Интернет-магазины и СП. На свой страх и риск
62489
239
Вот задумалась тут. Товары в инет-магазинах и через СП конечно, все красивые такие, оригинальные и намного дешевле. Но...почитаешь всякие "пристрои" и думаешь - что-то много кому не подошло/не понравилось при ближайшем рассмотрении. Вот так вот купишь, даже если свой размер точно вычислишь - все равно могут прийти маломерки или большемерки. Или вживую вещь вообще тебе не пойдет и не понравится. И ладно, если ее удастся сбыть, а если нет? Пару тыщ на ветер? Для кого-то может, и не деньги, но для меня очень даже.
Стоит ли рисковать? Кто заказывал - какова статистика удачных и неудачных покупок?
VikaRi
Дык, надо ж знать, что покупать.
Вот, например, я точно знаю, какие модели трусиков на мне хорошо сидят. Их и беру. А бюстгалтеры - только с примеркой. Их не покупаю.
ЗЫ Покупала таким образом трусики, колготки-чулки-гольфы, тару для парфюма, одежду для фитнеса. Всем довольна.
VikaRi
можно покупать те вещи, той фирмы, которую уже знаешь и знаешь какой размер тебе пойдет.
согласна с Леной, колготки брать можно запросто.
я брала одежду для фитнеса, мне подошло.
Bayleys
А я о пуховике вот думаю, но страшно без примерки то брать
VikaRi
можно для начала в магазине такой найти и померить, потом в СП купить.
VikaRi
Я вообще боюсь в инете заказывать, всю одежду надо мерить самой, т.к. фигура не стандарт. Тоже над пуховиком теперь думаю, если бы можно было бы его в магазине померить и потом тут заказать...а так поеду на барахолку, думаю там по цене СП можно найти.
ИМХО в магазинах выбора нет, а если что и понраится заоблачные цены..
Bayleys
заодно сравни цены в магазине и СП , но не забудь еще организаторский процент посчитать. если разница нормальная выходит, можно и рискнуть, а если нет, то и заморачиваться не стоит.
nsk_nadin
Да, мне тоже такая идея приходила в голову - померить в магазине, а заказать у этой же фирмы в инете. При условии, конечно, что экономия хорошая выйдет
VikaRi
Ну я в эти выхи если поеду на барахолку, то напишу потом что там...
Chocolate
Дык, надо ж знать, что покупать.
+1:миг:по магазинам вообще теперь редко хожу...в СП можно купить дизайнерские вещи по ценам наших магазинов...но сами вещи сравнить нельзя! тот же трикотаж....просто не покупайте те вещи. которые заведомо могут не подойти! у меня пока ни одного пристроя не было.....
VikaRi
А кто-нибудь что-нибудь брал в новосибирском интернет-магазине? Они типа сами шьют и сами продают, поэтому вещи такие дешёвые. Но вот насчёт качества я что-то сомневаюсь.... :а\?:
VikaRi
я часто покупаю в СП и на зарубежных сайтах, конечно риск большой, но это так затягивает:смущ:особенно когда в магазин приходишь а там цены :шок: я себе пуховик присмотрела итальянский у нас стои 21,5 тыщу а через инет из италии со всеми сборами и доставкой можно купить за 17, всё таки 4,5 тыщи это уже что то))) теперь загорелась, начинаю копить :biggrin: а по пристрою, если что то большое то ушиваю (ушивала платье, джинсы) что то пристраиваю, пролетела лишь однажды с босоножками, сильно высокий каблук оказался, ну мож на к следущему лету пристрояться))))) еще можно подождать когда пройдет первая СП и узнать про размеры больше у участников, может даже с кем то договориться померить такую же модель))))))):улыб:
VikaRi
Если вы когда по магазинам ходите вам всегда вещи подходят сразу, без проблем, значит у вас стандартная фигура или нога, либо же наоборот.
В зависимости от этого вы можете сделать уже какие-то выводы. Например у меня верх четко всегда S. Поэтому кофты, топы, майки, куртки, я могу покупать что называется закрытыми глазами. Не боясь заказываю в интернете самый маленький размер, но если самый маленький 44, например, то точно знаю, что это модели не для меня.
А вот низ у меня то XS, то S, то вообще M в зависимости от модели и самое главное ткани. Очень часто в талии просто ужасно велики брюки M, при том, что на попе сидят идеально и т.д. Поэтому брюки я не куплю по инету даже под страхом пыток, исключение - спортивный трикотаж.
Также можно понять можете ли вы покупать шапки, перчатки, обувь, украшения.

Шарфы, постельное белье, спортивную одежду, игрушки, косметику, сумки, посуду, ремни и другие аксессуары, часы и прочее, что не нуждается в примерке, либо может быть подобрано простым измерением какой-то части тела (например при покупке ремня), все это можно спокойно покупать и приятно экономить.

Ну и конечно 2-е правило, как уже писали выше, прежде чем что-то заказать нужно почитать отзывы, либо на самом сайте производителя, либо на других форумах, либо у предыдуших УЗ, если это уже не первая закупка.
Главное не увлечься и не начать просиживать все свои деньги на этом, ведь в инете все такое красивое.
sartary
да уж.... а сдержаться и не подсесть на это ух как тяжело :безум:
я часто в пристрое беру вещи-все-таки можно пощупать и померить:миг:
VikaRi
Заказывала в СП сумки, блузки, одежду для фитнеса, нижнее белье (Милавицу, которую знаю), косметику.
Сейчас жду водолазки и ремень и хочу еще по колготкам посмотреть, но времени все не хватает все это загружать, смотреть наличие и т.п.
Пристроя было всего 2 - сумка, которая не к душе пришлась, и блузка, которая по факту на 2 размера меньше, хотя вторая вещь из этой закупки подошла идеально.
С сумкой получилось просто - выставила в пристрой за цену, которую покупала, оторвали на следующий день. Еще бы, кожа за 2 тысячи и очень даже приличного качества.
С блузкой непонятно пока, т.к. только в воскресенье разместила объявление. Но не расстраиваюсь и даже хочу еще раз поучаствовать, по одной причине - ВСЕ девушки и женщины на работе ходят в ОДИНАКОВЫХ блузках из одних и тех же магазинов. Я уже в Остин или Золлу боюсь заходить, т.к. знаю, что еще кто-нибудь купит (в лучшем случае другого цвета) и будем каждый день красоваться :tantrum:
А тут хоть вероятность клонирования снижается.
Ramilla
А у меня стоят красивые босоножки Баскони на высоком каблуке и ботильоны текстильные на высокой шпильке. Босоножки абсолютно ни разу не надеваны, а ботильоны один раз надела и то в машине проехалась и сняла. Высокий каблук - это не мое, здесь я с СП пролетела. Вот теперь надо куда-то их деть. Все руки не доходят.
VikaRi
У меня куча обуви куплена на амер сайтах, раза в 3 дешевле чем тут, но покупаю известные марки Ессо, Geox то что уже мерила в Новосибирске. С неизвестными марками легко пролететь. Одежду чаще покупаю в магазине, или с амер сайтов, но у американцев слегка большемерят вещи, это тоже надо иметь в виду.
VikaRi
и косметику я почти всю покупаю через инет, в основном в Америке.
А в СП вообще пишут где можно померить. Запросто можно определиться с размером и качеством вещи.
Stasi
Я тоже постоянно учавствую в СП. Фигура стандартная, пристроя пока ни разу не было. Мужу тоже заказываю. Для меня это выход из ситуации, потомучто муж не переваривает шопинг, но везде всё равно таскается со мной. Поход по магазинам превращается в испытание для него и потерю нервов для меня. Покупала ему пуховик, перчатки, джемпер. Себе пуховик, шапки, парфюм, жду водолазки и джинсы. По маломерности или полноразмерности я лично смотрю отзывы предыдущих УЗ. Ещё у меня длиные руки и рост 170 и я обязательно смотрю ростовку вещей.
Stasi
Забавно, но у меня валяются босоножки Баскони, купленные в магазине. И тоже носить не могу. Видимо, они вообще не для носки:улыб:
Я из обуви только экко покупала, но я точно знаю, что мне подойдет.
Bagira7611
Мужу тоже покупала обувь экко, все подошло.
Но вот с одеждой ему не рискну, слишком нестандартный размер и рост.
Ramilla
А где СП Экко? Здесь или на сибмаме?
Stasi
Здесь. Заказывают с интернет-магазина распродажные модели, а из-за количества доставка не такая большая.
А в наших магазинах такой распродажи масштабной нет. Теперь жду новой распродажи.
Еще как поняла можно с аукционов заказывать, но не пробовала.
VikaRi
я брала в СП :
летние майки, шорты, платья..шорты были большеваты. пристроила за день.(цена-подарок)
ветровку весной купила оч. хорошего качества за 400 рэ.
сумку тут брала.неплохая.
платьешко как то брала типа вечернего качество супер, цена -подарок
последний раз брала шампуни, маски Эстэль здесь..Дешевле чем в Хитеке даже с карточкой со скидкой 15% .
брала кристаллы (гораздо дешевле чем в магазине)
Кое что с продуктов брала.
в общем выгода ощутима.
пристрой был один раз. Мне нравится СП.
можно выбрать. супер дорогие вещи боюсь заказывать мало ли что не подойдет, потом фиг пристроишь.
Обувь тоже боюсь брать, т.к. нога нестандартная. брюки тоже.
в основном маечки, кофточки, водолазки. для дома одежду брала.
Ленчик100
м. все самые интересные сп мимо меня))) тут и на сибмаме, говорите?

я сама покупаю по инету. никогда не задумалась о пристрое, в плане - страшно особо не было. хотя если так посчитать в соотношении - мне очень многое не подошло. и в том числе то, что я покупала в проверенных магазинах, знала, какой размер. а они раз - и именно эта вещь большемерит/маломерит.

а насч примерок в магазинах - иногда бывает так, что у нас пошив один, а в америке\европе другой. была такая ерунда с джинсами. пошиты в разных странах и размер отличается, хотя маркировка одна. так что... кто не рискует, тот не покупает супервещи дешевле))
VikaRi
пух в сп 4500 со сборами, например. а в магазине 9-12т.р. Стоит рискнуть. тем более пух это не брюки . даже если на 1 размер великоват, не так уж это будет заметно. да и пристроится быстро. сезон начинается
Miralassa
а насч примерок в магазинах - иногда бывает так, что у нас пошив один, а в америке\европе другой. была такая ерунда с джинсами. пошиты в разных странах и размер отличается, хотя маркировка одна. так что... кто не рискует, тот не покупает супервещи дешевле))
Американские Ливайс с меня 27-й спадывает, а европейские модели 27-й впритык.
Liso4ka
Если велик, то ничего, а если мал, то пипец :eek: Хотя вот тут пухи были фирмы, которая продается в магазинах...в магазе померить и вперед :knix:
VikaRi
Ага, я в один из магазинов заходила, куртку мерила, очень сильно маломерят. Или у меня вся остальная одежда минимум на размер больше, чем написано. И самое веселое, модель 52 размера на меня не налезла и больше в принципе не шьют.
Так что дорогие вещи, мне кажется, рискованно покупать без примерки.
VikaRi
Могу дать пару советов. Достаточно безбоязненно можно заказывать трикотажные изделия, так как они очень эластичны и вещь с большей вероятностью "сядет" +/- на свободу облегания (интернет-магазины, кстати, в большинстве своем продают трикотаж). Рискованно заказывать вещи костюмной группы - тут можно "пролететь" с посадкой. Заказывая такие вещи, помимо стандартных размеров окружностей, нужно обязательно принимать во внимание ростовку. Дело даже не в длине изделия, а в том, что, к примеру, если Ваш рост 163, а вещь на 170, то элементарно по спинке оно 100% не сядет. Это касается также пуховиков, курток и пальто.
VikaRi
еще я в интернет- магазине линзы всегда беру. очень удобно.не носишься по городу с поисками..быстро, недорого и привезут на работу.
Ленчик100
а напишите, в каком именно (можно в личку)
VikaRi
в магазине тольк обувь иногда беру..остальное все в интеренет-магазинах или СП. нравится, что можно сопокойно сесть и выбрать. особенно сейчас важно. пару раз пролетала с размерами на обувь, но легко и быстро пристраивала.одежду тоже пару раз продавала..так как просто не нравилось в итоге то, что приходило..но так же без проблем продавала..так как цены очень демократичные.
Иринка_
Мы с мужем покупали в Torishop! сами они точно правда не шьют, но очень хорошие вещи доставка бесплатно , привзли, померили, купили если подошло и понравилось) очень удобно!
VikaRi
Я беру в иноптике линзы - оч. удобно, ессно сходила сначала к врачу и померила кривизну, кто носит линзы, в курсе что это:улыб:
А по одежде тарюсь на уоох, единственное что не подошло, это босоножки, но они сами виноваты были, прислали на размер меньше, отправила на возврат, деньги вернули и за обувь, и стоимость отправки возместили.
А так брала там сумку, клатч emporio armani с распродажи за 88 евро, джинсы деним бай виктория бекхам, вообще сказка, брала размер 30-35 (у меня ростовка большая) сели идеально, мои любимые теперь. Ещё балетки брала vicini, суперские, 41 р-р - тоже идеально подошли, разнашивать не пришлось, и с ноги не сваливаются. Ну и так по мелочи, юбку шелковую PATRIZIA PEPE, шелк плотный, от стирок в машинке не страдает, кошелек, блузку лав москино за 26 евро. Все супер.
Единственное, надо распродажи ловить, так все-таки дорогие брендовые вещи. Но вот сапоги например можно дольче и габбана и без скидок купить за те же деньги, что и тут в обзорах на нгс, какое-нить карло пазолини:улыб:
Fisha_J
Да YOOX замечательный магазин. Только там размерная линейка одна на все бренды. И она очень странная на мой взгляд. Так что советую это учитывать. Так заказали мужскую куртку 54 размера, а она на 50 оказалась :dry: так же с джинсами 31, по факту 30 и то с натяжкой. А мне все как то свободная одежда приходит :tantrum: Каждый раз думаю закажу поменьше и все равно :злорадство:
Miralassa
я то же отдаю свой голос за интернет- покупки. сама постояно покупаю на китайском сайте. конечно существует небольшой процент то что вещь может не подойти даже при условии что тщательно снял свои мерки и прочитал рекомендации продавца, у разных производителей лекала разные... Просто я покупаю интересные и качественные вещи и если вещь не подойдет, то покупатели найдутся всегда. И если вы видете сколько пристраивается вещей из интернет- покупок.... то вы не знаете что это ничтожный процент из всего обьема закупок:улыб: и есть выбор купить в 3 раза дороже в магазине пощупав и померив или рискнуть и купить дешевле что то ультрамодное :tantrum:
Fisha_J
сама не ношу линзы, но коллеги на работе с удовольствием заказывают в иноптике и не нарадуются)

интернет-шоппинг дело такое. стоит начать и втягиваешься, что потом фиг остановишься
VikaRi
А бывает и так,на заборе слово из трёх букв написано,а там дрова лежат.........Предпочитаю лично, брать магазинах! И про дикую наценку это всё сказки!А инет магазины альтруисты создали что ли? Просто места нужно знать.Скупой платит дважды,а дурак пожизненно.ИМХО
zs
В интернет-магазинах нет продавцов, аренды торговой площади и прочего, потому наценка ниже.
На примере одних и тех же товаров можно сравнить.
К примеру, блузка в Меге стоит 1500, а в СП у нее цена закупки 350 руб.
И ничего удивительного, ведь по слухам в Меге стоимость аренды кв.метра около тысячи долларов.
Или нижнее белье, аналогично, мама купила бюст за 650 в магазине, я ей такой же за 350 с оргом прикупила.
Ramilla
Я тоже участвую в сп брала.косметику(таша и тд) технику.обруч,милавицу, да почти все! :biggrin: вот заглядываюсь на одежку! мне нравиться и цена радует! Правда и есть минус остановиться не могу! :ха-ха!:(наверно из за цены!)вроде надо руб на 300-500,а закажу как минимум на 1000! :secret:
полночь
вроде надо руб на 300-500,а закажу как минимум на 1000
:agree: :biggrin: Аналогично. Вроде все недорого, а денег уходит много. Может, потому, что обычно откладываешь покупки, а тут недорого и платить не сразу.
Я еще болезнь по сумкам, увидела распродажу, как вот отказаться от лишней сумочки? :not_i:
полночь
Согласна, стоп-сигнал не вовремя срабатывает!Парфюм купила вообще на 2000 дешевле, чем в ИДБ!Сумку заказывала, вообще разбег в цене десять штукарей...В итоге довольная, как удав!:yes.gif:
Alby
да-да. сама сейчас заказала всего....потом залезла на сайт со смешными игрушками...и теперь хочу ВСЕГО и СРАЗУ!:хехе:
VikaRi
Девочки. вот сейчас в СП есть предложения из брендового стока. Типа Дольче Габбана, Луи Вьютон. Цены какие-то совсем смешные. типа сумка Вьютон около 6000. Это реально бренды или подделка? Костюмчики велюровые суперские вообще за копейки.
ulchik
наверника фейки. в лучшем случае -качественные (и то за такие цены - крайне сомнительно) :nea.gif:
b52
Я тоже подумала, что не может это быть настоящим за такую цену.
Лучше уж за эти деньги Гильду Тонелли или Марино Орланди настоящую, чем позориться с фейками как с барахолки.
ulchik
Сумка LV нигде и никогда не может стоить 200 долларов, разумеется, это фэйк. Причем при такой цене он мгновенно распознаваем издалека.
ulchik
Тут недавно реклама была про брендовые вещи по супер-ценам, как понимаю, из той же оперы.
Hoda
Сумка LV нигде и никогда не может стоить 200 долларов, разумеется, это фэйк. Причем при такой цене он мгновенно распознаваем издалека.
в пятницу в метро по дороге на работу я встретила целых три сумки LV. Горжусь моим городом... издалека :biggrin:

По теме - я за СП. Потому что я покупатель, а не розничный продавец. А для покупателя выгода СП очевидна - и цена ниже, и товары иногда в магазинах невстречаемые. А страха и риска там не так много))) Участвовала только в трёх СП и не собираюсь останавливаться на достигнутом!