Красота и беременность (часть 6)
174064
1000
Автоинформатор
Алена..просто волшебная фотосессия!!!! отлично выглядишь!!! ростите лапочки :biggrin:
Автоинформатор
Кстати, новости есть про Сакуру? :улыб:
Tatys
до четверга ее выпустили из двойки. сейчас на даче.отдыхает:улыб:
Rigick
Сны замучили! Такие яркие, сумашедшие, в перемешку прошлое, настоящее, вымысел, бред... Утром долго в себя прийти не могу. До беременности забывались многие, а сейчас все в мельчайших подробносях вспоминается :хммм:
Rigick
Понятненько))))) пусть сил набирается :улыб:
Настя, как ваши дела? как кушаете? какие эмоции???
Tatys
а ты зачем на них акцентируешься???
у тебя видимо из-за умственного напряжения идет вес это..мозг пытается скинуть информацию.
Tatys
я ей так и написала:улыб:
да у нас пузечко малек болит...поговорила тут со знающими..все говорят, что это из-за прикорма, что в больнице давала... говорят почти у всех после него небольшие растройства недели две. так как флора только формируется..а тут ее гадостью пичкают..но потом молоко матери все это вытеснит и все нормализуется. так что..ждем..
у тебя когда учеба заканчивается?
Rigick
Вроде специально не акцентирую на них внимание :улыб:
Rigick
Закончилась сессия, с понедельника в очередном отпуске :bday:, но надо еще по учебе с практикой разобраться, ну потом и госы не за горами :безум:
Rigick
А как сама себя чувствуешь?
Tatys
о!!!! поздравляю с окончанием сессии!!! умничка ты наша!!!! может тебе практику так поставят? глядя на твое пузико?:)
да я малек не выспалась сегодня. доча полночи барагозила..потом налопалась утром и спала полдня.. я с ней за компании:улыб:а вот папе нашему не повезло поспать..он поехал ремонт доделывать :biggrin:
а так отлично все.. потихоньку свой режим вырабатывается.:улыб:
Rigick
Пасибки :роза:. Просто так не поставят, эт точно, прорвемся!
Ремонт доделаете и как приятно будет домой вернуться :wub1.gif:
Tatys
злые они у тебя..уж могли бы и так поставить:улыб:

да уже так домой хочется..прям сил нет
Rigick
Аленочка, вы просто супер!!)) Красавцы!!)
очень красивая фотосессия) И фотки вам так быстро сделали)
Лисуня
Девочки, мы сегодня в детскую купили обои!!! Такие красиивыыыее!!:смущ:На недельке поедем заказывать фасады на комод и шкаф. Эх....жду не дождусь когда комнатку сделаем:смущ:
комната будет нежно розовая и и нежно салатовая) Потом обои наклеим скину фотку))
Rigick
Настя, приветик! Спасибо!!!
У меня к тебе вопросик... вот помнишь, в начале беременности мы обсуждали тему фитнеса после родов... кто-то был готов через неделю после родов начинать качать пресс, а кто-то говорил, что первые месяцев 6-8 фитнес - это полный бред...
Вот ты теперь на собственном опыте что можешь сказать? Как себя ощущаешь?
Constanta
безумно хочу на фитнесс и силы есть..но мозгом понимаю, что после такого испытания нельзя. матка до сих пор переодически сокращается..а значит там процессы идут..да и швы еще ноют. планирую через месц занятся более плотно собой буду дома заниматся..легкими формами фитнесса. так что дни считаю до того момента когда уже можно будет.. а пока таскание дочки на ручках заменяет фитнесс:улыб:
ну и сами лишние кг. сами пока уходят.
Constanta
Врачи в роддоме предупреждают, что после родов 2 месяца нельзя спорт и секс :1:
Rigick
девочки, посмотрите какая прелесть. Я пока смотрела, поплакала даже, так все трогательно)
спи мое солнышко
Автоинформатор
девочки, привет всем!
у меня к вам пребольшущий вопрос. кому зимой последние недельки дохаживать - что планируете носить из верхней одежды? с кофтами/штанами мне все ясно, а что сверху надеть - пока гадаю. дорого же заводить отдельную "беременную" куртку. кто как эту проблему решать планирует?
Автоинформатор
Ннп Девочки, подскажите,пожалуйста:) вспомните свой самый первый прием в начале беременности...какие анализы вас отправили сдавать? Вообщем что необходимо первую очередь? Врач должна подтвердить беременность ...Хочу для начала записаться ко своему врачу, она в частной клинике принимает...примерно хочется знать перечень анализов дабы сильно не переплачивать. как у них политика с теми,кто в положении пока не знаю:-( а так все вроде ничего... блин столько мыслей и все путаются
Rosse
Привет! У меня недавно был первый прием, Г.посмотрела, отправили сразу сдавать кровь из вены на ВИЧ, и по записи биохимию, кровь из пальца, ну и мочу обязательно перед каждым приемом врача. Пока вроде всё. Завтра второй приём, отпишусь ещё чего пропишут.
yok
Привет! Мы хотим шубку покупать с большим запахом, чтобы потом просто пуговки перешить:улыб:если постоянно на машине, и не привередливы к одежде, можно у родителей/сестер/подруг кто размером побольше попросить курточку, вдруг им как раз повод нужен что бы новую купить:миг:
Клип классный, Лисунь!!! Смотрели с мамой и любимым, всем очень понравился)) но больше всего нам понравился клип где фотографии беременных и текст весёлый, вот ссылочка:

только я не знаю как её прикрепить, как у Лисуни в сообщении, напишите в личку? :смущ:
А ещё я вчера почти в одиночку слопала банку маринованых огурцов/помидоров, и это было такое неописуемое счастье! :wub1.gif: Подруга предположила что будет мальчик, по моим собственным ощущением тоже думаю что мальчик, а вот мамина подруга против определения пола на узи, мол, если врач ошибется, ты ребенка будешь ассоциировать с полом до конца беременности, а он же всё слышит и чувствует..Но мне кажется такое может произойти в обычной клинике на доисторическом аппарате узи, а не в узи-студии, где и врачи с многолетним опытом и аппаратура соответствует нашему времени..
А про свои ощущения написала что бы потом проверить сбудутся или нет:улыб:
АлисияЗеленская
Добавлю по анализам: кровь из вены на гепатит, из пальца на свертываемость, бакпосев мазка и мочи (чуть позже назначали) :улыб:
АлисияЗеленская
Это очень редко бывает, что врач ошибается с определением пола ребенка...так что не волнуйтесь...прогресс далеко уже шагнул
АлисияЗеленская
Молодец! Я сама также огурцами спасалась после дня тошноты. Но... соли в моче потом нашли и прописали диету безсолевую и таблеточки для снижения соли в организме. Будь аккуратнее с соленым и маринованым :улыб:
Tatys
Оооо походу и у меня найдут, я ж сегодня анализ отвозила)) но я и сама обеими руками за бессолевую, так что оно даже к лучшему:улыб:Девочки, как у вас выходные прошли? погодка была чудесная! :knix:
Rosse
Я сама наблюдаюсь в частном центре, поэтому могу сказать только то, что мне там прописывали. Анализы были следущие:
- общий анализ крови + лейкоцитарная формула + СОЭ;
- общий анализ мочи;
- гормоны (Т4 свободный, ТТГ, прогестерон);
- TORCH-инфекции (IgG/M + авидность);
- биохимический анализ крови;
- исследование параметров гемостаза;
- ВИЧ, сифилис, гепетиты В и С
В общем с моей 10% скидкой вышло 4450 руб. :безум: Сдавала в Инвитро.
На УЗИ (для исключения внематочной беременности) через несколько дней после теста пошла сама, а потом с заключением УЗИ к своему врачу. В центре у врача, еще сдавала мазок на инфекции. А анализы у них можно сдавать где угодно. Возможно у меня не полный перечень анализов, т.к. я у своего врача начала наблюдаться по планированию за 4 месяца до наступления беременности и тогда еще какие-то анализы сдавала.
АлисияЗеленская
Спасибо большое, запишусь на эту неделю. Потом напишу:) хотя сегодня третий день задержки, тесты уже пять дней показывают две полосочки...сначала еле разглядела! теперь куча вопросов и переживаний,вдруг что не так идет...сильно внешних признаков не вижу, разве что огурцы и грибы ела на той неделе...хотя и так их люблю:) муж отметил, что вредная стала... хотя была такой:) девочки, еще вопрос, как скоро вы пошли к врачу?
Rosse
Где-то неделек 7 акушерских было, т.к. пока на УЗИ сходила, пока к врачу своему записалась
Rosse
Поздравляю! Не переживай, всё будет хорошо! Я к врачу попала только на 7-ой неделе, хотя добивалась этого наверное с 5-ой)) сразу на приеме посмотрели, взяли мазок (дико неприятно, не больно, просто неприятно, живот потом тянуло полдня:хммм:), просто спросили - "тестом проверяли?" и всё, я думаю что если бы было что-то не так, сразу бы сказали. Сейчас уже 10-ая неделька, беременность чувствовала только когда тошнило несколько дней, от этого была раздражительной, а сейчас всё хорошо, жду когда животик расти начнет :wub1.gif:
Ты главное не нервничай! и всё будет хорошо :flowers:
Рыжая кошка
Я хожу в клинику профессора Пасман...там в два раза дороже...в обычном режиме мне все нравится, а сейчас не знаю...мне то все равно,меня в свое время мама туда отправила...но муж немного в шоке,да и предпочитает бесплатную медицину:-( один плюс, уже сдала в этой клинике анализы,которые раз в жизни сдают, биохимия например
Rosse
Если средства позволяют, почему бы и нет. Если вдруг буду не согласна с результатами анализов из ЖК, обязательно сдам в инвитро, сколько бы это не стоило. Просто на бесплатную медицину надо реально либо лошадиное спокойствие, либо мешочек запасных нервов. Мне почему-то там постоянно гурбят, или голос повышают, видимо потому что я выгляжу как девочка лет 17, но я на это внимание не обращаю, мне на работе таких истеричек хватает, к которым уже привыкла:улыб:
Rosse
Клиника Пасман действительно очень дорогая! Я тоже ее как вариант рассматривала, но после ознакомления с ценами интерес отпал, выбрала другую. Плюс они разрешают сдавать анализы где тебе удобно, а не обязательно в их центре. Поскольку у меня была 10 % карточка Инвитро, то и сдаю у них
Вот поэтому, начитавшись и наслушавшись про наши ЖК, встала на учет в платный центр, т.к боюсь, что нервы не выдержали бы. Крайне редко кому с врачами в ЖК везет. Да и сервис в нашей бесплатной медицине очень уж ненавязчивый:улыб:
Я перед планированием пошла в обычную поликлинику к окулисту, на ЭКГ и еще по мелочам. Насмотрелась...
Rosse
привет девушки..
мы покушали и теперь мир узучаем..естьв ремя с вами пообщаться..
ночикам ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! как уже написали выше..не волноваться.. настраиваться на позитив.:улыб:
АлисияЗеленская
А я совершенно спокойно всю беременностью наблюдалась в своей консультации по прописке... абсолютно бесплатно! Единственное, что я делала платно это УЗИ (т.к. сама хотела все смотреть подробно, и муж хотел присутствовать). Я бы не сказала, что у нас полный беспредел по отношению к беременным, у нас все спокойно, вежливо, без истерик, без грубости...ТТТ...

Видимо, у меня просто было с чем сравнить... вот моя поликлиника по прописке - это полный аншлаг, ВОТ где я на первом же приеме у ЛОРа впала в истерику, а моя ЖК - просто рай, по сравнению с этой поликлиникой:улыб:

В общем, за всю беременность тратилась я только на:
- 4 УЗИ (длжно было быть 3 плановых, но я сделала одно промежуточное, чтобы узнать пол - не вытерпела).
- таблетки, которые прописывал врач (актовегин для плаценты, курантил для сосудов, кислородные коктейли для малышки, белковый коктейль для поднятия уровня белка в крови и витамины на протяжении всей беременности)...
Ну вот поэтому я и говорю что если средства позволяют - лучше в платную:улыб:у меня слава богу спокойствие именно лошадиное, мама до сих пор в шоке как я такая невозмутимая хожу в ЖК, потому что её от моих рассказов просто колотит, всех говорит пришибла бы там :biggrin:
Constanta
Это же замечательно, что в ЖК было всё спокойно:улыб:Хотя по сравнению с моей поликлинникой, моя ЖК тоже просто прелесть :biggrin: так что всё познается в сравнении:улыб:
АлисияЗеленская
Вот сколько вас читаю, не было отзывов про ЖК на 5 микрорайона, но больница там атас полный. 25 медсанчасть не лучше. хотя главврач на 5-мать друга моего мужа...все равно не люблю я бесплатную медицину...причем разницу ощутила год назад на своем здоровье. так что спасибо за отзывы, буду думать
Железные нервы - это хорошо :миг:Мне бы такие! А то я бы точно, как Ваша мама, всех пришибла бы :смущ:
Можно на ты:миг:
у меня первые недельки плаксивость была повышенная, так я и в коридоре этой ЖК успела пореветь:улыб:а теперь как-то безразлично отношусь ко всему что может растрепать нервишки, и вообще весь мир воспринимается по-другому - есть мы с малышом и любимый, и весь остальной мир, который уже не так значим:улыб:
А у вас сейчас какой срок? животик видно?
Кстати забыла сказать - врачи которые меня осматривали (их было двое почему-то) были очень заботливые и вежливые, а грубит в основном обслуживающий персонал, это я про ЖК на Лежена, 4-ый роддом
вот пузик наш)))
  • нам 20 неделек

  • нам 27 неделек (как то встала неудачно)

Конечно нужно на ты:улыб:
Животик появился, правда он выглядит пока просто толстеньким животиком. Представляю, что какое-то время еще придется ходить, а знакомые/коллеги и прочие будут думать, что я просто поправляюсь:улыб:
У меня 12-13. Мне, что первое УЗИ, что моя врач пишет все через тире, т.е. 11-12. У меня овуляция была поздняя на 19 день или 20-21 (несколько лет принимала ОК, забеременели только на 4 месяц после отмены и цикл плясал). Поэтому классический подсчет от первого дня последних менструаций для меня не подходит, т.к. тогда на неделю больше получается.
Завтра идем с мужем на первый скрининг к Воронкову:улыб:
Лисуня
Красивый! Подрос за 7 неделек!