Средства против несовершенств кожи
25987
93
Девушки, хочется узнать какими средствами пользовались, какие хорошие? Знакомая подарила крем, у меня от него очень плохая кожа стала, повылазило что-то, даже не понятно. Теперь нужно лечить. Что посоветуете :роза:?
Танюша5502
Дер-ма-то-ло-га. Неужели прописные истины еще не ясны кому-то?
esenina
Боже мой, что ж Вы сразу так??? Может, я не правильно описала все... Кожа стала неровной, никогда не было проблем. Хочется узнать отзывы о косметике типа Виши Нормадерм и т. п. против несовершенств кожи.
У вас до использования подаренной косметики несовершенства были?
Танюша5502
н если у вас с кожей все в порядке, просто стала неровной, сделайте пару пилингов в салоне да и все....
Танюша5502
Попробуйте зинерит в аптеке купить, стоит около 400-500 руб, мажьте на ночь, эффект хороший
snowcrystal
Зачем советуете девушке это средство, не зная ее проблемы?
Зинерит содержит антибиотик эритромицин, цинк.
действует на разные бактерии, в т.ч. на propionbacterium acnes. Цинк способствует лучшему проникновению препарата в кожу, оказывает вяжущее действие, участвует в процессах заживления кожи, является антисептиком.
Зинерит назначается при акне (угревой болезни) врачом дерматологом.
Танюша5502
Сходить на консультацию к врачу-косметологу.
07040212
у меня после использования Виши кожа вообще ужас как испортилась, я была в шоке.
Выкинула все кремы и вместе с косметологом мы полгода приводили лицо в порядок.
Та к что если это у вас вылезло после использования Виши, то вполне возможно, что именно от крема :зло:
Танюша5502
А мне нравится Виши, около года пользуюсь средствами из серии Нормадерм.
Katerinn
У меня раньше была серия Виши, года 4 назад, гель для умывания, скраб, корректор подсушивающий и крем. сказать, что была в восторге-нет, не скажу. первым делом идите к косметологу, могу подсказать хорошего. чистка+пилинг делают свое дело.
серия клиник мне очень нравится, гель для умывания, лосьон и крем слегка увлажняющий. из Виши нравится розовая пенка для умывания, забыла как называется...что то там "...Thermale"...аналог Oligo25, как мне кажется...по крайней мере запах и консистенция и упаковка одинаковы.
Но в любом случае, если пойдете к косметологу, она вам посоветует не Виши и не Клиник, а скорее лечебные мази-средства типа Зинерит, Скинорен и Куриозин, а также профессиональные средства, а это уже зависит от того, на какой косметике работает салон
snowcrystal
И как вам Клиник? Помог улучшить общее состояние кожи? Я вот себе тоже купила набор трехступенчатый, уже неделю пользуюсь. Реклама обещает цветущий вид и устранение недостатков...или нужны более сильные средства, лечебные какие-нибудь?
VikaRi
Против "значительных несовершенств" кожи мне отлично помогло....дегтярное мыло и отсутствие в питании шоколада, а так ничего не помогало, никакие косметологи и никакие крема)
Муси-пуси
К проблемам кожи нужно подходить комплексно.
1. Питание - исключить - жирное, сладкое, слишком соленое.
2. Начать принимать витамины - можно попробовать Перфектил, Мерц или просто Витрум бьюти.
3. Косметика - я в свое время пользовалась Эффаклар для проблемной кожи, серию покупала. Мне она очень понравилась, но дороговата.
Может быть ещё гормоны пошаливают, если возраст ещё тот. Можно сходить сдать анализы на гормоны и узнать в чем же дело.
GoldNight
К дерматологу шагом марш надо, а возможно просто неправильный уход за кожей и помочь сможет толковый косметолог.
А что самой-то ходить анализы сдавать, деньги тратить. Какой вывод девушка сможет сама сделать с этих анализов? Врач назначит хотя бы нужные.
Лерочка
Да конечно к врачу лучше сходить специализированному.
Муси-пуси
[цитата...дегтярное мыло и отсутствие в питании шоколада,

Вы, я так понимаю, умывались им? А еще чем нибудь пользовались- крема, маски? Или только мыло? :eek:
Лерочка
Ага, неправильный :rofl: Гели, тоники, крема, маски...умывание 2 раза в день. Уже скоро тридцатник, а до сих пор прыщи вылазят как у тинейджера
VikaRi
Мне кажется, проблемная кожа- это крест на всю жизнь.... Предрасположенность. Можно только поддерживать, а сделать из жирной нормальную, а тем более сухую- не получится. Может только, когда климакс настанет.
Луч света
ну если это реально проблемная кожа, а не следствие наличия гормональных проблем или банально- паразитов :umnik:
b52
До пубертатного периода была идеальная кожа, как у младенца...после же :cray-1: кошмар...может правда, дегтярное попробовать? :biggrin: дешево и сердито
VikaRi
гормоны проверять надо в первую очередь.. а мыло,что мыло- если жирн.кожу пересушить,сухой она не станет,только ещё более жирной :миг:
b52
Наверное, так и есть, сбился гормональный фон или что-то подобное. Это с таким делом к кому идти? Эндокринологу? Только не знаю, куда лучше, в местной поликлинике поди что-нибудь архаичное пропишут
VikaRi
не думаю,что сразу к эндокринологу надо.. какие анализы посдавать и что потом с этим делать и гинеколог может сказать (ну в поликлинике,конечно, может и "послать"- тут как свезёт ))
Лерочка
ИМХО, дерматолог - это слишком радикально, хороший косметолог вполне может решить проблемы. или даже просто перейти на линию косметики, что была ранее и не вызывала проблем.
Eternity_in_me
НПП
При прыщах - к гинекологу в первую очередь, т.к. при гормональном дисбалансе Виши и прочее - деньги на ветер.
У меня гормоны в норме, от салонных косметических мероприятий становилось только хуже. До дерматолога не дошла. Перепробовала много всего, аптечного и народного. Из Виши Нормадерм - не помню, что именно, но это был набор из 3-х средств, употреблялось курсами с повторами через полгода, что ли....От прыщей не помогло, но общее состояние кожи улучшилось. В итоге всего абсолютно избавиться от "несовершенств" в виде прысчей помогла банальная чистка ЖКТ.
IrishSummer
банальная чистка ЖКТ.
Расшифруйте, плиз :umnik:
VikaRi
еще помогает не есть сладкое
busygirl
Еще всякую ерунду типа чипсов, сухариков...но если эти я и так не ем, то от шоколадки сложно отказаться...хотя и сладкого тоже в большом количестве не потребляю. Но видимо, его нужно вообще не потреблять:хммм:
VikaRi
желудочно-кишечный тракт :umnik:
Бананы, есс-но, тут не при чем)
Asfura
На форуме тут уже как-то говорили про этот способ: питье соленой воды, несколько физ.упражнений и вуаля - собсно очищение. Ну перед - небольшая подготовка, после - плавный возврат к обычному питанию. Подробности вечером - счас не найду. Возможно, кто-то знает об этой процедуре из уст народного целителя нашего Малахова, но на самом деле она из йоговских практик.
VikaRi
нп
Если проблемы с ЖКТ, то может помочь кефир из кефирного грибка. Мне несколько лет назад помогло. Кефир, правда, пью до сих пор, но мне нравится.:бебе:
Луч света
Мне кажется, проблемная кожа- это крест на всю жизнь.... Предрасположенность.
К сожалению, похоже Вы правы.

У меня с подросткового возраста и до сего дня (мне 25) прыщи, угри и расширенные поры.:хммм:
Что только не делала.
1-й этап - всякие Клерасилы, настойки календулы, Зинериты-Скинорены.... Не помогла.
2-й этап - внутренне. Дрожжи пила и т.п. Не помогло. Спасибо, что хоть не разнесло)
3-й этап. Дерматолог, обследование на паразитов и т.п. Паразитов нет, клещей нет, все вроде нормально по этой части...
4-й этап. Гинеколог-эндокринолог. Диане-35 пью 5 лет. Без толку.
Назначено было анти-андрогинное лечение (короче, против мужских гормонов). Оно не помогло...а потом другой врач сказал, что и не было повышенного содержания этих горомнов у меня. Естественно. все обследования и т.п......

5-й. "Болтушки" от косметолога, по рецепту. Один раз - да, помогло, все прошло...Потом- то ли рецепт не тот, то ли состав не такой стали делать...в общем все снова плохо(

Также перепробовала ТианДэ, Секреты красоты...Что тут сказать - просто в плане пользования - приятно, свежо...Но прыщи все равно появляются, а кожа блестит через полчаса.

Вот единственное что я не делала - не ходила на чистки лица. Потому что идти на чистку с воспаленными прыщами- вроде нельзя.

И мылом дегтярным я когда-то пользовалась - и без толку особого.

Смысл поста? Не в том, что я страдалица такая... :oА просто что вот и так бывает, что помогает ТОЛЬКО тональный крем) :ха-ха!:

Единственное, что хорошо - что нет (ТТТ) больше прыщей на спине/груди, как в 16 лет))))))

А то в свое время, лет в 18, мне кометолог говорила - ну подожди, пару лет, где ты видела тетенек 25 лет с прыщами? :ха-ха!: Где-где...в зеркале....

Питаюсь я правда, не очень здорОво...Но и не галимым фастфудом, чипсы вообще на вкус не помню....

вот так.
SunnyRose
Ну зачем вы так, расстроили только :хммм:А я вот думала, помочь делу можно, хотя в любом случае обследование не помешает, сто лет не была у врача
SunnyRose
Блин... Мне вот косметологи говорят, что это от гормонов, что через годик все пройдет.. как то даже и представить не могу, что через год и кожа станет идеальной, и пор не видно будет...:смущ:
Надо будет сходить к гинекологу, на гормоны провериться..
SunnyRose
То же самое у меня :agree:
Уже 29 на носу, а все как тинейджер. Правда, прыщей нет, но кожа все равно жирная, с порами и и с проблемами. Некоторые еще говорят "Родишь- пройдет".. Но это уже совсем как-то неправдоподобно... Главное- это подобрать уход, именно ту марку, которая может поддерживать и хоть как то помогать. Я кстати, на чистки теперь тоже не хожу. Толку от них ноль.
Луч света
"Родишь- пройдет"..
ага, фигня это! я как забеременнела, у меня такие прыщи на лице полезли на ранних сроках! просто гной оттуда вытекал! я была в шоке! постепенно прошло, правда)))
influenza
ну опять же индивидуально все. у меня тоже проблемная кожа.. при беремености были прышики.. но как появлялись так и быстро проходили.. в целом же кожа улучшилась.
Rigick
Обычно это с девочками так:)
Я была вообще красотка: ногти не ломались, волосы росли со скоростью света и не выпадали даже при мытье и расчесывании, кожа была - просто заглядение. А практически одновременно со мной сестра, беременная мальчиком, страдала от обратного: волосы сыпались, кожа ухудшилась, зубы лечить не успевала.
Pascale
не....это точно не из-за детей))))) у меня-то девочка....и тоже: кожа (но это в основном на ранних сроках), после родов - волосы выпадали, а ногти до сих пор не растут....хотя раньше были как нарощенные, длинные и крепкие.
Pascale
по народным приметам наоборот считается..что вроде как девочка забирает красоту мамы... но я вес арвно в них не верю..это вес гормоны..злыдни они..и тут кому как повезет :biggrin:
Rigick
Я не только на своем опыте, я и на подруг глядя, этот вывод сделала:) Все, кто ходил с мальчиками, замаялись проблемами с зубами, волосами и кожей. А с девочками отметили улучшение. Есть подруга, у которой и мальчик, и девочка есть. Вот прямо четко по описанному мной выше:)
А вообще, кожа - это далеко не всегда гормоны. Чаще печень/кишечник. Инвазии, дискинезия, неправильное питание.
И город наш не способствует процветанию кожи. Все, кто приезжал из других регионов или стран, отмечали ухудшение ее состояния. Что-то у нас тут нечисто:)
Pascale
это точно!!! как погуляешь по центру..ощущение, что весь организм пропитался пылью и грязью..
SunnyRose
Ой, я не хотела никого расстраивать) :oПросто описла свою ситуацию - мне до сих пор некоторые люди , которые недавно меня знают говорят - "ну что ж ты лицом-то не займешься? Ну сходи , обследуйся...Купи клерасил..Как не помогает? Да ты ниче не пробовала и ниче не делала! вот у тебя и кожа такая"
:безум:
А я пробую и делаю уже лет 10 с "несовершенствами кожи" все что можно.....

Говорят еще помогает строжайшая диета...Ну там фообще - одни фрукты, овощи, вода, зеленый чай....Можно попробовать....:смущ:

Да! Мне еще раньше говорили - вот начнется половая жизнь..и тоже все пройдет) :ха-ха!:
Но у меня даже после начала...этой жизни и соответственно употребления Диане - ничего не прошло. так что это фуфло и народные домыслы....
Rigick
это точно!!! как погуляешь по центру..ощущение, что весь организм пропитался пылью и грязью..
Это не ощущение, это реальность...Я как-то по работе забегалась по Красному проспекту...от втречи к встрече...подхожу к зеркалу...а у меня лицо в черненьких крупинках типа пыли налетевшей :безум: Всего лишь походила быстрым шагом по центральной улице :безум:
influenza
не....это точно не из-за детей))))) у меня-то девочка....и тоже: кожа (но это в основном на ранних сроках), после родов - волосы выпадали, а ногти до сих пор не растут....хотя раньше были как нарощенные, длинные и крепкие.
витамины пьёте ну и что нить для имунитета (хотя бы бифидо_что_нибудь)? тоже "дохлая" была после беременности (ну это так понимаю "болезнь" многих женщин- сил не хватает и на себя и на потомство)- вроде оклемалась :)))
SunnyRose
диета ,конечно (минус копчённости,жирности, шоколадки и пр. гадость)) .. на паразитов провериться ..гормоны .. за ЖКТ следить .. может декоративную косметику сменить (тоже на ура всякую дрянь вызывает на коже) ... :umnik: ))
b52
А мне косметолог сказала, что помимо ЖКТ, гормонов сама кожа может иметь пониженный иммунитет. :(Например после перенесенного стресса или на другом фоне. Например то, что мы живем в мегаполисе...