Подлинность косметики
3655
10
Учимся распознавать "подделки" :улыб:
oksaSPY
а я не знаю что такое фейк:смущ:а что это?
oksaSPY
У меня точно такие же, судя по картинке, я в Летуале покупала! Что в них не так?
Mibelka
Видимо покупалось в интернет -магазинах. Всё в них один в один. Правда иногда качество упаковки или бутылок самих хромает. И запахи очень схожие. Но стойкость увы минимальная. Хотя за свою цену они столько и порадуют вас. Как-то сестра у меня заказывала все по 600р. на каком-то сайте
tamarra
мне кажется что запах достаточно стойкий, просто у беременных часто пристрастия меняются))
oksaSPY
Научите разбираться, что настоящее, что нет. На что обращать внимание? Я вот даже и не представляю куда смотреть. Единственное внимательно название читаю, вдруг буковки поменяли.
E-kat
Много признаков. Я последний раз хапнула подделку на форуме, заподозрила неладное, глядя на флакон. У оригинала флакон абсолютно гладки, стекло с розоватым оттенком, подделка, шероховатое стекло, серого оттенка с пузырьками воздуха внутри, криво наклеенная этикетка с названием. Буковки на крышечке ненесены не тиснением, а печатью. Просто, если покупаете в непроверенном месте, сначала внимательно рассмотрите флакон где-нибудь в хорошем магазине или в интернете, когда будете покупать, сравнивайте, ну или берите только в проверенных местах.
E-kat
видно по бутыльку, если человек наблюдательный, то в глаза бросается сразу. качество стекла, мелкие детали. у меня была такая вода-подарок из италии. настоящий, вкусный, стойкий.сейчас по бутыльку сразу увидела что подделка. ну и качество аромата соответствующее думаю
кстати, никого не хотела обидеть!
Eva2007
а я не знаю что такое фейк:смущ:а что это?
и я не знаю :шок:
oksaSPY
Думаю, подделок можно избежать, если не покупать косметику и парфюмерию с рук, в сомнительных точках и интернете. Ходите в фирменные магазины и будет вам счастье! Придется заплатить полную стоимость, однако...но погнавшись за дешевизной, сами понимаете, дешевизну скорее всего и получите
oksaSPY
Фейк - подделка.

Про интернет-магазины категорически не согласна. В большинстве случаев интернет-магазины, торгующие фейком распознать очень легко. У них в ассортименте встречаются черные Жадор и Шанс, Брайт Кристалл от Шанель, Риччи Риччи всех цветов радуги и т.д. (примеры из мира косметики: палетки теней Шанель из 6 цветов и Диор - четырех, ярко выраженный дешевый блеск). Если на этом этапе все ОК, следующий шаг - изучение привезенного товара. Тут, конечно, требуется внимание и память, но навык нарабатывается довольно быстро:улыб: