Целлюлит forever?
74763
249
Отчаялась бороться с целлюлитом. Уже похудела до костей. Бедра уже 93 см, ключицы все наружу, а целлюлит-на месте. И в тренажерку хожу, и всякие мази пробовала. Массаж ручной немного помогает, но на пару месяцев. Уже прихожу к мысли, что в мои 34года победить целлюлит невозможно. Ужас! Смириться и жить с ним?
NatalyB
Естесственно, смириться, не будете же вы из-за какого там целлюлита себя до анорексии доводить. Просто поддерживайте и всё!:миг:
NatalyB
Вакуумный массаж, мезо - пробовали? Мазилки хороши на начальных стадиях, потом уже более интенсивное требуется.. хотя " в нуль" его и правда ничем не убрать .. и худоба тут особо не при чём.. :хммм:
NatalyB
диета, обертывания, сауна, спорт и крема
NatalyB
А вы как давно спортом занимаетесь? Я ничего не делаю, кроме как фитнесом занимаюсь. Целлюлита во всяком случае не видно. То есть он есть, конечно, но визуально никаких бугристостей. Хотя ноги у меня очень к этому склонны. Весь жир падает напрямую туда)).
JuliaX
не будете же вы из-за какого там целлюлита себя до анорексии доводить
вы думаете у худых его не бывает?
NatalyB
часто от питания зависит. скачивали из сети фильм..как боротся с этим злом.. там подробно описываются методы борьбы. поищите у себя в сетке:улыб:
Rigick
часто от питания зависит
я тоже так считаю.
на пляже видела девочек 15-16 лет, так у них бугорки с ямочками на бедрах и попе видны с растояния
b52
Вакуумный не помогал. А мезо не пробовала. А вы пробовали?
Котег
Я хожу в тренажерку. Беговая дорожка, эллипсоид, велотренажер. Просто худею везде. Грудь похудела. Бедра в объеме уменьшились, а целлюлит на месте.
А вы как тренируетесь?
Rigick
Да нормальное питание. Уже и гормональные контрацептивы бросила, и алкоголь. Газировки не пью, булки и сладости не люблю.
Конечно, сидячий образ жизни.
NatalyB
Я на групповые занятия хожу. Йога, степы, растяжка, силовые тренировки ( в общей сложности 6 часов в неделю). Я у вас интересовалась, как давно вы занимаетесь? Год? Два? Три? Просто по себе скажу, что в приемлимый ( для меня, на самом то деле уж ужаса ужасного и не было) мои ноги пришли отнюдь не через год тренировок, а гораздо позже. А грудь у меня похудела сразу, хотя ее особо итак не было)) последнее растеряла :ха-ха!:
Котег
Пол-года занимаюсь. 6 часов в неделю-это много. У меня нет столько времени. Похудела прилично, а вот целлюлит на месте.
Несколько лет назад пробовала в тренажерке силовые тренировки, то тогда я даже и не похудела, вообще ничего не изменилось, хотя занималась пару-тройку лет. Поэтому сейчас силовыми не заморачиваюсь. Но худеть дальше уже не могу, итак кожа да кости уже.
NatalyB
Я тоже до этого занималась в тренажерке года 2,5 2 раза в неделю ( а до этого года 3 аэробикой 2 раза в неделю). Так вот, когда в тренажерку ходила-тоже никаких изменений не было. Вес какой был , такой и держался. А потом поменяла на фитнес ( и тренировок горааздо больше). Как только полноценные кардионагрузки пошли, я килограмма 2 скинула и именно с ног.
А вы нормально питаетесь? Если себя сильно не ограничиваете-худеть не должны. Вам надо сейчас мышцы прорабатывать, тогда все тело и будет в тонусе и целлюлита видно не будет.
NatalyB
Жестокий совет вам сейчас дам, но очень-очень действенный. Зачерпываете ладошкой мёд тёплый (немного разогреть, но немного, чтобы он слегка разжижился) и на бедро его размазываете, а потом начитанаете приклеивать и отдирать ладонь. Больно так, что описиться можно, но с целлюлитом вы распрощаетесь очень быстро.
esenina
Я несколько таких процедур делала, не помогло. А сколько нужно?
Котег
Вам надо сейчас мышцы прорабатывать, тогда все тело и будет в тонусе и целлюлита видно не будет.
А как их лучше прорабатывать?
Так бег.дорожка и эллипсоид-это тоже кардио. Разве они не подходят для борьбы с целлюлитом?
Котег
А вы нормально питаетесь? Если себя сильно не ограничиваете-худеть не должны.
А как понять нормально или ненормально?
Ну меньше есть стала немного.
NatalyB
Похудела прилично, а вот целлюлит на месте.
:безум: какая связь между похудением и исчезновением в связи с этим целлюлита?
Bayleys
Так так пишут в статьях всяких.
А получается, связи нет.
NatalyB
у меня наоборот получилось - похудела, и целлюлит стал заметен (или появился), а раньше не было, или не было видно :dnknow:
Kissska
Может быть при худении жир уходит с бедер неравномерно, и целлюлит еще больше получается?
NatalyB
ну да, это жир неравномерно распределен, и от веса он не зависит
сейчас вакуумный массаж делаю, проходит постепенно, правда, очень медленно
а медовый массаж делала - больно, и потом вся кожа на бедрах несколько дней была в багрово-синюю точечку, в синячках - жутко смотрелось :шок:
муж был в шоке и сказал "ходи лучше с целлюлитом" :biggrin:
NatalyB
Когда-то делала вакуумный массаж, очень хорошо помог, правда и делала я его не 10 сеансов, а гораздо больше. Только говорят противопоказания есть, нельзя тем у кого предрасположенность к варикозу, сеточка на ножках появляется..... если я не права, поправьте меня.
NatalyB
Похоже, что все-таки форева.
Целлюлит - это состояние подкожной жировой клетчатки, то есть с общим похудением это состояние никак не связано. В инете ведь просто туча ссылок, хотя бы вот.
И если уж он есть, то избавиться вряд ли получится, но держать его под контролем - вполне, только это постоянный труд. То есть не нужно думать, что вы забудете о нем после пары курсов массажа. Грамотный массажист наверняка вам объяснит, что после интенсивного курса необходимы поддерживающие сеансы - например, раз в неделю или реже, в зависимости от организма. Ну и плюс здоровое питание, режим, и т.д. и т.п.
NatalyB
Во мне 46 кг, и штуки 3-4 из них точно составляет целлюлит. Борюсь я с ним года 3, не меньше. Массаж - 3 курса в год и поддерживающий раз в неделю, при этом я занимаюсь танцами - т.е. нагрузки нормальные. Смиритесь. Вы тоже в числе обреченных :хехе:
NatalyB
Вам надо сейчас мышцы прорабатывать, тогда все тело и будет в тонусе и целлюлита видно не будет.
А как их лучше прорабатывать?
Так бег.дорожка и эллипсоид-это тоже кардио. Разве они не подходят для борьбы с целлюлитом?
а как долго вы занимаетесь на кардиотренажерах?
NatalyB
Так целлюлит - это не косметический дефект, в общем. Вот почему его раньше не было в таких количествах, как сейчас? Потому что ели нормальную пищу...а вся эта нынешняя переработанная в нашем организме химия и вылезает в целлюлит
NatalyB
Борюсь последний год...
Более-менее сейчас помогает массаж медовый, но все равно результат не 100%...
На вакуумный ходила - мне тоже не помог:хммм:
VikaRi
Вот почему его раньше не было в таких количествах, как сейчас? Потому что ели нормальную пищу...а вся эта нынешняя переработанная в нашем организме химия и вылезает в целлюлит
Это кто вам сказал, что раньше не было целлюлита? :eek: Я не с одним дедком на эти темы в свое время от делать нечего беседовала, и все в один голос говорят, что раньше у женщин такого тела, как сейчас не было. Раньше девушки были рыхлее, крахмалистее, потому что сидели на картошке да макаронах. А сейчас едят фрукты, овощи, зелень, мясо. И кожу имеют лилейную, и ножки упругие. Не мои слова, а мужиков, которые и в те времена "баб шшшупали", и в эти успели.
NatalyB
Вакуумный не помогал. А мезо не пробовала. А вы пробовали?
у меня целлюлит не сверх заметный, но отёчность видна,если на "самотёк пустить" ,ттт, ваккумный и миостим. раз в полгода курс- помогает, до мезо не дошла (ибо- больно))
NatalyB
Я несколько таких процедур делала, не помогло. А сколько нужно?
Небыло результатов? Посмотрите в инете, что именно и с какой интенсивностью следует делать, может быть вы неправильно проводили массаж?
В своё время убирала лишний вес и целлюлит на массаже+миостимуляция+прессотерапия. После этого (полгода точно) целлюлита небыло совсем, отом начала замечать, что попа не настолько гладкая, как была раньше, но ничего страшного за год с ней так и не произошло, можно и на пляж её выводить без стеснения :biggrin: Но на прессо, миостимуляцию и медовый похожу всё равно.
esenina
Я несколько таких процедур делала, не помогло. А сколько нужно?
Небыло результатов? Посмотрите в инете, что именно и с какой интенсивностью следует делать, может быть вы неправильно проводили массаж?
В своё время убирала лишний вес и целлюлит на массаже+миостимуляция+прессотерапия. После этого (полгода точно) целлюлита небыло совсем, отом начала замечать, что попа не настолько гладкая, как была раньше, но ничего страшного за год с ней так и не произошло, можно и на пляж её выводить без стеснения :biggrin: Но на прессо, миостимуляцию и медовый похожу всё равно.
Куда ходили? если сочтете за рекламу напишити в личку. Ходила пару курсов на массажи и понимаю что результат зависит от того к кому попадешь :biggrin:
esenina
говоря про мед, нужно не забывать, что его нельзя с хрупкими сосудами, вообще никак...а то вдруг кто-нить начнет себе делать, синяков наставит с венами...
про целлюлит - баня хорошо помогает, обертывания, ну и спорт всяко важен...
NatalyB
С массажем тоже надо осторожно, я один раз делала, не от целюлита, а так для профилктики, времени было свободное. Так у меня после массажа появились растяжки на коже, они чувствуются немного, хорошо что не видно. Понятно что массажист накосячил скорее всего.
Я бы что-нибудь для профилактики сделала, но массаж побаиваюсь.
Подруга жила в Тае месяц, ходила чуть ли не каждый день на массаж, говорит мне такую фигуру отмассажировали, прям точеную.
Кое где в сети я читала такие же упоминания, типа не просто массаж сделали, а так что все контуры тела изменились, только где бы взять такого мастера.
Tanka
Вашей подруге в Тае очень повезло. Потому что как работают тайки, я видела. Это кошмар. Одно то, что они массаж живота делают ПРОТИВ часовой стрелки, меня убило и в землю закопало, а когда я понаблюдала. как они сгибают-разгибают суставы, растягивают это все, не спрсив даже, а вдруг у человека остеопороз, к примеру, поняла, что под пистолетом никогда ни к одной из них не пойду. Не дай Бог. И никому не советую.
Hoda
Раньше девушки были рыхлее, крахмалистее, потому что сидели на картошке да макаронах. А сейчас едят фрукты, овощи, зелень, мясо. И кожу имеют лилейную, и ножки упругие.
а сейчас сидят на чипсах и кока-коле, по моим наблюдениям сейчас у молоденьких совсем девушек такие бугры на попе, в таком возрасте у меня и подруг точно не было такого.
питание, от питания много зависит
queeny
Нет, Ира, там синяки обеспечены в любом случае))) Проходят они, правда, очень быстро. Ну а девушки с хрупкими сосудами сами знают, что им противопоказан любой массаж, кроме эротического :biggrin:
Bayleys
От питания, это точно. Газированные напитки верныйдруг целюлита. Да, да и пиво тоже. :улыб:
Бассейн очень помогает. А также гидромассаж. Год походите, все нормализуется. И нет проблем с венами.
ОпаSnый_VоzраSт
Газированные напитки верныйдруг целюлита. Да, да и пиво тоже - НПП Вопрос к знатокам))- ЧТО можно есть такого,что бы факт не усугубляло целлюлит? :umnik: *варённая курица -не в счёт )) не будешь же её сутками есть )
IrishSummer
Грамотный массажист наверняка вам объяснит, что после интенсивного курса необходимы поддерживающие сеансы - например, раз в неделю или реже, в зависимости от организма.
Да, мне так и говорила массажистка. Но массаж раз в неделю (или в месяц) будет означать, что я все время буду с синяками ходить. У меня от а/ц массажа жуткие синяки. Сосуды слабые.
PodrugaDruga
а как долго вы занимаетесь на кардиотренажерах?
Пол-года.
VikaRi
Так целлюлит - это не косметический дефект, в общем. Вот почему его раньше не было в таких количествах, как сейчас? Потому что ели нормальную пищу...а вся эта нынешняя переработанная в нашем организме химия и вылезает в целлюлит
Да ну, был. Посмотрите на картины Рубенса. Просто раньше на нем не акцентировали внимания.
esenina
Но на прессо, миостимуляцию и медовый похожу всё равно.
Что такое прессотерапия? Вы медовый не дома делаете? А сколько сеансов вы делали. Все три процедуры одновременно?
Бассейн очень помогает. А также гидромассаж. Год походите, все нормализуется. И нет проблем с венами.
Год на гидромассаж? :eek:
Вам он помог? Может, правда попробовать. У меня сосуды хрупки.
Bloondinka
Медовый массаж: вы много сеансов делаете и их длительность? А у вас нет проблем с сосудами?
NatalyB
Мне лично помог, да. Не хочу сказать, что был целлюлит. Но кожа подтягивается, все в тонусе. И вообще лучшее средство для поодержки фигуры. Хожу давно, уже не могу без басика. Но надо плавать, а не лебедушку выписывать.. А то придут некоторые и еле еле душа в теле, зла не хватает :зло:
Вы имеете в виду бассейн помог. Или гидромассаж?
NatalyB
Басейн. Гидромассаж в моем случае всего лишь приятное дополнение. Но по сути он еще лучше бассейна. А.. еще душ Шарко, это вещь!!!!!!!! :respect:
NatalyB
В общей сложности 15 сеансов (еще 3 осталось), но мы делаем антицеллюлитный, и после чередуем медовый и обертывания с медом и шоколадное обертывание. Синяки есть конечно, а вот по поводу боли.. честно говоря я уже не чувствую боль.. вчера с массажисткой смеялись что мне не хватает уже ощущений.. Синяки есть, но проходят за пару дней...:улыб: