Электрическая дрель для маникюра и педикюра
36329
23
Купила сегодня. Не могу разобраться, как менять насадки - на что нажать, чтобы вытащить то, что стояло еще в магазине (просто какая-то металлическая палочка), а также что такое "реверс" и зачем он нужен?
Hoda
А в инструкции не написано? Там наверно самозажимной патрон. Реверс - это значит крутит в обе стороны.
Jkz
Инструкции вообще нет, тк предполагается, что покупает эту штуку мастер. уже все про нее знающий. А что такое самозажимный патроН? Как его разжать?
Hoda
вообщем как бы Вам объяснить, сама ручка где насадка крутится, вернее крутитсы место возле насадки
У меня например ручка вся серебристая металлическая, а недалеко от самой насадки резиновая (пластмассовая вставочка, вот она и крутится, на ней еще могут быть нарисованы стрелочки)
вообщем крутите ее и насадка снимается легко, и так же вставляется, вставили и обратно штучку поверните, и все будет зажато.
Я думаю у вас как и у меня, я когда купила чуть не плакала два дня над ней, немогла тоже разобраться, пока всю ручку неразобрала :зло:
Incognitarus
Я уже чувствую, назад понесу. И не из-за насадки. А потому, что 15 Вт для педикюра - это вобще ничто, как я читаю в инете. У меня рунэйл, 30 тыс оборотов, но зато всего 15 Вт. А надо 100 минимум.

Вы на какой мощности используете?

ПС. штуку эту (кончик) крутила минут 5 - ничего не откручивается.
Hoda
30000 оборотов в минуту всяко хватит для маникюра/педикюра.
У меня простой скарлет (брала, чтобы вообще понять - мне такое нужно или нет), однозначно, что скорости там меньше, что насчет потребляемой можщности - сказать не могу (коробки нет, а больше и посмотреть негде), но мне хватает. У Вас профессиональный прибор, должен по мощности подходить, причем, я посмотрела, регулировка скорости - плавная, что есть супер.
Hoda
Я себе буду брать Beurer MP60+9 Profiset, так там скорость вращения меньше Вашей в 2-3 раза, и то народ доволен и считает достаточно мощным для индивидуального использования прибором. Так что пусть расскажут, как насадки менять, а все остальное должно быть супер.
irena_vb
А вы знаете, там не в оборотах дело. А в мощности. Потому что при прижимании фрезы к коже обороты резко падают и машинка начинает "захлебываться", она просто не вытягивает шлифовку кожи. Я нашла форум для мастеров, если хотите. скину вам, вчера полночи читала , много нового узнала. ИМХО (из прочтенного) лучший - Мультибор с мощностью 150 Вт до 50 тыс оборотов, стоит порядка 15 тыс руб, зато вот он точно и ступни отшлифует отлично, и срежет все, что надо., и программы там уже заданные на микропроцессоре. Еще хвалят Ксенокс и Стронг, но то реверса нет. то обороты 20 тыс максимум.

А с 15 Вт я даже не знаю что можно делать, если честно. разве что кутикулу спиливать, на пятки, к примеру, этого уже сто процентов не хватит.
irena_vb
Кстати, и фрезы в комплекте там жуткие, на помойку их надо. Мастера говорят, они должны быть алмазные, а покупать можно в стоматологических магазинах - там все то же самое, а стоит дешевле. Так что еще предстоит искать нормальные фрезы, да чтобы под цангу подходили :хммм:
Hoda
Ну, тут точно ничего не скажу. У меня простецкий прибор - кутикулы и ногти, да и пятки вполне им обрабатываются. Хватает и качества насадок, да и мощности. Вот, честно, не думаю, что для вас нужно больше. Народу и 13 Вт хватает, ничего на пятках не притормаживается. Может это чуть убедит. Кстати, там и про смену насадок чуть есть.
irena_vb
А мне вот что нДравится :хехе:

аппараты

Я себе закажу. А рунэйл отнесла обратно в магазин, не хочу его больше.
irena_vb
Еще вот хороший форум, псмотрите:

обсуждение
Hoda
За инфу спасибо, не все прочитала, утром только треть осилила:улыб:! Там профи сидят, у меня требования однозначно ниже. У меня за 15 минут получается полностью себе и ноги и руки сделать, т.к. и делать особо нечего. Но если действительно нужен не просто прибор, а именно проф, то тогда да, нужно брать на 100 Вт. У меня потребляемая мощность - те же самые 13 Вт, хватает, как ни странно. Но это пару раз в неделю делать нужно, тогда все ок будет. Ноу меня и нарощенного ничего нет, поэтому, может и нормально все.
irena_vb
А мне для педикюра в основном надо, и только себе, не работать на нем, но я решила, что если уж брать, то сразу хороший :хехе:
Hoda
подробно о профессиональных аппаратах для маникюра и педикюра МУЛЬТИБОР смотрите здесь
Каталог аппаратов для маникюра и педикюра
multibor
подскажите :dnknow: где купить недорогой аппарат для индивидуального пользования дома. от 7 до 10тыс руб?
lanaZ
Я покупала в Модерне, но он очень слабый. Может, на руки еще пойдет, а вот педикюр им делать нереально - прижимаешь к пятке, и машинка сразу захлебывается. Стоила она 8 тыс рублей. Советую вам все же потратиться и купить за 14 тыс аппарат Мультибор - правда, его только по интернету заказывать, на Украине делают. Но качество - отменнейшее. И рядом с той машинкой из Модерна за 8 тыс, у которой было всего 15 тыс оборотов, Мультибор с его 95 тысячами - просто небо и земля.
Hoda
А кто-нибудь уже заказывал МУЛЬТИБОР через Одесский сайт? страшновато через инет заказывать. не 3 копейки!!!!!!!!
margo555
Подскажите как разобрать патрон дрели.почистить хочу, уж очень силно загрязнился, аж не крутится почти и фреза не вытаскивается, губы не разжимаются.
iluxa_
Подскажите как разобрать патрон дрели.почистить хочу, уж очень силно загрязнился, аж не крутится почти и фреза не вытаскивается, губы не разжимаются.
:eek:
margo555
А кто-нибудь уже заказывал МУЛЬТИБОР через Одесский сайт? страшновато через инет заказывать. не 3 копейки!!!!!!!!
чего боитесь? компания надежная. аппараты тоже. гарантия есть.
MELANIA
ППКС, очень много хороших отзывов.
MELANIA
Подскажите как разобрать патрон дрели.почистить хочу, уж очень силно загрязнился, аж не крутится почти и фреза не вытаскивается, губы не разжимаются.
:eek:
Выдыхай, бобёр :biggrin:
MELANIA
Подскажите как разобрать патрон дрели.почистить хочу, уж очень силно загрязнился, аж не крутится почти и фреза не вытаскивается, губы не разжимаются.
:eek:
Как правильно разобрать "ручку" фрезера, а потом правильно собрать и не потерять детали читайте инструкции в специальном техническом разделе сайта Компании МУЛЬТИБОР
http://www.multibor.com/club