Марафон стройности- 20
132836
1000
TMP USER
Но мне пришлось сказать себе, что еда - это просто питание для организма. Поэтому моя нра/не нра - значения не имеют, если аллергии нет и надо - то это достаточное основание, чтобы есть.

Если завтра придется научиться есть березовые листья, ибо в них будет находиться экстакт вечной молодости, то я буду их жевать за обе щеки :rofl:
Вы просто герой! Мне бы такую силу воли...
Ириссска
страшно не с точки зрения обмена веществ и разово поесть, а с точки зрения того, что базовые принципы комбинирования продуктов оказывется - никто не знает, или не задумался. Это же должно стать условным рефлексом.

Ну может не должно, но желательно все таки задумываться. Особенно хочу, чтобы Аня весила 55-60 кило и она может, но вот читает и не всколыхнулось же внутри - прикинуть как это блюдо с точки зрения сочетания продуктов.

Девочки, вы простите, если я занудствую, моя цель - помочь, но если достаю, могу отстать ))))
Ириссска
Мне бы такую силу воли...
Сила воли есть у каждого, надо просто в себя поверить и никогда не сдаваться. Так что у вас она однозначно есть и вы достигните всего, чего хотите, просто поверьте в себя.
а вот еще, так было до вступление в марафон
TMP USER
TMP USER не сочтите за наглость- а мне можно рацион хотя бы на недельку, пожалуйста! У меня лишнего кг 5-7, я сейчас при росте 160 см вешу 62кг.!
Крокотук
я просто выложу пример рациона, а брать и адаптировать под себя могут все, думаю )))
TMP USER
:улыб:
спасибочки!!! :flowers:
Каждый уже под себя подредактирует))
TMP USER
Не пинайте сильно, я не профессиональный диетолог, во многом пишу этот рацион с того, как питаюсь сама + с учетом текущего сезона:

День первый
Завтрак:
100 грамм куриного белого мяса
200 грамм разогретых в микроволновке овощей (смесь) засыпанных приправой и без соли
Зеленый чай

Обед:
Суп борщ со сметаной на постной говядине (на вырезке, без костей и жил) с большим количеством мяса
Хлебцы-молодцы

Полдник:
Баночка детского питания овощи+мясо (я беру нутрицию 250 грамм, всего 165 ккал)

Ужин:
2 вареных яйца, 200 грамм овощей- заморозки с приправами (аджига), хлебцы-молодцы

В ккал около 350 - завтрак, около 250-300 обед, 165 полдник, 250 ужин, итого около 1050 ккал. Если не наедаетесь - можно увеличить порции, это касается и следующих дней.

День второй

Завтрак -
бутерброд - сыр на хлебце молодце (бутербродов можно 3-4)
творог со сметаной, можно добавить соль и приправы (едим без сахара).
Альтернатива - едим творог без сахара, но закусываем его фруктами. Тогда хлебцы-молодцы просто вприкуску без сыра

обед:
Мясо говядина грамм 100-200
Овощи -заморозка или гора салата овощного

Перекус -несколько сушек и чай

ужин:
гречка с грибным соусом (без масла!!!)

День третий

Завтрак:
Овощи-заморозка 200 грамм, сыр фета грамм 50. Хлебцы молодцы с мясной нарезкой (лучше говядина, свинина сильно не рекомендуется)

Обед:
Суп-лапша или борщ на постной говядине или курице 300 грамм.

Перекус:
Баночка детского питания или не сильно сладкие фрукты (авокадо, яблоки с сыром)

Ужин:
рыба 300 грамм филе (на 5 минут в микроволновку и готово)
салат из капусты

День четвертый

Завтрак:
Рыба запеченная в микроволновке 200 грамм. Овощное рагу 200 грамм.

Обед:
Овощное рагу 200 грамм, куриная грудка, хлебцы молодцы.

Перекус - хлебцы-молодцы с сыром

Ужин:
Гречневая каша, без масла, делаем соусы на основе томатного сока или соевого соуса

День пятый
Завтрак:
Овощной салат (капуста, морковка, огурцы, помидоры, редис, зелень и пр.)
Мясо говядины (гуляш, запеченое, какое угодно) 100 грамм.
хлебцы-молодцы

Обед:
Суп (любой)
хлебцы-молодцы

Перекус - детское питание овощи+мясо

Ужин:
Рыба в микроволновке и гора зеленого салата и сыр

Все это время пьем зеленый чай! Никакого сахара в нем!
Соки если пьем, то отдельно ото всей остальной еды, смотрим на них внимательно и считаем калории, большинство соков - уже мертвые и большой пользы с них нет - сахар голимый, хоть и фруктоза + микроэлементы.
TMP USER
Обратите внимание - за это время придется приготовить 3 раза супы (1 раз в 2 дня)
Мясо запечь в духовке или сделать гуляш 2 раза.
Пару-тройку раз сварить гречку.

Овощи и рыба моментально готовятся в микроволновке. Куриная грудка тоже.
Рыбу разделываешь в выходной на порционные куски и потом только достаешь нужный из морозилки.

Можно заменить морепродуктами в отдельных местах мясо или сыр, вобщем белковую составляющую.
Можно так же есть больше яиц.

Вобщем мы едим раз в день обязательно овощи + белковая составляющая (рыба/мясо/яйца/морепродукты/сыры)
Едим раз в день суп
и едим что-то либо чисто белковое (яйца или рыбу на ужин, только не позже, чем за 3-4 часа до сна)
лбо углеводное, но не мешаем его уже тогда с жирами (гречка, но без масла, соус делаем без жиров)
TMP USER
Мне очень нравится, что в Вашем рационе много овощей в сочетании с мясом\рыбой :agree: У меня только фрукты утром чаще, чем у Вас, но я без них совсем никак (обычно яблоки, цитрусы, или ягоды). Еще кефир почти каждый день и сыр. На таком рационе действительно очень хорошо форма возвращается. Даже в моем варианте - без мяса.
UNА
:)))
А я сейчас наелась борща и шоколадных сырков..... вот и не спится....
Margo12
а табличка была? а то я все страницы пролистала и не нашла.... мож чего со зрением?
Margo12
:)))
А я сейчас наелась борща и шоколадных сырков..... вот и не спится....
:eek: :eek: :eek: а меня за булку отругали!!!!???? а тут борщ с шоколадными сырками ночью!!! а-а-а-а-а-а-а-а-а-.....
Margo12
а табличка была? а то я все страницы пролистала и не нашла.... мож чего со зрением?
и я чегото тоже не видела табличку :secret:
Margo12
А я сегодня в командировку опять, беру с собой кефир, на обед в кафе буду выбирать салат и рыбу.
Margo12
Ночью лучше спать, и для здоровья полезнее, и есть не придется :миг:Хотя я уже привыкла, и даже если не сплю, только чай могу попить, без ничего.
А-та-та!!!! Кто ж на ночь ест да еще и борщ с шоколадом!!!!! :зло: не разлогайте дисциплину!!!!
Доброе утро девочки! а у меня горячую воду дали!!! :appl: вчера как ребетенок мылась полоскалась в ванне два часа :knix: щастливаааяяя!!! Еще и талия 63 см :wub1.gif:
Сегодня завтракала запаренной гречкой, у меня со стакана получилось пол-литра примерно, я как раз в контейнере для еды ее запаривала, без соли и приправ, утром покушала и поняла что мне этого контейнера на все выходные хватит :ха-ха!:
Еще на завтрак был стакан кефира, и на работе половина банана...
Вчера в двенадцатом часу жарила котлетки...девочки, я даже пальчики не облизнула! :eek: а очень хотелось...но там столько жира, мука, фууууу :bad: я устояла :yes.gif:
Доброе утро всем всем!! Сегодня на завтрак были мюсли с соком, чай с сырочком. На обед гречка с курицей. На сегодня я убегаю, работы очень много, надо успеть все сделать до 16, чтобы не задерживаться и пойти на тренировку
вот это сила воли!
не подумайте я ни сколько не издеваюсь.
я когда вижу вкусное у меня мозги просто отключаются и я ем.
а потом ненавижу себя и в спорт зал гоню.
кстати! вот кто умеет делать вкусные заправки для салатов овощных?
просто с оливковым маслом -бе. вечно бухаю туда мйонез
Анютка2105
Анютка! :роза: С днем рождения!!! :bday: Пусть все твои желания исполняются!!! :flowers:
Доброе утречко Всем!!!

Валя, как же тебе подвезло с водой то))) а нам только завтря обещают...ждемс....

Молодчинка, что не налопалась котлеток - хотя наверное я счас тоже бы от запаха наелась ими)))
ПРисоединяюсь!!!!!с днем рождения красавица :bday:
Dresscolor
я к салатикам иногда делаю такую заправку (горчица, уксус, соль - этого по чуууууточки + оливковое масло - его побольше)
nevestaMari
Присоединяюсь к поздравлениям :flowers:
Анютка, я тебе хочу пожелать оставаться самой сабой...очень важно, не терять своей внутренней красоты, доброты и открытости души- а ты у нас именно такая :wub1.gif: А остальное это уже наживное: и материальные блага, и достижения в карьере, и то к чему мы тут все стремимся- красивая фигурка :heart:
С Днём Рождения!!!!!Пусть все твои мечты осуществляются!!! :роза: :роза: :роза:
привет Ленуська-красотулька!!
Как твои дела?
Девочки, я вчера ходила в спортзал!!!Довольнаяяя:хехе:А ещё взвесилась и была приятно удивлена....Я вешу 71 кг :knix:( а думала, что 72) Скоро переберусь за заветную шкалу, и буду 69 :appl:
А когда переберусь, от счастья спляшу в центральном парке рядом с тем парнем на видео :ха-ха!:
Новую табличку вроде решили выкладывать в понедельник.
mila87
))) супер! желаю скорее достич результата, та и нас порадуешь танцами-шманцами!!!
смотри, мы же тебя плясать точно завтавим :злорадство:
погоду кстати солнечную обещзают!:улыб:
С днём рождения Анечка!!!! Счастья тебе, здоровья и огромной любви!!!! Пусть все мечты сбываются!!!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:
Я к этому воскресенью не буду 69 ещё...так что прийдётся ещё раз туда идти :biggrin:
У меня муж в воскресенье работает, так что ничто мне не сможет помешать увидеться с вами :миг:
Брю
Девочки, сегодня я опять ругалась с ЖЭУ...:хммм:мне сказали, что воду только 26го дадут :cray-1: :cray-1: :cray-1: проблемы они какие-то устраняют сволочи!!!!!
Так что Аня, полоскаться нам с тобой в тазиках ещё до 26 мая:хммм:
TMP USER
Спасибо!!!Сейчас подкорректирую немного под себя, потом тебе покажу))
БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!:улыб:
Очень приятно)
можт в бассейн? и помыться и подтянуть фигурку - приятное с полезным;)
А у меня сегодня радость..я же месяц назад купила себе кофточку...но у нее большой вырез..вся пыталась найти кружево, чтобы вшить в вырез и чтобы смотрелось красивенько..не нашла что хотела..вчера купила себе американку 50 размера(ЮХХУ)!!!
Сегодня одела эту кофточку которую купила месяц назад, а она мне большая :not_i:
Я вчера в тазике плюхалась)))
А у мамы на работе в Ниижте есть горячая вода, вот она сегодня на работе мыться будет..а что делать..3 недели без горячей воды..это же умереть и не встать
TMP USER
я тогда что-нибудь соображу и завтра первый черновик выложу, а вы его откорректируете согласно своему вкусу и тоже выложите ок?
А можно на обозрение? Мне тоже интересно:)
Пуха
она уже выложела, смотри выше)
Давай те марафон 21 создавать..а то сейчас нас от сюда автоматически переведут в часть 2
Девочки, должна поделиться еще одной радостью - я как начала питаться размеренно и здоровой пищей, у меня ногти начали лучше расти - раньше всегда прозрачные были, а сейчас красивые, беленькие твердые:улыб:
Доброе утро девочки! а у меня горячую воду дали!!! :appl: вчера как ребетенок мылась полоскалась в ванне два часа :knix: щастливаааяяя!!!
У меян вчера тоже раньше времени дали! :biggrin:
Счастья-то было! :biggrin:
привет Ленуська-красотулька!!
Как твои дела?
У меня окей-хокей :улыб:Привет!!!!