Средства против пигментации
34065
50
Девочки!!! Ищу средство против веснушек для супераллергичной кожи... Подскажите , кому что нравится...
мандарина
А вы уверены, что такие есть? Мне кажется, что даже блокаторы не помогут :а\?: ..только темнота
Snegovik
темнота, конечно , один из вариантов :D...., но всё-таки я надеюсь, что-нибудь подойдёт, может кто пробовал аптечную косметику?
мандарина
Я сейчас при беременности очень боюсь повышенной пигментации, т.к. предрасположена. Купила себе крем Виши с фактором защиты 50+ (у них сейчас новая летняя серия как раз в аптеках появилась), мажусь им уже 3 недели. Никакой аллергии и ни одной лишней веснушки и пятнышка с момента применения крема.

Конечно, уже имеющиеся веснушки он не удаляет, но у меня лично сейчас цель - защита, а не избавление:улыб:
мандарина
меня черт что-т о дернул узнать - лазером веснушки удаляют или как. Врач сказала -"А зачем? Они ж тут же новые вылезут. :biggrin: Деньги на ветер."
мандарина
Вам нажны санскрины, но обязательно с физическими фильтрами - оксидами титана и цинка. На химические фильтры бывает аллергия.
мандарина
а я люблю свои веснушки. Не представляю, зачем их удалять :dnknow:
iCat
Ап!
Лучшее средство от пигментации - это, я убеждаюсь, санскрин.
Разочаровавшись в аптечной солнцезащите, решила попробовать уже наконец-то
Clarins UV PLUS Protective Day Screen SPF 40. О нем уже немало сказано, что для жирной кожи - это одно из лучших солнцезащитных средство. Кто-нибудь его видел в продаже?
Никак не удается купить, ерунда какая-то. Появился ли в магазинах? (тихая паника - мне уже вовсю пора им пользоваться, иначе.. опять двадцать пять - пятна обеспечены).

Пока ищу, в качестве альтернативы купила Dior средство Capture Totale. UV Protect FPS 35 SPF. Штука довольно противная (лицо масляное, средство содержит блескучие включения, наверное для пущего "сияния", хотя мне и без него бликов хватает). Но еще противнее стало, когда выяснилось, что просроченная - а это для с/з средства недопустимо вдвойне:хммм:
Что-нибудь может кто рассказать про вот это средство:
Clinique City Block Sheer Shimmer SPF 25? есть ли в магазинах, как по ощущениям?

Еще вариант : Лосьон Shiseido SPF50+.
Уже срочно, чувствую, надо на чем-то остановиться.

Короче - хелп: Где купить краланс или... что выбрать кроме? :help.gif:
мандарина
Перекись водорода:улыб:Или кефир. Про последнее ничего сказать не могу, а вот в эффективности первого уверена, т.к. проверено на себе.
Протирала одно время лицо перекисью водорода (с какой целью уже и не помню) и отбелила веснушки. Причем так, что их нет уже лет 10. :злорадство:
Mint_Air
да ну нафик. не верю. есть кто нибудь из приближенных к косметологии. прокомментируйте, плиз.
Karasinka
Клиник Сити блок СПФ 25 мне не понравился, покупала в дьюти фри, от него почему-то была очень жирная кожа, хотя с другими сити-блоками было все в порядке.
Для жирной кожи еще очень хорош Урьяж Исеак СПФ50, отлично защищает, не жирный и дешевле Кларинс.
Asfura
Урьяж Исеак СПФ50... *записывает* Эхх, про Сити Блок - мне что не нра, так то, что это тонирующее средство. Я тональники на себе не очень люблю. Или очень не люблю.

Завтра предприму марш-бросок за солнцезащитой.
мандарина
Я одно время пользовалась сывороткой сужающей поры от Ланком, так вот она мои веснушки и цвет лица осветлила и я перестала ей пользоваться. Сыворотка увлажняет кожу, но лицо после нее не блестит, приятная текстура и запах. Но вообще, я люблю свои веснушки - их не много, но они мне нравятся, особенно на загорелой коже.
Karasinka
Купила солнцезащитную эмульсию Урьяж Исеак SPF 30, тк в наличии не было фактора 50. Наносится легко, но быстро образует как бы защитную пленку, которая может скататься, если пальцами лицо потереть. Плюс белёсые включения - как бы матирующие добавки (для жирной кожи, наверное). С декоративной косметикой не особо совместимо, при полном отказе от тона - пойдёт.

Через неделю купила еще одну штуковину (србираю обширную коллекцию санскринов :biggrin:)
Урьяж Депидерм SPF 50. Намного более комфортна в использовании - кремистая консистенция, без "белёсости", чем предыдущее средство, очень удобный дозатор. Почти понравилось)
Karasinka
Привет!!!Где купила?:улыб:
rostishka
Сейчас Ланком такое г... :bad:
Alby
Аптека "Авиценна" - единственное место, в котором мне удалось встретить Депидерм.
зы: Пока могу писАть только про использование, а эффект оценим в августе :улыб:
Alby
Сейчас Ланком такое г...
Ой! А что его так изменило? А то Я тут присматриваюсь к одному шедевру - тоже с солнцезащитой, ессно))) :смущ:
мандарина
кто-нибудь юзал CLINIQUE Сыворотка для борьбы с пигментацией Even Better Clinical Dark Spot Corrector? как эффект?
oksaSPY
Коллега использует 1,5 месяца. Эффект обещан через 3. Поэтому она пока полноценный отзыв не дает.
Но я могу сказать, что со стороны разница между участками с сывороткой и без нее есть. Хотя, если честно, пигментных пятен я у нее разглядеть не могу:улыб:
тусялапуся
да ну нафик. не верю. есть кто нибудь из приближенных к косметологии. прокомментируйте, плиз.
Ну а что тут комментировать? много "народных" рецептов на перекиси есть. Главное - с концентрацией не переборщить. Ну и при угрях помогает вроде... перекись - антисептик же.
Да и мочевина, из которой гидроперит получают, во многих косметических средствах есть.

Сама не пробовала (нет надобности), знакомая очень хвалила отбеливающую серию косметики NSP (ей 36 лет). тут статейка косметолога про эту косметику и прочие рекомендации при пигментации http://www.natr.ru/page/190 Про отбеливающую серию не могу сказать, а другая их кометика мне очень понравилась - и по составу (натуральная до 90%), и по действию, и по консистенции. Да и по классификации это - космецевтика 2 уровня, в отличие от аптечных марок (в лучшем случае космецевтика 1 уровня)

На мой взгляд, самый эффективный способ избавления от пигментных пятен - лечение печени
Ramilla
спасибо! попробую, наверное...
oksaSPY
кто-нибудь юзал CLINIQUE Сыворотка для борьбы с пигментацией Even Better Clinical Dark Spot Corrector? как эффект?
я использовала. очередное средство, которое мне не помогло и даже цвет лица не выровняло
мандарина
от солнца я щас пользуюсь Premium Крем фотоблок SPF 50.
ну ниче так, неплохой, для меня самое главное, чтобы потом тональный хорошо наносился.
его важно не переборщить, иначе тон скатывается чучуть...

есть в запасе clinique SPF 40 (был в наборе с сывороткой), им еще не пользовалась.

хочу прикупить Caudalie Soleil Divin Anti-Ageing Face Suncare SPF30 - пока думаю...
Karasinka
Новерное-состав, либо он в нашем городе старый, а может и не настоящий стал! Пользовалась им давно и много...Осенью купила новый крем-пошла мелкая сыпь по лицу, кожа зудила и краснела...Один раз вызывала скорую, так как цвет лица стал бо :bad:рдовый...Поставили преднизалон, сказали аллергическая реакция... :eek:С тех пор выкинула весь Ланком, и даже не смотрю в его сторону!
English
прошерстила инет. это средство от клиник практически никому не помогло... :death:
Karasinka
Купила солнцезащитную эмульсию Урьяж Исеак SPF 30, тк в наличии не было фактора 50. Наносится легко, но быстро образует как бы защитную пленку, которая может скататься, если пальцами лицо потереть. Плюс белёсые включения - как бы матирующие добавки (для жирной кожи, наверное). С декоративной косметикой не особо совместимо, при полном отказе от тона - пойдёт.
Исеак 30 жирнее 50-ки, мне 50 намного больше нравится. У меня кожа жирная, но Исеаки почти не блестят и ведут себя на лице очень прилично. С Исеак 30 в Турции под открытым солнцем не сгорела, вернее у меня сгорели все открытые части тела, кроме лица.
oksaSPY
прошерстила инет. это средство от клиник практически никому не помогло... :death:
Я нашла один положительный отзыв - но человек пользовался им год, совмещая с постоянным скрабированием кожи :eek: А, и еще этому юзеру менее 20 лет, и там регенерация кожи наверное сама по себе оч активная. Я так думаю - вреда от этого средства не будет, а пользы - кому как. В качестве крема - вполне, а чудес отбеливания может и не стоит ждать...

Аlby, я тут на выходных ланкомовское средство, о котором задумалась, попросила мне с прилавка показать (в Парфюмике), на стикере - срок годности типа до 2012, а код, который я запомнила был 2006 года изготовления. Опять они, пресловутые сроки годности...
Karasinka
Я точно не могу сказать в чем дело...даже оттушка не такая, как раньше была, более резкий запах.У меня стоит лосьон из роз на спирту Ланкомовский-он такой вонючий, хотя открыла его месяца два назад!Использую его в качестве антисептика!
oksaSPY
зато как активно рекламируют эту волшебную сыворотку и по ТВ и в глянцевых журналах :ухмылка:
oksaSPY
Мне сыворотка Клиник не помогла совсем, зато какая была реклама ...:хммм:
Wildorchid
мдя... говорят, у клиник раньше было хорошее средство, сейчас его сняли с производства, и стали делать это г.
тут еще дело в том, что у меня тонкая чувствительная кожа, и на шее стали вылазить пигментные пятна. у моей мамы такое же вылезло в том же возрасте, что и у меня. но у нее перед 2-ми родами вылезло, поэтому думали гормональное-беременное. а тут у меня вылезло...думаю. все-таки придется пойти к доктору, а не помазюльками лечить. хотя, маме сказал доктор мазать лимоном, перекисью, кремами отбеливающими, лечения, грит, нет. но это было в 1990году...думаю, сейчас придумали чего-нить...
oksaSPY
мне помогло..причем очень даже , были сильные пятна пигментные , после неудачного срединного пилинга , вокруг глаз разменом примерно по 5 см...вывела их за полгода , понадобилось 3 упаковки, до этого много чего пробовала и фотот и лазер ..сразу после процедуры светлели, через неделю всё возвращалось ..так что есть и положительные примеры
ysvetochka
Вы вторая с положительным отзывом)))
вчера во время рекламы этой сыворотки по ящику, рассказала мужу о ней, о проблеме с пятнами... грит ничего не видно, а сколько стоит? 2500 примерно, грю. он ответил: ооо, тем более не видно никаких пятен :ха-ха!:
да... знал бы он, сколько стоит вся эта байда на полочках в ванной и у зеркала...пожалела его, не стала раскрывать эту страшную тайну :злорадство:
oksaSPY
вы к доктору конечно сходите, но медицина это не лечит , даже если есть гормональные нарушения , то пигмент это следствие , гормоны вернутся в норму после лечения-пигмент останется -убирается только косметически ..кому что помогает, многим пилинги- у меня они только усугубили проблему
oksaSPY
...
вчера во время рекламы этой сыворотки по ящику, рассказала мужу о ней, о проблеме с пятнами... грит ничего не видно, а сколько стоит? 2500 примерно, грю. он ответил:
тем более не видно никаких пятен :ха-ха!:
:rofl: :live: да уж, за такие деньги... :yes.gif:
мандарина
итак, была в ильдэботэ, против пигментации есть:
1. пресловуьый клиник
2.шисейдо концентрированная сыворотка осветляющая кожу Concentrated Brightening Serum
3/white shot spot eraser/ какая-то японская.
4. este lauder re nutriv (работает локально) понравилась концентрация.
5/guerlain - perfect white- целая линейка средств, но локально работает сыворотка, не помню как зовется
и обязательно (как только солнце активизируется-читай сейчас уже начинать) SPF экранчики не менее 40, чтобы не усугубить ситуёвину.

я, наверное, эсте лаудер возьму
English
да уж, мужчины такие мужчины... один парфюм на год и не заморачиваясь :biggrin:
oksaSPY
А в аптеке есть эмульсия Депидерм. Я бы её первой попробовала.
мандарина
А я как раз неделю дазад где-то прикупила Shiseido Concentrated Brightening Serum. Концентрированная сыворотка, осветляющая кожу. Стоит, конечно, очень прилично, даже с картой 25%, но понемногу наблюдаю эффект. Вообще шла за сывороткой клиник, но консультант Shiseido вовремя меня перехватила и отговорила... И видимо не зря, судя по вашим отзывам))
у меня вся мордаха, за исключением лба в мелких веснушках. Конечно, полностью от них не избавиться, но от сыворотки уже делаются значительно светлее + тональный кремик - и можно на людях показаться))
Ээх, а так хочется чистенькую кожу.. Друзья вечно глумяться, что я "под ситечком" загараю :not_i:
Savitry
а мне очень нравятся веснушки, это так мило :live:
я рада, когда приходит весна и они проявляются, и мужу нравятся :biggrin:
oksaSPY
Ну одно дело, когда они "появляются", а другое, когда они круглый год, а с наступлением солнечной активности становяться яркими...)) Все же в меру хорошо) Моему мужу тоже нравиться, но я неустанно продолжаю бороться)
Savitry
Мечтаю о веснушках :wub1.gif: и тихонько вам завидую))
мандарина
очень помогают пилинги ,а косметику лучше всего брать у косметолога,что б он и подбирал.проф косметика,как правило гипоаллергенна и хорошего качестваю.мне косметолог говорила,что важно,чтоб косметику в тепле перевозили,а то переморажиаются полезности всякие.я как на проф уход перешла-стала выглядетьлучше
мандарина
Подниму тему.
Как бороться с пигментными пятнами, которые похожи не столько на веснушки, сколько на витилиго? Образовался остров цветной посреди лба и растет понемножку.
Второй момент: есть информация, что мезотерапия может помочь в этой ситуации и выровнять цвет кожи. Так это или нет?
Thierry
Лучше всего обратится к дерматологу, что бы выяснить что у вас: пигмент или витилиго. Мезотерапия хорошо помогает при борьбе с пигментом, но бессильна при витилиго. Если же у вас все таки витилиго, то может помочь проф. косметика (например в Медидерме (Испания) есть система по лечению витилиго vitises) + хорошая фотозащита.
Elena82_nsk
Спасибо:улыб:
С той поры как написала, я успела добраться до косметолога. Предложили серию гликолевых пилингов для начала, теперь как-то надо собраться с духом и курсом пройти.
мандарина
Крем Ахромин, в аптеке 80 рублей:yes.gif:.
Единственное действенное средство для меня от пигментных пятен. Нашла по отзывам в инете, пользуюсь 3 недели, утром и вечером, результат на лицо и на лице))) пятна практически исчезли.
О клиник и эсте лаудер результата не заметила вообще.
masssya
А как вы им пользуетесь? Наносите на все лицо или только на пятна? И можно ли с нанесенным кремом выходить на улицу? Не получится потом светлых пятен?
WD_w
Наношу на все лицо, кроме лба после умывалки и тоника, утром и вечером. На улицу хожу, белых пятен нет))))) он с уф-защитой еще. У меня пятна под глазами и на щеках маленько, поэтому проще на все лицо, если у Вас локально, то можно на пятно только наверно.