Смешая проблема. Прически.
6074
12
Девушки, у меня проблема для моих 24-х прямо смешная, но делать что-то надо.
До 14-и лет у меня были длинющие волосы до колена, сама я с ними не справлялась, заплетала меня всегда мама, причем без изысков - стандартные косички, одна или две. В 14 мне это надоело, я пошла в парикмахерскую и подстриглась очень коротко, заплетания уже не требовалось, достаточно было сушки феном и простой укладки.

А сейчас у меня волосы чуть ниже плеч. Длина меня полностью устраивает. Но, блин, выяснилось, что у меня абсолютно детская проблема: я не умею с ними ничего делать. Ну, в хвост самый простой низкий могу собрать, косичку маленькую заплести, да и то такую, что на улицу с ней не выйдешь, чисто домашний вариант.

На улице часто вижу девушек с такой же длиной волос, как у меня, с разными пучками, хвостами высокими, интересными заколками и т.п. У многих это мотрится аккуратно и привлекательно. А у меня не получается, все криво-косо, да и просто технологию не понимаю :улыб:вот как надо скрутить волосы, чтобы получился аккуратный пучок? :улыб:Как правильно закалывать волосы, чтобы "петухов" не было?
Очень хочется научиться. Возможно, найти какие-то ссылки со схемами и т.п. Поделитесь, пожалуйста :улыб:
Midsummer
Действительно, смешная пробелма. Вы всерьез думаете, что девочки сами заплетаются? Обычно мама, подружка, или кто там еще умеет. Саму себя заплести вообще нереально, ну редко кто умеет может быть. Сама ношу распущенные, редко- хвост и ноу проблем.
Луч света
Умею себя заплетать - одну косу, две, и "динозаврика", или как он там называется... В детстве называли так. Это совершенно нетрудно.

Но на то, чтобы научиться было потрачено куча времени в школьные годы. До состояния усталости в руках я простаивала возле трельяжа - и сооружала на голове разные косы-прически - так и научилась. А мамок-нянек днём дома не было, так что приходилось выкручиваться и учиться - ходить с распущенными волосами было как-то не очень принято)))))
Луч света
А в чем проблема самой заплестись? Обычную косу французскую или обратную очень легко, корзинка тоже элементарно плетется, если волосы в хвост собрать, можно колосок. Вот "широкую" косу из 5 прядей правда сложно, только перед зеркалом.
Midsummer
А в чем у вас проблема ну например с высоким хвостом?
Волосы выбиваются или гребешками вылазят или что? Если с этим, то надо просто удобную расческу и тугую резинку/подходящую заколку.
Midsummer
Для хвоста попробуйте резинки с крючками (в хитеке есть), ими намного проще аккуратный хвост сделать, и волосы приглаживать хорошо щеткой со шетиной, а не просто массажкой. Ну а если хвост уже есть, то и пучек без проблем, скручиваете в жгут, оборачиваете вокруг хвоста, ну и прикалываете шпильками. По плетению кос очень много водео в интернете, от простых до самых сложных.
Midsummer
Девушки, у меня проблема для моих 24-х прямо смешная, но делать что-то надо.
До 14-и лет у меня были длинющие волосы до колена, сама я с ними не справлялась, заплетала меня всегда мама, причем без изысков - стандартные косички, одна или две. В 14 мне это надоело, я пошла в парикмахерскую и подстриглась очень коротко, заплетания уже не требовалось, достаточно было сушки феном и простой укладки.

А сейчас у меня волосы чуть ниже плеч. Длина меня полностью устраивает. Но, блин, выяснилось, что у меня абсолютно детская проблема: я не умею с ними ничего делать. Ну, в хвост самый простой низкий могу собрать, косичку маленькую заплести, да и то такую, что на улицу с ней не выйдешь, чисто домашний вариант.

На улице часто вижу девушек с такой же длиной волос, как у меня, с разными пучками, хвостами высокими, интересными заколками и т.п. У многих это мотрится аккуратно и привлекательно. А у меня не получается, все криво-косо, да и просто технологию не понимаю :улыб:вот как надо скрутить волосы, чтобы получился аккуратный пучок? :улыб:Как правильно закалывать волосы, чтобы "петухов" не было?
Очень хочется научиться. Возможно, найти какие-то ссылки со схемами и т.п. Поделитесь, пожалуйста :улыб:
Чем проще, тем лучше. Я думаю не стоит заморачиваться :спок:
Midsummer
Я вас понимаю! Тоже раньше переживала, что ничего сама не могу со своими волосами сделать. Причём ни методы проб и ошибок, ни всякие видео и картинки мне не помогли :dnknow: Смиритесь! Ухаживайте за волосами. Когда они здоровые и блестящие, никакие причёски и не нужны, и так очень красиво.
Медная
и петухи в моде , кстати))
я специально пучок делаю так чтоб петухи были. А гладкое все это как...из консерватории какой-то))))
LiliMarlen
я вот обратную косу не умею!!!:хммм:
настенька!!!
Хотелось бы слайд, какие именно петухи в моде :biggrin:
Taina
легко и еще :knix:
а намеренная, проработанная растрепанность и правда очень здорово смотрится имхо
Megerenok
Этож разве петухи. Это элегантная небрежность:улыб: