Педикюр с Ped Egg
4099
11
Сразу же скажу - это не реклама!!!

Вопрос вот в чем - на ТВ рекламируют для педюкюра "пилку" Ped Egg, по сути это металлическая (но не лезвийная-острая) пластинка на овальной коробочке. Обещают младенческую гладкость и прочие прелести. Попробовала им пару раз воспользоваться, действительно - пяточки гладкие, пользоваться удобно, травмируемости как от лезвий не замечено, но смутил один момент - заметила, что пяточки стали грубее, даже милый обратил внимание, что я "замозолилась". Вот меня волнует - не может ли это быть связано? :хммм:
Lassie
Обрезной манюкюр/педикюр неминуемо приводит к быстрому нарастанию более грубой кожи, чем при аппаратной либо препаратной обработке.
esenina
ой, а можно для идиотки подробнее разъяснить?:хммм:

я всегда считала, что "обрезной/необрезной" это относится только к кутикуле

ноги мне все мастера (а их было не так уж мало) шоркали разными пилками

что такое препаратная обработка я более менее понимаю, а что такое "аппаратная"? там за счет чего огрубевшая кожа удаляется? и когда пилочкой абразивной пятки шоркают, это какой педикюр считается?

и еще - ПедЕгг это же все-таки не совсем лезвия, он не острый (лезвиями кожа прям срезается, а здесь она типа как терочкой сшелушивается), это все равно обрезной педикюр будет?
Lassie
В педикюре обрезной/необрезной определяется еще и способом обработки пяток и подушечек под пальцами. Если станком не срезается кожа, то педикюр необрезной. Если ороговелости удаляют при помощи аппарата, похожего на стоматологический, то педикюр аппаратный. Про пилку Вашу я не знаю, но подозреваю, что действует она как много маленьких лезвий (по типу тёрки для моркови), а следовательно, кожа нарастает довольно грубая и достаточно быстро.
Мне очень нравится вот это средство
esenina
Спасибо!

А пемза к какому типу относится? Т.е. если я сначала размягчую водой, потом специальным средством обрабатываю грубые участки, прохожусь потом пемзой и "полирую" скрабом, это к какому типу будет относиться?
Lassie
вот, тоже интересно, я без пемзы уже жить не могу, 2 раза, раз в неделю юзаю.
esenina
а как им пользоваться?в дом. условиях можно?:смущ:
Lassie
Это безобрезной педикюр.
oksaSPY
Можно, конечно. Поищите в интернете ролик, в нем все подробно показано:улыб:
esenina
Что за чудо средство и где купить?
ulchik
Я дала фотографию, дальше уж напрягитесь чуток сами :biggrin:
esenina
+1
чудное средство, а я вообще шоркаю максимум 2-3 раза за лето, пемзу так вообще злом считаю.....а от грубых пяточек проф. средство 1 раз в месяц и регулярно жирненький крем на ночь.