Одежда для высоких. Где?
22801
36
Воспользовалась поиском, но ничего подходящего по этой теме не нашла.
Собственно вопрос: где в Новосибирске можно найти одежду для высоких девушек?
Проблема в том, что ну очень трудно найти подходящую одежду, максимальная маркировка роста во многих магазинах 175. У меня 183 см, размер 46. Обычно примеряя одежду в магазинах оказывается, что линия талии одежды у меня находится под грудью, а линия бедер проходит по животу. Если взять кофты, куртки, то чтобы длина рукава была оптимальной... это примерно 52 размер и только из-за того, что за счет большого размера рукава как бы свисают. С джинсами попроще, сейчас можно найти 36 ростовку, правда ограниченный выбор, ну хоть что-то... а вот брюки... если только шить.
Как-то был случай, померив очередное платье с неподходящей ростовкой, где линия бедер платья выпирала у меня на животе, продавщица начала меня уговаривать, что это все можно отгладить, что с таким ростом другого выхода она не видит. Неприятно.:хммм:
Сейчас приходится довольствоваться простыми вещами свободного бесформенного кроя.
Вообщем, кто может подсказать где в Новосибирске можно найти что-то подходящее, интересует все: платья, кофты, блузки, куртки, брюки.. вообщем, любая одежда.
Ломоносова
ответ неутешительный -нигде
я со своим ростом 174 сроду не могу купить брюки в какомнить мексе или бенетоне. сроду все короткое.
то же самое с рукавами для одежды.
на высокий рост бывают вещи в дорогих магазинах. в какихнибудь отдельчиках в магазах типа океана или виндзора. там удается найти джинсы хорошей ростовки и прочие вещички.
zizi
я тоже,хотя рост средний 173 см...
меряю мах ростовку, они мне только-только, а в бедрах висят...
Fifa
вот вот. я тоже не считаю себя великаншей. нормальный рост, чтобы быть высокой стройной девушкой. шьют же все на каих то китайцев :зло:
Fifa
кстати - у тебя есть хоть однин спортивный костюм? чтобы и в попе какраз и штаны не короткие?
если да -умоляю -сдай дилера :cray-1:
zizi
Порой ну так понравятся джинсы, и хотя бы были бы см на 5 длиннее...без каблука еще более - менее смотрится, но я чаще на высоких каблуках...эх((( хоть убейся...
zizi
кстати - у тебя есть хоть однин спортивный костюм? чтобы и в попе какраз и штаны не короткие?
если да -умоляю -сдай дилера :cray-1:
АААААаааааааааааа!!!
Ты прям в точку!!!!
Это страшное дело спортивные костюмы!!!
zizi
по длинне нормально самый мах размер!! а в попе и бедрах просто безобразно((
zizi
Спортивные брюки невероятной длины недавно купила в академовском ТЦ. Размер небольшой, а в длину даже пришлось подшивать!
В свою очередь интересуюсь - где нынче можно найти джинсы большой ростовки?
что касается джинс.. в последний раз брала в Vigoss, было несколько разных моделей 36 ростовки
как-то увидела длинные джинсы в Zara, но они там одни были, может это случайно)) вообщем, тоже подошли по длине и по размеру, но это было 2 года назад
также иногда встречаются в DLF
вообще, я редко покупаю джинсы и перед тем как купить обхожу все джинсовые отделы/магазины, где-нибудь да встречается... выбор небольшой, но хоть что-то)))
Ломоносова
У меня рост 175, никогда проблем с длиной не было, часто даже подрезать приходится. покупаю в Мороте, Маrk&Spenser, там вообще по росту идет. В Меге много где есть длинные модели:смущ:
а в целом, конечно, комментарии "обнадеживающие" :шок:
спасибо за некоторые наводки :хехе:
поискала в интернете, подобные темы, вообщем-то, часто поднимаются и есть даже специализированные магазины, правда расположены они в Питере, да в Москве
ведь за последние 20 лет поколение значительно подросло, посмотреть хотя бы на нынешних школьников. Неужели нельзя и лекалам для одежды массового потребления "подрасти"?! :зло:
Обычно хорошая ростовка у турецких вещей. Брюки на ярмарках турецкие покупаю, джинсы. Сразу спрашиваю ростовку хорошую. А кофты во многих магазинах с нормальной ростовкой сейчас.
zizi
вот вот. я тоже не считаю себя великаншей. нормальный рост, чтобы быть высокой стройной девушкой. шьют же все на каих то китайцев :зло:
Так китайцы и шьют. :biggrin:
Altadena
Спортивные брюки невероятной длины недавно купила в академовском ТЦ. Размер небольшой, а в длину даже пришлось подшивать!
В свою очередь интересуюсь - где нынче можно найти джинсы большой ростовки?
как интересно - а что за отдел и какой марки костюм? симпатишный?)
а джинсы посмотрите тейк ту. у них хорошая ростовка и в пепе джинс в принципе шорошую длину найти можно. выбор моделей не оч большой мо можно найти)
NatalyB
да это понятно. но шью то на нас -вот уже пора бы как то научиться :dnknow:
lena87
У меня рост 175, никогда проблем с длиной не было, часто даже подрезать приходится. покупаю в Мороте, Маrk&Spenser, там вообще по росту идет. В Меге много где есть длинные модели:смущ:
У меня очень часто встречается проблема несоответствия ростовки размеру. Смотришь те же брюки вроде длинные, одеваешь... а, например, коленки брюк выше моих коленок, ну а с платьями вообще атас...
В Маrk&Spenсer давно не была, надо будет заглянуть, может там чего изменилось))
извините, не поняла, что за "Мороте"? это тоже в Меге?
Обычно в Меге пробегаю магазины, насколько терпения хватает, но когда ничего не подходит толком... отчаиваюсь и еду домой без покупок, либо беру вещь лишь бы взять, а там видно будет... где распустить и надшить, где и так сойдет)))
Ломоносова
Джинсы очень длинные беру в бенетоне.
Брюки в ВулСтрит (выпускаю максимально и все)
Платья где подойдет и в Заре и в МС. У меня есть очень длинное платье, вообще не понимаю на кого его шили. Очень часто покупаю брюки в немецкой одежде, к сожалению не в новосибирске, а в Кемерове.
zizi
Спортивные брюки покупала в ТЦ Александровский, на нижнем этаже. Мой рост 176, размер 46, так вот они на полу лежат.
Ломоносова
где в Новосибирске можно найти что-то подходящее, интересует все: платья, кофты, блузки, куртки, брюки.. вообщем, любая одежда.
------------------------------------------------------------------------
В военторге (гоголя 34) напротив отдела Фен-шуй есть салон женской одежды турецкого производства,на входе зелёные огоньки.Я там уже третий год покупаю брючки ,юбочки .Да и цены для "Турции" дешевле сложно найти.Зайдите,подберёте наверняка! :friends:
Malwa
оо. это то заведение где много много киосков и все на вид одиниковые? я там хожу по кругу и ничего не понимаю. и клаустрофобит меня там сильно((
zs
Спасибо))) Часто бываю в районе Военторга, но вот как-то зайти не доводилось. Попробую посмотреть там.
На выходных искала плащ. Что есть в Меге.. в основном рукава кортокие и талия повыше моей, ну может зрительно это не так бросается в глаза, а вот на теле некомфортно.
Кто знает где еще верхнюю одежду можно посмотреть?
zizi
оо. это то заведение где много много киосков и все на вид одиниковые? я там хожу по кругу и ничего не понимаю. и клаустрофобит меня там сильно((
мама мия :ха-ха!:
Ломоносова
В том же салоне и плащ можете посмотреть.только вот не знаю остались ли Вашего размера!
Я в Манго плащ купила. Но уже разобрали, наверное.
zizi
Ага :ха-ха!: Видмо дело привычки, в поисках нужной вещи на такое уже внимания не обращаешь, хотя порой выход ищешь долго :смущ:
В принципе, там же покупаю юбки, платья, брюки, все как раз.
Хотя, как-то везде умудряюсь свою ростовку найти, кроме Манго разве. Верхнюю одежду в Авиве покупала. Джинсы в Москве.
GuimpLеna
Джинсы очень длинные беру в бенетоне.
Во! Я тоже. Вчера как раз купила в Бенеттоне джинсы, там сантиметров 8-10 легко можно обрезать и нормально будет. Но я ношу гармошкой ниже колена.
Еще вчера вышла из магазина и говорю мужу - вот, дожилась, раньше в 20 лет мне все модели короткие были, а сейчас в 30 все длинное такое:улыб:
Я 180 см, но как-то не ощущаю особых проблем с одеждой. Особенно если еще и тощий при таком росте, то вообще почти все магазины твои:улыб:А я вот после беременности никак 10 лишних кг не могу скинуть, так и то прибарахлилась: куртка летнюю в Аттративо, там же маечки прикольные, спортивное у меня почти все Найк или Адидас - и длинные штаны и топы спортивные. Везде беру размер Л.
У меня ситуация несколько похуже: рост 187, размер по груди 44, по бедрам 44-46.
Пальто случайно удалось купить в Синаре, подошла ростовка 176.
Плащ в Саваже, единственный из 5-7 моделей подошел (р-р 46).
Джинсы всегда удается найти в Родео Джинс (36 ростовка).
Три белых блузки с действительно длинными рукавами купила в ЛеВалле.
Платьев с длинными рукавами просто нет, с короткими покупалю где придется, от Эпатажа до перехода на Ленина.
Юбки попадаются только случайно и в основном все болтаются на талии (большая разница между талией и бедрами).
Костюмы (на работе нельзя ходить в джинсах) и брюки только на заказ.
Такого магазина, чтобы постоянно одеваться и был выбор на любой сезон, просто НЕТ. Недавно была в Меге, смотрела себе что-нибудь летнее (юбки, платья, жакетики), не нашла вообще ничего.
Aquarius
на первый
недавно взяла в Элине летние белые брюки и пиджачок к ним. рост 178
там можно подобрать разного размера изделия с разной ростовкой
Ломоносова
Могу посоветовать совершенно искренне только одно: ездить на шопинг в др страны. У меня рост 170, и для меня тоже проблема купить что-то хорошее в Новосибирске. За границей же я отрываюсь по полной программе. Кстати, там и ассортимент богаче, и вещи того же уровня, что здесь, стоят гораздо дешевле. Правда, придется заплатить за билеты и отель, но тут уж... В крайнем случае - то на то и выйдет. В зависимости от ваших материальных возможностей вы можете выбрать (по возрастающей от дешевого до дорогого):

- Стамбул
- Дубай, Абу-Даби
- Мадрид, Барселона, Малага
- Италия (почти люой большой город)
- Франция (почти любой)
- UK (почти любой)

Это то, что я сама знаю. Еще говорят, что в Германии шопинг хорош, в Китае - но там я не была, сказать ничего не могу. Вариант один - копить деньги, ничего не покупать, кроме необходимого, и раз в год ездить и формировать полный гардероб. Предварительно можно заплатить 3 тыс рублей за консультацию стилиста, чтобы он (она) составил список нужных именно вам вещей.
Елена
У меня тоже 180.
Брюки купить не могу. Джинсы - запросто, а вот брюки - нет. Еще проблема купить платье футляр. Они мне по спинке короткие. По длине все нормально, а вот со спинкой - беда.
Спортивный костюм у меня Адидас, ибо у них есть 3 ростовки.
А еще я с тоской вспоминаю Эспри, у них длина рукава на рубашках была идеальной для меня.
Penelopa
вспоминается очень старый анекдот: приходит кавказец в магазин женского нижнего белья, спрашивает, у вас женские трусы 60 размера ест? продавщица, да, вот они, кавказец, вот мой телефон, когда придет покупательница, позвони да!

девушки у вас отличный модельный рост, вас должны одевать и на подиум выпускать, а вы тут переживаете о всякой ерунде ))
andrew13
девушки у вас отличный модельный рост, вас должны одевать и на подиум выпускать, а вы тут переживаете о всякой ерунде ))
И вот чо к чему? Девушки переживают не из-за того, что они высокие, а из-за того, что одежду купить невозможно в дыре под названием столица Сибири.
Penelopa
Спортивный костюм у меня Адидас, ибо у них есть 3 ростовки.
а какой у вас размер?
Bayleys
У меня российский 44 верх и 46 низ.
Этот конкретный костюм по этикетке 44. Он очень простенький, правда. Модели по интересней третьей ростовки (L) мне не попадались.
Еще вещи не только с размером, но и с ростом есть в Марк энд Спенсер .Но брюки от туда на меня что-то не садятся.