Задолбали этикетки
6144
25
Или как эти штуки называются? Которые вшиты прямо в швы на изделии с обратной стороны? Особенно мило на трусах, когда эта пачка прорезиненных бумажек с колючими краями свисает сзади сантиметров на 5, и отодрать ее тоже маловероятно, тк распустится весь шов и трусы только выкинуть в мусорку останется... Вот и сидишь, выгрызаешь поганую пачку по миллиметру маникюрными щипцами. Как меня уже это достало! Как вы с этим справляетесь? Может, как-нить растворять эти этикетки чем-нить можно, а?
violka
А что делать-то? Ну должна же быть кислота какая-нить или что-то еще, чтобы не мучатьс. Может, поджигать попробовать?
Hoda
Отрезаю ножницами аккуратненько под корень.
Ну и проблема :шок:
Луч света
Под корень никак, потому что по шву остаются колючие края прямоугольника. Я, во всяком случае, не могу в таком ходить, в меня словно иголки всаживают.
Hoda
Отрезаю, больше нечего делать. Иногда задеваю швы и приходится уже одежду ремонтировать.
Hoda
во-во. и впиваются потом своими краями))
Hoda
А я маникюрными ножницами все убираю. У меня с узкими острыми кончиками. Ничего не остается вообще.
Hoda
Да уж! Иногда этикетки - целые простыни :tantrum:
В майках/трикотаже и прочем - по возможности слегка распускаю боковой шов. Иногда, даже сильно выковоренные края царапают кожу. Распустить и зашить всяко быстрей, чем выстригать - выковыривать.

Белье покупаю и смотрю на эти этикетки. Стала покупать только если они из мягкой ткани. Там-то фиг распустишь.
Hoda
Никто не пробовал как-то залохмачивать края этикеток?
Луч света
А я маникюрными ножницами все убираю. У меня с узкими острыми кончиками. Ничего не остается вообще.
Вы их закругляете при обрезании?
Hoda
именно так. сначала ножничками акуратненько возле самого шва. потом щипчиками, по одной ниточке, пока полностью не уничтожу.
и реально бесит, ведь новое белье/одежки надо одеть именно тогда, когда супер торопишься. а оставь один маленький уголок - и чесаться замучаешься. :зло:
одно не понятно - зачем производители ожеды ярлычки печатают на царапучей клеенке?
Иирка
зачем производители ожеды ярлычки печатают на царапучей клеенке?
Я тоже абсолютно не понимаю логики. Причем раньше думала, что это преррогатива дешевых трусов с котячьими лапками, щас понимаю, что ни фига, хоть 500 евро комплект - все равно и там эта погань гордо торчит.
Hoda
а правда, интересна логика: если предполагается что этикетка должна пережить много стирок, то почему она некомфортная,
а если ее назначение только в первичном информировании, то зачем она так железобетонно крепится?
Hoda
Мой секрет такой - носить сначала с этикеткой, а когда она помягчеет от стирок, можно отрезать. А если серьезно у меня уже давно нет белья, на котором пластиковые этикетки. Ношу в основном хлопок инканто и келвин кляйн. ИМХО, пластиком грешат синтетические труселя, кои я уже много лет не перевариваю.
Hoda
[
Вы их закругляете при обрезании?
Нет. Они уже закругленные кверху, и очень тоненькие и острые. Вообще, оч нужная вещичка в быту. Были в комплекте с маникюрным набором (зингер).
Луч света
на плавках обрезанные не мешают аккуратно,а вот на майках,футболках,кофтах бок натирают до сукровицы.
Hoda
Я тоже мучаюсь выстригаю маникюрными ножницами. А еще бесит, что такие этикетки на пиджаке например портят топ- цепляют краями.
polara
ИМХО, пластиком грешат синтетические труселя, кои я уже много лет не перевариваю.
Отнюдь и отнюдь нет :хммм:
Hoda
Ну не знаю. У меня еще опыт с хлопковыми труселями атлантик, ки и совсем безымянными. Я фанат хлопка. Проблемы с этикетками нет.
polara
На некоторых хлопковых черных Инканто есть.
Hoda
я как то так от майки отрезала..вместе с майкой..дыру проделала)))))
а классненькая была маечка...
а так всегда обрезаю. края мне не мешают....какая то я бесчувственная что ли)))
Hoda
На первый.
1. Если этикетка больше похожа на тканевую, и чувствуется возможность её распустить - обрезаю и стараюсь по ниточке демонтировать))
2. Если этикетки совсем клеёнчатые - то обрезаю, но не слишком близко к основанию (на 3-5 мм), и со скругленными краями - так они меньше мешают, чем маленькие остроугольные занозы. Со временем оставшиеся "язычки" размягчаются и совсем перестают замечаться.
3. Поджигать не надо - оплавленная синтетика еще как может царапаться! Да и зачем рисковать-то, тем более если трусы в комплекте за 500 USD :biggrin:
Hoda
всегда (!) на всех вещах практически сразу отрезаю все эти этикетки...
на нижнем белье - как тока купил, - срезала.
не люблю их. иногда мешают и просто не люблю их присутствие рядом...
и никаких косяков не было... белье целое и др. вещи тож...
Hoda
все отрезаю сразу, и такой паники и ужаса, как у ТС не возникает