирует бросить курить - мне не нравится, как пахнет от курильщиков. Подходят ко мне некоторые коллеги - и я просто задыхаюсь... И ведь это женщины! Окончательно брошу курить, когда забеременею.
Jellyfish
то есть.. когда и так большая нагрузка на организм из-за изменений в связи с беременостью..так вы его еще хотите шокировать кросанием курить?:улыб:
может все же сейчас стоит? подчистить организм?
ulchik
Я бросила курить 4 июля 2008 г. Стаж курильщика лет 13... Я просто фантака дымящейся сигареты в собственной руке!!! Тот, кто любит просто держать ее, вдыхать и выдыхать дым, меня поймут. Отказаться не могла от самого процесса!! Чем больше думала о вреде, тем больше тянуло курить. Но я нашла для себя мотив - будущее материнство и, естественно, красота. Убедила себя в том, что цвет лица стал зеленый))). В один момент просто не купила очередную пачку. Было трудно. С весом у меня проблемы начались через 3-4 месяца. А через год я весила примерно на 7 кг. больше своей нормы и безумный циллюлит! даже на животе!!! Т.е. к следующему лету я просто не влезла в свои любимые джинсы, рубашки не застегивались... Слез, было много. Причем, с аппетитом я справилась в первые 3 месяца! А вот всякие там процессы в организме сбились:хммм:Теперь меня спасает спорт! С застоем жидкости я справилась, опять вернулась к своему 42 размеру одежды!!!))) Дышу полой грудью! ООчень собой горжусь! :respect: Всем желаю в этой нелегкой борьбе терпения,веры в себя любимую и главное найти для себя МОТИВ))) Удачи!!!
Tatys
А все полнеют после бросания или есть исключения? может стоит сразу увеличить нагрузку в спорте и сил на курение не останется?
Р.S.курю-редко, совсем не курить не могу :зло:
Rigick
Может, и стОит...)) Но я утешаю себя тем, что одна сигарета в день- небольшой вред для организма:улыб:
Jellyfish
Может, и стОит...)) Но я утешаю себя тем, что одна сигарета в день- небольшой вред для организма:улыб:
Ерунда! Вред идет не от количества выкуренных сигарет в день, а от самого факта курения и поступления в организам всякой бяки.
Если вы можете курить не более, чем 1 в день, то зачем вообще курить?! Полагаю, завязать даже с одной Вам не составит проблем:миг:
Истеричка
А все полнеют после бросания или есть исключения? может стоит сразу увеличить нагрузку в спорте и сил на курение не останется?
Р.S.курю-редко, совсем не курить не могу :зло:
Я где то читала, что для организама большой стресс в первое время после бросания. и если еще и нагрузку увеличить физическую, то будет совсем беда.
А вообще лучше не жрать и все=)
Jellyfish
вот именно что утешение!!!
вы просто представте.. курите вы.. а весь дым входит в поры.. от этого они расширяются.. и быстрее стареют!!! ну про действие на весь организм вообще молчу:улыб:много раз слышала от разных врачей.. что из женском организме ничего не выходит. если атк грубо.. там все оседает.. то есть.каждая выкуренная сигарета.. каждая топка все откладывается.... и конечно влияет на организм.
Jellyfish
Может, и стОит...)) Но я утешаю себя тем, что одна сигарета в день- небольшой вред для организма:улыб:
Полное заблуждение, согласна с остальными. Тут или курить, или не курить, смысл травить себя даже одной сигаретой! Тем более одной. Вы давайте или пачку в день, или нисколько!
Истеричка
А все полнеют после бросания или есть исключения? может стоит сразу увеличить нагрузку в спорте и сил на курение не останется?
Думаю что набирают почти все - и это нормально.
Если бы я вместе с отказом от курения села еще и на диету (или еще какую-нибудь нагрузку добавила), я бы не бросила, а закурила вдвойне, потому как иногда заменяла прием пищи сигаретой. Просто к этому надо быть готовой и не бояться этого, именно это для меня было самым пугающим.
Но когда слышишь от всех (особенно от мужчин), что я "молодец" и все такое (иногда в пример курящим ставили) - это затмевает все страхи :улыб:
Pr0CeSS
А что касается кожи: сначала не верила, что ей "становится лучше" или еще что..., а сейчас явно вижу, что поры сократились :live:
VanniЛЬ
Ой, нет, пачку в день я не выкурю! Да я и не хочу! А может, правда выкурить пачку, чтобы потом вообще не захотелось?? :eek:
Jellyfish
Ага, накуриццо и боты завернуть :dry: