Модный приговор
61642
175
Идея этого топика созрела во время долгих и мучительных переживаний, что с чем сочетается, какой цвет лучше выбрать, какие вещи подходят именно мне, а на какие даже глаз не стоит класть....Предлагаю топик с идеей одноименной передачи - чтобы девушки могли спросить здесь совета и поделиться друг с другом модными образами. Можно и даже нужно выкладывать фото вещей (не обязательно на себе), которые, допустим, вы хотите приобрести или не знаете с чем носить, или хотите знать, что подойдет именно для вашей фигуры. В общем, у кого какие проблемы и вопросы по поводу "что, как, с чем надеть и стоит ли" - велкам в Модный приговор! Выставляем, обсуждаем, принимаем решение!:улыб:
VikaRi
Стартовый вопрос мой - какого цвета пуховик нужно покупать, чтобы он сочетался и с черными сапогами, и с коричневыми? :umnik: Уже голову сломала
VikaRi
Черный или коричневый :friends:
MilkyCat
Коричневый можно рассмотреть, а вот черный мне кажется, не вариант...итак все в черном.
VikaRi
Коричневый можно рассмотреть, а вот черный мне кажется, не вариант...итак все в черном.
бежевый (если "маркость" не пугает ;))
VikaRi
Коричневый можно рассмотреть
Смотря какого цвета сапоги и куртка. Я серьёзно. У коричневого сотни оттенков, и вариант может быть как :live:,так и :bad:. Черный пуховик - это бэд, не берите. Не оригинально, и не женственно. С коричневым и черным может нормально смотреться и синий, и красный, и зеленый, и сливовый, и еще огромная куча цветов и их оттенков.
Но, поскольку слайдов нет, то добавлю голос за бежевый/белый пух. Не глядя - подойдёт.
Всё имхо, конечно. :роза:
b52
Бежевый - вариант...скорее, темный беж...маркость - нет, ношу только матово-блестящие пуховики, к ним грязь если и липнет, то плохо видна.
Пока я обдумывала этот топик, мне в голову пришла идея нарисовать в паинте девушку в пуховике и сапогах :biggrin: А потом красить сапоги и пуховики в разный цвет попеременно к черным и коричневым сапогам. К черным, конечно, подошло больше вариантов, но три варианта все-таки совпало. На мой взгляд, идеальным решением проблемы является покупка коричневого, красного или болотно-зеленого цвета пуховика. Можно также рассмотреть вариант, приближенный к бордо
VikaRi
оставьте бордо и грязную зелень бабушкам, а? )))
VikaRi
Стартовый вопрос мой - какого цвета пуховик нужно покупать, чтобы он сочетался и с черными сапогами, и с коричневыми? :umnik: Уже голову сломала
Бирюзовый...
b52
У меня есть пуховик такого цвета, только он уже старый...по-моему, симпатичный цвет, похож вот на этот
VikaRi
есть же уже..ну и не надо:миг:ИМХО самый интересный вариант тут предложенный- бирюзовый.. думаю,Вам бы ОЧЕНЬ пошёл :смущ:)
b52
Честно говоря, мне не идет голубой в любых его проявлениях. Это для блондинок скорее...а мне вот типа такого цвет нравится :yes.gif:Глянцевая вишня (слева, отдельно картинка не скачивается)
VikaRi
правда в глянце прикольно бордовый/вишнёвый смотрится :миг:)
VikaRi
Викуся,давай фотки уже,ато какое-то неправильное "Снимите это немедленно!"
b52
Ага, и куда веселее зеленого и коричневого цветов...
А вот варианты для тех, кто не может определиться с :biggrin:цветом
VikaRi
О, тема какая хорошая :respect:

Я вообще за светлый цвет одежды, особенно зимой. Сама в прошлом году ходила в светло-зеленом пухе, но изначально хотела что-нибудь бежевое. Смотрится приятно и уже не как все (помню, ходила в коричневом 2 года назад, ощущала себя клоном :шок: )

Раз уж беседа идет, то и я спрошу совета.
Как думаете, какие сумка-сапоги-шапка нужны к светлой стриженой норке с коричневым соболиным воротником?
Что есть: шапочка из светлой норки (почти под цвет), белая кожаная сумка большого размера.
Вот и думаю, то ли белые сапоги купить, то ли вообще коричневые замшевые. Но к замшевым надо будет сумку соответствующую, а в снег замша может шубку покрасить :dnknow:
С шапкой вообще непонятно, то ли берет ангорковый купить, то ли еще что :а\?:
Ramilla
Ну, в наше время наоборот - когда сумка и сапоги одного цвета, это считается старомодным. Думаю, вам будут нужны сапоги цвета кофе с молоком (замшевые или кожаные), коричневые будут темноваты. А на голову вполне пойдет берет или шапочка-шляпка белого цвета - для сочетания с сумкой
VikaRi
Понятно, только непонятно, как все это будет смотреться, в аксессуарах не сильна :dnknow:
Про сапоги за идею спасибо, круг поисков расширяется:улыб:
Ramilla
Я видела такие сапоги, именно кофе с молоком. Только уже не вспомню, где :biggrin: Очень приятно, нежно и женственно смотрятся...
Про то, как это все будет смотреться - можно поискать похожую картинку в интернете или самой нарисовать и раскрасить. На самом деле, не такое глупое занятие, как кажется
VikaRi
Стартовый вопрос мой - какого цвета пуховик нужно покупать, чтобы он сочетался и с черными сапогами, и с коричневыми? :umnik: Уже голову сломала
любого
VikaRi
Думаю, вам будут нужны сапоги цвета кофе с молоком (замшевые или кожаные)
вот замшевые светлые сапоги никому не посоветую. Оно, может, и хорошо смотрится, но к реальной жизни малоприменимо... имела глупость купить как-то замшевые сапоги цвета ириски, так от них наша уличная грязь (даже несмотря на зимний период эксплуатации) ничем не отчищается! и через месяц сапоги были явно не первой свежести, что в сочетании с хорошей шубой смотрится очень по-дурацки.
Ramilla
уже давным давно считается колхозом носить тапки и сумку одного цвета :tease:
Ramilla
В белых сапогах будешь снегурочкой, если их вообще найдешь :biggrin:
katpuna
уже давным давно считается колхозом носить тапки и сумку одного цвета :tease:
пойду застрелюсь :tease: :ха-ха!: :ха-ха!:
Mademoiselle Miu
Ну замшевые - если только до машины по хорошему асфальту. Лучше конечно, кожаные кофе с молоком. У меня вон замшевые даже черные убились от пескосоляной смеси на улицах
VikaRi
Еще бы теплые были, а то от нежности в мороз сильно хорошо не будет :biggrin:

Шубейка на эту похожа примерно (но светлее)
malush
а тебе давно надо было убицца :бебебе:
katpuna
кто-то от этого был бы счастливей? :biggrin:
про шубу: сапоги цвета шоколад были бы в тему, лучше кожаные.
katpuna
Да я вообще сама колхоз колхозом :knix:
Ramilla
Ну я примерно так и представляла вашу шубу...Сапоги кофемолочные, однозначно подойдут...можно и шапочку такого же цвета.
malush
У меня есть светлые сапоги, но холодные, заразы, не заметила, чтобы кто-то снегурочкой величал :biggrin:

Про замшу - в машине пятки убьются, наверно, сильно, т.к. езжу на механике по нашим пробкам.
Хотя вообще если замша хорошая, то служить будет долго.

Насчет темных сапог не знаю, этого добра полно, просто будут ли они смотреться... :dnknow:
VikaRi
Насчет шапочки не знаю, слиться все может. Все-таки должны быть яркие пятна в образе (как я себе представляю).
Ну и с баулом что-то должно сочетаться. Думала про белый кожаный пояс, но... передумала:улыб:
Ramilla
Маш, у меня вся осенне-зимняя обувь замшевая, 3 пары зимних сапог из черной замши ни фига не убились, четвертые недавно купила :biggrin:
Ramilla
Да, белый кожаный пояс - не вариант. Лучше рассмотреть белую шапочку. А насчет того, что пятка стирается о педаль авто - на эту тему прочитала, что есть специальные напяточники на обувь для водителей
Ramilla
Думала про белый кожаный пояс, но... передумала:улыб:
ага..я видела черную шубу с золотистым ремнем :biggrin: вот где колхоз :biggrin:
VikaRi
Нашла фотки цвета пуховиков.
Первый как у меня (но модель другая), а второй - который я мерила, но не взяла. Но тоже очень ничего смотрелся.
VikaRi
Вот каждый раз собираюсь приобрести талоньеры (так это называется???) и каждый раз не могу найти, где их взять :dnknow:
malush
Видимо, замша хорошая. Я тоже года по 3 носила, а последние замшевые сапоги за 3 недели "сдулись" :nea.gif:

Короче, колхоз 4ever :tease:
Ramilla
на нарымской 17/2 штоль дом, там какая-то мастерская росситовская.
malush
17/1, как раз рядом с работой, надо наведаться.
Заодно там Фамози рядом есть, сходить, пооблизываться что ли :хехе:
VikaRi
Так, еще вопрос: где береты ангорковые посмотреть? В последний раз за 150 на барахолке покупала, но это я еще училась:смущ:
Ramilla
Где купить - это топ выше...а то отклоняемся от тематики
VikaRi
:agree:
Ладно, ждем еще идей по сочетанию сумка-сапоги-шапка :бебе:
VikaRi
Сапоги кофемолочные, однозначно подойдут...
Потом пойдут вопросы "какие колготки и одежду надевать с кофемолочными сапогами".
VikaRi
Ага, и куда веселее зеленого и коричневого цветов...
А вот варианты для тех, кто не может определиться с :biggrin:цветом
Весело и нарядненько! Итак все вокруг в черном! :live:
VikaRi
Вика, ужасный цвет, жабий какой-то...
имхо
Ёлка
Когда я в студенчестве таскала болотного цвета пуховик меня называли Злым планктоном из мультика про Спанч Боба. До сих пор вспоминаю когда в нем гулять иду с собакой. На эту зиму думаю к черной норковой шубе подобрать палантин цвета индиго, видела вчера в мармелато и перчатки в тон, шапку вот незнаю, тоже что ли синию купить, а вот сапоги и сумка черные, кожаные. Вот на счет шапки что думаете?
VikaRi
Черный цвет надо уметь носить, иначе будет действительно ужас. Примеров тому, как женщины инстинктивно чувствуют его силу и благородство, но совершенно не умеют одеваться - полные улицы. Однако возьмите Коко Шанель с ее любимым черным, и сразу становится понятно, что проблема отнюдь не в цвете, а в "плохом танцоре".

Может, есть смысл заплатить хорошему стилисту за консультацию? Магазины наши тоже не блещут ассортиментом, но ведь можно того же стилиста взять с собой за отдельную плату на шопинг - все равно глаз специалиста что-то да найдет, чего не видят неспециалисты. Раз потратиться, зато польза на всю жизнь.
vida
Не, с колготками я как-нибудь сама разберусь:улыб:
VikaRi
у меня вот вопрос... может посоветуете что...с чем можно надеть леггинсы под кожу (матовые) в осеннем варианте... летом понятно, как. А осенью...с какой курткой. как это должно выглядеть... :dnknow: леггинсы вот такие, уточняю, не гладкие, а именно в гармошку на ноге собираются (на фото)