венозная сеточка, маскировка :-)
10022
39
Здравствуйте!
Скоро лето :улыб:
и то , что зимой не было видно, будет заметно :хммм:
в этом топе хочу услышать ответы и советы, как скрыть венозную сетку, местами довольно видную невооруженным глазом. Речь не о борьбе с варикозом, а о методах маскировки :улыб: Склерозирование не предлагать.
В прошлом году пользовалась автозагаром от Джонсон и Джонсон, но что-то мне не очень понравился сам автозагар. в этом году хочу попробовать что-нибудь другое. Что?
svetlashka
попробуйте в солярий походить.
Oira_li
да я собственно интересуюсь, как другие борются с этой проблемой. .. В солярий я не хожу и не собираюсь , но за ваш первый и единственный совет спасибо :улыб: :роза:
столько просмотров и ни у кого нет этой проблемы.. :secret:
Это радует :улыб:
svetlashka
а почему склерозирование не предлагать? :улыб:
svetlashka
Есть такие проблемы, к сожалению:хммм:
А почему Вы к склеротированию негативно относитесь?..
Katyam
У меня не венозная сетка, а звездочки. Не маскирую никак, хорошо хоть они в верхней части ног. Кстати с этой проблемой нельзя злоупотреблять загаром и вообще с теплом поосторожнее.
Snegovik
а вы пробовали?
потому что эффект временный, проблем с ним достаточно, и последствия в дальнейшем не известны.
Katyam
и как вы с этой проблемой справляетесь? склеро делаете?
на вопрос ответила в предыдущем посте.
ulchik
и с каблуками поосторожнее, и с образом жизни (нагрузки на ноги) , одни ограничения...
у меня как раз голени больше всего поражены этим недугом...:хммм:их никак не спрятать...
svetlashka
:secret: пробовала .эффект временный..даааа...надо "подкаловаться" :улыб:
Snegovik
а вы подкаловаетесь? или нашли альтернативу? (штаны не в счет)
svetlashka
Я не делала еще, пока особой надобности нет, но думаю, придется в будущем. У меня вообще это дело наследственное, от мамы, а у ней на ногах такое, что страшно представить. Я на себе этого не хочу, поэтому немного попозже буду себе склеро делать...
А вообще, надо ноги беречь, и про каблуки правильно было сказано, к сожалению...
Насчет маскировки - даже не знаю... Я на эту тему пока не заморачиваюсь, так как то что есть - высоко) Единственное, что в голову приходит - купить тональник какой-нибудь недорогой чтоб к ногам по цвету подходил, и мазать :biggrin: Но это как-то нелепо...
Katyam
да, тонального крема не напасешься....
svetlashka
Но больше ничего что-то в голову не приходит :dnknow:
А если автозагар маскировал, то может быть другой фирмы какой-нибудь попробовать?
svetlashka
неа..мне пока рано повторно :улыб:
svetlashka
У меня ни один автозагар не скрывает, нужны кардинальные меры, к сожалению.
katpuna
и что ты для себя решила? :улыб:
какие автозагары хорошие?
katpuna
да и какого ж цвета автозагар должен быть то, что бы скрыть прям.....конечно на темных ногах будет меньше видно, но только издалека..
svetlashka
Пока что только смириться, после того, как рожу, буду заниматься ногами уже серьезно - операции, лазер или что там делают, готова на всё что угодно. У меня у деда были отвратные ноги, все синие, у мамы сетка, так что я награждена по полной программе этим добром и чем дальше, тем сильнее видно :cray-1:

А автозагар не поможет, как цвет загарный может скрыть синий цвет? Да никак!
katpuna
Кать..да сходи на склерозирование :улыб:
Snegovik
Да, я даже ног своих стесняться стала, всегда платья, юбки носила, ноги красивые (ну что правду скрывать :biggrin:), а теперь из-за этого в основном брюки ношу :ухмылка:
Snegovik
А что толку, забеременею еще больше вылезет
А ты где делала?
katpuna
ну..я тож стеснялась..а теперь вот буду носить ага :yes.gif:
katpuna
Да этот процесс не остановить..увы :dnknow: даж почти не затормозить...мне сказали раз в год надо подкалываться, лазера нет такого мощного у нас..только на лице. а большие только рЭзать.
Делала у Панова.
katpuna
у меня тоже наследственность :хммм:
скрыть автозагар не может, но хоть не так в глаза будет бросаться...
svetlashka
так это у всех так - 95% -наследсвенность..я видела, что у мамы...знаю, что может быть...борюсь вот
Snegovik
да, но по-моему, склеро - это не борьба, а лишь косметика.
svetlashka
да! суть - это устранение некрасивостей
Snegovik
Скажите плиз, сколько стоит склерозирование, хоть примерно?...
Oira_li
2000 за раз. Надо 1-3 раз. В зависимости от запущенности ног.
svetlashka
в эйвон была такая штука виртуальные колготки что ли, я не пробовала, ну мне кажется как вариант нечто подобное поискать
hochu_znat'
ну вот тут прочитала отзывы, так что предыдущий мой пост неактуален
svetlashka
за энное количество препарата...уколов много...очень много :cray-1: мне хватило полтора раза сходить.
svetlashka
я за склерозирование, сама делала, довольно давно. На том же месте варикоз снова не вылазит, а что бы не так прогрессировало врач сказал раз в пол года курс таблеток и мази, что я и делаю. Вообще такие вещи надо показывать врачу что бы определить какие вены (поверхностные или глубокие) поражены варикозом и какая степень, потому, что если процесс запустить, то может потребоваться операция.
Wild_Koshka
А вы к какому доктору обращались?? сама делала склеротерапию, тоже довольна, вены не видно, но пошла сетка по ногам хотела и её убрать. Делала в больнице на Трикотажной у доктора Попова, несколько лет назад, хороший был доктор но ему много лет было, а в этом году позвонила, он умер. Теперь не знаю к кому пойти(
hochu_znat'
да, виртуальные колготки, помню , но не пробовала.
svetlashka
Я делаю на ноги масочки из крема (любой дл этих целей подходящий) с добавлением эфирных масел (лиммон, мята, розмарин, виноградной косточки). после 6-7 процедур цвет снимает, не так заметно ( но у меня сеточка, а не вздутие вен, вены тонкие).