Шампунь... Какой лучше?
21901
47
Прошу подсказать по выбору мужского шампуня. От перхоти. (склоняюсь к Клеар Вита Абе так-то) Только когда меняешь шампунь - велика вероятность еще большего появления дополнительной перхоти...
Вы обычно рискуете или как? Просто хочется знать, кто что от перхоти применяет...
901154NcM
Vichy Anti-Dandruff Nourishing из линейки Dercos. Дорого, но эффективно.
901154NcM
зачем мучаться и изобретать велосипед. H&S работает на ура.
901154NcM
Каждому свой подходит, моему папе подошел аптечный шампунь низорал, а муж фруктис успокаивающий от перхоти ни на что не променяет, надо пробовать...
901154NcM
Мне нравился шолдерс.
мужу -клеа вита абэ.по цене одинаково.
др. не пробовала.
Aleno4ka2008
+1 к Низоралу. Знаю, хотя о нём положительные отзывы слышала больше от мужчин.
Eternity_in_me
У мч после 2х флаконов Клеар Вита Абе вообще перхоть перестала появляться. Уже 3 месяца обычным шампунем пользуется.
Медная
Я и не отрицаю, что Низорал не единственный способ лечения) Но всё индивидуально. Тут вот пишут про Фруктис, а у меня от него перхоть как раз появляется (хотя никогда не страдала такой проблемой).
Правильно Вам уже сказали - каждому свое. Но я бы пробовала аптечные: низорал, себозол.
+1 за аптечные низорал и себозол. Причем их наносят после шампуня типа Экодерм, который тоже аптечный и для чувствительной кожи головы.
Муж только так от перхоти избавился.
Lady Sonia
А эти Себазол и Низорал - не слишком уж жесткие?
901154NcM
Эти шампуни являются аптечными, их необходимо использовать не каждый день.
901154NcM
Нормальные это шампуни. Ими действительно только 1-2 в неделю пользоваться нужно при лечении перхоти и себореи. А всякие Хэд энд Шолдерсы это вообще бред. Как можно шампунем от перхоти каждый день голову мыть? :шок:
Эти шампуни действительно избавляют от перхоти. В свое время я после месячного курса забыла о ней навсегда. И потом, их же наносят на чистые волосы только на кожу голову, пару раз в неделю. В чем жесткость? В остальное время моете обычным шампунем.
polara
Я очень рекомендую просто поискать свой шампунь. Лично у меня на многие шампуни кожа реагирует перхотью. Иногда бывает реакция первые пару недель, а потом проходит. Чем забубенистее шампунь, то есть обещают увлажнение, репарацию, тем хуже. Натуральные шампуни лично для меня были самые проблемные. А H&S зря ругаете. Для обладательниц жирной и тонкой шевелюры то, что доктор прописал.
901154NcM
Просто хочется знать, кто что от перхоти применяет...
Несколько лет назад разбиралась с этим вопросом. Тогда все шампуни от перхоти (аптечные) содержали одно из двух действующих веществ или оба - кетоконазол и цинк перитион. Поэтому попробовала два шампуня с разными действующими веществами, помог шампунь с цинком. Сейчас для профилактики пользуюсь уже упоминавшимся здесь H&Sh (там также в составе цинк перитион).
enit
О, перитион цинк - это красота! Я в него верю! Это самый главный спасительный компонент лекарства для псориазников!!! :live: (хотя я использую для другой болячки). Применяется для сухой кожи, экзем, шелушений. Перхоть - недалеко ушла!:улыб:
enit
Тогда все шампуни от перхоти (аптечные) содержали одно из двух действующих веществ или оба - кетоконазол и цинк перитион. - а сульсен к чему то из перечисленного относится или это третий вариант?
901154NcM
А эти Себазол и Низорал - не слишком уж жесткие?
У моей мамы была прям проблем с перхотью много лет. И что она только не перепробывала. Помог только Себозол! Возьмите - не пожалеете. Сейчас у нее уже лет 6 нет ничего. Проверено!)
901154NcM
А вот какой шампунь ЛУЧШЕ всего на КАЖДЫЙ день?

я в общем пришла к выводу, что мне удобно мыть голову каждый день, и хочется найти шампушь, не слишком "травмирующий" волосы. Волосы крашеные.
SunnyRose
Присоединяюсь к вопросу. Не могу найти свой шампунь. Нравятся средства по уходу Wella. Но честно говоря на каждый день хочется что-то побюджетнее.
Лерочка
Очень понравился Гарньер природная защита. Попробовала для темных волос и для окрашенных. Оба просто супер оказались. :улыб:
Лерочка
На каждый день я пользуюсь Natura Siberica - очень нравится.
пальмовая_ветвь
Мы с мужем каждый день моем голову, для моей головушке лучше всего подошел твердый шампунь - Пасейдон, муж пользуется Эстелем на каждый день (литровый который) лучше я шампуней для себя не нашла :улыб:
901154NcM
ннп

как же хорошо рекламщики вдолбили людям в голову мысль, что у них перхоть!

я тоже думал что у меня перхоть. потом показали под увеличением кожу моей головы (пользовался h&s больше года) - трихолог или как там это называется.

это был ужас! возле каждого волоса как кратер соли какой-то....сказали что это силикон.

да и зомбоящик ругает этот х&ш - типа сам заражает и сам же "типа" лечит :ха-ха!:


короче не надо использовать h&s. имхо
Boltun
Мне после долгих поисков помогла паста Сульсена. В их линейке несколько продуктов, можно подобрать под себя. И волосы становятся более блестящими.
bella4ka
А у меня паста сульсеновая перхоть вызвала, хотя отродясь ее не было(. Имхо, шампунь можно брать самый обычный, важен кондиционер и маска.
simba
А мне китайские шампуни нравятся...восстанавливаются волосы не сразу, примерно в течение 2-3х недель...правда прикольно...раньше обесцвечивалась и волос не живым был, а щас нравится полученный результат...
901154NcM
Подскажите, а у Шисейдо шампуни хорошие?
Ramilla
Ой, мне не от перхоти, просто для ухода :смущ:
901154NcM
Девочки, у нас уход Керастаз где-нибудь продают?
makffa
Не-а :ухмылка:на клубничке есть:улыб:
Alby
Почему-то меня это не удивляет :ухмылка: спасибо.
makffa
Еще попробуйте позвонить в Куафюр на Ленина, раньше они продавали, пока никто не видит!
Alby
В Камий альбане же раньше продавали и в Дессанже? только по конским ценам...
Владимировна
О, так это было сто лет назад...Ща запретили продажу, даже в салонах:хехе:Да и качесто у него сейчас не ахти...:хммм:
Alby
В январе в Дессанже покупала керастаз
Alby
в ремиксе по-моему тоже продавали керастаз. а я пользуюсь гидротерапией от матрикса - и качество и цена соответсвует.
901154NcM
есть такой интернет-магазин лизмари, посмотрите там китайские шампуни с женьшенем, это вот весч .. и от перхоти и от выпадения, не дорого и эффективно.
901154NcM
Мужу просто отлично помог Кето плюс аптечный.Но это именно лечебное,2-компонентное средство,а не уходовый шампунь
901154NcM
Перепробовала кучу шампуней - и обычные, и проф (Лореаль, матрикс, велла, лонда...). Особых различий не вижу. Купила на пробу Сьёс, в принципе, нормально. Голову мою так же - через день, разницы с проф никакой. Так зачем переплачивать? Правда, маска у меня профессиональная.
Jellyfish
У меня от Сьосс-а волосы из головы полезли дружно. Перестали выпадать, когда сменила шампунь. Так что вижу связь именно с ним. :dnknow: С тех пор всех отговариваю.
Karasinka
Ага, я тоже после пары раз использования его выкинула, такой мочалки от шампуня для гладкости я еще не видела. По качеству хуже белорусских.

Пока деньги есть, пользуюсь проф. Не будет - Эстель вполне не плох.
901154NcM
мне нравится "фруктис", кот. без силикона в темно-зеленой бутылочке, уже им года 2 голову мою
PoNy
А я раньше была явням фанатом Пантин, наверное, лет 5 пользовалась только им и в принципе была довольна результатом. Но потом сожгла волосы постоянными выпрямленями утюгом и решила сменить шампунь. Попробовала Хербал Эссенсес красненький-понравился безумно :respect:
Но потом понасмотрелась передачь типа среда обитания-и начала смотреть,чтобы не было в шампуне Лаурет Сульфата. Только в одном шампуне из проверенных(мною и подругами) не было-это Натур Сибирика. Я довольная начала ей мыть голову, но результат меня абсолютно не порадовал,волосы как мочалка. В общем, я решила-домываю эту банку и снова за Хербал)