Какой крем точно не жирный
20371
78
Посоветуйте, плиз! Снова купила жирный :безум: Написано, что для жирной кожи, но текстура сильно масляная, через пару часов лицо расцветает блеском. Консультанты фиг знают ответ на этот вопрос. Нужен очень легкий крем или гель...у каких фирм есть такой? И название. Обязательно чтоб бюджетный, не какой-нибудь шанель за 3000 :улыб:До 500 рублей.
VikaRi
Загляните в топ ежедневный уход. Там обсуждался уход за жирной кожей. И обозначьте, зачем вам нужен крем и чего вы от него ждете. Тогда можно будет разговаривать более предметно.
polara
Для чего? Да просто мазаться, каждый день. Чтобы лицо не блестело от него. Ну и еще кожа тусклая и неоднородного цвета...но от этого ни одна недорогая косметика не помогла еще
VikaRi
попробуйте чистую линию))))с розочкой!)))
крем не жирный, на гель похож...
хотя я кремами и не пользуюсь, это так)))
Ну может он слишком дешевый)я не знаю):смущ:
VikaRi
Нет, давайте вы все-таки напишете, что вам конкретно нужно. Иначе непонятно, что советовать.
PS Цвет лица помогают улучшить эксфолианты с кислотами.
aka_anutka
Хотела попробовать...именно с розочкой не нашла :смущ:Нашла с клубникой, но там написано - до 25 лет.

Конкретно нужно - легкий крем, от которого лицо не блестит
VikaRi
Конкретно нужно - легкий крем, от которого лицо не блестит
Все равно непонятно. Крем дневной, так? кожа, склонная к жирности, так? Нужно увлажнение, матирование, защита, антиоксиданты?
VikaRi
брала как-то года 4-5 назад)) в ив-роше крем в зеленой банке, для жирной кожи, матирующий. Только не знаю сколько он стоит сейчас и как называется. Вот он прям реально матировал, все лето им промазалась.
polara
Дневной, жирная...увлажнение пожалуй, нет, а матирование...если это чтобы не блестело, тогда да...а антиоксиданты что за зверь такой, зачем? :biggrin:
polara
Ну да, я сверху крашусь...а что, есть разница между просто кремом и под макияж?
VikaRi
Да нет. Если вам кроме матирования ничего не надо, то лучше возьмите силиконовую основу под макияж. Если же надо все-таки увлажнение, то аптечный nuxe .
VikaRi
Нет. Это не крем, а сыворотка. Где ее купить, обсуждали в топе ежедневный уход. Это лучшее, что я пробовала.
VikaRi
до 500р(даже до 300р)-это Neutrogena(для жирной,проблемной кожи легкий очень)и Clean&Clear(мусс с матирующим эффектом) :respect:
VikaRi
Крем-кондиционер "Йогурт" от FdS -очень нежный крем с воздушной текстурой, на лето классная вещь! Если возраст ближе к 30, то крем из серии Флеросом с цветочными кислотами.
polara
Во флеросоме представлены цветочные кислоты, выделенные из гибискуса. ЦК аналогичны фруктовым кислотам, но они не вызывают раздражение кожи и гиперпигментацию, действуют более щадяще. Они эффективно отшелушивают и увлажняют кожу, обновляя ее, выравнивая цвет лица. Насколько я знаю, использование в составе Флеросома ЦК-новшество FdS. Я ответила на ваш вопрос?
Татьяна Л.
Неа. Остается непонятным, что же такое эти загадочные цветочные кислоты.
polara
Но это смотря что Вы хотите услышать:улыб:
Татьяна Л.
Хочу услышать, какие кислоты замаскированы под названием "цветочные".
polara
Нет, давайте вы все-таки напишете, что вам конкретно нужно. Иначе непонятно, что советовать.
Хоть я и не ТС, но мне тоже нужен совет :улыб:
мне нужна защита от солнца, только не жирная ))
кожа ближе к сухой или нормальной, крем должнен быть в тубе с дозатором. и желательно цена , как озвучила ТС
если кроме защиты будут еще какие-то плюсы (витамины, например) буду только рада.
Крем нужен просто как крем, я на него потом ничего не наношу :ни пудру, ни румяна, ни тональный крем.
VikaRi
Балансирующий Люмине из серии Арктик Аква (сорри, что про-русски). Взяла абсолютно случайно, временно попользоваться, пока решу, какой на постоянку взять и неожиданно понравился. Легкий, не жирный, поры не забивает, увлажняет, лицо несколько часов точно не блестит. В бюджет Ваш укладывается:улыб:
svetlashka
Нежирную защиту от солнца встречала только в спрее детском "Наша мама", но и там эта нежирность не стопроцентная. Валяется где-то пробник Виши SPF 50+. Найду-проверю на жирность.
esenina
Проверила. Только он SPF30. Минут за 5 впитывается, кожа не блестит. Пахнет ещё вкусно.
VikaRi
Купи Olay для жирной, не пожалеешь,хорошо впитывается,комфортный!!Там SPF хороший, из бюджетных самый хороший!!!
VikaRi
Виши - чуть больше 500 рэ. Мне нравился Нормадерм (как раз из-за "нежирности"). Про Виши страшилки рассказывают, не знаю, сколько в них правды. Со мной все в порядке :biggrin:
esenina
Спасибо.
а он с дозатором?
и СПФ 30 -достаточно? на юг не собираюсь ))))
svetlashka
Одна загвоздка, не знаю ни одного полноценного санскрина во флаконе с дозатором. В принципе, если вам на лето и не под макияж, то посмотрите в сторону аптечных марок. Например, vichy . В нем есть фильтры, покрывающие как УФА, так и УФБ спектр. Но если кожа сильно сухая, то может не подойти. На виши, наверное, можно добыть пробник.
polara
PS Цвет лица помогают улучшить эксфолианты с кислотами.
А что это за крема с эксфолиантами, можно их название, не обязательно дешевые?
Anna333
Любые средства с АHА кислотами 5-10% и ph 3-4. Знаменитые средства у Полы и у Неостраты. В Кристине есть тоник с АХА.
svetlashka
Сама хочу попробовать аптечный heliocare . По отзывам нежирный.
polara
а лично для Вас не имеет значения :крем в баночке (постоянный контакт с руками-бактерии и проч) или с дозатором?
если не имеет то то же самый вопрос, но условие дозатора снимается :-)
svetlashka
А я не знаю, у меня пробник. Достаточно, конечно))) Я и на пляж не больше 30 беру :biggrin:
svetlashka
Скажем так, я не особо этим заморачиваюсь. При прочих равных выберу с дозатором, но если его нет, то убиваться не стану.
У меня нет большого опыта с санскринами. Я сейчас как раз подбираю на лето. У меня уже набрался внушительный список санскринов spf40+ и с PPD (=PA, отвечает за UVB). По двум санскринам, о которых уже писала выше, отзывы положительные. По остальным пока нет однозначного мнения. По Avene Very High Protection SPF 50+ PPD 20+ еще неплохие отзывы, хотя не всегда единодушные.
polara
спасибо за подробный ответ :роза:
VikaRi
Я пользуюсь дневным гелем OLAY, мне очень нравится :роза: До этого тоже не могла подобрать крем, т.к. кажа блестит. Советую! :live: И он вполне бюджетный, рублей 300 примерно.
katrindenev
Истории про гормоны в составе и почти мгновенное привыкание.
Chocolate
Истории про гормоны в составе и почти мгновенное привыкание.
Все это байки и страшилки на самом деле )))

Из Виши мне нравится серия Аквалия Термаль.
Нормадерм я использую только на ночь.
Кстати, все отзывы на солнцезащитные кремы Виши, что я читала были в основном об их жирности. Так что отзыв есениной даже удивил )))

Еще у ЛяРошПозе есть множество средств по типам кожи. Для жирной кожи там тоже приличный такой выбор. Но сами кремы чуть жирноваты - требуют умеренного нанесения и увеличения времени на впитываемость ))))
vida
Но сами кремы чуть жирноваты - требуют умеренного нанесения и увеличения времени на впитываемость ))))
Вот только не надо обобщать. У меня был крем из серии эффаклар. Совсем не жирный. Только не матировал.
Татьяна Л.
FdS - это поди Флер де Санте? Кому как, лично я среди каталожной косметики пока хорошего крема для лица не встречала
polara
Видимо вам нужно узнать химические названия. В гибискусе(кот.является основным ингридиентом крема Флеросом) содержатся следующие органические и неорганические кислоты: гибискусовая (лактон гидрокси-лимонной кислоты), яблочная, аскорбиновая, винная, лимонная, О-кумаровая, N-кумаровая, феруловая. которые имеют такое же действие, как и альфа-, гидроксидные кислоты, но обладают меньшим раздражающим действием на кожу. :umnik: :umnik: :umnik:
vida
Мне тоже так кажеццо :agree: Но мнение живучее, поэтому сразу и предупредила, так сказать, подстраховалась от гневных воплей :biggrin:
VikaRi
А что вы пробовали?
Татьяна Л.
Эйвон, Орифлейм и иже с ними. Говорят, раньше лучше качество было у каталожной, теперь все не очень стало
VikaRi
Что конкретно из Флера вы пробовали?
Татьяна Л.
Да вы что? аскорбиновая кислота и в чистом виде? и такое же действие, как у АХА? Вы уверены?
polara
Вы очень скептически настроены, только не могу понять почему. Может, разъясните? Конечно ,это не в чистом виде-это же экстракт.