Красота и беременность (часть 8)
200705
1000
mila87
нам очень помагает прививка.Второй год ставим от сезонного гриппав садике.В том году с мужем пластом прям лежали-сына хоть бы что.А еще у меня знакомая доктор очень советует-говорит хорошие в этом году.сомневаться в ее словах я не вижу смысла для себя
mila87
Танюшааааа приходиииии :cray-1:
у тебя же там девочка уже работает,предупреди начальника и к нам :flowers:
nab
Кстати читала кажется в этом же топике давно что кто-то поставил прививку ребенку, а потом начались осложнения с ногой, и что у знакомых в другом городе после этой прививки такая же ерунда. Так вот у супруга на работе тоже кто-то ребенка на прививку сводил, теперь операцию на ногу делать надо:хммм:только вот не помню что за прививка такая((
А насчет гриппа - если организм нормально переносит то думаю ставить, а вот есть такие которые от этой прививки ещё больше болеют - например мой Сашка который на свадьбе с температурой и соплями был потому что за неделю до этого прививку поставили, и у тёти сыну 10лет точно так же переносит - они даже пишут отказы в школу, потому что говорят невыносимо каждый раз потом ночами не спать, сбивать ему температуру.. Вот так, сколько людей столько мнений:улыб:
АлисияЗеленская
Валюш, я прям постараюсь- если не будет дел неотложных, то прискачу к вам :улыб:
а по поводу прививок, это уже дело каждого.Я сыну в тот год, который ставила- он у меня болел ооочень много (не грипп), а остальные года не ставлу (это последние 2 годика)- ту-тук-тук прошлую зиму в садик всю зиму отходили- ни одного пропуска по болезни. :dnknow:
Constanta, я прям тебя понимаю-понимаю! :agree: У нас сегодня 40 недель и 2 дня, а мы даже не суетимся вообще!:хммм:Завтра мне еще врач дал возможноть родить самой, а в среду уже, если не рожу, пойду в роддом, будет матку готовить. Говорит, не надо мне перехаживать, я потом крупного ребенка не рожу сама.
HappyBride
попроси мужа чтобы вечером стимульнул:миг:может правда поможет!? Пол попробуй помой, походи по лестнице туда-сюда
Лисуня
Я бы попросила, но мне не хочется секса вообще никак :смущ:По лестницамм тоже хожу каждый день, у нас 5 этаж без лифта :live: Короче, вредный у нас сынок, ему и в домике хорошо! :ха-ха!:
HappyBride
спроси у соседей-мож кому мебель надо передвинуть)))и пивка с чипсами попей,покури :biggrin:
Лисуня
я вчера кое как мужа сама выловила))))он боится пипец :biggrin:
nab
:ха-ха!: добрые девочки, ничего не скажешь!
nab
мой уже сейчас боится потревожить малыша, а когда живот вырастет, придется силой брать :ха-ха!: хотя мы читали статью что секс очень хорошо влияет на развитие плода - учащенное дыхание способствует приливу крови с воздухом к матке, а удовлетворенность женщины передается малышу.
Всяко лучше чем ходить злой и неудовлетворенной:улыб:
Моя мама мыла полы, вроде помогло:улыб:
Я и полы сегодня уже мыла, и в магазин вчера ходила.. Просто быстрее бы уже все это началось и быстрее закончилось, а то только паники больше нагоняю:хммм:
Лисуня
А вот у меня порода такая- что ходи не ходи- один фиг не начинаю рожать ( у мамы все 3 раза пока пузырь не прокалывали схватки не начинались :biggrin: )
А я в первый раз вообще смешно дохаживала...меня в четверг аведующая в 4-ке посмотрела и ахнула...4 пальца раскрытие, шейка сглажена полностью- идеальное состояние для начала родов :biggrin: , а вот никак))))Я её попросила выходные подождать- надеялась сама родить- вот тут-то я и по лесенкам бегала, и сексом занималась и что только не делала :rofl: в итоге в понедельник, в 7 часов планово проткнули пузырь, отошли воды и в 15/30 я уже родила сына :heart:
Автоинформатор
а я вот опять сумку в роддом перебрала :biggrin:
nab
и пивка с чипсами попей,покури :biggrin:
Наташа, ты явно скучаешь по бурной добеременной жизни :biggrin:
кстати, вот курить таки как раз и нельзя, курение наоборот схватки отодвигает
АлисияЗеленская
ой, а у нас с сексом вообще умора)))))))раньше был вопрос "как бы тебе хотелось", а вчера я чуть со смеху не умерла)))он спросил "как тебе удобно"...приятно, конечно, что заботится, но так это смешно было в такой момент))))))))):смущ:
у меня тоже муж осторожничает))))
все время переспрашивает "А точно можно? А точно ему там хорошо?"))))
Лисуня
неее...из прошлой жизни- я курила.Алкоголь пила раз в полгода.После первых родов пить не могла ничего с алкоголем,мало того напивалась с бутылки пива в сопли :biggrin:,так и еще болела потом сутки :безум:
так что эта беременность только курить помогла бросить:миг:
nab
мне тоже кажется что когда мне пить можно будет (а это только к следующей зиме) то я точно от бутылочки пива под столом сразу буду)))))
Лисуня
да.мы с мужем потом начали по кафешкам ходить иногда-свекровь с самого рождения с сыной сидела,так он говорит,что со мной выгодно.Пробку от водки-и делай что хошь)))
Какие же они золотки :wub1.gif: А вы на втором скрининге уже были? или ещё рано?

А я молоко начала пить, ура-ура!!! :appl: до трех месяцев от него просто тошнило, а сейчас пью но только ультрапастеризованное, остальное не принимаем :bad:
нам уже на третий через недельку пора))

молочко это хорошо) я его одно время литрами пила, по пакету в день выпивала))
Автоинформатор
Ой, девочки, а я так шампанского хочу! Вот прямо сил нет. Ничего больше не надо, только бы пару бокальчиков шампусика :bottle:
Но, чувствую, от такой дозы тоже под столом лежать буду :biggrin:
Dolorez
если хочется-можно выпить) я хотела мартини-купила бутылочку.2 глотка сделала-теерь бутылка стоит))Зато больше не хочу
Dolorez
Хех, пару бокальчиков.. Вчера с мужем ходили в гости, там шампанское было, обычное Советское (Дербент). А я его раньше вообще никак, пила только Асти. А тут увидела, захотела - сил нет! Ну, сделала 2 маленьких глоточка у мужа из бокала. Так не поверите, оно таааааакое вкуснючее оказалось! :ха-ха!: И ощущение было, что полбутылки выпила)))
HappyBride
:biggrin: Вот-вот. Наверное, мне тоже двух глоточков хватит.
Наташ, думаешь, стоит такой алкоголь пить сейчас. Я себя ограничила только хорошим сухим красным вином изредка - и все.
Dolorez
Я не Наташа, конечно, но отвечу :смущ:Мне и врач, и мама говорили, что если оооочень хочется, то можно! Много организм все равно не примет - как раз бокальчика хватит, а от него плохо не будет! Хуже, если терпеть и постоянно изводиться мыслями о том, что хочется и нельзя.
HappyBride
:friends: звоню мужу: пусть по пути домой купит :bottle:
У нас с сыной сегодня пьянка :biggrin:
Dolorez
я если честно против любого алкоголя вообще во время беременности. Просто представьте как сильно бъется его сердечко, почти в два раза быстрее чем у нас, а когда выпьешь сосуды расширяются, и представляете какого ему там становится...Это конечно дело каждого...но мне кажется даже если чуть чуть выпить это все равно не спасет, а ребеночку вред большой.
Мне муж вообще запрещает даже мысли об этом)))) Помню пива хотела не могла терпеть больше, я и ныла прожужала ему все уши, но он стойко держался и меня спокойно переубеждал. Правда пару недель спустя купил мне безалкогольного пива, так вкуснее я наверное не пила ничего :biggrin: И то потом переживала, так как там все равно немного алкоголя содержится около 0,05% но это наверное не так страшно как если бы я бокал вина выпила.
Лисуня
Да понятно, что это дело каждого! Но, сужу по себе и по брату - вроде ничего такие выросли, хоть мама изредка и позволяла себе бокал вина или шампанского!:миг:Вот при ГВ, там, конечно, совсем другой разговор! Повторюсь, это имхо :роза:
HappyBride
дело в том что я вино не очень люблю и пью только белое, красное вообще не переношу, шампанское тоже не пью, только асти и то пол бокала. Я виски люблю :biggrin:, ну а на это точно не соглашусь, пока кормить не перестану) муж сказал бутыль мне сразу купит)))))
Лисуня
А, ну тогда конечно, вопрос снят! :ха-ха!:
я тоже как-то пива хотела ужасно, хотя до Б. вообще его не пила, и невкусное казалось и фигуру берегла, а тут как приперло! так вот спас квас на розлив:улыб:мне от него так похорошело, что в машине по дороге домой уснула :ха-ха!: наверное там какой-то % содержится, не знаю, но всяко лучше чем пиво..
Виски! Ох ничего себе ты у нас крепкая девушка :respect:
А я уже пиццы хочу сильна-сильна, жду перчинни :nom:
ну как то так сложилось)) при чем яего исключительно для удовольствия смакую))) ну мартишек и бэйлиз тоже нравится конечно))) но вот виски ....ммм....:бебе:

ой, я тоже уже среду жду))))) Представляю такую картину) беременное ополчение объедает пицерию)))))) рейд беременных :biggrin:
Лисуня
Представляю такую картину) беременное ополчение объедает пицерию)))))) рейд беременных :biggrin:
может, они испугаются и нам скидку сделают? :ха-ха!:
Лисуня
Ой, я сейчас в ней тоже сижу :улыб:
Dolorez
шарюсь)))
ищу пеленальный столик, новый не хочу брать, пеленальная доска не нужна, хочу складной, смотрю тут рублей за 500 купить можно, приличный такой, он нужен то на пару месяцев...да и на дачу с собой чтобы взять можно было
Лисуня
шарюсь)))
ищу пеленальный столик, новый не хочу брать, пеленальная доска не нужна, хочу складной, смотрю тут рублей за 500 купить можно, приличный такой, он нужен то на пару месяцев...да и на дачу с собой чтобы взять можно было
не знаю кому как,но я считаю ну вот нафик этот столик не нужен.Хотя,конечно.если деньги лишние....
я вот пеленала на камоде или диване.Тем более дети щас вон какие,в месяц уже не хотят пеленаться :tease:
HappyBride
А ты уже в больнице???
Я сегодня на явке была, мне моя Г написала направление на плановую госпитализацию, тоже говорит, перенашивать нельзя... завтра туда поеду, только вот возьмут меня или нет - никому неизвестно, в двойке аншлаг, мест нет...(
nab
на диване не удобно, а комодик у меня маленький будет, точнее узенький. Мне тоже на него денег жалко, но ладно 500р это не такие деньги за удобство и не скрюченную спину)) Там еще внизу полочка для памперсов всяких....так что буду брать
Constanta
Да прям, я дома:улыб:Мне неделю назад гинеколог дала направление на госпитализацию, но врач, у которого рожать буду, посмотрел меня и сказал, что смысла нет лежать просто так, полежать, мол, я и дома могу. Вот у нас с ним договоренность была, что если завтра не рожу, то тогда уже велкам в патологию. Ну и опять же сыграло роль то, что роддом буквально в 5 минутах от дома и врач знакомый:улыб:
Constanta
Так у тебя ж еще 4 дня до срока, почему перенашивать-то? Или она заранее?
HappyBride
девочки, а от чего вообще зависит, что ребеночек вовремя рождаться не хочет?

И еще, вот такой вопрос, разве пдр точен (уберем слово примерная из дата родов))) просто мне делают отчет от последнего дня месячных, на узи вообще сказали что мы где-то на недельку младше чем врач говорит и то не точно, а судя по овуляции так и на все 2.....так что непонятно :безум:
Лисуня
мне говорили кто закреплял дюфастоном или чем подобным-тож долго разродится не могут.
HappyBride
Она заранее беспокоится. Я завтра только с ее бумажкой поеду, но не факт, что меня положат прям завтра... Они просто должны на какое-то число меня точно записать... возможно, на день моего ПДР и запишут...
nab
ой не знаю.. я дюфасток килограммами ела а рано разродилась.слишком много факторов влияющих..мы врачей пытали по этому вопросу...никто толком ничего не говорит
Constanta
да..тебе...с твоей комплекцией лучше точно не перенашивать:)