уход за руками
30108
129
Добрый день всем.
В последнее время стала замечать, что руки стали сухие, шелушатся. В 23 года выглядят на все 40, наверное
Может кто-нибудь подскажет какие процедуры помогают вернуть красивый вид коже рук, можно и народные рецепты, только проверенные:хехе:
ёжик v
я покупаю скраб бархатные ручки, потом маслом орифлэймовским мажу, а крем для рук эйвон "Нежность" он такой классный такие руки нежные, гладкие, :смущ:
ёжик v
мне тоже "Бархатные ручки" нравятся - крем+скраб
sungirl4u
+1 к бархатным ручкам. нравится, что быстро крем впитывается и кожа сразу лучше становится
ёжик v
из личного
1. мерикеевские бархатные ручки - эпизодически
2. после каждого контакта с водой - мажу обычным кремом для рук любым, какой в магазине подвернулся
все ок, хотя кожа очень склонна к шелушениям, раздражению и прочим гадостям
Rigick
а попробуйте еще купить витаминки аевит и вместо крема использовать. мне помогает когда шелушатся руки. или есть крем Боро, в аптеках продается.
и ,конечно, бархатные ручки! :agree:
19011987
Мне очень понравился крем для рук Тианде, намного лучше, чем Эйвон. Эйвон руки покрывает плёнкой и после мытья эта плёнка смывается, а от Тианде плёнки нет и даже после мытья ощущение мягкости и нежности остаётся. Также люблю Барх.ручки, а ещё недавно купила себе в аптеке в Фестивале на первом этаже SPA-уход с эффектом сауны Блаженство рук Банка аж 300мл, а стоит около 70 руб. , тоже очень понравился :respect:
JuliaX
маслом для рук орифлеймовским и кремом "бархатные ручки" уже давно пользуюсь, а скраба не видела такого почему-то, а вот крема из каталогов эйвон и орифлейм мне как-то не оч :dnknow:
ну в любом случае спасибо всем за советы:хехе:а может еще кто-нибудь посоветует уходовую процедуру в салоне?
ёжик v
рекомендую парафиновую процедуру. ручки потом мега мягкие:улыб:
ёжик v
Попробуйте крем Радевит,в аптеке продается,с витаминами А,Е. Помогает даже когда ладошки в трещинах :live: :live:
ёжик v
А я для своих сухих ручек сделала как-то раз маску медовую. Просто медом намазала и сидела минут 20. Результат отличный! :бебе:
Но у некоторых бывает аллергия на мед.
Кролик-зануда
есть крем Боро, в аптеках продается.
фу Боро вонючий!
influenza
Наверное мне одной бархатные ручки не нравится... :улыб:
Владимировна
Не вам одной, если речь идет об отечественных кремах. Там напиханa куча силикона и за счет этого создается эффект гладких и мягких рук. Все познается в сравнении. Раньше их крем мне тоже очень нравился.
ёжик v
Моим ручкам по душе система Мери Кей "Бархатные ручки", уже вторую пользую. Но в основном пользуюсь ей зимой-весной, так как летом и осенью ручки и так в хорошем состоянии, так, иногда кремом из этой ситемы смазываю, больше для профилактики. :улыб:
influenza
фу Боро вонючий!
у меня он с лимоном, пахнет приятно :dnknow:
Mibelka
+1 - Система действительно сказка. А еще у Мэри Кэй есть набор для тела "Ваниль" и в его состав входит масло для тела - тоже офигенно руки увлажняет. У меня руки в зимнее время прям трескются, если я за ними перестаю ухаживать:хммм:
polara
Да нет, из дешевых все же больше нравится Чистая линия с ромашкой))) Но все равно, увлажнения не хватает.
Локситановский крем с карите тоже не мое. Ощущение липкости и пленки на руках.
Сейчас вот взяла Лаш - скорая помощь. Ничего пока не могу сказать. Только вчера приобрела.
Владимировна
Я писала только про отечественные бархатные ручки (тут еще пишут про бархатные ручки МК). Другую российскую косметику не трогаю, с ней нет опыта.
ННП
Постоянно несколько лет пользуюсь Лашем Гуругу и Бесконечность помощи. На лето, правда, немного тяжеловаты. Сейчас взяла на пробу хваленую систему МК.
polara
И я про отечественную) Мэри кей не пробовала) Видимо я непонятно написала :смущ:
ёжик v
Крем после каждого мытья рук и просто, когда чувствую сухость.

Скраб периодически, обычно, когда для тела использую и рукам перепадает.

В экстренных случаях - скраб, толстый слой крема, х/б перчатки - и на ночь.
Владимировна
п.9
Да нет, из дешевых все же больше нравится Чистая линия с ромашкой))) Но все равно, увлажнения не хватает.
Локситановский крем с карите тоже не мое. Ощущение липкости и пленки на руках.
Сейчас вот взяла Лаш - скорая помощь. Ничего пока не могу сказать. Только вчера приобрела.
кстати да )) хороший крем хоть и дешевый
ёжик v
мне бархатные ручки (из супермаркета) не нравятся, раньше нравились, скраб ничего так, можно иногда, мне нравился орифлеймовский крем Шелк, а сейчас довольна Kamill, стоит оклоло 100руб, ив роше -для рук тоже мне не очень...
Но самое главное, посуду мыть и все остальное, пол, стирать -только в перчатках! тогда и крема уходит меньше, и ручки мягче :бебе:
svetlashka
Это точно! Я себя долго приучала к перчаткам, чтобы посуду помыть)))
Владимировна
У меня просто кожа рук с детства проблемная, раньше экземы постоянно были, сейчас, ттт, такого нет. Но все равно, иногда появляется раздражение даже от бумаги (когда долго с документами работаю), я уже молчу про мандарины,даже от сока киви бывает. Поэтому и спрашиваю про какую-нибудь систему, потому что кремы не спасают, просто увлажняют, а раздражение остается.
Кстати про бархатные ручки Мери Кей раньше слышала, но не пробовала ни разу, там насколько я понимаю, несколько средств?
Rigick
Rigick, а Вы сами покупали где-нибудь этот парафин косметический? что-то я такого не видела
ёжик v
Может Вам к дерматологу обратиться?
Потому что любой крем одинаков по действию, даже Бархатные ручки МК. К тому же там одно из средств - скраб, я б на Вашем месте не стала им пользоваться.
А Вам надо что-то специфическое, возможно лечебное, а такое применять по советам на форумах просто опасно.
ёжик v
Я хоть МК и не жалую, но их бархатные ручки очень хорошие. У моей мамы экзема. Говорит, что эта система заживляет все трещинки на руках. Она в восторге.
polara
Может Вам к дерматологу обратиться?
Потому что любой крем одинаков по действию, даже Бархатные ручки МК. К тому же там одно из средств - скраб, я б на Вашем месте не стала им пользоваться.
А Вам надо что-то специфическое, возможно лечебное, а такое применять по советам на форумах просто опасно.
Поверьте, обращалась, и не раз. Сдавала всевозможные анализы, и т.д. Кроме потраченных зря денег и нервов результат - ноль. У моей сестры было тоже самое, прошло само со временем. Но ждать пока само пройдет я не могу, потому что все-таки на руки мы часто обращаем внимание, и хочется привести их в более-менее приличный вид
ёжик v
просто парафин..продается кусками.белый такой стоит копейки.
svetlashka
+1 голос за Kamill. Покупаю интенсивный в темно-зеленой банке, на зиму-весну на ночь супер.
Бархатными ручками от Калины не прониклась, Маграв - имхо, тоже ерунда, после мытья рук кожа еще суше, чем была :ухмылка:.
Нравятся кремы Орли, увлажняют и питают руки на совесть, все как в аннотации и даже больше (и ароматы приятные).
ёжик v
На постоянку лашевский Smitten и эпизодически система Бархатыне ручки МК. :respect:
Snegovik
Пользуюсь кремом молоко и мед для тела от орифлейм. Спасает от сухости рук. Еще нравится крем с брусникой зимний уход от орифлейм но его убрали из каталога.
ёжик v
Для рук для меня самый лучший крем регенерирующий с календулой от Styx.
Он на мой нюх противно пахнет, но я это терплю, так как он не только смягчает кожу рук, но и надолго лишает ощущения сухости (а оно возникает иногда даже если кожа еще не успела пострадать - уже чувство дискомфорта). В общем, уже год держу этот крем в хозяйстве - мне он подошел.
Aleno4ka2008
Вообще, молоко и мёд орифлеймовский у многих кожу оч. сушит.
JuliaX
Ну наверное я из числа немногих, которым орифлеймовский крем не сушит кожу рук. Каждому свое)
ёжик v
мне тоже очень нравится "Гуругу" и "Бесконечность помощи" от ЛАШ, сейчас взяла от локситан (с розой) - запах обалдеть просто :смущ:, но по питательным свойствам для меня ЛАШ лучше
ёжик v
Девочки!!! Может ктонибудь уже писал - все не читала.. Вообщем я всегда пользовалась разными кремами для рук: и бархатные ручки, и мэрикэевский набор и бабушкины рецепты и невеей в синей банке.. Да, супер, но недолго.
Короче недавно в аптеке купила крем Garnier интенсивный уход ультраувлажнение крем для рук увлажнение 24 часа. Когда намазала - первая мысль была: как вазелин простой((( На утро - когда руки помыла - какбудто новая кожа образовалась: гладкая, без единой трещенки (по весне) и очень мягкая (это уже без крема после мытья рук).
Короче рекомендую. Я бы никогда не поверила, если сама не попробовала. :heart:
darina1985
надо будет попробовать.
а где серия Лаш продается?
ёжик v
В Магазине Лаш, что на вокзальной магистрали :улыб:
ёжик v
А посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь скраб для рук. И где продается :flowers:
ёжик v
У меня уже много лет проблемы с руками, кожа очень сухая, трескается, облазит до крови, часто ходила вся пластырях, врачи ничего вразумительного сказать не могли, кремами пользовалась из магазинов по сто раз в день. В прошлом году ко всему этому покрылась еще сыпью, похожей на чесотку, стыдно было руки показывать, пошла к дерматологу, сказал, что это аллергия на какие-то средства, взаимодействующие с кожей рук, так как я все делаю в перчатках, я уже на что только не грешила и на бумагу и на пыль...
Потом, до меня дошло, что аллергия моя на кремы для рук, а я продолжаю и продолжаю мазать, руки-то сохнут, значит надо мазать, а мне все хуже и хуже... Стала очень тщательно подбирать кремы, даже те, где написано "гипоаллергенно" и "дерматологически тестирован" не всегда мне подходят.
ёжик v
Мне понравился крем Белита Проф.линия в банке с дозатором.
ёжик v
Бархатные ручки от МК брала, только ради крема без запаха, который через неделю стал вонять грибами (((((, хотя со сроком все нормально. После процедур на утро руки были сухими и стянутыми.
Из того, что не вызывает аллергии - крем для рук Corine de farme, случайно купила его в Ашане, но больше найти нигде не могу, может кто-нибудь знает где купить????, спасаюсь Garnier Аквабаланс интенсивный уход ультраувлажнение, о котором писали выше, отличный крем для моих рук. Несколько месяцев уже проблем не знаю. Neutrogena, kamill даже гипоаллергенные так себе, а дешевые российские теперь стороной обхожу, намучилась я из-за них (((((
БестолКошка
Нашла вчера в Парфюмике кремы для рук Cоrine de Farme двух видов. Цены там конечно :безум:, но кремы супер для проблемных рук!
ёжик v
Для очень сухих рук -миндальные и цитрусовые спа-уходы.....Через две процедуры-руки атласные...Все это можно купить домой, в профмагазине..., что я и сделала...Результат очевиден. :respect: