Чем почистить светлую замшевую сумку?
31096
20
Вопрос в теме.
Fifa
Чтобы не платить дважды, лучше это сделать в химчистке.
polara
думаете спреи для обуви не подойдут для сумки?
Fifa
Я как-то пыталась почистить светлую замшевую дубленку спреем для обуви. Все равно потом отнесла в химчистку. Если загрязнение небольшое, можно попробовать потереть абразивной губкой. Одно время все сходили с ума по меламиновой губке, но я не пробовала и не знаю, поможет ли она очистить замшу.
Fifa
Сидит у меня на диване технолог по коже и меху+по финишной отделке и т.д. и т.п..., и говорит, чтобы несла ты её в химчистку. Но и после химчистки не факт, что она станет лучше, чем до. Лень писать всё, что она мне щас сказала :biggrin:
Fifa
слышала о таком методе как манная крупа т.е. Просто надо ей потереть. Станет светлее. Но чудес не обещали. Но и загубить сумку таким стредством трудно.
Fifa
Носила светлые замшевые мокасины в немецкую химчистку на Советской. Стали чище. Но не менее страшные все равно, то есть первоначальный красивый свежий вид им уже никто никогда не придаст, увы :хммм:
polara
Чтобы не платить дважды, лучше это сделать в химчистке.
Поделитесь, какая химчистка точно за это возьмется?
А то я как-то несколько мест объездила - везде отказывали.
Сакура
Попорбуйте в BOWE на Советской. Они берут и сумки, и обувь.
Fifa
думаете спреи для обуви не подойдут для сумки?
Не знаю. Мои некогда молочно-белые зимние замшевые сапоги спрей не чистит, а только грязь смачивает :biggrin: Так что - за химчистку +1
Dolorez
Спасибо! :роза: Там-то я еще не была ))
Я сумку замшевую чистила в Ла Ветрина, на Ленина, 10 около универсама. Мне понравилось, почистили, затонировали, сумка практически как новая стала. Обошлось все в 700 рублей.
Обошлось все в 700 рублей.
Нескромный вопрос: сколько ж сама сумка стоит? :безум:
Думаете это дорого? Обзвонив все химчистки в городе (реально весь гис), здесь нашла дешевле всего.
Сумка около 5000. Но она любимая и уникальная, таких в городе больше нет. Не выбрасывать же:улыб:К тому же ношу ее только летом.
На Советской:
- сумка кожаная почистить 700 р (большая 1100)
- туфли/ботинки почистить-покрасить750 р (сапоги 1100)
Сама все собираюсь почистить сумку...
westie
Ну вот и я о том же, дешевле не найти.
К тому же ношу ее только летом.
А чистите также каждое лето?
Fifa
Химчистка на Сакко и Ванцетти GEC
там точно можно почистить светлую замшу
сходи туда со своей сумкой, проконсультируйся
зы: спреи для обуви не подойдут, если конечно не жалко испоганить сумку, то можешь попробовать
Ёлка
Про спреи - подтверждаю - не годятся. И Я вообще не понимаю, как это чудо чудное работает.
Может я что не так делала?:улыб:
Мой опыт чистки светлой замши.
Купила я как-то сапоки зимние светло-светло серые, почти белые. Кожаный "ботинок", голенище - замша. Девочка-продавец, как и всегда предлагает: средства по уходу будете брать? И я решила, раз обувь светлая, то щас по-серьёзному к вопросу подойду, возьму пену чистящую... Купила в общем я тогда пену "Саламандер", деньги выбросила.

Через пару месяцев носки зимние сапоги стали цвета снега - то есть местами черные :biggrin: Я достала спрей и согласно инструкции пыталась его использовать. Но никакого почти эффекта, ктоме размазывания-смачивания грязи не получила. Спрей улетел в помойное ведро, а сапоги я чищу так:
развожу пенно-мыльный раствор средства для деликатной стирки (любое, какое есть), щеткой не очень мягкой чищу-мою-стираю, смываю, насухо полотенцем вытираю. Делается всё это быстро-быстро (важно!), чтобы избежать избыточного замачивания. Сушу вдали от батарей. И всё. Сапоги чистые, от мойки кожа слегка более жесткая, чем у новых, но зато все чисто и красиво. Обрабатываем водоотталкивающим ср-вом. Всё!
И сапоги эти живы-здоровы, три зимы пережили, и еще переживут)))
Но для сумки этот садистский эксперимент не подойдёт, тк у сапожек моих шкура тостая, и им все нипочём. Так что в химчистку, в химчистку...
Ёлка
Химчистка на Сакко и Ванцетти GEC
там точно можно почистить светлую замшу
была там в прошлом году, сумку не взяли ((