Девушки, может конечно это сезонное...но уже более 2-х месяцев не проходит...Пробовала много всего. Очень неприятная проблема. Может есть какие то проверенные средства?
Fifa
Сульсену пробовали? у меня тоже такая проблема была, только сульсена спасла:улыб:
irissska
От перхоти не пробовала. Как вы ее наносили?
Fifa
в кожу головы втирала на какое-то время, как в инструкции написано
Fifa
Шампунь Низорал не пробовали? Мужа спас.
irissska
Сколько раз делали?
Fifa
ой, даже не помню... я курс профилактики делала, наверное пока тюбик не закончился
она есть для лечения и для профилактики
irissska
Спасибо!
Может какие то шампуни кто то посоветует?Жуть как не люблю с чем то на голове сидеть.
Fifa
я тож не люблю, но вытерпела:улыб:кстати, я шампунь потом поменяла, у меня такая реакция на шампуни была :хммм:
Fifa
мне всегда Виши помогает, , после 4-ех применений - и следа нет.
Fifa
А я около месяца назад купила в аптеке шампунь Фридерм от перхоти. Дороговатый зараза. И вот уже месяц прошел, а от мне не помогает, так что хочу сказать, толи мне плохой попался, толи от не помогает. Вообщем хожу до сих пор а с головы прям снег сыпится... :зло: Уже подумываю к дерматологу обратиться, мало ли! Хотя еще какой нибудь шампунь из выше написанных попробую, а вдруг всё же поможет....
Fifa
Низорал и его более дешевые аналоги, но не все одинаково эффективны.
А на каждый день шампунь Клиа Витабе, может он и сам по себе поможет, я уже давно с ним не расстаюсь )))
irissska
Я тоже сульсеной лечила, бльше ничего не помогало. Курс месяц 2 раза в неделю. Сейчас для профилактики 1 раз в месяц делаю, пока все хорошо.
Fifa
Спасибо!
Может какие то шампуни кто то посоветует?Жуть как не люблю с чем то на голове сидеть.
Шампунь Сульсен :миг:а пасту Сульсен ,как "кондёр" использовать можно, держать пару минут :хехе:
Ева2106
Фридерм вообще какой то бодяжный!! Раньше был нормальный шампунь, а сейчас открываешь бутылочку и оттуда что то наподобие воды льется!
irissska
Подскажите, а где она продается и сколько стоит сульсена?
Fifa
У сестры была перхоть, перенакупала кучу шампуний и средств, многие не помогали вообще, иные слегка, и как то при очередной поездке в Ашан я ей купила "Шампунь от перхоти" из сериии рецепты бабушки Агафьи очень дешевый (ок 20 руб.), да же и не думали что будет такой эффект , уже вот пол года перхоти нет.
Mibelka
Что то как то страшно пользоваться шампунем за 20 р.
Fifa
Попробуйте Себорин. Иногда в аптеках продаётся, но и в обычных магазинах тоже.
Fifa
Сестра покупала и за 500р. только эффекта не было, я лишь рассказала реальную историю из жизни....
Mibelka
Если хотите купить подороже :), в аптеке Мелодия Здороья это т же шампунь сейчас стоит 87 руб.
Mibelka
моему мужу помогает как ни странно Хэд энд Шолдерс.
а вообще перхоть- реакция на шампунь. попробуйте его поменять.
Ленчик100
у меня когда перхоть была она проходила после использования Хны..вот только возни с ней много..
Ленчик100
я вот никогда не мою голову одним и тем же шампунем... у меня их минимум 5 бутылок и мою каждый раз разным.
Fifa
У моего МЧ перхоть была очень сильная, прям как в рекламе показывают, на плечах пиджака насыпаная. Чего я только ему не покупала, но помог только Себорин. Я покупала его в обычных магазинах. Он реально ему помог, уже года наверное 2 перхоти нет вообще, а раньше прям на плечи сыпалась.
NataliЯ
Такие синие маленькие бутылочки?
NataliЯ
вот такой вроде был
или синего цвета еще бутылочка бывает
там мл. 200 наверное объем
NataliЯ
спасибо, а цена какая?
Fifa
да фиг его знает, рублей наверное 250, точно не помню. не дорогой в общем.
NataliЯ
Спасибо я попробую..
Elepet
Подскажите, а где она продается и сколько стоит сульсена?
продается в аптеках, стоит не дорого, я пасту рублей за 50 покупала, была приятно удивлена :biggrin:
Fifa
кондовая Бабушка Агафья рублей за 40(а в ашане наверное еще дешевле) "шампунь от перхоти" убрала эту проблему за два раза. Теперь держу его всегда на экстренный случай. Ничего не выпало и свалялось)) Шампунь как шампунь, со своей задачей справляется. Потом маску дорогую многокомпонентную на волосы или бальзам - и вперед.
Роми
кондовая :rofl:
Напишите мне хоть полное название шампуня, может и решусь :biggrin:
Fifa
перепробовала тоже кучу всего, фридерм, низорал, себорин, виши и многое другое. из всего помогает только сульсена и шампунь Кето-плюс( продается в аптеке, цена от 250р), но он не для постоянного применения, пользуюсь им по необходимости. лучшего лечебного шампуня пока не нашла. плюс еще профессиональный шампунь Кипарис( от перхоти и выпадения волос) и как ни странно хед энд шолдерс. шампуни чередую, потому что кожа головы вредная и начинает быстро привыкать к одному шампуню.
Fifa
У мужа началась перхоть после длительного использования его любимого Хэд энд Шолдерса :ха-ха!: Купила ему шампунь для чувствительной кожи головы Экодерм+ использовал шампунь Себозол после него. Через 2 раза уже почти не было перхоти. Вместо Себозола можно взять Низорал - у них с Себозолом почти один и тот же действующий компонент. Просто Себезол немного подешевле.
Fifa
Девочки спасибо всем за сульсену, вчера сделала, сегодня ни намека! :роза:
Fifa
Купила тоже сегодня сульсену! Попробую! Надеюсь и мне поможет!!!! :улыб:
Ева2106
Девочки где вы сульсену покупали? В какой аптеке? Где ни спрошу, нигде нет:хммм:
Simeka
пару дней назад видела ее на Блюхера, 65 (аптека "Будь здоров" вроде называется)
Simeka
Я купила в аптеке "Моя аптека" На Б. Хмельницкого 26. Я просто там работаю :улыб:в отделе оптики правда. Так я предпоследнюю забрала вчера! Еще одна осталась!
Надеюсь хоть после второго раза она мне поможет... Вчера попробывала, сегодня утром встала - никаких изменений. :хммм:
Fifa
Фридерм вообще какой то бодяжный!! Раньше был нормальный шампунь, а сейчас открываешь бутылочку и оттуда что то наподобие воды льется!
Это его новая формула" такая (((
Сама раньше спасалась только им, а теперь не знаю чем (((
Сначало подумала что подделка. но покупаа в аптеке. начала читать отзывы в инете. мнение мое не одно такое. моча какая то (((
в общем новое, не значит лучше!!!
Ленчик100
а вообще перхоть- реакция на шампунь. попробуйте его поменять.
Или вообще не мыть шампунем :ха-ха!: Я меняла очень много. на смену реакция чаще всего неплохая -становится меньше, но уже на второе применение все возвращается. Перепробовала все от Агафьи до аптечных- толку нет. Сульсена последняя надежда, спасибо девочки за совет :flowers:
Fifa
ВОт и у меня с мужем такая же беда. Причем все эти шампуни и сульсены помогают ровно столько пока пользуешься. Как прекращаешь снова обсыпает. Уже и к врачам ходили разным, а они все шампуньки свои втюхнуть пытаются, но никто не хочет искать корень проблемы. Кожа жирная и перхоть прямо хлопьями крупными
Рыжая_фея
Подумайте что кушаете, чем голову моете в периоды отмены Сульсена и тп и пр :-) Вы же с мужем не на почве наличия жирной перхоти сошлись..организмы разные,а реакция одна..значит что то в быту в этом плане или использ.средствах есть общее :-)
Рыжая_фея
в Нитроджену не пробовали? у меня подруга только им и спасается. Как я понимаю его два вида - с дегтем и без. Она с дегтем хвалила. Про другой не знаю, врать не буду.
Я тьфу тьфу тьфу перхотью не страдаю, но как то по осени прошлой появилась. Меня спасли маски из масел.
Рыжая_фея
пьер фабр дюкрей. даже не сомневайтесь.
b52
НУ у него жирная перхоть, а у меня сухая (хотя кожа головы жирная, но жирнится она через два дня после мытья, а перхоть есть и после мытья). Он ею страдает уже много лет, а у меня она появляется когда захочет неожиданно, как в этот раз. Исчехзает тоже когда захочет. ничего особенного я не меняю. Т.е. мою тем же шампунем, ем ту же еду. Но в прошлый раз она появилась на неделю. В этот раз уже второй месяц мучает.
Fifa
Вот у меня такая проблема с перхотью была, что моешь голову шампунем от перхоти- хорошо, только другим - так ещё больше "снега" появлется. Попались на глаза рецепты лечения народными средствами, вот они здорово помогли, перхоти больше нет.
Fifa
Из неаптечных мне нравятся шампуни от Clear Фитотехнология, мне кажется там оптимальное соотношение цены и состава, близкого к натуральному. Аптечные сильно сушат кожу и волосы, ну лично у меня так.
La_Diva
Зачем покупать близкое к натуральному,
почему не купить натуральный шампунь?