Уход за жирными волосами
52941
146
Думаю, такая проблема у многих. Приходится мыть волосы каждый день, иначе они становятся жирными и выглядят жутко. Хотелось бы узнать, кто чем пользуется в смысле ежедневного ухода - шампуни, бальзамы, другие средства.
Интересуют фирмы, названия, эффект от применения.
Я лично пробовала из профессионального - шампуни и бальзамы от Лонды и Веллы, из обычного - Пантин, Эльсев, Шаума. Из перечисленного ничего мне не понравилось. Пока что остановилась на средствах Фрутис Гарньер для жирных волос, но тоже как-то не очень:хммм:...
А вы чем пользуетесь?
4sunny4
Чем только не пользовалась. Лучше всего промывает H&S.
Многим нравятся bodyshop и грязевые шампуни из натуральной косметики.
4sunny4
У меня тоже волосы жирные у корней, а вот на кончиках сухие. Голову мою каждый день :безум:сушу феном т.к. волосы длинные.Даже если на второй день они не смотрятся грязными,ощущения все равно какие то не те..хочется помыть .
Фруктис нравится,но не супер. Идеальный для себя шампуть еще не нашла. Для меня эта тема тоже оч.интересна
_Midnight_
Ой, девочки! Вот тоже мучаюсь! Мою через день, на следующий день - такая бяка. :beee: Ополаскиваю волосы крапивой, настойкой коры дуба. по поводу шампуня, все еще в поиске... :безум:
ОДУВАН
А кора не дает красный оттенок волосам?
_Midnight_
Да, вроде нет. Водичка сама по себе получается коричневая (почти в цвет волос).
4sunny4
Попробуйте бальзамами после мытья не пользоваться. И чаще менять наволочку. Я серьезно.
Fifa
Если я не помажу бальзамом , во превых - их не за что не расчисать, и как солома сухие будут. Уж настолько привыкла к бальзаму , что он кончается быстрее чем шампунь, и если наволочку менять часто, то и шапку также часто, или стирать или менять ! :хммм:
4sunny4
Попробуйте Нормал Баланс от Витэкса, у меня очень вреднючая голова, и чешется от всего и волосы сбиваются, их много, они длинные и тонкие, пользуюсь недавно и очень довольна. Перепробовала все от пантина до сансилка, волосы кошмарились от всего. :tantrum:
Ritusya
Если бальзам наносить на кончики, то жирнить он не будет.
_Midnight_
и у меня жирные у корней и сухие кончики.
мою так: шампунем только корни, а маской или ополаскивателем см 10 от корней отступаю и мажу.
мою только сериями для поврежденных и сухих- тк лучше мыть каждый день/через день, чем потом ходить с соломой)
а вообще мне кажется это от шапок/капюшонов такая фигня-жирные корни. высушишь-супер-пройдешься по улице и все(
Fifa
Попробуйте бальзамами после мытья не пользоваться.
без бальзама волосы тусклые :beee:, но действительно не жирнятся дольше. но это не выход - бальзам все равно нужен, тем более что волосы окрашенные :смущ:
4sunny4
Я мою голову каждый день, шампунь пока не нашла свой, сейчас мою Шаума 7 трав, уже заканчивается, на полке стоит ждет шампунь «ЕЖЕДНЕВНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ» от белиты.
Бальзамами не пользуюсь, пользуюсь спреем разглаживающим от лореаль,чтобы расчесывались легче и не магнитились.
Парикмахер советует мне проф. линию лореаль себо-контроль, но я чето побаиваюсь брать, кажется чем сильнее шампунь отмывает волосы, тем больше они потом грязнятся
Aleno4ka2008
Не думаю, что чем сильнее отмывает, тем больше грязнятся. По-моему наоборот, чем лучше отмылись, тем дольше чистые (когда мою волосы на 2 раза, тем лучше.. но это так лениво делать каждый день :biggrin: )
Я проф шампуней немного побаиваюсь по другой причине - не уверена, что они подходят для частого мытья.. как бы хуже не сделать волосам. Ну то есть возможно волосы можно попортить.
4sunny4
Я в свое время решила эту проблему серией от Виши, дороговато конечно, но действенно. И нужно ещё пересмотреть свое питание, исключить жирные продукты, типа майонеза, печеностей и пряности. Плюс гормоны играют большую роль, но на это придется потратить время. Вообщем считаю, что к проблеме надо подходить комплексно.
GoldNight
и сладости, выпечку туда же
GoldNight
да я вроде не злоупотребляю жирными продуктами. а выпечку и сладости вообще не ем, за редким исключением.
Виши попробую, наверное. спасибо. Уходовая косметика для лица у Виши мне не нравится, а вот для волос не пробовала.
4sunny4
Пользовалась шампунями "Эстель". Там есть серия "объем" для сухих и жирных волос. Ополаскиватель для жирных даже сильно пересушивает (кончики). Поэтому я брала шампунь для жирных, а бальзам - по необходимости (для зимы, для ежедневного использования, еще какой-то, не помню... ). Хватало мне одного мытья дня на 3, иногда и больше! Не то, что с остальными: утром помоешь, вечером уже голова грязная:(
Потом решила попробовать чисто профессиональную серию, какую-то дорогую итальянскую, названия не помню... Не дождусь, когда закончатся эти литровые бутылки, чтобы снова перейти на "Эстель".
4sunny4
Как то лет 5 назад делала химку, так вот месяца на 4 я была счастлива, голову могла по 3!!! дня не мыть ))))
Но зато когда химка стала отрастать...... это было кошмаром, следующие 6 месяцев я, мало того что мыла голову каждый день, так ещё и уложить отросшую химку было очень проблематично.....((((
Так что теперь опять ... ежедневное мытье и сушка феном....
Причем тут даже какой бы ни был супер-пупер шампунь, на утро волосы торчат в разные стороны, магнитятся ..... бе..... и даже если они не выглядят грязными, то все равно приходится мыть.....
model
Ах, да .... и шампуни я покупаю не для жирных волос, а для тонких и сухих, чтобы хоть как-то компенсировать ежедневную сушку феном
model
вот это-то и проблема. с одной стороны, волосы жирные, а с другой.. они окрашенные, тонкие, истощенные от фена и укладок. а универсальных средств нет, либо одно, либо другое. Я периодически делаю маски какие-нибудь питательные. Но это усугубляет проблему жирности.
а по поводу проблемы "утром опять грязные" - решается переносом мытья головы с вечера на утро
4sunny4
Тонкие жирные волосы выглядят более неопрятно, чем жирные толстые. Вы зачем краситесь? У вас седина?
polara
потому что хочется?:улыб:
а как связана окраска с тонкими или толстыми? не поняла что-то..
4sunny4
Реально проблема. Из-за этого всякие поездки на дачи, природу с ночевкой и т.д. не приносят особой радости, на уторо на голове такое..... Очень понравился очищающий шампунь Эстель и Грин Мама - серия для жирных волос, там шампунь и бальзам. Но координально это, к сожалению, проблему не решает. :cray-1:
4sunny4
Окраска истончает волосы. На пенсии еще накраситесь.
polara
да всё истончает волосы: солнечный свет (в платочке ходить?), еда (ничем себя не баловать?) и т.д.... не только окраска.. что ж теперь не краситься что ли? декоративная косметика тоже портит кожу. давайте намажем лицо жиром и будем так ходить? )
я ж тут средства по уходу обсуждаю, пытаясь найти более подходящее, а не необходимость окраски волос.
P.S. может я и так почти на пенсии )))))
4sunny4
Не передергивайте. Солнце и еда волосы не истончают, а краска заметно их портит. И вы это прекрасно понимаете.
polara
Солнце и еда волосы не истончают, а краска заметно их портит Ну солнце то тоже не мало портит волосы,если уж на то пошло... )
b52
Средства с УФ фильтрами помогут всем боящимся.:yes.gif:
polara
хм.. кому то они помогают? ))
4sunny4
А в чем проблема мыть волосы с утра? Я каждый день мою голову с утра, сушу феном холодным воздухом, и у меня хорошая свежая прическа каждый день.
В шампуне нет принципиальной разницы, у меня есть и Лореаль проф и Фруктис. В маске да, но не в шампуне.
Asfura
в мытье проблем нет, хотя конечно очень завидно тем, кто может по 2-3 дня не мыть и волосы свежо выглядят )))
а каким вы бальзамом пользуетесь и каждый ли день после мытья? тоже Фруктис или Лореаль? и какими масочками, как часто?
polara
А вы пробовали?
На отдыхе -да, всё равно лечить потом приходится ) * правда у меня волосы не из этого топика(не жирные тобишь))
b52
Наверное, не только солнце виновато.:миг:
Наталиша
Где Вы купили шампунь Эстель ? ..ммм... и какова стоимость?
b52
Ну солнце то тоже не мало портит волосы,если уж на то пошло... )
Пардон, но чем солнце портит волосы? Неоднократно слышала, но так и не поняла, в чем фокус. После отдыха в жарких странах наоборот корни суше становятся, а в целом волосы такими же остаются. И еще выгорают малость- так это вообще кайф.
Наталиша
И меня вопрос про Эстель интересует :миг:
Луч света
После отдыха в жарких странах наоборот корни суше становятся, а в целом волосы такими же остаются. И еще выгорают малость- так это вообще кайф У всех по-разному видимо... у меня выгорают сильно (даже при защите и хождении в голов.уборе успевают), сухие чрезвычайно становятся (мне корни сушить ни к чему и так не жирные):улыб:
4sunny4
Могу мыть голову реже, но на второй день волосы хоть чистые, но значительно менее объемные.
Маски пару раз в неделю, лореаль проф. age denciforce (примерно так, лень смотреть). Волосы не крашу.
Anna333
в любом хитеке есть шампуни эстель
malush
Спасибо, а ценовая категория у них какая?
4sunny4
Шампунь barex серия JOC Care для ежедневного использования литровая бутыль с дозатором , белая с бледно-зелеными полосками.
Anna333
цена зависит от серии, ничего запредельного, обычные цены.
malush
У меня жирные корни а по длинне сухие. Делаю так: на корни наношу шампуньку для жирных волос, а по длинне для сухих. маски и бальзамы только на длинну. Еще чтобы закрыть чешуйки делаю маску: на 50гр растительного масла подогретого до 50градусов добавляю по три капли витамина А и Е, + желток и наношу прядками закутывая в фольгу колтунами небольшими. держу минут 30-40
chisa
Вместо растительного масла лучше использовать какое-либо базовое: персик, миндаль, абрикос, авокадо и т. д. А вообще шикарное увлажнение дает кокос:улыб:
Anna333
И меня вопрос про Эстель интересует :миг:
купила шампунь Эстель для жирных в Меге (магазинчик Minomin кажется называется), стоимость 173 руб. - 250 мл (для тех, кто интересовался ценовой категорией). Бальзамы у них стоят около 200 р. Шампунь пока что понравился, промывает хорошо.
4sunny4
Шампунь нравиться Виталскин, не помню точно какой ментоловый! Освежает хорошо голову. Но потом голова все-равно жирниться.
А вот маска для волос с горчицой просто супер. От нее и волосы хорошо растут и голова не жирниться!
Gizmo777
А подскажите, пожалуйста, как вы маску из горчицы делаете? тоже бы попробывала... :смущ:
4sunny4
Про Эстель. Видела в Меге, в Мегасе на автовокзале, Калина-центре, Хитеке. Сама беру в академе, ТД "Эрнест" - магазин ближе и самые низкие цены - шампунь 145р, бальзам 165р. Литровые бутыли - 320р, если не ошибаюсь.